Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#3441
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Жалость к ней абсолютно не пыталась вызвать,
и переписку она эту читала, и могу сказать что ей очень неприятно такое видеть.
Думаю. что если бы о вас такое написали , вы бы тоже разозлились или обиделись. Не знаю какова была бы ваша реакция.
А зайти на форму зарегистрироваться и с нулевыми сообщениями писать, ой проходила мимо и решила тут написать какая Юля плохая. Это уже заставляет задуматься, тем более что писали о давности как минимум 4-5 летнего срока.
Я не собираюсь здесь разводить полемику о том какой человек.
Это мнение каждого.
Просто неприятно , когда знаешь человека давно и о нем такое пишут. . Уже не одна тема была закрыта на ЦТ из за того, что люди переходят на личности. Так что пишите по существу товарищи.
И хватит поливать грязью отдельных личностей. Если Вас что то не устраивает в человеке, наберитесь смелости и скажите ему это в лицо. А не тявкайте из под тишка. Или уж пришлите ей сами эту переписку, адрес могу подсказать :( .
А за глаза про любого сказать и все что угодно. И всегда сказать плохого найдется больше людей. Потому что природа у нас такая, и менталитет.
  • 0

#3442
гражданка ZZZ

гражданка ZZZ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 0 сообщений
Кассиром я работала,4г.назад. А повысили ЕЕ! Хотя многие тогда были компетентнее!

#3443
chispita

chispita
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
про ЦФТ (центр финансовых технологий) кто что может сказать?
  • 0

#3444
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Я прям попала сюда во время. Я работала там как раз тогда, когда, эта девица(Юля) работала там кассиром, а не продавцом. И никто ее не строил, никто не долбасил, вот кстати она-то и жила в нормальные времена Логикома. А поставили ее туда вроде через кого-то там ...... А сама -то когда в кассирах сидела пусть вспомнит чем занималась. Короче девица брала горлом и наглостью. И давить будет только тех,что послабее, которые спокойно будут мыть, мести, как вы говорите и т.д. Просто дешевый авторитет и примитивный способ руководства. Как только ее повысили, из наших многие ушли, а она набрала "обиженных" из Алсера. Вот они ей и благодарны теперь будут всю жизнь и мыть будут и стирать и убирать... Каждому свое,как говорится.


Кстати забыла добавить. Как выяснилось Юля никогда не работала кассиром. Так что слова гражданки ZZZ можно вполне поставить под сомнение :rotate:
Можетя Вы кого то с кем то спутали гражданка?!
  • 0

#3445
гражданка ZZZ

гражданка ZZZ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 0 сообщений
А при чем тут вообще Алсер. Там кстати люди работают с удовольствием. А уходят предатели! Кто один раз предал,предаст и 2

#3446
гражданка ZZZ

гражданка ZZZ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 0 сообщений
А монстр то он для вас че? Боитесь чтоль его!

#3447
гражданка ZZZ

гражданка ZZZ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 0 сообщений
А че там не заценили?

#3448
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
В смысле? что значит предатели? они клятву дают при приеме туда? Клянемся положить жизнь, и не искать лучшее условия труда? Брееееееееед….
  • 0

#3449
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
тоже насмешило это высказывание про предательство))). Не только работодатели выбирают сотрудников, но и сотрудники работодателей. Все честно.
  • 0

#3450
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

А при чем тут вообще Алсер. Там кстати люди работают с удовольствием. А уходят предатели! Кто один раз предал,предаст и 2.

Узнаю слова Адамсона :mad: , кажись вы из того самого Алсера, который сейчас, раз так рьяно кинулись его защищать и знаете как там живется сотрудникам. . Зомбирование там проходит на Ура.
Монстр - потому что такие организации как Алсер и Логиком можно назвать таким названием, и имела в виду в плане бизнеса. что достаточно крупные корпорации торговые.
А бояться?!- я никого не боюсь. зачем мне бояться компанию. Ваши нападки уже похожи больше на защиту. Потому что, сказать больше нечего. не тратьте свои нервы. За 5 лет работы в торговле я научилась многому и тому, что нервные клетки не востанавливаются. Я живу по принципу , доктор на больных не обижется. Так что выдохните и успокойтесь. ругаться я не собираюсь с вами.


Что там не понравилось?! что после того как я 4 года там проработала, и получила несколько грамот за заслуги перед компанией, пришел некий товарищ со своим "самоваром" и стал строить политику, вы все г...но , а я вам делаю одолжение. что пришел сюда работать. а т.к. Я имею чуство собственного достоинства. Я просто ушла оттуда, спокойно и без скандалов. И пошла работать туда , где меня оценили.
А насчет того, что в Алсере работают с удовольствием, так это тоже в офисе возможно. а в мгаазинах я знаю что творится. Я до сих пор общаюсь с многими из них и слышу такие жалобы. Что я просто рада ,что вовремя покинула данную компанию .
Хотя мне очень нравилось там работать. До определенного момента.
Тепеьр я понимаю откуда "ноги растут" у ваших постов.
Данные две компании всегда были конкурентами. и судя по всему вы как истинный патриот пытаетесь защитить свою компанию.
Удачи вам на рабочем месте. :rotate: .
  • 0

#3451
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

А при чем тут вообще Алсер. Там кстати люди работают с удовольствием. А уходят предатели! Кто один раз предал,предаст и 2

Кстати, если Вы работали в Логикоме 4 года назад, и ушли отсюда. Вас тоже можно назвать предателем ?! :rotate:
Если так относиться к работе. то можно и умереть за компанию. А вы готовы, умереть за компанию?! :mad:
  • 0

#3452
ELFenix

ELFenix
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

да, НСК это нефт страховая... как там с ЗП, условия труда, руководство ну и вообще стоит ли туда соваться? если кто сталкивался плз напишите.


Я с ними работаю как фрилансер. Про условия труда не знаю,честно. Но могу сказать что компания сложная. В плане. Вроде люди хорошие. И платят. Но горят иногда могут что-то схимичить. Но вообще компания давно на рынке и зарекомендовала в своей стабильности. По крайней мере они не кидают и не накалывают. Просто я бы сказала фирма "с характером". Но так вполне надежная. По крайней мере в список черных работодателей ее нельзя внести
  • 0

#3453
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
В свое время работал с Алсером как корпоративный клиент...пришлось довольно быстро от них отказаться.Причины две, это некачественный товар и отсутствие нормальных менеджеров.Помню чтоб за наличные получить документы такой геморрой был...
С Логикомом,как клиент,я был доволен,но многие знакомые убегали оттуда после месяца-двух работы в магазинах.
  • 0

#3454
гражданка ZZZ

гражданка ZZZ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 0 сообщений
Вот и вам нечего за глаза обсуждать, в алсере больше выбора!

#3455
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

В свое время работал с Алсером как корпоративный клиент...пришлось довольно быстро от них отказаться.Причины две, это некачественный товар и отсутствие нормальных менеджеров.Помню чтоб за наличные получить документы такой геморрой был...
С Логикомом,как клиент,я был доволен,но многие знакомые убегали оттуда после месяца-двух работы в магазинах.

Подтверждаю.
Один раз заказал у них Свитч 24 порта,все проплатили осталось забрать,мне груз надо было отправить в другой город и эту фигню в машину с грузом положить.У них система слетела,три дня не работали,я такого от шефа своего наслушался из-за них:rotate:((
  • 0

#3456
гражданка ZZZ

гражданка ZZZ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 0 сообщений
Ну прямо весь логиком в инете! Работать надо,а не в инете сидеть!

#3457
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
советую при выборе работы выбирать тип менджмента

на мой взгляд существуют 5 типов менеджмента:

1. западный- самый лучший, хозяева из европы или америки, хороший уровень, мало воровства, думают на перспективу, коллектив обычно дружный, любят отдыхать и отрываться, часто белая ЗП, есть мотивация, вкладывают в обучение, все цивильно

2. азиатский (не путать с казахстанским) похож на западный, но очень жадные и экономные (китайцы, японцы, турки). Любят "пожизненный найм"

3. казахстанский. расцветает кумовствтво. в реале 50% пашут за двоих троих, остальные 50% толпа родственников, которые ходят в топ менеджерах и ни фига не вносят ценностей. Много нравоучительных монологов как надо жить и какие все дураки вокруг, кроме них. Здесь и интриги, и зависть толстых апашек к молодым сотрудницам, шушуканье, постоянные унижения, обман и двойные стандарты, черная зарплата, жополизание. Работники получают хорошую школу. Они универсальные солдаты: могут и полы помыть и ящик отнести до подъезда и курьером быть и картриджи покупать в магазине и сами лампочки менять в туалетах. Такой работник потом нигде не пропадет. Но долго там не стоит задерживаться

4. смешанный - наверху иностранцы, или русские, а "внизу" с нами наши казахстанские "манагеры". И чем мы дальше от верхушки тем ближе к 3 типу. Здесь нужно всплывать наверх

5. казахстанский прозападный - наши отучились там за бугром или начитались пару умных забугорных книжек и пытаются что то сделать по ихнему. Но один в поле не воин и получается "ни то ни се". На словах вроде все правильно, но на практике - почти как в 3 варианте. Немного лучше чем 3 вариант.

Исходя из этого, смотрите в первую очередь на менеджмент. Лучше конечно 1 и 2 вариант. Так что если вы попали в 3 вариант, то даже не пытайтесь там что то поменять. А ваша критика это просто писк в глухом болоте. Удачи всем.
  • 0

#3458
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Вот и вам нечего за глаза обсуждать, в алсере больше выбора!

А выбора чего?!
Пошлют ли тебя нах прямым текстом?! опустят за непроданный ПДС!? поимеют за невыполненый план?!
ООООО да выбора там конечно больше :kiss: Выбор каким образом вас поимеют. Не смешите читающих данный форум. И прекратите панику. Никто ваш Алсер не трогает.

Конкуренция должна быть здоровой :dandy:
  • 0

#3459
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Вы то сами там кем работали, может поведаете миру.
Работаю в Логикоме год, и большая часть сказанного тут если честно так и является слухами от кого то и где то, или от таких некомптентных товарищей, которые могут только брелоками тамагавк торговать, да гавкать тут.

Держите себя в руках... Я лишь описал реальный факт из практики Логикома, который меня шокировал. И при чем тут Алсер? Ни коим образом не сравнивал с этой компанией...
P.S. Давайте больше не будем разводить полемику...
  • 0

#3460
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Курсивъ - эдакий раздутый пузырь - черная бухгалтерия, как минимум в 6 раз увеличенный тираж газеты и кол-во уникальных посетителей сайта, отсутствие элементарных должностных инструкций, большая текучка, плагиат продуктовой линейки, руководство о уважении и порядочности как к сотрудникам, так и партнерам знать не знает, у бизнеса одна цель - деньги и не важно Как они будут заработаны. Руководитель - пароноидальный самовлюбленный тип, который все дела решает в кулуарах, интригах, за спиной. Да только сколько веревочке не виться, конец будет...

Стоит обратить внимание еще и на то, что одни и те же вакансии, у них открываются спустя пару месяцев. Очевидно сразу после испытательного срока. Соответственно есть подозрение, что им проще заманить к себе очередного работника, чем повысить зп уже работающему. Относительно руководителя - полностью подписываюсь, однажды присутствовала на собеседований, с которого постаралась поскорее уйти.

Небольшая ремарка, люди сами уходят, потому как, если ты порядочен - ты там не свой человек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.