Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3761
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


 

кстати, в Алматы же есть такое, что хоть 158 панель - это 9этажки, так часто пишут в техпаспортах на 4 и 5 этажки

 

это я еще на красном читала онлайн-конференцию

 

я ковырялся про свою пятиэтажку, и гдето наковырял, что это недостроенная девятиэтажка )))) 

правда планировки совершенно другие... 


  • 0

#3762
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

дык наворовали за 8 лет, надо теперь легализовать наворованное. А то сплошь воры. отмоют - будет не вором, а благовоспитанным буржуа.

по логике после легализации (пряник) должны обязательно следовать посадки тех, кто не легализовал (кнут)... раз такого массово не было, то и имеем то, что имеем - теперь требуется новая легализация... так можно долго упражняться в борьбе нанайских мальчиков с коррупцией..


  • 0

#3763
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Намек был понят правильно  :lol: (думал мало кто обратит внимание :D ) Во все игры можно играть вдвоем :lol:

 

 

интересно, а как мой ник можно сократить?  :cool:

 

 

Легко. "Пшел на". :)


  • 0

#3764
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

я ковырялся про свою пятиэтажку, и гдето наковырял, что это недостроенная девятиэтажка ))))  правда планировки совершенно другие... 
что Вы не там ковыряли! И этажность не та, и планировки не те... может и город другой  :confused:
  • 0

#3765
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

Ну кто теперь еще накинет на вентилятор ?? :lol:

 

 Сами же накидываете, еще и просите, а чуть что - сразу яд и полнолуние, фи

 

уважаемый команданте рассчитывает выйти потом весь в белом?  :lol:

 

Да нет,просто стеб идет. Пока меня не пытаются уязвить я не трогаю никого. :D прикольно ведь когда переходят на эмоции и эфемерные материи в доказательной базе.Меня лично забавляет. :lol:


  • 0

#3766
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

как раньше люди жили? без скайпа, без агента, без интернета, что уж говорить без мобильного телефона. Вчера забыл дома телефон, был очень тяжелый день - не позвонить кому-то, ни ответить по работе. Эффективность упала ниже плинтуса. Хорошо хоть остались эл. почта и и раб. телефон (правда на него редко кто звонит). 

 

лет пять назад я осознал, что меня здорово напрягает куча звонков на мобильный. 

постепенно начал двигаться к тому, чтобы ограничить эти звонки, а в нерабочее время их прекратить. 

в целом результат удовлетворителен, и забыв мобильник дома, я не выпадаю из жизни ))) 


Сообщение отредактировал goto: 16.04.2014, 11:28:07

  • 0

#3767
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

Намек был понят правильно  :lol: (думал мало кто обратит внимание :D ) Во все игры можно играть вдвоем :lol:

 

 

интересно, а как мой ник можно сократить?  :cool:

 

 

Легко. "Пшел на". :)

 

"и ты, Брут" (с)  :lol: 


  • 0

#3768
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

зачем же так нехорошо думать про других))) особенно про Арчина и меня)
 

а просто Че можно писать? 

 

 

 

можно просто Чё. Или Чо. В одной из более ранний инкарнаций так было, насколько помню.

 

Так ведь это был другой персонаж. Они еще есть на форуме, видел как то пару раз .А вот Ваш я вспомнил , был деда. Правда почему дядя нортон ??


  • 0

#3769
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
За 6 лет цены на жилье в Алматы упали в 2 раза
А за месяц в мегаполисе жилая недвижимость подешевела на 2,26%
- http://kapital.kz/ec...i-v-2-raza.html

За последние шесть лет в Алматы максимальное снижение и повышение стоимости жилья в годовой амплитуде составляло соответственно 1 тыс. 400 и 250 долларов за 1 кв. метр.
По данным исследования портала КазРиэлт в марте средняя стоимость квартир на первичном рынке недвижимости Алматы составила 2 тыс. 195 долларов за 1 кв. метр. Это на 2,26% меньше чем месяцем ранее. Вместе с тем текущий уровень цен почти в два раза меньше чем на пике рынка в 2007 году. Тогда стоимость нового жилья в городе составляла 3 тыс. 900 долларов за 1 кв. метр. Вместе с тем в 2009 году рынок отметился минимальным уровнем цен в размере 1 тыс. 500 долларов за 1 кв. метр, что почти на четверть меньше действующей стоимости квартир. Таковая, исходя из истории рынка недвижимости города, может снижаться на 1 тыс. 400 долларов за 1 кв. метр в год. Именно настолько снизилась стоимость новых квартир с 2007го по 2008ой год. Для сравнения наиболее резкий прирост цен произошел в период с 2011го по 2012ый год. Тогда стоимость новостроек увеличилась почти на 250 долларов за 1 кв. метр.

На этом фоне складывающаяся на рынке ситуация скорее располагает к снижению, а не к повышению стоимости нового жилья. Обуславливается это, прежде всего девальвацией национальной валюты и сворачиванием большинства ипотечных программ, что негативно скажется на объемах спроса. При этом подорожание валюты не сможет значительно увеличить стоимость строительства. Ведь доля импортных материалов в нем сравнительно невелика. С другой стороны рынку не грозит восходящее давление на цены со стороны дефицита предложения. Таковой попросту невозможен на фоне стабильных объемов жилищного строительства и высокой обеспеченности жильем на душу населения. Так в 2013 году в Алматы построили 866 тыс. 561 кв. метр нового жилья, что лишь на 2% больше чем годом ранее. С 2006го по 2013ый год ежегодные объемы строительства варьируются в городе от 850 тыс. до 1 млн. кв. метров жилья.

При этом на каждого жителя города приходится около 20,2 кв. метров жилой недвижимости, в то время как в среднем по Казахстану данное значение равняется 19 кв. метрам. Всего же в Алматы насчитывается 26 млн. кв. метров жилой недвижимости.

В целом же на территории Алматы в 2014 году запланировано строительство 156 многоквартирных жилых домов. В их числе значатся ЖКХ «Коркем Тау», «Асыл Тау», «Шахристан», «Весновка», «Mega Towers», «AFD Plaza» и т.д.

#3770
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

Сами же накидываете, еще и просите
у него, наверное, эта субстанция для метания заканчивается... вот и просит помощи у общества! 

Это - на позитиве?  :D

 

Помогайте Николай,помогайте. :lol:

 

Накидывайте Николай, накидывайте :D  Так звучит более позитивно. :lol:


  • 0

#3771
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Цены на недвигу упали в 2 раза... >>> ЧАВО


  • 0

#3772
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ой ну что вы тут со своей недвигой. Весь позитив ломаете. :D


  • 0

#3773
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

Желание открывать двери ногой? Вот  я могу к тебе в офис открывать двери ногой? А зачем мне это? Я могу тебе тут написать или в скайпе дело решить :) ваще не приходя к тебе в офис

 

-вовочка, почему ты зашел в класс, опоздал и не постучал? зайди, как твой отец заходит... 

тот вышел, дверь рапахивается от удара ноги: "ну чё, су..и, не ждали?!" 

 

я же утрированно говорю. 

открыть двери ногой, это значит что если есть какоето дело, звонок и встреча обеспечена. 

обычно, если к комуто у тебя есть дело, надо некторое время потратить, разьясняя, что и ему это дело полезно будет. чтобы сразу не посылали, как я часто делаю с рекламными агентами )) 

 

 

С теми рекламными агентами, которых ты можешь послать так и надо. Я вот так рекламирую, что сами приходят :)

 

 


  • 0

#3774
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

кстати, в нормальный кабинет ногой дверь не откроешь: по правилам пожарной безопасности они должны открываться наружу. 

если акробат только какой )))) 


  • 0

#3775
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

ой ну что вы тут со своей недвигой. Весь позитив ломаете. :D

ага, что то я тут не к месту с этой недвигой ))

#3776
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Поглядел профиль префа, последний раз активные посты были 2 апреля,сразу же после 1 апреля пропал куда то. :cry: :cry: Последнее что написал было про колоссальный рост недвиги в алматы. :D а перед этим про Косякан(кашаган). :lol:


  • 0

#3777
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Эксперт: У государства закончились деньги
Читайте нас в социальных сетях:
16 апреля, 2014
Рубрика Экономика и бизнес
Эксперты высказались по поводу введения в Казахстане всеобщей декларации доходов. По мнению экономического обозревателя Дениса Кривошеева, данная инициатива свидетельствует о том, что у государства закончились деньги.
Фото: 1zoom.me
Фото: 1zoom.me
Большинство экспертов высказывают негативное мнение относительно инициативы, которая, впрочем, еще не стала законом, пишет деловой портал Kapital.kz.
"Инициатива об общей декларации доходов говорит о том, что у государства закончились деньги", – считает Денис Кривошеев.
Противники инициативы, в основном, ссылались на то, что это будет очередной бюрократический процесс и декларация доходов не решит тех проблем, которые существуют в области налогообложения.
"Государство апеллирует к тому, что теневая экономика у нас составляет 6 трлн тенге. Так, по логике государства, в этом виноваты самозанятые, то есть эти люди – бабушки торгующие носками, частные извозчики – должны заполнить эту дыру в бюджете, заполнив налоговую декларацию", – отмечает старший аналитик агентства по исследованию рентабельности инвестиций Ерлен Батырхан.
С другой стороны, по мнению Дениса Кривошеева, налоговая декларация – единственный путь к выравниванию социальных позиций в стране. Также это путь в сторону развитого общества.
"Сдача налоговой декларации – это мировая культура, во всех странах мира существует. Если мы стремимся в цивилизованное общество, то мы должны начать подавать налоговые декларации", – подчеркнул обозреватель.
Также эксперты высказывают мнение, что легализация капитала выгодна не бизнесу, а чиновникам.
Напомним, владельцев легализованного капитала обяжут вкладывать деньги в развитие казахстанской экономики. Чтобы снять деньги со счета, не инвестируя их в экономику, придется отдать 10%-ный сбор.

#3778
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кстати, в нормальный кабинет ногой дверь не откроешь: по правилам пожарной безопасности они должны открываться наружу. 

если акробат только какой )))) 

 

откроешь. Вопрос силы удара.


  • 0

#3779
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 


фамильярности не надо

 

Золотые слова. Было бы хорошо если бы их все придерживались а Вы нам показали личный пример. :D Без всяких ком.че.

 

 

есть определенные правила сокращения в языке, например,

 

тов. Сталин

г-н Масимов

Mr. Obama

ак. от академик, проф. от профессор, зав.каф. и зав.маг, в конце концов

 

и т.д.

 

в случае с Ком. от Команданте - это действительно как ком. от командир

 

почему Че - Вы и сами знаете, наверное, раз выбрали такой ник

 

если бы я пыталась "тренировать свое корявое ЧЮ" (Гото), то писала бы "Че Бурашка" и т.п.

 

но я такого себе не позволяю - это и есть для меня отсутствие фамильярности



#3780
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Поглядел профиль префа, последний раз активные посты были 2 апреля,сразу же после 1 апреля пропал куда то. :cry: :cry: Последнее что написал было про колоссальный рост недвиги в алматы. :D а перед этим про Косякан(кашаган). :lol:

А мне недавно объяснили что про форумных покойников или только хорошо или ничего :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.