Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#1281
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Компания АО Арна TM Ducat ппц контора платят совсем мало и требуют больше и еще контора на грани банкротства

насчет паследнего лично я сильно сомневаюсь, зп действительно мизер но во всяком случае золотые горы сразу не обещают
  • 0

#1282
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

а кто-нибудь что про "Bericap Kazakhstan" знает?


Знаю то, что находятся за городом, рядом с Филипп Морис. Приозводят пластиковые крышечки для напитков. Компания по мойму турецкая. На вид производство (тут же офис) внушает доверие. Скорее всего потребуется знание английского.
  • 0

#1283
RiseFromTheDead

RiseFromTheDead
  • очередь на регистрацию
  • 178 сообщений
Данный список дополняет контора (больше никак не назовешь) union space. Компания занимается продажей одежды Мехх, торговые точки в Мегацентре и напротив цума. Не ходите туда в топ менеджмент. Меня взяли управляющим магазином, с испытательным сроком один месяц. Обещали сначала один график, который мне больше подходил, потом выяснилось что он совсем другой. Обещали в воскресенье выходной, в итоге я получил фиксированный в среду. Более того, начальство очень любит придираться к тому, в каком месте в магазине находится управляющий...это для меня вообще было шоком, я управляю персоналом, и я стою в той точке, откуда мне всё видно и откуда мне удобно делать замечания по работе персонала. Видимо начальство никогда сами не работали в продажах и имеют свою точку зрения... Но это не главное, по семейным обстоятельствам я вынужден был уйти, отработав почти месяц. И был очень неприятно удивлен, когда мне сказали что расчет я не получу потому что находился не на испытательном сроке, а проходил стажеровку!

#1284
RiseFromTheDead

RiseFromTheDead
  • очередь на регистрацию
  • 178 сообщений
Далее. С одной стороны моя вина в том, что я не настоял изначально на заключении договора, но с другой стороны, они его заключают только после прохождения испытального срока., в чем их нарушение! К тому же, на испытательный срок меня взяли не как управляющего, а как супервайзера, что тоже не обговаривалось, так же как и стажеровка УПРАВЛЯЮЩЕГО МАГАЗИНОМ! Такого я нигде не видел, понимаю продавец на стажеровке но... Но имея опыт с такими работодателями, как чувствовал, что надо подстраховаться, и взял письменные заявления от продавцов что я работал там, с такого то по такое то число, плюс ко всему, снял копии табелей где стоит моя подпись. Пытался конфликт решить мирно, но их юрист решил что они правы :) Поэтому завтра же еду в департамент труда и прокуратуру. Кстати, имейте ввиду этот опыт, до увольнения попытайтесь собрать письма работников (не говоря им о причине конечно же) и ваши подписи, на накладных, счетах, не важно чем, лишь бы было что предъявить в дальнейшем в нужных органах!

#1285
Любимица

Любимица
  • Гость
  • 31 сообщений

Компания "Тяньши", что находится на Ташкентской Розыбакиевой пополняет данный список темы! Вчера позвонили, сказали что есть вакансия замдиректора. Причем звонил сам директор. Ни о деятельности ни об оплате разговаривать не стал, ну я так понял мало ли, может телефон на прослушке...договорились на сегодняшнее утро о встрече. Приехав в назначенный час, в офисе я увидел кучу народа разного возраста, ну подумал компания только видимо набирает штат. Подойдя к человеку за столом, с табличкой Администратор, я спросил о таком то таком то, сказав что мне назначено... Каково же было мое удивление, когда администратор предложил мне заполнить анкету, причем с примитивно-ужасно глупыми вопросами... Анкету заполнил, сижу жду. Решил у парней спросить которые так же ждали когда их пригласят к главному,что за контора и на какую позицию? Никто ничего не знает...Узнав наконец название компании, я зашел в интернет и набрал его.. био добавки, сетевой маркетинг! Впервые попался на удочку;) Естесственно не стал ждать и ушел!



:) :D :) Была в поиске работы в сентябре, претендовала на позицию HR-а. Позвонили из этой же конторы и пригласила на должность специалиста по подбору. Тоже самое, говорили быстро, сказали "все на собеседовании". Каково же было мое удивление, когда я в белой рубашке, в строгом костюме пришла в эту контору и увидела эту толпу тьмущую. Тоже было подумала, может набирают штат, но увидев на стенах ватманы-плакаты с лозунгами "Мы это сделали!", "Наша команда" и т.д. поняла что здесь что-то не так. А когда девушка ресепшионист дала анкету и я села ее заполнять рядом оказалась женщина, которая почему-то прислала резюме на продавца. В общем поняв, что здесь не все так просто, подошла к этой администраторше и сказала, что ищу серьезную работу, только не сетевую. Она начила было отмазываться, но я продолжила твердым тоном, что если это сетевой, просьба времени не терять и сказать правду. Ну она и сказала, что это "Тяньши". Еще долго потом смеялась, особенно над своим прикидом для этой конторки. Оказывается не одна я попалась :D
  • 0

#1286
unclouds

unclouds
  • Гость
  • 25 сообщений
Кто что скажет про NEO ?
Зовут работать в IT .. однако срываться неизвестно куда нехочется..
  • 0

#1287
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Кто что скажет про NEO ?

мобильный опер?
  • 0

#1288
unclouds

unclouds
  • Гость
  • 25 сообщений


Кто что скажет про NEO ?

мобильный опер?


Они самые !
  • 0

#1289
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
да тоже было бы антиресно про NEO отзывы почитать
  • 0

#1290
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

АО "APF", типография, бывшая "Рената", а еще раньше комбинат Продоформления. Находятся в жопе за городом. ИТД не оформляют. Зп серая, не выплачивают месяцами. Текучка бешеная. При увольнении кидают на зп. Пенсионных отчислений нет, хотя все проценты срезают с оклада. Директор - больной трудоголик - живет в своем кабинете, чего хочет и от остальных сотрудников. Рабочий день ненормированный - с9 утра и до 21 в лучшем случае (отдел маркетинга). Директор часто задерживает и до полуночи (любит устраивать бестолковые многочасовые совещания). Или могут вызвать в полночь на срочное совещание к директору. На сайте Хедхантер обычно в списке компаний на главной странице. Никому не советую туда устраиваться. Начальница HR - обаятельная женщина, что подкупает. Так что будьте осторожны )))

Да хорошо, что сразу на собеседовании сказала, что до 21.00 работать не могу.
  • 0

#1291
dnestrella

dnestrella
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Журнал Property.kz[size=7][size=2]

Управляемый фирмой ООО Бетси

Хреновый менеджмент. Управляющий директор - Гулшьшара Насиевна Дюсембаева - психолог, жившая 5 лет в Индии, но до сих пор не научившаяся общаться с людьми ни на одном языке. В журнале быстрая текучка. Не выплачиваются зарплаты сотрудникам, а уволившихся, по внутреннему (никем не подписанному, и не заверенному печатью) распоряжению не пускают во двор предприятия. Таким образом они себя уберегают от сотрудников, пришедших за своей невыплаченной зарплатой. Директор, Гульшара Дюсембаева, не выполняет ни единого обещания перед сотрудниками.
Огородившись железным забором, и бросая телефонную трубку, лишь речь заходит о незаплаченных деньгах, она продолжает обманывать и набирать новых и новых сотрудников.

Ни за что не идите в Журнал Property.kz[size=7][size=2], если не хотите остаться обманутым.

Сообщение отредактировал dnestrella: 02.06.2008, 22:59:52

  • 0

#1292
Quebec

Quebec
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Торнадо Плюс! Постоянное кидалово.
Санаторий Каргалинский - бардель!
Гост. Алматы - бардак.



можно узнать про гостиницу алматы,что не так?

тоже там работал некоторое время.
  • 0

#1293
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений



Завтра собеседование в автосалоне Митсубиши моторс, находящийся на Суюнбая, вакансия менеджера по продажам. Кто что может хорошего или плохого сказать о компании?



вполне нормальная компания. Друг начинал с простого менеджера продаж, через полгода поднялся до директора салона на новом автовокзале. Устроился он сам, друзей там нету, протекции тоже. Так что дерзай)

вы наверное имеете ввиду mercur потому что та компания, имеет только один автосалон на суюнбая.


Подскажите пожалуйста эл.адреса этих мест (факсы как вариант), чтоб отправить туда резюме на продажника.
Спасибо!
  • 0

#1294
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
[quote name='RiseFromTheDead' post='5352614' date='28.03.2008, 13:22']
Завтра собеседование в автосалоне Митсубиши моторс, находящийся на Суюнбая, вакансия менеджера по продажам. Кто что может хорошего или плохого сказать о компании?
[/quote]


вполне нормальная компания. Друг начинал с простого менеджера продаж, через полгода поднялся до директора салона на новом автовокзале. Устроился он сам, друзей там нету, протекции тоже. Так что дерзай)
[/quote]
вы наверное имеете ввиду mercur потому что та компания, имеет только один автосалон на суюнбая.
[/quote]

Подскажите пожалуйста эл.адреса этих мест (факсы как вариант), чтоб отправить туда резюме на продажника.
Спасибо!
[/quote]
Всё же если есть варианты то не пошел бы туда. В объявлении было написано зарплата 200 штук, на самом деле оклад 50+%. В итоге, же получается сто с копейками, хотя их директор уверял меня что легко можно и 600 штук заработать :) Они все что ли такие наивные? :)

[quote name='Gargulya' post='5821062' date='03.06.2008, 01:25']
[quote name='Coca_cola' post='5361109' date='30.03.2008, 09:06']
[quote name='skyrex' post='5357351' date='28.03.2008, 22:35']
[quote name='RiseFromTheDead' post='5352614' date='28.03.2008, 13:22']
Завтра собеседование в автосалоне Митсубиши моторс, находящийся на Суюнбая, вакансия менеджера по продажам. Кто что может хорошего или плохого сказать о компании?
[/quote]


вполне нормальная компания. Друг начинал с простого менеджера продаж, через полгода поднялся до директора салона на новом автовокзале. Устроился он сам, друзей там нету, протекции тоже. Так что дерзай)
[/quote]
вы наверное имеете ввиду mercur потому что та компания, имеет только один автосалон на суюнбая.
[/quote]

Подскажите пожалуйста эл.адреса этих мест (факсы как вариант), чтоб отправить туда резюме на продажника.
Спасибо!
[/quote]
набери в яндексе opel almaty, должно получится ;)
  • 0

#1295
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
г. Астана АО "Квартирное бюро". это полный аналог "Алматы жер", только Астанинский. В этой организации нет документооборота, все сотрудники должны получать взыскания, чтобы потом урезать в премиях и КТУ (коэфициент трудового участия, переменная часть зарплаты). Работают с 9 до 20 (есть работа, нет но обязан быть на месте), суббота и воскресения тоже рабочие, но сокращенные.
  • 0

#1296
NeverHooD

NeverHooD
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
кто что знает про ENRC Logistics?
  • 0

#1297
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

кто что знает про ENRC Logistics?

ничего плохого не знаю, но хотел бы поработать в холдинге.
вас на какую должность?
  • 0

#1298
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Просят узнать о компании LG, как там к людям относятся, не бегут ли оттуда работники, насколько компания выполняет свои обещания? Знакомому вроде работу предлагают, попросил узнать.
  • 0

#1299
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Компания Galanz Bottlers (Производят макси чай и хрустальную воду)? Кто что про них скажет?
ТАм зп я прошу хорошую, но она будет черной. Стоит ли идти на такой риск? Меня особо не впечатлили при собеседовании.
  • 0

#1300
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

да тоже было бы антиресно про NEO отзывы почитать

Честно говоря, я бы не вводил НЕО в черный список.
Вполне стабильная компания, что косается менеджмента.

У меня там работают друзья. ПРавда, сейчас у них большой рабочий аврал, из-за раскрутки нового тарифа и т.д. и т.п. Технари до ночи на работе сидят.

Зарплаты средненькие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.