Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#1301
Требуется

Требуется
  • Гость
  • 8 сообщений
что можете сказать о компании СП КАТКО?
  • 0

#1302
mnogotop

mnogotop
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Работаем с ними по Руднику на Туркудуке
Французы
Все хвалят.
Лично не знаю.
  • 0

#1303
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Компания Galanz Bottlers (Производят макси чай и хрустальную воду)? Кто что про них скажет?
ТАм зп я прошу хорошую, но она будет черной. Стоит ли идти на такой риск? Меня особо не впечатлили при собеседовании.

:-) ты еще у прокуратуры спроси -(про зарплату)
  • 0

#1304
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Просят узнать о компании LG, как там к людям относятся, не бегут ли оттуда работники, насколько компания выполняет свои обещания? Знакомому вроде работу предлагают, попросил узнать.

к корейцам хорошо, с остальными чуть хуже. но зависит конкретно от чела
  • 0

#1305
Darka03

Darka03
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
SF7.
Они сейчас набирают новых людей.
Очень низкие зарплаты, повышения практически нет. Обещают золотые горы.
Бонусы поначалу выплачиваются, потом урезаются. Из зарплаты высчитывается траффик за интернет.
Софья, директор этой конторы, милейший человек, экономит на всем, в том числе и на человеческих ресурсах.

Был случай, когда моя знакомая, делала проект. Закончила. Клиенты довольны. И через пару недель она увидела этот свой контракт, в котором была указана немаленькая сумма за разработку этого сайта, непосредственно дизайнером. Сумму которую она и в глаза не видела. Софья ее просто забрала себе.

В общем народ будьте внимательны!
  • 0

#1306
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Darka03
странная у вас информация.
я там работаю и з/п меня устраивает =)
все всегда вовремя и ничего не урезалось.. если не наглеть ;)
ну как везде))))
  • 0

#1307
Falco_

Falco_
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
По поводу поста Darka03:

- зарплаты, повышения и золототые горы всецело зависят от того как человек настроен работать. В доказательство этому есть люди которые работают уже несколько лет и здорово соображают в свой проф. сфере и вполне довольны.

А есть и те кто не работал и "вылетали" через пару месяцев.

- траффик выделяется сотрудникам каждый месяц. За необоснованное! превышение вычитается из ЗП. В компании канал 2 Мб, и некоторые не могут следить за расходом трафика. Были случаи когда люди маясь дурью тратили пару лишних Гб (30-40 тыс. таньга);

- Ваша знакомая не могла увидеть "...свой контракт, в котором была указана немаленькая сумма за разработку этого сайта", ибо никаких "своих контрактов" нет и в трудовом договоре подобные цифры тоже не светятся.
Знаю что в конце каждого месяца я (работник) получу листок с расписанными бонусами, где все будет четко и понятно расписываться за что и сколько.

И еще,

Darka03, судя по сообщению, Вы никогда не работали в SF7, значит, думаю не знаете того о чем говорите.

Артем
Арт-директор SF7
  • 0

#1308
for_ruslan

for_ruslan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
В защиту SF7.

Добрый день, уважаемые форумчане. Меня зовут Султанов Руслан.

Каждый может посмотреть, что этим форумом я пользуюсь мало. Т.к. использовал этот сайт один раз и для того что бы удаленно найти работу в Алматы. Работу через сайт нашел. Работаю в SF7 больше года.

Вкалываю по многу, но уж точно не жалею о сделанном выборе. Кидания со стороны работодателя не было. Вместе с зарплатой я каждый раз получаю лист со списком бонусов и сразу видно за что и сколько получил. За это время я 2 раза просматривал отчет о своих пенсионных начислениях - все нормально. З/п если и не выдается 1ого числа, то только если это праздничный или выходной день.

Тебя Darka03 (а если верить твоему резюме Евгения Шевелева и всемогущему вконтакте ) я за это время тебя здесь не видел. Возможно ты говорила об одной своей подруге (случайно увидел в друзьях на сайте вконтакте.ру), которая проработала здесь несколько месяцев и ушла на сколько я знаю по болезни. Никаких упреков, взаимных претензий не было - заранее договорились и разошлись по мирному.

То как ты тут описываешь случай раскрытия псевдообмана невозможен. С момента как ввели эти бонусы их урезали всего 1 раз (месяц назад) на 1 проекте и было это по большому косяку меня лично и отдела разработки в целом.

Мне лично неприятно за Софью и если есть желание продолжить дискусию можно скинуть название проекта за разработку которого обманули твою подругу и что именно она там делала.

P.S. Перед тем как опубликовать свой пост я ознакомился с правилами. Евгения, Вам не кажется, что Вы нарушаете первую заповедь этой ветки [так же без того, что "одна бабка сказала" Все должно быть конкретно кто, кого и начем кинул.]?

Сообщение отредактировал for_ruslan: 09.06.2008, 19:51:19

  • 0

#1309
nadyushka

nadyushka
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Судя по всему, Darka03 рассказывает о том, о чем не имеет ни малейшего представления, либо судит со слов обиженного жизнью человека. А, как известно, передавать чьи-то сплетни – это не серьезный разговор.

Работаю в этой фирме 1,5 года: насчет «золотых гор» - это преувеличение, конечно. Но зарплата идет с того, что ты сам наработал. Если ты работаешь на совесть – ты и получаешь соответственно, а если халтуришь – за что тебе деньги платить?! Я не могу говорить за других, но о себе скажу так – мне еще бонусы ни разу не урезали.

Про трафик за Интернет… О чем разговор вообще? Фирма оплачивает определенный объем трафика, которого хватает для работы «за глаза», и остается еще. Если у тебя какой-то непредвиденный расход трафика – об этом докладывается директору и, если ты для своего самообразования книжку нужную скачал, или программу, или клиент высылает тебе большие объемы информации, то трафик НЕ ВЫЧИТАЕТСЯ. А если, пардон, ты вместо того, чтобы работать, сидишь и качаешь музыку с фильмами, то с какого перепугу за это фирма-то должна платить?!

Что имелось ввиду под фразой «Софья … экономит на всем, в том числе и на человеческих ресурсах.»? То, что «кто не работает, тот не ест»? Так это всем известная истина. Тунеядцы и праздношатающиеся никому не нужны, с чего им зарплату платить, если они пользы не приносят?

По поводу набора новых людей – есть «костяк», который действительно работает и никаких проблем для себя не видит; и есть «случайные люди». Они приходят на месяц-два, ничего не делают, или делают, но халтурят (потом другие люди за ними баги подчищают), или сроки сдачи проекта затягивают (а между прочим за это пеня капает), дотягивают до следующей зарплаты и увольняются, а потом рассказывают широкой общественности о том, какие они белые и пушистые, и какая фирма нехорошая.

Не слишком понятна фраза «Сумму, которую она и в глаза не видела. Софья ее просто забрала себе». Это о чем? Человеку за работу совсем не заплатили? Это – сказки, господа. Кто рассчитывает на то, что вся сумма попадет дизайнеру? Фирма обеспечивает материальную базу, на которой этот самый дизайнер работает, аренду офиса, и еще очень много чего – если человек думает, что он пришел, на всем готовом сделал работу, и срубил за это 100% суммы заказа – то этот человек просто МЕЧТАТЕЛЬ, не имеющий представления о том, что такое иметь собственную фирму. Пусть попробует – а мы, со своей стороны, посмотрим, что у него получится. Кроме того, все суммы, получаемые в качестве «бонусов» работником оговорены в трудовом договоре. Этот человек, когда его подписывал не читал, что ли? И если его что-то не устраивало, то не надо было и браться за работу. Тут никто никого не заставляет.

Мой всем совет, господа: «Никогда не слушайте сплетни, получайте информацию из первых рук»!
  • 0

#1310
str@nik

str@nik
  • Гость
  • 13 сообщений
Доброго вечера всем!
Крайне возмущён необоснованной критикой в адрес SF7. Всё это ничто иное, как пустое высказывание о том что "Что-то с кем то было, но не помню именно, но что то вроде..." Это не серъёзно. Видимо у Вас и у Вашей подруги не представления о том, как устроена система начисления бонусов от проектов к зарплате.

Работаю в SF7 около года и абсолютно всем доволен. Организация и ведение проектов на высоте, так как это и должно быть. Небыло ни одного случая невыплаты бонусов, и тем более зарплаты
По поводу вычетов за интернет - это необходимая мера по уменьшению затраченного на личные нужды трафика.
Крайне обидно за Софью, это действительно милейший человек у которого рост и развитие компании на порядок выше собственных интересов.

Darka03 - если у Вас есть что оспорить и вышесказанного, то милости прошу.
  • 0

#1311
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Капец))) оффтопа на страницу)))))
Интересно, сколько все же люди там получают? ;)

По сабжу - компания "Ромат"...в общем настоятельно не советую!
  • 0

#1312
for_ruslan

for_ruslan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Капец))) оффтопа на страницу)))))
Интересно, сколько все же люди там получают? ;)


Просто у нас интернет компания и мы активно ищем новых сотрудников. Очень нехотелось, что бы прочитав это они не стали бы с нами контактировать.
  • 0

#1313
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

По сабжу - компания "Ромат"...в общем настоятельно не советую!

что могу сказать: люди с головой и задвинутым самолюбием, там успешно работают ;)
  • 0

#1314
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Как-то напрягает, когда на маленький пост, выдвинулась в защиту похоже вся компания, да еще и посоздавала по быстрому новых пользователей :eek: ... И все пишут об одном и том же... Никогда не слышала про компанию SF7... Однако стоит толи восхищаться дружным коллективом, толи восхищаться руководством, которое ровным строем выдвинула всех в защиту и прикзало писать ;) ...
  • 0

#1315
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений
Flamenco, точняк! Да и у них на сайте так и написано: "Понимаем, Умеем, Воплощаем" ;)

#1316
edelweiss_soul

edelweiss_soul
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Как-то напрягает, когда на маленький пост, выдвинулась в защиту похоже вся компания, да еще и посоздавала по быстрому новых пользователей :) ... И все пишут об одном и том же... Никогда не слышала про компанию SF7... Однако стоит толи восхищаться дружным коллективом, толи восхищаться руководством, которое ровным строем выдвинула всех в защиту и прикзало писать :spy: ...



Высказалась не вся компания, а 5 человек из 16. Думаю сложно представить, чтобы какое-либо руководство смогло кого-то заставить писать именно такие посты. Вообще если кому-то интересно докопаться до истины - милости просим. Можете в гости прийти и поговорить со всеми кто написал. Чтобы затем оперировать фактами, а не писать пустые догадки.

Директор компании SF7,
Софья Буланова
  • 0

#1317
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
хех
по SF7
а вариант - кто то прочитал, закинул коллегам ссылочку, и народ, без приказаний со стороны руководства, встал на защиту своей конторы - вы не рассматриваете, я так понимаю?
Я, вот, не работаю в SF7, однако если бы какую-либо ерунду написали про компанию, где работаю сейчас, я бы обязательно высказался. Возможно, нелицеприятно, по отношению к оппоненту :spy:
по одному проекту работал с SF7, могу точно сказать, ни технари, ни манагеры обездоленными и слабооплаченными не выглядят :)

PS подтверждаю, специально создал аккаунт на ЦТ, чтобы встать на защиту конторы. Аж в 2003 г. Заранее просто знал :) По приказу всесильного руководста! :D
  • 0

#1318
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Просят узнать о компании LG, как там к людям относятся, не бегут ли оттуда работники, насколько компания выполняет свои обещания? Знакомому вроде работу предлагают, попросил узнать.

к корейцам хорошо, с остальными чуть хуже. но зависит конкретно от чела

Отношение ко всем одинаковое, но манера работы у ЛЖшников часто не одыкватное.
-За переработки никто не платит, но за опоздания снимают...
-Часто обещают золотые горы, в итоге ОБМАН...
-Практически у всех НЕ местных корейцев, семь пятниц на неделе... Подставить могут по крупному.
-Очень много бюрократической волокиты.

И текучка там огромная.
Особенно в отделах по продажам.

Сообщение отредактировал Новосельцев: 10.06.2008, 13:59:33

  • 0

#1319
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Про Галанз Боттлерс мне так никто ничего и не скажет?((
  • 0

#1320
Требуется

Требуется
  • Гость
  • 8 сообщений
[/quote]
Отношение ко всем одинаковое, но манера работы у ЛЖшников часто не одыкватное.
-За переработки никто не платит, но за опоздания снимают...
-Часто обещают золотые горы, в итоге ОБМАН...
-Практически у всех НЕ местных корейцев, семь пятниц на неделе... Подставить могут по крупному.
-Очень много бюрократической волокиты.

И текучка там огромная.
Особенно в отделах по продажам.



Сам работал там, правда совсем немного.
Могу сказать, что люди удут туда работать ради бренда.
Зарплаты в большинстве случаев ниже среднего по рынку, что и ведет к текучке.
К своим корейцам отношение конечно же на порядок лучше, чем к местным работникам.
Самое главное, что их девиз - не держаться за людей, уйдут найдем других.
Хорошее место для молодых специалистов, чтобы была графа работал в LG Electronics.
вообщем работать можно, обычная корейская компания :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.