Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3101
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
какое видите решение? только повышение стоимости воды для населения?

надо посоветовать нашим агашкам продавать чистую воду за бугор... 

1 - вода вроде как возобновляемый ресурс (не на 100%, но и совсем не нефть!)

2 - "Воды не так уж и много" (с) РусланМ, но все же больше, чем там! Будут брать как миленькие - без воды жизни нет совсем

3 - Цена на внутреннем рынке автоматически подпрыгнет... будем тотально ставить счетчики и не транжирить, как сегодня,  "голубое золото" 

 

 

 

Недвига с такими темпами и рядом не стояла

может начать вкладываться в эти ресурсы - скупать озера, реки и пр. водохранилища... Вот  куда должны идти инвестиции! 


Сообщение отредактировал NiX-373: 03.04.2014, 17:40:05

  • 0

#3102
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Моется сначала ребенок, потом жена и потом отец семейства в одной воде

идём дальше и доводим идею до асбсурда - потом из этой воды варят наваристый суп, потом всей семьей идут в туалет и "по-маленькому" - в бачок для смыва... экономика должна быть очень экономной!!!   :lol:

 

с многоэтажной застройки существует налог на дождевую воду. 

точнее, на ее отвод.

рассчитывается по площади крыши и территории. 

можно его не платить, если эту воду полезно использовать.

используют. 

для этого есть специальная емкость в подвале. 

 


  • 0

#3103
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Там, на гниющем западе, работают в этом направлении только потому, что цена куба нормальной воды ого-го какая... и ресурсов новых особо нет.. 

а у нас! Залейся!!! 

менталитет. 

во франкфурте, где я наблюдал все эти технологии, воды хоть залейся: на самой многоводной реке европы стоит. 


  • 1

#3104
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

был на угольной ТЭЦ в черте города. 

уголь подвозять баржой по реке. 

до ТЭЦ идет галерея метров 200 по воздуху, над чужой территорией. 

склад угля находится с противоположной стороны, там тоже галерея, через автомобильную дорогу. 

нигде нет валяющегося угля и угольной пыли. 

из трубы не летит сажа, что ТЭЦ работает, видно только по характерному мареву раскаленных газов над трубой. 

под котлами ТЭЦ сооружены бункеры, в которые ссыпается зола. 

периодически к бункеру подьезжает машина типа цементовоза и туда эта зола ссыпается. 

машина тутже выезжает на улицы города, никто ее не моет и т.п: итак все чисто. 


  • 1

#3105
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

может начать вкладываться в эти ресурсы - скупать озера, реки и пр. водохранилища... Вот куда должны идти инвестиции!

Идея не новая. Немного изучал эту тему, как оказалось: артезианские скважины (легко доступные) скуплены, дамбы и плотины переданы в частные руки (правда это выясняется как прорвет где-нибудь дамбу), некоторые водоемы преданы в аренду на 49 лет.

В "воду" уже не сунешься просто так.

Раньше было три основных гарантированных прибыльных бизнеса в любые кризисы: лечить, кормить и учить людей.

Теперь думаю будет по-другому: вода, энергия, еда. Не скоро конечно. Лет 50-100 должно пройти, чтобы полностью ощутить. Но, как здесь говорят: Кто информирован, тот вооружен)))


  • 0

#3106
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

http://kinomir.net/l...za/11-1-0-12307

 

http://kinomir.net/l...13/11-1-0-20288  

 

сланцевый глаз


  • -1

#3107
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Почитал на фейсбуке вброс от алиева рахата от 1 апреля, интересный.


  • -2

#3108
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Ну что, форумчане, седни питница, идем в кабак?



#3109
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Всем привет.

Рынок кв КЗ уже неинтересен (лично мне).

Пообщался с одним манагером -продает недвижку в Турции. Там я понял всего 3 опции:

1. "дача" для себя любимого + сезонная плавающая доходность  или просто проживание в апартаментах исключительно для себя и семьи

2.  в составе отеля и гарантированная доходность, но порог цены входа выше чем в п.2 и доходность малая т.к. отель себе забирает немалый кусок..начинается с 300 евро /мес и что то около 250 евро в год на налоги и пр. Про коммуналку забыл спросить - не знаю 

3. вход на этапе строительства и чисто инвестиционная цель т.е.продается через год или более, но вот тут у меня заковыка. Я не уверен, что потом легко будет продать, хотя манагерша очень красиво пела, что они умеют продавать, и что маржа хорошая за год и еще какой то бред пела про больных детей, которых туда везут, продукты и пр. (это все эмоции..при желании в КЗ все это тоже можно найти..аргументы чисто бабские и серьезных аргументов я от нее так и не услышал). Ее то задача затащить меня в свою "постельку", а моя -выбрать самые безопасные деловые сношения  и вот тут трудность не у нее, а у меня  -потому что я клиент..и я башляю, и риски несу я, тогда как у нее рисков нет, она сидит в кресле манагера на зарплате и мне пока что трудно выбрать и найти эти самые безопасные ворота.

 

И вот тут у меня вопрос к спецам (Руслан, ау) - насколько потом быстро я смогу продать квартиру в п.3? Меня смущает тот факт, что все эти агентства уж слишком агрессивно продают, устраивают заманухи в виде бесплатного полета туда, или всякие акции типа купи объект, мебель в подарок..к тому же вторая причина - слишком большое предложение объектов и в Турции, и в Болгарии, и в Испании, а спрос похоже ниже его. Такое ощущение, что там строят на слишком большой вырост, но спрос очень размазанный и география очень большая т.е.то же побережье очень длинное и объектов просто тьма - одним словом, я считаю эта тема интересная, тему недвижки в Алматы обсосали. и обжевали уже со всех сторон. А вот эта тема Т, Б и И (предлагаю аббревиатуру ТИБ или БИТ .лучше второе вроде звучит) еще как то мало проработана. Так вот ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КО ВСЕМ - ГДЕ И В ЧЕМ ПОДВОХ если инвестировать в БИТ?


Сообщение отредактировал ≈777≈: 04.04.2014, 12:48:59

  • 0

#3110
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
инвестировать в БИТ?

по мне такой способ инвестиции обречен на провал. Вы покупаете недвижимость черт-те где, отдаете в управление (без вариантов) непонятно кому и не знаете что получите, я вас правильно понял? Вы же не привели ни рыночную стоимость, ни окупаемость (расходы-доходы), ни ответственность управляющей компании. Непонятно как вы их собираетесь контролировать... Лучше бизнес покупать рядом, либо под контролем. Допустим гостиницу целиком в той же БИТ, зато вы можете сами там наладить бизнес, а не полагаться на других.

Как вариант лучше инвестировать в западные, так называемые РИИТы (Real Estate Investments Trust). Там хоть можно надеяться что есть наработанная годами репутация, опыт и средняя стабильная доходность.  Один из риитов в штатах купил хоспис :). Деньги не пахнут?


Сообщение отредактировал uncle Bob: 04.04.2014, 13:10:38


#3111
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Недвига с такими темпами и рядом не стояла

может начать вкладываться в эти ресурсы - скупать озера, реки и пр. водохранилища... Вот  куда должны идти инвестиции! 

 

 

Вы опоздали с советами. Найдите в области неприватизированне "ничейные" озера.


  • 0

#3112
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Ну что, форумчане, седни питница, идем в кабак?

почему нет))...я за!



#3113
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

 

Недвига с такими темпами и рядом не стояла

может начать вкладываться в эти ресурсы - скупать озера, реки и пр. водохранилища... Вот  куда должны идти инвестиции! 

 

 

Вы опоздали с советами. Найдите в области неприватизированне "ничейные" озера.

 

есть прямо возле моей дачи, 3 км от города. 

правда, осенью какаят стройка была там, видимо, всетаки прихватизировали. 

до этогоничейное стояло 


  • 0

#3114
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

инвестировать в БИТ?

по мне такой способ инвестиции обречен на провал. Вы покупаете недвижимость черт-те где, отдаете в управление (без вариантов) непонятно кому и не знаете что получите, я вас правильно понял? Вы же не привели ни рыночную стоимость, ни окупаемость (расходы-доходы), ни ответственность управляющей компании. Непонятно как вы их собираетесь контролировать... Лучше бизнес покупать рядом, либо под контролем. Допустим гостиницу целиком в той же БИТ, зато вы можете сами там наладить бизнес, а не полагаться на других.

Как вариант лучше инвестировать в западные, так называемые РИИТы (Real Estate Investments Trust). Там хоть можно надеяться что есть наработанная годами репутация, опыт и средняя стабильная доходность.  Один из риитов в штатах купил хоспис :). Деньги не пахнут?

 

 

я лишь передал слова манагерши. Расходы доходы, отв-ть УК --все это они дают если уже плотнее заниматься т.е.к ним в офис приехать и там обсуждать, а до этой стадии я не дошел. Покупка гостиницы целиком слишком дорогое удовольствие, да и при таких деньгах уже гораздо шире возможности вложения денег. Западные  РИИТы это интересно, только каков порог денег для входа в такой клуб?


  • 0

#3115
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Западные  РИИТы это интересно, только каков порог денег для входа в такой клуб?

Порога как такового нет. Вы покупаете акции этих риит, становитесь акционером (в каких-то случаях пайщиком). Ну и ясное дело в какие-нить шарашкины фонды не стоит соваться, на западе есть своя ассоциация риит, есть рииты бумаги которых торгуются на фондовых площадках и проч. Сам никогда не инвестировал в них просто предложил вам для альтернативы, поскольку одно время плотно их изучал.  

вот пример одного из риит когда риит Морган Станли продает торговые площади в Москве которые "строил" казахстанский капитал партнер.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 04.04.2014, 15:17:28


#3116
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений

 

According to new figures, Ukraine tops the list of former Soviet bloc countries where buyers are purchasing homes in the capital.


It has jumped ahead of Russia in the top-end buying pecking order, with Kazakhstan, Azerbaijan and Georgia being the next three countries where property investors have together purchased over £2bn of luxury residential property in London over the past two years.

 

Украина лидирует среди стран снг по покупке дорогой недвижимости в столице т.е. в Лондоне. Опередив Россию с Казахстаном.

 

Источник


  • 0

#3117
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

According to new figures, Ukraine tops the list of former Soviet bloc countries where buyers are purchasing homes in the capital.


It has jumped ahead of Russia in the top-end buying pecking order, with Kazakhstan, Azerbaijan and Georgia being the next three countries where property investors have together purchased over £2bn of luxury residential property in London over the past two years.

 

Украина лидирует среди стран снг по покупке дорогой недвижимости в столице т.е. в Лондоне. Опередив Россию с Казахстаном.

 

Источник

 

Валят гады из страны. Понимают, что щас прижучат и спросят кто собственно дал им право воровать не оглядываясь


  • 1

#3118
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Где то пару тройку недель назад мы на ветке считали количество банков в России, так вот сегодня случайно встретил эту цифру на 24.02 2014 года было 1067 банков и из них у 166 отозвана лицензия.Получается что их около 900 банков.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 04.04.2014, 21:54:42

  • 0

#3119
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Вот что значит цены неадекватны: http://news.nur.kz/308776.html

#3120
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
КИ заметно просел. В откябре и то уровень был чуток выше, значит девальвация все таки продавила цены вниз, пока что пониженцы оказываются правыми по девальвации ))) Между тем многие ожидали обратного, но они ошиблись :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.