Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3941
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Все с ног на голову поставил.

Наоборот надо. Неотслеживаемый нал вывозить и класть ТАМ в банки. Тут тратить только белые бабки. Но и их по возможности увозить туда, делать вид что потратил, но на самом деле там их складировать. А потом, когда жареный петух тут развернет свою деятельность, спокойно свалить туда, где ты все приготовил.

 

а как решить вопрос с сохранностью этих бабок ТАМ? 

или ТАМ не воруют? :D

на самом деле при попытке тратить бабло ТАМ, тебя не спросят, откуда оно, только за мелкие суммы, котрые идут на личное потребление. 

сколько нибуть серезные деньги (попытки инвестировать кудато)- уже спрашивают. 

к примеру, читал про неафишируемую конфискацию бабла в Испании: дают купить недвигу, а года через полтора-два начинают спрашивать подтверждение дохода, на какое бабло было куплено. 

если не можешь объяснить, то это уголовное дело, в результате которого тебя отпускают с конфискацией приобретенного имущества. 

по оценке, до трети сделок заканчиваются таким образом.

 

 

Ну если не оставлять на скамейке на вокзале барсетку на сутки с надпись "Не воровать", скорее всего не своруют. А уже если сунуть их банк, то вероятность воровства по сравнению с КЗ почти нулевая.

 

Да, спрашивают. Потому я и говорю, надо туда их пристраивать хоть тушкой, хоть чучелом. Если ты хочешь минимизировать страновой риск.

 

Потому я и не покупаю в Испании недвижимость :)

 


  • 0

#3942
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

ну у меня тоже нет таких проблем. 
 

я всегда говорил и говорю: все бабло надо тратить, пока не украли )))) 

 

 

Это пока ребенок маленький. станет постарше, голова начнет думать серьезнее

 

согласен, что подрастет, надо будет задумываться. 

буду решать проблему по мере наступления ))) 

ибо просто время такое, что ситуация меняется достаточно быстро, и рецепт, который работает сегодня, можно будет выкинуть на свалку завтра. 

 

 

все верно. Старый рецепт о том, что ребенка надо будет учить, завтра может и не пригодиться. Верно?


  • 0

#3943
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

а вопрос то в чем? 

позвольте напомнить, вы написали что метод начисления - плохо, надо брать налоги с финансовых транзакций. Это с вашей точки. С точки зрения собираемости налогов не так.

Вы написали конкретную проблему, я вам про практику применения. Вам что-то еще напомнить?



#3944
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

что я не знаю НК, но по существу этого моего незнания ничего не сказали...

Прошу Вас, goto: не усугубляйте дальше своего положения.

Начнем с того, что в свое время исполнительные и генеральные директора не ставили своей подписи без моей подписи, так как я должен был своей подписью заверить соответствие и/или изменение финансового плана компании, в том числе и связанного с налогообложением.

Ну а давать "конкретику" могу только за отдельную плату. Бесплатно - не))

Вот у hatra 20 стажа бухгалтерского. Вот если будет у него время и настроение, то уверен, что сможет постатейно объяснить про товарно распорядительные документы, про основание начисления дохода и что над чем "превалирует".

Засим разрешите в очередной раз побежденному откланяться, так как чего-то опять клиенты от меня хОчут)))


  • -1

#3945
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

а вопрос то в чем? 

позвольте напомнить, вы написали что метод начисления - плохо, надо брать налоги с финансовых транзакций. Это с вашей точки. С точки зрения собираемости налогов не так.

Вы написали конкретную проблему, я вам про практику применения. Вам что-то еще напомнить?

 

я НЕ писал , что метод начисления это плохо. 

я лишь констатировал факт, что это так. 

а писал, что проще, меньше геммороя, и требуется меньше работников, если будет система налогообложения организована по другому. 

в НК еще есть т.н. касовый метод, но то, что я предлагал (или имел ввиду) под него попадает с очень большими оговорками. 


  • 0

#3946
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

 

ну у меня тоже нет таких проблем. 
 

я всегда говорил и говорю: все бабло надо тратить, пока не украли )))) 

 

 

Это пока ребенок маленький. станет постарше, голова начнет думать серьезнее

 

согласен, что подрастет, надо будет задумываться. 

буду решать проблему по мере наступления ))) 

ибо просто время такое, что ситуация меняется достаточно быстро, и рецепт, который работает сегодня, можно будет выкинуть на свалку завтра. 

 

 

все верно. Старый рецепт о том, что ребенка надо будет учить, завтра может и не пригодиться. Верно?

 

учить обязательно за деньги?   :spy:


Сообщение отредактировал goto: 18.04.2014, 14:27:17

  • 0

#3947
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


. А уже если сунуть их банк, то вероятность воровства по сравнению с КЗ почти нулевая.

 

ну вы же сами писали, что в банках у них процент уже отрицательный   :lol: 


  • 0

#3948
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

что я не знаю НК, но по существу этого моего незнания ничего не сказали...

Прошу Вас, goto: не усугубляйте дальше своего положения.

Засим разрешите в очередной раз побежденному откланяться, так как чего-то опять клиенты от меня хОчут)))

 

есть хорошая фраза, распространенная в интернете: слифф защитан...


  • -1

#3949
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

все верно. Старый рецепт о том, что ребенка надо будет учить, завтра может и не пригодиться. Верно?

 

учить обязательно за деньги?   :spy:

 

 

где я такое сказал? Ты можешь отправить его пешком в Тибет, пусть там найдет ламу и учится у него бесплатно. Там и прожить можно без денег.

 

Я своего учу за деньги. Правда, он уже бОльшую часть сам финансирует. Что интересно, сама учеба дешевле проживания. Я достаточно ясно выражаюсь?


  • 0

#3950
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

учить обязательно за деньги?   :spy:

 

Если где-нибудь в топовом ВУЗе  - Ариус же писал, что заплатил 50 тыс долл (или фунтов?) за 1 год в UK - то за деньги. ТОлько тогда уж там сразу и оставаться

 

а если учиться в РК (хоть в Назарбаевском или его преемнике, в смысле, вуз) или в РФ - то можно на бюджет.

 

правда, недавно родственники сказали, что в Праге можно учиться бесплатно - только на чешском



#3951
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Это с вашей точки. С точки зрения собираемости налогов не так.

 

рекомендую почитать книгу Лариса Александровна Буракова, Почему у Грузии получилось.

 

про фискальную политику там чуть, но очень хорошо описываются реформы, направленные на всемерное упрощение для населения всех взаимоотношений с властью. 

и какой пинок вверх экономика за это получила.


  • 0

#3952
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

читал про неафишируемую конфискацию бабла в Испании: дают купить недвигу, а года через полтора-два начинают спрашивать подтверждение дохода, на какое бабло было куплено. 

если не можешь объяснить, то это уголовное дело, в результате которого тебя отпускают с конфискацией приобретенного имущества. 

по оценке, до трети сделок заканчиваются таким образом.

Потому я и не покупаю в Испании недвижимость :)

 

был как-то давно на ветке некий Ледик, уехавший в Испанию (уважаемый Никс вспомнит), писал поначалу из Испании на форуме, потом пропал

 

вот оно что, оказывается)

 

интересно, если у нас такое начнут практиковать)



#3953
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 


 

все верно. Старый рецепт о том, что ребенка надо будет учить, завтра может и не пригодиться. Верно?

 

учить обязательно за деньги?   :spy:

 

 

где я такое сказал? 

 

холивар начался из моей сентенции, что "деньги надо тратить". 

тогда это "надо будет учить" к чему привязать, если не предположение, что надо будет учить за деньги? ))) 

 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал goto: 18.04.2014, 14:45:45

  • 0

#3954
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

По утверждению К. Келимбетова, в процессе легализации доходов населением «любой депозит в казахстанском банке будет считаться легализованным, в любом размере».

 

вначале легализуют, а потом блокируют и отберут) в лучшем случае на IPO

 

не дают им покоя заначки народа)))



#3955
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


. А уже если сунуть их банк, то вероятность воровства по сравнению с КЗ почти нулевая.

 

ну вы же сами писали, что в банках у них процент уже отрицательный   :lol:

 

 

Ну не воровство же. И потом я писал про Ройал Банк ов Кэнада. а есть еще тьма тьмущая банков, где процент поприличнее. Есть и 9% в валюте, буквально вчера рассматривал его на предмет депозита, есть и 10% в валюте...


  • 0

#3956
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Есть и 9% в валюте, буквально вчера рассматривал его на предмет депозита, есть и 10% в валюте...

 

 

фонд гарантирования вкладов тоже у них есть, наверное?



#3957
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


учить обязательно за деньги?   :spy:

 

 

где я такое сказал? 

 

холивар начался из моей сентенции, что "деньги надо тратить". 

тогда это "надо будет учить" к чему привязать, если не предположение, что надо будет учить за деньги? ))) 

 

 

Само обучение может быть бесплатным, например на гранте у нас. Но ребенка надо будет скорее всего содержать. Это приличные деньги. А если там нежданно семья получится? Конечно, как-то все образуется. Но лучше иметь подушечку.

И я даже бесплатно тут не захотел учить. Напомню, я из семьи преподавателей ВУЗов.
 


  • 0

#3958
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

По утверждению К. Келимбетова, в процессе легализации доходов населением «любой депозит в казахстанском банке будет считаться легализованным, в любом размере».

 

вначале легализуют, а потом блокируют и отберут) в лучшем случае на IPO

 

не дают им покоя заначки народа)))

 

 

Как говорит один форумчанин: "Одни п...ры вокруг!"


  • 0

#3959
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Есть и 9% в валюте, буквально вчера рассматривал его на предмет депозита, есть и 10% в валюте...

 

 

фонд гарантирования вкладов тоже у них есть, наверное?

 

Именно этот вопрос не уточнил, спасибо за напоминание. Я вчера смотрел на индийский банк один, чьи акции как ошпаренные прут ввверх... И посмотрел почему. Причину понял, но заодно разглядел его предложения. Очень привлекательные.


  • 0

#3960
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Но ребенка надо будет скорее всего содержать. Это приличные деньги. А если там нежданно семья получится? Конечно, как-то все образуется. Но лучше иметь подушечку.
 

 

ну дык я и не буду свою квартиру продавать, однушку. 

как раз в целях сохранения подушки )))) 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.