Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#4301
KUKU madam

KUKU madam
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Кто -нибудь слышал о компании "Алина"- сухие строительные смеси и т.д.у них же все вместе добыча, производство и продажа..., они опять объявляют набор сотрудников, что то слишком часто.... Кто что знает отзовитесь....У меня подругу туда зовут в маркетинг...

я работала в Алине...в подразделении добычи...ничего плохого не могу сказать, проработала 2,5 года и ушла по с.ж., так как поменялся график работы с 09.00 на 08.30, а я каждый день на работу ехала с пригорода...за 2,5 года мне трижды повышали з/п, чего не могу сказать о предыдущих и после компаниях, через год как устроилась меня повысили, коллектив супер, директор вообще красавчик...

у меня подруга в маркетинге. довольная.
хр-отдел неадекватный. директор красавчеГ да и еще гулена тот еще! среди его любовниц много сотрудниц....видимо, действительно красавчеГ!
  • 0

#4302
тенге

тенге
  • Гость
  • 36 сообщений

Недавно проходил собеседование в NETRING Service, и очень разочаровался. 1) Директор обещает, но не выполняет, 2) режим работы с 9 утра до 10 вечера (если директор все еще работает, то ни кто не должен уходить) таковы его правила, к стати за это можно засудить его. 3) Грубит всему коллективу, может коллектив из терпил, я бы давно в рыло дал бы. И 4) фирма левацкая. Ни кому и ни когда не советую обращаться туда. Все работники промежуточно работают там, макс три месяца и уходят.



Хочу вам возразить. Я в данной компании работаю почти два года и хочу сказать, что в данной компании остаются работать люди ответственные и болеющие за результат и за судьбу компании, а бездельники, надеющиеся просто создавать видимость работы от зарплаты до заплаты не задерживаются нигде, не только у нас. И когда понимают, что балду гонять не получится, то уходят, после чего пишут о чудовищной эксплуатации сотрудников. Что касается директора, он человек слова и со всеми сотрудниками общается на равных без всяких понтов, хамства и грубости и очень демократичный, к нему не надо записываться на прием и ждать аудиенции, все вопросы решаются на сразу на месте. Наш коллектив - это большая и дружная семья. Что касается его обещаний, то это просто смешно, кто хоть раз проходил собеседование меня поймет, хоть раз кому-то давали обещания работодатели при собеседовании, даже еще не взяв на работу? Странный у нас народ, еще ничего сами не сделали, но все им уже что то должны. Лично я могу работать и до 23.00 и в субботу и в воскресенье если я знаю, что дела не требуют отлагательств и завтра будет уже поздно и это абсолютно не зависит от графика работы директора. Принцип работы: никогда не откладывать на завтра, то что можно сделать сегодня. Взялся за дело, доведи его до конца.
Что касается фразы "я бы давно в рыло дал бы", что же не дали? :D . Смелости и решительности хватает только здесь писать?
  • 0

#4303
Шакко

Шакко
  • Гость
  • 8 сообщений
Заранее сорри за оффтоп)
Навеяно некоторыми постами в этой теме...

Как то странно получается, уважаемые... если собственник компании не хочет платить больших зарплат и достойно стимулировать свой персонал (при этом старательно выжимая из сотрудников все соки, пусть даже демократично и панибратски со всеми общаясь), желая чтобы все сотрудники просто жили целями компании (то бишь его личными целями), то это нормально и порой даже правильно. А вот если в противовес появляется сотрудник который хочет ничего не делать и получать за это деньги, то он сразу дегенерат какой то. Улыбает чесслово) ибо на мой личный и субъективный взгляд, и то и другое равнозначно аморально) а следовательно если первое имеет место быть, то и второе неминуемо будет присутствовать, а хотя бы затем, чтобы первые не расслаблялись)
возможно я не прав...) я не волшебник, и научить меня им быть некому) а то бы...
но жить ради того чтобы работать по 12 и более часов... пусть даже за конкурентную зарплату... жить целями компании, просто пофиксив свои личные мечты и стремления (одним словом, добровольно стать зомби), и забыть что оные вообще имели место быть... чем гордиться то потом на старости лет? что все свое здоровье положили на то чтобы чужому дяде кучу прибыли принести в голодный год? а как же внимание своей семье? детям? родителям? а как же вы сами??
предвижу, что большинство даже не поймет о чем речь идет то) ну да лан... кому надо тот услышит)
на вопросы "что делать?" и "как быть?" отвечу честно... не знаю!
ибо... знал бы прикуп - жил бы в сочи)
но истина, определенно, где то рядом...)

за сим откланиваюсь...
  • 0

#4304
Ким83

Ким83
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Заранее сорри за оффтоп)
Навеяно некоторыми постами в этой теме...

Как то странно получается, уважаемые... если собственник компании не хочет платить больших зарплат и достойно стимулировать свой персонал (при этом старательно выжимая из сотрудников все соки, пусть даже демократично и панибратски со всеми общаясь), желая чтобы все сотрудники просто жили целями компании (то бишь его личными целями), то это нормально и порой даже правильно. А вот если в противовес появляется сотрудник который хочет ничего не делать и получать за это деньги, то он сразу дегенерат какой то. Улыбает чесслово) ибо на мой личный и субъективный взгляд, и то и другое равнозначно аморально) а следовательно если первое имеет место быть, то и второе неминуемо будет присутствовать, а хотя бы затем, чтобы первые не расслаблялись)
возможно я не прав...) я не волшебник, и научить меня им быть некому) а то бы...
но жить ради того чтобы работать по 12 и более часов... пусть даже за конкурентную зарплату... жить целями компании, просто пофиксив свои личные мечты и стремления (одним словом, добровольно стать зомби), и забыть что оные вообще имели место быть... чем гордиться то потом на старости лет? что все свое здоровье положили на то чтобы чужому дяде кучу прибыли принести в голодный год? а как же внимание своей семье? детям? родителям? а как же вы сами??
предвижу, что большинство даже не поймет о чем речь идет то) ну да лан... кому надо тот услышит)
на вопросы "что делать?" и "как быть?" отвечу честно... не знаю!
ибо... знал бы прикуп - жил бы в сочи)
но истина, определенно, где то рядом...)

за сим откланиваюсь...


Смешные люди, чессно слово ...., ну пойдите в ресторан дорогой и ругайтесь что ДОРОГО !!!!, ответ то простой = не хочешь не ешь !!!!, а люди то какие .... считают что им должны платить только за то что он утром с кровати встал. Идите работайте за 50 тыщь где нибудь, так вас и будить на обед не будет даже никто. Я вот тоже работаю много, но соответственно и получаю !, потому что ХОЧУ !. Надоест, пойду за 50-ку балду бить....
Чувствуется что пишут люди, которые там же работают, за неплохие бабки, их оттуда не выкуришь, потому что не найдешь работу за такие бабки - и при этом хаят всех и вся, включая собственника компании.
Не нравится - уходите ! , и не стоит это даже обсуждать !

Сообщение отредактировал Ким83: 13.09.2011, 16:25:58

  • -2

#4305
Шакко

Шакко
  • Гость
  • 8 сообщений
да что так нервничать, уважаемый) лично вас я ни к чему не побуждаю) что хотите делайте) хоть коньки отбросьте на благо компании, хоть баклуши бейте в свободное ото сна и еды время) раз для вас только эти два варианта существуют) скучно и как то индифферентно)
но... Зевс гневается, значит Зевс не прав)) (с)

Сообщение отредактировал Шакко: 13.09.2011, 17:02:23

  • 0

#4306
Ким83

Ким83
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

да что так нервничать, уважаемый) лично вас я ни к чему не побуждаю) что хотите делайте) хоть коньки отбросьте на благо компании, хоть баклуши бейте в свободное ото сна и еды время) раз для вас только эти два варианта существуют) скучно и как то индифферентно)
но... Зевс гневается, значит Зевс не прав)) (с)


Да, тяжелый случай .....
  • 0

#4307
Шакко

Шакко
  • Гость
  • 8 сообщений


да что так нервничать, уважаемый) лично вас я ни к чему не побуждаю) что хотите делайте) хоть коньки отбросьте на благо компании, хоть баклуши бейте в свободное ото сна и еды время) раз для вас только эти два варианта существуют) скучно и как то индифферентно)
но... Зевс гневается, значит Зевс не прав)) (с)


Да, тяжелый случай .....

работайте, уважаемый, работайте) не отвлекайтесь)
  • 0

#4308
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений



Торговый цент "Коктем" бутики обуви "Феличита" ИП Порядина"- при приеме на работу обещают нормальную зарплату, ближе к выплате находят массу причин, чтобы урезать ее на половину. К тому же девушки продавцы еще работают как грузчики, разгружают машины с пришедшим товаром. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ОБЕЩАННУЮ ЗАРПЛАТУ, В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ПОЛУЧИТЕ ПОЛОВИНУ!


а трудовые соглашения не подписываются?

Подписываются, но в одном экземпляре и требовать для себя бесполезно. А зарплата согласно договору у одних 20000 тенге, у вторых вообще не указана. Договор материальной ответственности без акта ревизии и согласно этому договору размер метериальной ответственности устанавливает работодатель (ИП. Порядина). Ответ один: "Не нравиться, здесь ни кто не держит."

Будьте внимательны, начался набор новых сотрудников.

Сообщение отредактировал rabbittrader: 14.09.2011, 12:14:47

  • 0

#4309
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
ТОО РОСИБ

Я уже писала об этой конторе, но повторюсь. Сегодня на HeadHunter снова вышла их вакансия "Архитектор". Честно говоря, я думала, что контора благополучно загнулась еще два года назад...

Народ! Архитекторы, конструктора, проектировщики! Обходите данную контору за 2 километра. Просто нереальные условия труда - по 5-6 человек в комнате 12 кв. м. Зарплату выдают за месяц через месяц. То есть, деньги за сентябрь вы получите только в ноябре. Нереальные требования к специалисту - человек ведет одновременно по 3-4 объекта, которые по идее должна вести группа архитекторов. Объекты не из простых - поликлиники, больницы, диспетчерские центры и т.д. Как правило ГАПа и ГИПа постоянного в конторе нет и не было никогда.

При увольнении кидают на одну зарплату+отпускные. И потом еще пытаются после увольнения напрячь, обещая все отдать. Если вам дороги ваши нервы, не ходите туда ни в коем случае.

Сообщение отредактировал Miolay: 14.09.2011, 11:03:21

  • 0

#4310
spinolla

spinolla
  • Гость
  • 30 сообщений
что скажите про КИМЭП?
  • 0

#4311
Кармелла

Кармелла
  • Частый гость
  • 63 сообщений


не совсем уравновешенная тетечка - Кабылова Вера Вячеславовна. Человек мало разбирающийся в законах бизнеса, националистка

вот интересно - а в какую сторону она националистка: фамилия казахская, имя-отчество русские. Разве может человек, выросший в интернациональной семье быть националистом?

Ее фамилия _Коблова...русская она, русская...там других кровей и нет совсем...
  • 0

#4312
Allesik

Allesik
  • Гость
  • 48 сообщений



Кто -нибудь слышал о компании "Алина"- сухие строительные смеси и т.д.у них же все вместе добыча, производство и продажа..., они опять объявляют набор сотрудников, что то слишком часто.... Кто что знает отзовитесь....У меня подругу туда зовут в маркетинг...

я работала в Алине...в подразделении добычи...ничего плохого не могу сказать, проработала 2,5 года и ушла по с.ж., так как поменялся график работы с 09.00 на 08.30, а я каждый день на работу ехала с пригорода...за 2,5 года мне трижды повышали з/п, чего не могу сказать о предыдущих и после компаниях, через год как устроилась меня повысили, коллектив супер, директор вообще красавчик...

у меня подруга в маркетинге. довольная.
хр-отдел неадекватный. директор красавчеГ да и еще гулена тот еще! среди его любовниц много сотрудниц....видимо, действительно красавчеГ!


НЕ могу пройти мимо! Сама работала в Алина 4 года, в управляющей компании. Народ, это компания которая олдна из не многих вообще может кого-то чему-то научить, все что после использовала в работе - познала там! Не знаю как сейчас, но Алина всегда была впереди всех остальных и по системе оценки качества работы, и по мотивации и вообще по организации элементарно рабочего времени. Руководитель, что бы про него не говорили, человек у которого всегда есть чему поучиться. В общем хорошая школа, спасибо Алине. Не работаю там уже 3 года, но с теплотой вспоминаю коллег и кстати до сих пор общаюсь со многими. Так что думайте - выбор ваш! А вот эта фигня по поводу "кто и с кем" - кажется с самого начала постановка вопроса была не об этом.
  • 0

#4313
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

...Навеяно некоторыми постами в этой теме...
...возможно я не прав....

+82... прав...
про "что делать..."? своё - оно какт роднее...
вод доучусь... иии....

2_Ким83
мне ща платят 75 т.kzt чиста шоб молча улыбался....
честно...
  • 0

#4314
Неудержимый

Неудержимый
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Хочу поделиться опытом!
Есть рекламная компашка называется ДаймондБридж. (Находятся между толе би и гоголя)
Проработал там почти год, первую зп получил через 3 мес. потом опять тишина, вытягивал деньги по чуть чуть каждый день(мах 5000-1000 в неделю и не всегда) так и не забрал зп за проработющие последние 3 мес.
Мотивируют тем, что клиентов нет и нет денег.
В целом люди нормальные. Но не проч сесть вам на шею за копеечный труд!
Вывод:
Будите работать за обещания, отсрочки и маленькую зп с задержкой от 3 мес.
НЕ РАБОТАЙТЕ У НИХ! Тем более без офиц. оформления на работу с чистой зп в договоре!
  • 0

#4315
Monro1

Monro1
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
ГК Ресми - эйчардиректор некая Зарема, выглядит на все 45 лет, хотя молодая, ни одного вопроса по работе не спрашивает(?!), задает только вопросы про личную жизнь , вывалит на вас свои личные проблемы, всех вокруг считает лжецами, по ходу куча комплексов у нее, потому видимо ее и интересует только личная жизнь соискателей......... Копаться в личной жизни - видимо она это считает главным.......И все это в течение часа времени, информации о предстоящей работе, о компании, коллективе - ноль, зато масса вопросов с кем вы спите, кто родственники и все в таком духе. В общем, уровень колхозницы, 2 или 3 семинара посетившей по HR и уже считающей себя суперкрутой.


Когда-то давно (лет 8 назад) проходила собеседование у неё, потом работала в Ресми. Адекватный человек, со своими особенностями (как и все). Не думаю, что непрофессионала стали бы так долго держать в такой компании ещё и с продвижением.
Касательно тем на собеседовании - Вы никогда не слышали о стресс-интервью? Погуглите... :smoke: Вопросы по работе же обычно обсуждают непосредственно будущие руководители соискателя?



"Вопросы по работе же обычно обсуждают непосредственно будущие руководители соискателя? " - Для вас уважаемая поясняю, речь как раз и шла об ее отделе, и как руководитель она должна была задавать вопросы (ну хотя бы один!) относительно профнавыков, а в итоге был треп по ее личным проблемам (проблемы с ее отцом, родственниками, самоидентификацией ее, ее дочери), потом вопросы: а что вы думаете обо мне, как я вам как руководитель, задайте мне вопросы обо мне любимой.....и все в таком духе.......Нормально это? И за весь час времени ни Одного (??!!) вопроса по моему опыту работы или обо мне........... Единственное, что интересовало так это кем муж работает, кем родители работают и где, какие есть родственники и т.д.и т.п........ Спрашиваю зачем это нужно, ежели итак есть СБ, кот.все это проверит? Говорит любопытно и потом все люди врут (Хаус отдыхает))))))) Я говорит всегда своих сотрудников на ложь проверяю........Все же предложила ей пояснить насчет моей мотивации по уходу с того или иного места работы, или обосновать ожидания по з/п, какие-то моменты по знаниям - говорит не надо, я итак все поняла........... Это вот как бывает, не задать вопроса и уже знать ответ???? И какое это к черту стресс интервью??? вы понятия не имеете милочка, что это такое))) А продвигали этут тетку зарему ввиду особенностей ее татарской изворотливости и умении прогнуться в нужное время в нужном месте.
  • 0

#4316
Кармелла

Кармелла
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А мне кажется вообще неправильно обсуждать здесь свое собеседование...ну не повезло Вам с менеджером по персоналу, что компанию-то клеймить за это? Хотя может наоборот повезло? К тому же положа руку на сердце могу сказать, что способов проведения собеседований миллионы, в каждой компании они разные, вряд ли все мы их знаем, поэтому не стоит судить по первой встрече обо всем...конечно это не стресс-интервью было у Вас, возможно про Вас справки уже навели, и вопросы были только для того, чтобы увидеть подтвердить так сказать всю извлеченную информацию...
  • 0

#4317
Кармелла

Кармелла
  • Частый гость
  • 63 сообщений




Кто -нибудь слышал о компании "Алина"- сухие строительные смеси и т.д.у них же все вместе добыча, производство и продажа..., они опять объявляют набор сотрудников, что то слишком часто.... Кто что знает отзовитесь....У меня подругу туда зовут в маркетинг...

я работала в Алине...в подразделении добычи...ничего плохого не могу сказать, проработала 2,5 года и ушла по с.ж., так как поменялся график работы с 09.00 на 08.30, а я каждый день на работу ехала с пригорода...за 2,5 года мне трижды повышали з/п, чего не могу сказать о предыдущих и после компаниях, через год как устроилась меня повысили, коллектив супер, директор вообще красавчик...

у меня подруга в маркетинге. довольная.
хр-отдел неадекватный. директор красавчеГ да и еще гулена тот еще! среди его любовниц много сотрудниц....видимо, действительно красавчеГ!


НЕ могу пройти мимо! Сама работала в Алина 4 года, в управляющей компании. Народ, это компания которая олдна из не многих вообще может кого-то чему-то научить, все что после использовала в работе - познала там! Не знаю как сейчас, но Алина всегда была впереди всех остальных и по системе оценки качества работы, и по мотивации и вообще по организации элементарно рабочего времени. Руководитель, что бы про него не говорили, человек у которого всегда есть чему поучиться. В общем хорошая школа, спасибо Алине. Не работаю там уже 3 года, но с теплотой вспоминаю коллег и кстати до сих пор общаюсь со многими. Так что думайте - выбор ваш! А вот эта фигня по поводу "кто и с кем" - кажется с самого начала постановка вопроса была не об этом.


если все так чудесно, чем объясняется большая текучка в компании?
  • 0

#4318
Фиалка1

Фиалка1
  • Гость
  • 20 сообщений

Подскажите, как компания Казахмыс? Как там работается? Понимаю, что компания большая и все же? Спасибо


Мало что могу сказать, но первая встреча впечатляет, делюсь: работники в отделе по персоналу странные девушки, проскальзывает высокомерие, типа ходят тут всякие плебеи....одним словом, если в этом отделе сидят такие непрофессионалы,то наверное нужно задуматься... Это мое личное мнение, возможно я попала не в тот день.... но имейте это в виду
  • 0

#4319
angel.ok

angel.ok
  • Гость
  • 6 сообщений
издательство "Золотая книга". Это вообще нечто! Там одни русские работают, можно сказать, евреи. Одна казашка еле держится только потому что им нужен перевод на казахском. И ее оттуда турнули бы! Дизайн никакой во многих их изданиях. Фотографы отказываются с ними работать, так как они за их работу оплачивают всего лишь по 7$ за фото, несмотря на то, что фото могут быть эксклюзивными! Рейтер и то больше платит. Короче, пенсионерам там некуда деваться, вот и сидят там. Сам шеф - неврастенник ещё тот! Вечно мечется и создает видимость знающего толк. Тупой до смешного! :D короче, кто не хочет время тратить и деньги, поищите достойные издательства. ;-)
  • -9

#4320
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
что за национализм? при чем тут то что там одни русские работают? давайте не будем перечислять компании где одни казахи работают :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.