Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4241
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Интересно, после ухода, будет развеян? Или с новым пойдём по старому?

Я думаю что рано или поздно будет все на своих местах и историческая роль будет четко обозначена и она будет думается мне совсем другая в отличии от всех няшек которые себе навешал сами знаете кто. Время всегда все ставит на свои места.Вопрос нескольких десятилетий(максимум).Имхо.


  • 1

#4242
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это для прома хорошо. Там развивать промзону надо, а не под ИЖС давать. 

промзона уже официально выделена чуть дальше.. 

от этого поля до завода Эфес минут 15 на машине по асфальту и 4 км напрямую через поля

 

пысы: во еще плюс )))) 

 

 

плюс - это пивопровод. А без него это минус


  • 0

#4243
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Интересно, после ухода, будет развеян? Или с новым пойдём по старому?

Я думаю что рано или поздно будет все на своих местах и историческая роль будет четко обозначена и она будет думается мне совсем другая в отличии от всех няшек которые себе навешал сами знаете кто. Время всегда все ставит на свои места.Вопрос нескольких десятилетий(максимум).Имхо.

 

 

Доживём?


  • 0

#4244
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Интересно, после ухода, будет развеян? Или с новым пойдём по старому?

Я думаю что рано или поздно будет все на своих местах и историческая роль будет четко обозначена и она будет думается мне совсем другая в отличии от всех няшек которые себе навешал сами знаете кто. Время всегда все ставит на свои места.Вопрос нескольких десятилетий(максимум).Имхо.

 

 

Доживём?

 

теоретически должны. А там как карта ляжет.


  • 0

#4245
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

плюс - это пивопровод.

пиво фиговое, хоть какой пивопровод там.

в начале в 2003-2007 вроде ещё более или менее нормальным было.


  • 0

#4246
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Я думаю что рано или поздно будет все на своих местах и историческая роль будет четко обозначена

История - это инструмент политического управления, а не отражения фактов. Восприятие истории также зависит от развития общества. Каким оно там будет через ...дцать лет, х.з. его знает. Может правнуки и прапраправнуки перевернут там все по своему, а над нами стариками тешится будут)))

Вот мой дед и во времена советского социализма, и во времена нового капитализма верил в мощь, силу и правильность всех решений Сталина до конца своей жизни. При этом сам был "врагом народа". Тоже наверное думал, что все разберутся там потом. Ну и чего?

А много покаявшихся из тех, кто клеймил в очередях, на партсобраниях и т.п. в свое время Сахарова и иже с ним? Нет, не очень. Живут и даже не вспоминают об этих эпизодах.

Тут века должны пройти. И не факт, что будет лучше. Может через 200 лет отменят понятие слово родитель вообще, так как все "искуственниками" будут. А совместные посиделки за  шашлыками будет также восприниматься, как сейчас, например, поедание каким-нибудь аборигеном древесного червя.

Ну эта ИМХА моя такая риэлторская.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 23.04.2014, 20:50:31

  • -1

#4247
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Вчера смотрел серию из третьего сезона сериала "Как я встретил вашу маму", там Лили и Маршалл Эриксоны купили в ипотеку квартиру, так во время просмотра все время вспоминал эту ветку форума , там риэлтор недоговорил многого точнее не дал полную и достоверную информацию и грубо лоханул их. Вот как это описывает википедия : Лили и Маршалл покупают квартиру своей мечты, но оказывается, что в ней кривой пол, и находится она в районе канализационных очистных сооружений.

Пы.сы и там все время идут флешбэки...типа они должны были сказать правильно что типа не будут покупать и все такое и как они на эмоциях говорили наоборот здравому смыслу ,то что их загоняло в глубокую фин пропасть. И все на эмоциях. Одним словом прям как это все выглядит со стороны и как все заинтересованные лица (риэлтор) пытаются впарить им квартиру. МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СЕРИЯ. :lol:


  • 1

#4248
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» с гражданами России заявил о слабой вероятности скоординированного снижения цен на мировом рынке в рамках давления на РФ. По его словам, такое снижение было бы по силам только Саудовской Аравии как крупнейшему экспортеру в мире, но подобные действия противоречат ее интересам.
 
Путин подчеркнул, что бюджет арабского государства верстается, основываясь на ценах в 85-90 долларов за баррель, так что падение ниже этого уровня создаст серьезные проблемы для Эр-Рияда. В то же время, такой уровень цен является терпимым для РФ.
 
Президент России добавил, что для остальных крупных игроков рынка сильное падение цены на нефть также неприемлемо. Он упомянул как страны ОПЕК, так и США, где в последние годы активно развивается добыча нефти и газа из сланцевых источников. Глава государства подчеркнул, что дешевая нефть может уничтожить эту отрасль, поскольку себестоимость добычи в ней высока.
 
Саудовская Аравия, наряду с Россией, является одним из крупнейших производителей нефти в мире. По разным оценкам, показатели ее добычи составляют от 9,5 до 10,5 миллиона баррелей в сутки. Считается, что резервные мощности королевства составляют от полутора до двух миллионов баррелей в сутки.
 
В последние недели страны Запада обсуждают возможность ужесточения санкций против России, которой предъявляют претензии за аннексию Крыма и дестабилизации политической ситуации на Юго-Востоке Украины. Пока все меры, принятые ЕС и США, сводятся к запрету на въезд и ограничению финансовых операций нескольких российских и украинских чиновников и бизнесменов, хотя санкции затронули и банк «Россия», принадлежащий людям, которых называют «ближним кругом» российского президента, включая Юрия Ковальчука и Геннадия Тимченко.
 
Как считают некоторые историки, сознательное снижение цен на нефть Саудовской Аравией в середине 1980-х годов стало ключевой причиной глубокого кризиса советской системы и, в конечном итоге, распада СССР. Существует и противоположное мнение, предполагающее, что падение цен в этот период произошло по объективным причинам.

  • 0

#4249
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
на месте работодателя ищется обычно работник, от которого есть ТОЛК. 

Незаменимых людей не бывает. Бывает баланс интересов работодателя и КПД работника. Все решается индивидуально. Если работник просит зп в "конверте", то работодатель должен знать на что идет.

Грамотный юрист быстро может провести расследование (по адвокатскому запросу работодателя могут обязать предоставить штатное расписание и все бухгалтерские документы), сравнить размеры оплаты труда коллег, вообще подход к оплате труда на предприятиий, а также сравнить зп в отрасли, короче прикинуть хрен к носу и доказать что была серая схема, цель которой сокрытие доходов для неисполнения судебного решения (исполнительного листа). В этом случае работодателю не избежать небольшой кучи неприятностей. Можно также через суд и госорганы обязать нарушителей восстановить все затраты которых лишились "обездоленные" дети.. Как-то так.

Есть конечно куча других способов, но.. всегда есть риск разоблачений. Так что ТОЛК должен быть значительно больше РИСКа.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 24.04.2014, 09:56:34


#4250
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Президент России Владимир Путин...

 

Я бы удивился, если бы он сказал: "ребята, каюк, запад нам перекрывает кислород. Надо будет как-то подзатянуть пояса на ближайщие ...дцать лет пока все не уляжется." Да его тогда на следующий день смели бы. А так он действует как грамотный гб-шник, часть народа, которая умна и понимает всю серьезность положения держит в страхе, либо подкупает, а ту часть которая пока не докумекала к чему идет страна - в патриотической эйфории, типа вот у власти крепкая рука которая вернула Крым и Севастополь, скоро вернем Советский союз...

Сколько сможет на этой волне столько и продержится, ему теперь легко организовать второй президентский срок, который "не подряд" и который на самом деле уже будет четвертый. Потом сделает в лучших традициях "Первых Президентов" продление срока полномочий, а потом и изменения в Коснтитуцию и.. прощай демократия. Сейчас ему Болотная площадь уже не страшна.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 24.04.2014, 10:02:32


#4251
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
я отдаю должное Путину, так грамотно сыграть многоходовку - и крым вернул (стратегически важный военный объект), и капиталы теперь возвращаются на родину, прямо приказать такое олигархам вряд ли смог бы, появились предпосылки развивать собственное производство, собственную платежную систему, финансы. Хотя вряд ли он сам догадался, скорее подсказали советники, эксперты, но он за идею крепко ухватился, особенно когда рейтинги стали расти )))

#4252
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

капиталы теперь возвращаются на родину

вы про что? Пока только отток капитала из РФ усиливается, новые из-за санкций не в таком большом объеме.

появились предпосылки развивать собственное производство

раньше предпосылок не было что ли?

 

Все это официальная пропаганда, фондовый рынок падает, посмотрите российские индексы



#4253
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
AFD Plaza и "Алтын Бұлак" признаны лучшими жилыми комплексами Казахстана

 

:faceoff:  Ни тот, ни другой не нравятся.



#4254
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
с рынков бежит в основном спекулятивный капитал, а возвращается свой, родной, наворованный ))) в свете возможных конфискаций.

#4255
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
интересно мне одному падение КИ за последние 2 месяца напоминает сход лавины? )))

#4256
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
интересно мне одному падение КИ за последние 2 месяца напоминает сход лавины?

 

1937-1895=42 ---> 42*100%/1937=2.17% за 2 месяца ---> примерно -1.1%/мес.... лавина, однако...  :fie:


Сообщение отредактировал NiX-373: 24.04.2014, 10:53:51

  • 1

#4257
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

интересно мне одному падение КИ за последние 2 месяца напоминает сход лавины? )))

 

по-моему это только ручеек, пробивается брешь в плотине спекулянтов и барыг. Ждем настоящего прорыва.



#4258
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
так лавины часто начинаются с схода небольшого кома )))

#4259
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

-1.1%/мес
* 12=13,2%

хотя.. цыплят по осени считают



#4260
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Грамотный юрист быстро может провести расследование (по адвокатскому запросу работодателя могут обязать предоставить штатное расписание и все бухгалтерские документы), сравнить размеры оплаты труда коллег, вообще подход к оплате труда на предприятиий, а также сравнить зп в отрасли, короче прикинуть хрен к носу и доказать что была серая схема, цель которой сокрытие доходов для неисполнения судебного решения (исполнительного листа). 

 

как это ему поможет, если у человека есть трудовой договор, в котором четко проставлена сумма? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.