Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4281
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

ВСЁ РАВНО НЕ 333!!!
 

Интересно, откуда растут ноги у этого 333? По-моему был какой-то супертроль, не помню как его звали.. и он даже на крыше баловался ложными объявлениями..

я конечно не жду реально $333 за квадрат, просто это такой запомнившийся клич. Клич бандерлогов и падеженцев.

 

 

 

его звали Сиги (или Сигги?), короче, от Сигизмунд, вроде

 

потом select



#4282
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Данные по Алматы (источник Комитет по правовой статистики)

2014 количество преступлений, зарегистрированных в отчетном периоде (за 3 месяца с начала года) - 14072

2013 количество преступлений, зарегистрированных в отчетном периоде (за 3 месяца с начала года) - 10958

Рост в 2014 году +28,4% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Преступность вверх - цены вниз!!!


  • 0

#4283
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

будет меньше, пересчитайте еще разочек
расчёт был верен - при записи поста вкралась описька... :D  звиняйте... зрение уже не то...

 

 

Преступность вверх - цены вниз!!!
где логика? но рост преступности впечатляющий... если, конечно, цифры реальные... возможно хвост накрутили ментам, вот они и долбят старушек и бомжей для статистики... 
  • 0

#4284
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
его звали Сиги (или Сигги?), короче, от Сигизмунд, вроде   потом select

знатный был тролль!

помню его простыни здесь с подробными инструкциями как опустить КИ...  :puke:

сейчас, прикупив хатку, сидит наверно и ржет - сам давно уже ушел, а дело его живёт! Прям как ленин!  :mad:


Сообщение отредактировал NiX-373: 24.04.2014, 13:40:29

  • 0

#4285
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

первый комплекс это вообще жесть,там не разрешено строить более 6 этажей а они там втюхали 9-ть ,22-этажки нарушены все нормы и по сейсмике и плотности застройки. как то в одной стаье прочитал про этот комплекс слова....типа таксист сказал какой это элитный комплекс если можно с соседом поздороваться за руку через окно. :D :D да еще с одной стороны там находится тэц и труба как раз дымит на этот замечательный комплекс(если не ошибаюсь).

 Пы.сы прочитал кто дал это рейтинг, оказывается толпа риэлторов собралась и решили что это и есть супер пупер. :faceoff: Я вас умоляю, не смешите мои тапочки.  Это как же пчелы будут против меда. да уж..таких рейтингов может любой наговорить по сто пятьсот в день или в час.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 24.04.2014, 14:16:55

  • 0

#4286
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

интересно мне одному падение КИ за последние 2 месяца напоминает сход лавины?

 

1937-1895=42 ---> 42*100%/1937=2.17% за 2 месяца ---> примерно -1.1%/мес.... лавина, однако...  :fie:

 

я думаю что падение будет носить кумулятивный характер. Пока еще идет инерционное колебание на верхней точке ,в попытке нащупать равновесие и когда точки равновесия или роста не будет найдено и придет понимание что падение это логическое продолжение ситуации на рынке недвижимости , вот тогда и будет четкая картина падения. А так пока просто обозначение нисходящего тренда идет.Имхо.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 24.04.2014, 14:07:47

  • 0

#4287
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

его звали Сиги (или Сигги?), короче, от Сигизмунд

Точно Сигизмунд. Большую волну однако поднял. 



#4288
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

ну вот нравятся мне термины форекс-игроков - инерционное колебание, точка равновесия, отскок и пр. "физические" слова-понятия... Это должно предполагать наличие некой физческо-подобной модели рынка... а иначе зачем эти термины? А?

 

зы ничего личного, эти вопросы у меня возникли давно... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 24.04.2014, 14:14:08

  • 0

#4289
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Сигизмунд приди убей Префа. :rotate:

сейчас, прикупив хатку, сидит наверно и ржет
 

Прикол будет если это одно и то же лицо. Которое решило сделать свой гешефт на колебаниях рынка.



#4290
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


  А тут неадекватная женщина, которая может заплатить из принципа юристу, а также устроить скандал и ор на судах, с приводом плачущих детей.

 

делается очень просто: человек увольняется из компании и встает на учет на биржу труда. 

тогда орущая баба ВОООБЩЕ ничего не получит ))) 

 

пысы: хотя есть там какаято вроде норма, что чтото должен платить, даже безработный, но с чего? 

 

 

или меняется гражданство, или "пропадает без вести". Вариантов море. Поэтому жить надо по совести. Обоим сторонам.
 


  • 1

#4291
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

кстати, по трудовому кодексу не фиксированная часть (премии, бонусы, сдельная часть) не может превышать 25% от основной зп.

 

тут есть два выхода: 

1) если бонусы примерно просчитываемые на год вперед: фиксировать ЗП на таком уровне, чтобы в сумме за год она давала сумму, примерно равную бонусам. но тут тогда нужен четко установленый план, за какой объем работы эти бонусы в виде повышенной ЗП будут выплачиваться

2) платить бонусы по серой схеме, в конвертах. 

 

 

еще есть сверхурочные. И еще куча вариантов.


  • 0

#4292
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

интересно мне одному падение КИ за последние 2 месяца напоминает сход лавины? )))

 

по-моему это только ручеек, пробивается брешь в плотине спекулянтов и барыг. Ждем настоящего прорыва.

 

 

вспомнилась серия из "Ну погоди" про зимние виды спорта.


  • 0

#4293
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Динамика рынка очевидна. Рынок растёт. Город расширяется. Спрос на жилую недвижимость растёт. Это в Алмате.

Плюс инфляция в РК под 20%.

Так что падение цен это всего лишь фантазия.

 

если инфляция 20%, а цены не просто не растут, а даже чуть снижаются, то это БОЛЬШОЕ падение :)


  • 1

#4294
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

C другой стороны без префа тоже скучно )))
 

Странно вы считаете по КИ. Цены в USD указаны. У нас что все доход в долларах получают? Таких единицы.

Хорошо, что вы этим хотели сказать, можно внятную расшифровку ?

 

Цены КИ в тенге пересчитайте. На начало 2014 года : 1921(КИ)*150(курс тг/$)= 288 150 тенге. На сегодня : 1895*182=344 890 тг. Итого в тенге рост за 2014 год составил 20%.

Я з/п получаю в тенге. Мне з\п не проиндексировали на 20%. Если бы получал в долларах то и считал бы в долларах. Поэтому и спрашиваю - здесь что все в долларах доход получают?

Для меня как и для большинства казахстанцев, наблюдается пока только падение уровня жизни. И цены на недвигу для нас растут.



#4295
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

сейчас, прикупив хатку, сидит наверно и ржет - сам давно уже ушел, а дело его живёт! Прям как ленин!  :mad:

 

 

 

ФИДОшник как свет далекой звезды, сам уже не работает, а письма от него идут и идут.


  • 1

#4296
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Цены КИ в тенге пересчитайте. На начало 2014 года : 1921(КИ)*150(курс тг/$)= 288 150 тенге. На сегодня : 1895*182=344 890 тг. Итого в тенге рост за 2014 год составил 20%.

Я з/п получаю в тенге. Мне з\п не проиндексировали на 20%. Если бы получал в долларах то и считал бы в долларах. Поэтому и спрашиваю - здесь что все в долларах доход получают?

Для меня как и для большинства казахстанцев, наблюдается пока только падение уровня жизни. И цены на недвигу для нас растут.

 

 

 

Скажите, где в январе продавали по 150 доллары?

 

Для меня как и для большинства казахстанцев, тенге ничего не значит. Рубль значит (старая привычка). Доллар значит (новая убедительная привычка). А тенге как не значил, так и не значит. Не деньги это. кто бы в чем зарплату ни получал, все считают и прикидывают в долларах. На работу устраиваются на 1000 баксов, а не на 182000 тенге. Машину покупают за 5 штук, и совсем не тенге. В поездки мотаются за 2000 баксов, а не тенге.


  • 3

#4297
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
ФИДОшник как свет далекой звезды, сам уже не работает, а письма от него идут и идут.

здесь немного иное... от самого сигги-префа-...и пр. посыла как такового нет, самого чела нет на форуме, а последователи остались... значит это кому-нибудь нужно! Есть в людях потребность в позитивных глашатаях... как мёд на душу или как там говорят...

 

Для меня как и для большинства казахстанцев, тенге ничего не значит. Рубль значит (старая привычка). Доллар значит (новая убедительная привычка). А тенге как не значил, так и не значит. Не деньги это. кто бы в чем зарплату ни получал, все считают и прикидывают в долларах. На работу устраиваются на 1000 баксов, а не на 182000 тенге. Машину покупают за 5 штук, и совсем не тенге. В поездки мотаются за 2000 баксов, а не тенге.
для нас, РК-ников, это естественно... но в России - всё не так - и зп в рублях, и цены на недв. тоже, как это не странно, в тех рублях, а на авто - в рублях.. короче - нет у той страны будущего!!  :dont:

Сообщение отредактировал NiX-373: 24.04.2014, 14:47:20

  • 2

#4298
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Для меня как и для большинства казахстанцев

Допустим, расчеты в тенге. Но если как вы тут пишете:

 

 

Мне з\п не проиндексировали на 20%

 

 

наблюдается пока только падение уровня жизни

откуда будет финансироваться рост цен? Допустим, есть частичные накопления в долларах, либо есть недвижимость продав которую человек хочет улучшить жилищные условия, откуда он должен взять недостающую часть? Заметьте, недостающую часть в долларах по новому курсу, при доходах по старому курсу в тенге. Взять дорогой ипотечный кредит? Если число сделок снижалось до девальвации, почему оно должно увеличиться после?

Для казахстанца доходы которого снизились на 23%, теперь надо меньше думать о приобретении недвижимости и больше о том как выжить.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 24.04.2014, 14:59:11


#4299
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 


Цены КИ в тенге пересчитайте. На начало 2014 года : 1921(КИ)*150(курс тг/$)= 288 150 тенге. На сегодня : 1895*182=344 890 тг. Итого в тенге рост за 2014 год составил 20%.

Я з/п получаю в тенге. Мне з\п не проиндексировали на 20%. Если бы получал в долларах то и считал бы в долларах. Поэтому и спрашиваю - здесь что все в долларах доход получают?

Для меня как и для большинства казахстанцев, наблюдается пока только падение уровня жизни. И цены на недвигу для нас растут.

 

 

 

Скажите, где в январе продавали по 150 доллары?

 

Для меня как и для большинства казахстанцев, тенге ничего не значит. Рубль значит (старая привычка). Доллар значит (новая убедительная привычка). А тенге как не значил, так и не значит. Не деньги это. кто бы в чем зарплату ни получал, все считают и прикидывают в долларах. На работу устраиваются на 1000 баксов, а не на 182000 тенге. Машину покупают за 5 штук, и совсем не тенге. В поездки мотаются за 2000 баксов, а не тенге.

 

Ну ладно, курс был не 150 а 151.

 

Ну вы можете хоть в бусах считать. А почти все казахстанцы доход в тенге получают.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 24.04.2014, 14:59:31


#4300
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 


откуда будет финансироваться рост цен? Допустим, есть частичные накопления в долларах, либо есть недвижимость продав которую человек хочет улучшить жилищные условия, откуда он должен взять недостающую часть? Заметьте, недостающую часть в долларах по новому курсу, при доходах по старому курсу в тенге. Взять дорогой ипотечный кредит? Если число сделок снижалось до девальвации, почему оно должно увеличиться после?

Для казахстанца доходы которого снизились на 23%, теперь надо меньше думать о приобретении недвижимости и больше о том как выжить.

 

Я вам цифры привёл. Рост 20%.

А откуда люди возьмут недостающую часть, я не знаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.