Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#381
Foxcon

Foxcon
  • Частый гость
  • 54 сообщений
2 Snow Flower
не соглашусь, у меня там друг уже 2 года работает, все утраивает и коллектив хороший, дружный и зп, там тоже оч. хорошии... и рост есть...
я бы туда пошле, пусть меня научат )
  • 0

#382
bazuka

bazuka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
сообщение изменено по просьбе автора

Сообщение отредактировал Вражина: 14.05.2007, 09:13:01

  • 0

#383
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

сообщение изменено по просьбе автора

:laugh: жуть какая! неужели все так плохо? так почему они еще на плаву? алматы - город мааааааленький. все друг про друга знают или вскоре узнают.

Сообщение отредактировал Вражина: 14.05.2007, 09:13:19

  • 0

#384
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

2 Snow Flower
не соглашусь, у меня там друг уже 2 года работает, все утраивает и коллектив хороший, дружный и зп, там тоже оч. хорошии... и рост есть...
я бы туда пошле, пусть меня научат )


Точно :laugh: ? На сколько я знаю из актуальной на сегодня информации, чел который проводит у них собеседования сам открыто говорит "карьерного роста мы вам не обещаем, извините", "коллективом мы не занимаемся и такое понятие как корпоративная культура у нас не существует, мы тут все исключительно работой заняты" :laugh: ...
Так что я склонная согласится с Snow Flower...
  • 0

#385
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Жаль, что нам не смогут ответить сотрудники DHL,.. у них в основном ни у кого нет доступа в инетрнет, а уж тем более на bb.ct.kz :laugh: ...
  • 0

#386
weqriou

weqriou
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Не советую соваться в компанию Санданс-Казахстан, они обычно вакансии помещают под безымянным "Международная FMCG-компания ведет поиск в Центрально-Азиатский офис". Руководство там с головой не дружит. Отношения с ним всегда напряженное, постоянные переработки, неуважение к сотрудникам...
  • 0

#387
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

сообщение изменено по просьбе автора

Очень своевременно! Спасибо!
Хорошо не сунулся, правда на другую позицию!!!!
Ужаснах!

Сообщение отредактировал Вражина: 14.05.2007, 09:13:35

  • 0

#388
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Кто нить сталкивался с такой ситуацией:

есть мэн который работает в конторе (в которой огромная текучка кадров), материально ответственное лицо, руководить компанией и отвечает практически за все (продажи, логистика, производство и т.п), сейчас хочет уволится, руководство холдинга пошло на попятную мол отработай еще 2-3 месяца пока не найдем замену. И еще угражает мол мы знаем что ты получал откаты из ряда фирм, и попадим в суд. Правомочны ли действия работодателя ?? Незнаю что посоветовать ?? Может есть среди нас юристы или люди, знающие какой нибудь ответ??
  • 0

#389
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Кто нить сталкивался с такой ситуацией:

есть мэн который работает в конторе (в которой огромная текучка кадров), материально ответственное лицо, руководить компанией и отвечает практически за все (продажи, логистика, производство и т.п), сейчас хочет уволится, руководство холдинга пошло на попятную мол отработай еще 2-3 месяца пока не найдем замену. И еще угражает мол мы знаем что ты получал откаты из ряда фирм, и попадим в суд. Правомочны ли действия работодателя ?? Незнаю что посоветовать ?? Может есть среди нас юристы или люди, знающие какой нибудь ответ??


Какой трудовой договор был подписан? Какие сроки отработки были в нем оговорены? Если стандартные "предупреждать за месяц" - то действия компании не правомочны...
Был ли подписан договор о полной материальной ответсвенности и на каких условиях? Если такого договора нет, то человек не принимал на себя никакой ответсвенности официально...
На счет откатов - если они были и их реально доказать - то увы... компания в своем праве...
  • 0

#390
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Кто нить сталкивался с такой ситуацией:

есть мэн который работает в конторе (в которой огромная текучка кадров), материально ответственное лицо, руководить компанией и отвечает практически за все (продажи, логистика, производство и т.п), сейчас хочет уволится, руководство холдинга пошло на попятную мол отработай еще 2-3 месяца пока не найдем замену. И еще угражает мол мы знаем что ты получал откаты из ряда фирм, и попадим в суд. Правомочны ли действия работодателя ?? Незнаю что посоветовать ?? Может есть среди нас юристы или люди, знающие какой нибудь ответ??


Какой трудовой договор был подписан? Какие сроки отработки были в нем оговорены? Если стандартные "предупреждать за месяц" - то действия компании не правомочны...
Был ли подписан договор о полной материальной ответсвенности и на каких условиях? Если такого договора нет, то человек не принимал на себя никакой ответсвенности официально...
На счет откатов - если они были и их реально доказать - то увы... компания в своем праве...


1. Трудик - типовой
2. Договора об мат/ответ - по моему нет
3. За ручки никто не ловил. по бумагам все чисто, а какие последствия если будет иск ??
  • 0

#391
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

1. Трудик - типовой
2. Договора об мат/ответ - по моему нет
3. За ручки никто не ловил. по бумагам все чисто, а какие последствия если будет иск ??


Если трудовой договор типовой - то более чем на месяц его задержать не могут, но и раньше он уйти тоже не может.
Если нет договора о мат.ответсвенности тут трудно что-то навязать... Но надо смотреть -где и под чем подписывался еще....
За подозрения в откатах могут подать иск, начать судебное разбирательство - нанесение финансового ущерба компании...
  • 0

#392
Bumbastik

Bumbastik
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Кто, что знает про РА "Key Logi"? Напишите плиз.
  • 0

#393
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

За подозрения в откатах могут подать иск, начать судебное разбирательство - нанесение финансового ущерба компании...


а кто сможет доказать что ты брал откат ??

вот в этом то и вопрос какие последствия - там осуждение, арест имущества ???
  • 0

#394
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

а кто сможет доказать что ты брал откат ??

вот в этом то и вопрос какие последствия - там осуждение, арест имущества ???


Кто может сказать :D, на это Вам вряд ли кто-то ответит - "тайное может стать явным достаточно легко" :lol: ...
А вот последствия... ну "осуждения" - это скорее просто этический момент, который в денежном вопросе очень вторичен. Все будет зависить от постановки обвинения компанией - возможно придется все возвращать (если докажут), может быть еще что-то... Ну и плюс, не самое светлое пятно на репутации :)...
  • 0

#395
ZablikMI

ZablikMI
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


сообщение изменено по просьбе автора

Очень своевременно! Спасибо!
Хорошо не сунулся, правда на другую позицию!!!!
Ужаснах!


[b]Ну и зря! А у меня вот совсем другая информация об этом агентстве и группе компаний. Агентство "Прайм-Медиа" - молодое и очень динамичное агентство! Вы бы лучше сходили на собеседование, чем слушать этот БРЕД Bazuki и своими глазами все увидели: и руководство и колектив .... Вас приятно бы удивили. У меня в этом агентстве знакомые работают :) . И я также наслышан о ДИЗАЙНЕРЕ, который там работал, вот только за что этот ДИЗАЙНЕР :lol: решил дать оплевуху этому агентству - ума не приложу. Всем мой совет: сходите, посмотрите и поговорите, а ПОТОМ УЖЕ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!

Сообщение отредактировал Вражина: 14.05.2007, 09:14:02

  • 0

#396
ZablikMI

ZablikMI
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
да забыл сказать, еще не факт, что дизайнер, который работал в агентстве "Прайм-Медиа" был квалифицированным специалистом в своей области :lol: !!!!! Если бы предложили бы туда пойти работать - пошел :) , но я не в том направлении работаю :fie: !
  • 0

#397
ZablikMI

ZablikMI
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

сообщение изменено по просьбе автора


:lol:
Игорь Губерман:
"В жизненной коллизии любой
жалостью не суживая веки,
трудно, наблюдая за собой,
думать хорошо о человеке"


и еще, из "Гариков на каждый день":
"Пути добра с путями зла
Так перепутались веками,
что и чистейшие дела
творят грязнейшими руками" - так вот Bazuka - не плюй в колодец, выпить пригодиться!

Не могу удержаться и еще процитирую Губермана, лично для тебя - Bazuka:
"Господь, лепя людей от скуки,
бывал порою скуповат,
и что частично вышли сук...и
он сам отчасти виноват!"

Сообщение отредактировал Вражина: 14.05.2007, 09:15:28

  • 0

#398
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
ZablikMI - ваши посты со стишками про бога эт конечно убидительно, но я так понимаю дыма без огня небывает
  • 0

#399
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
2 ZablikMI, кажый имеет право на собсвенное мнение. Компания не может нравится всем подряд и пост bazuka, очень полезен для тех кому подобный формат работы не близок. Ваши посты, к сожалению не отличаются аргументированностью, единственно на что Вы похоже опираетесь "человек разместивший этот пост - плохой"... Однако, похвально :) , что Вы специально сегодня зарегестрировались, чтобы вытащить компанию из черного списка :lol: ...
  • 0

#400
Bumbastik

Bumbastik
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Кто, что знает про РА "Key Logi"? Напишите плиз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.