Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#941
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
:D ну почему же даже ветка "Черный список работодателей" склонилась в сторону темы "ай-яй-яй" HRы :D ...
Хотя конечно аки "лицо-буфер" между Работником и Работодателем...
UP теме... в черный список добавить пока некого и это почему-то радует :laugh: .
  • 0

#942
Lobster

Lobster
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Кто что знает про компанию Fastgroup?
  • 0

#943
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

:-) ну почему же даже ветка "Черный список работодателей" склонилась в сторону темы "ай-яй-яй" HRы :-/ ...
Хотя конечно аки "лицо-буфер" между Работником и Работодателем...
UP теме... в черный список добавить пока некого и это почему-то радует :-) .

Фламенко, как вы видите я сделала приписку что не ВСЕ одинаковы :-). Да по сути мой пост АНВАРУ и не о том был, мы не ту стезю обсуждали. А меня обвинили в том что я дескать за всех кого не взяли звоню ругаюсь и что то доказываю :D
  • 0

#944
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Ату, Солька!

Складывается такое впечатление, что Solly и Lesenka - одно и то же лицо. Те же топики, тот же негатив и ядовитое жало. Модеры, проверьте пожалуйста.

Не суй жало в чужой замут, разберись с собой!


Замутбек, перестаньте изводиться говном в общественном месте. Или отвечайте по существу предъявленных претензий или не засоряйте эфир. Ругаться у нас все умеют.
  • 0

#945
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Фламенко, как вы видите я сделала приписку что не ВСЕ одинаковы :-). Да по сути мой пост АНВАРУ и не о том был, мы не ту стезю обсуждали. А меня обвинили в том что я дескать за всех кого не взяли звоню ругаюсь и что то доказываю :D


Ruslana, не вы же начали этот диалог :-)...
А на счет "обвинений"... думаю, что просто многих в офисах нет-нет донимают мамы/жены, рвущиеся решать проблемы своих "малых чад" :-) ... Мне кажется, что Вы и сами сталкивались с подобным.
Вот просто скорее всего, не вникая глубже в суть и решили, что в Вашем случае было тоже самое... И решили "воспитать" хоть одну такую рьяную "жену/маму" :-/ ...
  • 0

#946
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Ruslana, не вы же начали этот диалог :D...
А на счет "обвинений"... думаю, что просто многих в офисах нет-нет донимают мамы/жены, рвущиеся решать проблемы своих "малых чад" :-/ ... Мне кажется, что Вы и сами сталкивались с подобным.
Вот просто скорее всего, не вникая глубже в суть и решили, что в Вашем случае было тоже самое... И решили "воспитать" хоть одну такую рьяную "жену/маму" :-) ...

О точно, были демоны (с), жены не встречались а вот мамы попадались. В количестве двух штук, обе были одинокими женщинами, воспитавшими самостоятельно сыновей. Тигрицы в общем. Представляю какие бывают тогда разгневанные жены... :-)
Я пока не мама может поэтому не звоню :-)
  • 0

#947
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
а мне мамы наоборот попадались нормальные )))
  • 0

#948
repka

repka
  • Гость
  • 17 сообщений
Пы Сы но встечала и хороших грамотных специалистов, которых интересуют твои професиональные данные а не склонность к самоубийсту и тяга к вороству.
[/quote]


Ну, вот вы и признались, что есть и хорошие специалисты.
Может все таки не стоит под одну гребенку всех…….

  • 0

#949
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

а мне мамы наоборот попадались нормальные )))


ИМХО, если Вам в принципе попадались мамы - это уже не могет быть нормально :-) ... Это же не детский сад все таки.
  • 0

#950
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
с этим согласна на все сто, просто они нормальные были, не в том плане, что вели себя неадекватно.





Кто что знает про компанию Fastgroup?



я знаю, в принципе это одно и то же что и профессиональные системы безопасности, просто они там делятся как-то.
мы с ними работали, ничего плохого сказать не могу
  • 0

#951
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Прошу меня извинить Ruslana, но как HR скажу вам, если «муж и пара знакомых» сами искали рабату, то это было бы эффективней. :-/
А это бывает так: звонит Мама и говорит, мой ребенок ну такой хороший возьмите его на работу, а вместе с ним на собеседование приду. :-)
Иногда так и хочется спросить, может и работать за него будите????
А в следующий раз, благоверный захочет сменить работу, пусть сам трудится над этим вопросом. :-)
А то только HRы у вас тут плохие.



Пы Сы но встечала и хороших грамотных специалистов, которых интересуют твои професиональные данные а не склонность к самоубийсту и тяга к вороству.


профессиональные данные это еще не все, мы сейчас в такое время живем - люди нервные и непредсказуемые, есть некий печальный опыт, так что мы уже хотим у людей справки о психическом состоянии брать при приеме.
  • 0

#952
repka

repka
  • Гость
  • 17 сообщений



Прошу меня извинить Ruslana, но как HR скажу вам, если «муж и пара знакомых» сами искали рабату, то это было бы эффективней. :-/
А это бывает так: звонит Мама и говорит, мой ребенок ну такой хороший возьмите его на работу, а вместе с ним на собеседование приду. :-)
Иногда так и хочется спросить, может и работать за него будите????
А в следующий раз, благоверный захочет сменить работу, пусть сам трудится над этим вопросом. :-)
А то только HRы у вас тут плохие.



Пы Сы но встечала и хороших грамотных специалистов, которых интересуют твои професиональные данные а не склонность к самоубийсту и тяга к вороству.


профессиональные данные это еще не все, мы сейчас в такое время живем - люди нервные и непредсказуемые, есть некий печальный опыт, так что мы уже хотим у людей справки о психическом состоянии брать при приеме.




Поделитесь печальным опытом плиз..
  • 0

#953
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
не могу выносить сор из избы :-)
  • 0

#954
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
Turkuaz - кто нить владеет инфой, что да как?
  • 0

#955
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Пополняем список: Торговая компания "Эльдорадо" (Айнабулак) - низкие з/п, и куча всего прочего. Пример: должность - начальник отдела кадров, режим работы с пн. по пт. с 08.00 до 18.00, суб. с 08.00 до 13.00, соц пакет - никакого (оформляют всех вчерную - в лучшем случае через полгода оформят как положено и то....), сотовую свзязь не оплачивают - когда я опоздала, спросили почему не позвонила и не предупредила, ответила, что на сотке нет денег, на что мне ответили: "....мы тебе платим нормальную з/п (60000 тенге) и будь добра всегда иметь деньги на счету.....
Канц. товары заказывают не все, а только то, что они считают нужным, а если есть дополнительные пожелания- покупай сам...... А какого черта я должна что-то покупать сама для работы, когда я работаю не на себя, а на фирму.....лично Сагановская Лариса Юрьевна......ей "огромное спасибо" за прекрасную организацию труда...


Следующие: ТОО "Юнити" и лично директор Туманова Алена Петровна - тоже мерзкая контора, которая не оформляет как положено, да еще и расчет не выдает...


P.S. и откуда берутся такие уроды
  • 0

#956
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Так и сделала.
Написала претензию дала 4 дня сроку и сказала что подам в суд. :-)
Через два дня позвонили и попросили забрать денюшку. :-)
А знаю таких которые до сих пор сидят и ждут, что еще все наладится.


Вот и молодец! А то все плачут - дольщики, работники стройкомпаний жилья нет, денег нет! Надо сразу в суд! Если контора нормальная, обычно сразу выплачивают, ваш пример показателен. :-) Другое дело, если какие-нибуть однодневки, типа ТОО "АУС", турки козлы строители хреновы. :-/ :-) :D Директор - банально сбежал в Турцию, но ничего, мы его и там достанем через головной офис!
  • 0

#957
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
[quote name='repka' date='14.11.2007, 15:02' post='4449752']
Пы Сы но встечала и хороших грамотных специалистов, которых интересуют твои професиональные данные а не склонность к самоубийсту и тяга к вороству.
[/quote]


Ну, вот вы и признались, что есть и хорошие специалисты.
Может все таки не стоит под одну гребенку всех…….
[/quote]

Ну и еще раз для тех кто в танке ......
Вот мой пост к которому вы так неровно задышали, где тут конкретно плохое слово о Менеджерах по персоналу ........

[quote] АНВАР я думаю что многие собеседования проводятся для галочки, а некоторые даже с целью продать свой товар или услуги. Искала работу мужу и еще паре знакомых и столкнулась с таким. Видимо есть в фирмах свои зарезервированные места, на которые должен встать кто то свой, но для того чтобы показать - дескать мы искали, но они нам не подходят по каким то параметрам . А мы тратим свое время, бензин и нервы...
Более или менее лучше остоят дела в рекрутинге, на примере нашей семьи могу сказать что нашли работу через рекрутинг к которому я всегда относилась несколько предвзято.
[/quote]

Сообщение отредактировал Ruslana: 14.11.2007, 18:42:34

  • 0

#958
Solly

Solly
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


а мне мамы наоборот попадались нормальные )))


ИМХО, если Вам в принципе попадались мамы - это уже не могет быть нормально :-/ ... Это же не детский сад все таки.



Ничего себе сыр-бор какой разгорелся!
Поясняю еще раз, поскольку я невольно оказалась героиней "романа" с Санданс Казахстан.
Младший сын, о котором велась речь, работал с 14 лет - от ассистента торгового представителя до мерчендайзера. Все время работал, пока учился в в школе и колледже. И старший сын с 14 лет работает. И НИ РАЗУ я за них как мама не хлопотала, потому что конторы были порядочные, платили, сразу оформляли договор с ними и со мной, поскольку пацанам 16 еще не было! Там все было по закону. И я ни разу не впрягалась, незачем было.
А в случае с Сандансом впряглась, потому что в принципе в Сандансе обманули многих сотрудников - не оформили, не оплатили работу, в том числе и моему сыну. Не стали бы мне врать в Департаменте труда же! Кто бы из вас не вмешался как родитель?? Уверена, ВСЕ бы вмешались. Возможно, ваши детки еще маленькие.
И лукавит кадровичка с Санданса - в резюме моего сына указан ВЕСЬ его опыт работы, и документы подтверждающие это есть! Значит, еще и читать не умеет документы она. Фу!
И сплетница еще та - неоднократно ранее спорила с другими участниками ЦТ за свой Санданс, все убеждала, какие они славные.. А досталось вчера только мне... :-)
Кстати, Пурир, для сведения - я за этот год сменила не 3, а 7 компаний!!! И еще менять собираюсь - потому что я не сижу тупо в офисе как вы, а оказываю услуги в кадровом менеджменте как индивидуальный предприниматель и этим зарабатываю деньги.
Стыдно HR-у быть сплетницей!
Займитесь лучше своим ребенком, и дай Бог, чтобы в будущем ему такая кадровища, как Вы, не попадалась.
Удачи как всегда.
  • 0

#959
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Искала работу мужу и еще паре знакомых и столкнулась с таким. Видимо есть в фирмах свои зарезервированные места, на которые должен встать кто то свой, но для того чтобы показать - дескать мы искали, но они нам не подходят по каким то параметрам .

:-) Шизофрения.
Когда держат место для своего просто не озабачиваются какими-то телодвижениями типа "Мы должны кому-то показать(кому интересно?), что подбираем персонал честно".


Кстати, Пурир, для сведения - я за этот год сменила не 3, а 7 компаний!!! И еще менять собираюсь - потому что я не сижу тупо в офисе как вы, а оказываю услуги в кадровом менеджменте как индивидуальный предприниматель и этим зарабатываю деньги.

Кадровый менеджмент как индивидуальный предприниматель ... какой бред однако.
А 7 компаний за один год - это показатель.
  • 0

#960
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


Искала работу мужу и еще паре знакомых и столкнулась с таким. Видимо есть в фирмах свои зарезервированные места, на которые должен встать кто то свой, но для того чтобы показать - дескать мы искали, но они нам не подходят по каким то параметрам .

:-) Шизофрения.
Когда держат место для своего просто не озабачиваются какими-то телодвижениями типа "Мы должны кому-то показать(кому интересно?), что подбираем персонал честно".


Кстати, Пурир, для сведения - я за этот год сменила не 3, а 7 компаний!!! И еще менять собираюсь - потому что я не сижу тупо в офисе как вы, а оказываю услуги в кадровом менеджменте как индивидуальный предприниматель и этим зарабатываю деньги.

Кадровый менеджмент как индивидуальный предприниматель ... какой бред однако.
А 7 компаний за один год - это показатель.


Вадзику, со всем уважением, но все же - это правда. Весьма часто все эти собеседования и сборы резюмешек - фикция. Типа положено в компании провести конкурс на замещение или отбор из минимум скажем 10 кандидатов...их всех успешно пропустят через HR и благополучно отфутболят на уровне начальства по профилю с формулировками типа "Низкий уровень самооценики" или "Подверженность стрессам при работе в больших коллективе" т.к. место для "Серика - племянника агашки-учередителя", а он скоро Кимеп заканчивает...как же пацану без работы :-/

И чем крупнее контора тем более "прозрачные" критерии оценки кандидатов можно услышать :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.