Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#321
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Менеджмент турецкий. Что самое странное текучесть кадров



В турецком менеджменте текучка кадров как раз таки уже не странность. Не единожды столкнулась с этим. Обещаний горы золотые, а потом начинают человека съедать.За малейшие провинности штрафовать. За день отгула по болезни (позвонила и предупредила) удержали как за три дня. Когда пошла разбираться к шефу он мне сказал что он не знает по русски трех слов, свинья, свадьба и болел :laugh:
Компания кстати называется ЭМИН :weep: остерегайтесь
  • 0

#322
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Много разговоров о такой компании "Казвторчермет"
Берут на работу того же офис-менеджера, человек работает месяц "типа" на испытательном сроке, потом его поросту выбрасывают, "типа" вы нам не подходите и человек не получает вообще никаких денег.
  • 0

#323
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Еженедельная газета "Биржа труда". Берут на работу, не заключают договор, в виде испытательного срока, потом через месяц, два, отдают половину, вычитывают все расходы (за интернет, водителю, за превышенный лимит на бензин и т.д.)
  • 0

#324
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Много разговоров о такой компании "Казвторчермет"
Берут на работу того же офис-менеджера, человек работает месяц "типа" на испытательном сроке, потом его поросту выбрасывают, "типа" вы нам не подходите и человек не получает вообще никаких денег.

:cool: ой спасибо и главное вовремя, моего одного очень хорошего человечка сегодня как раз там собеседовали, возьмем на заметку :rolleyes:
  • 0

#325
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Дамы и господа, кто-нить слышал что-нить хорошее или не очень о рекламном агентстве Red Point?
  • 0

#326
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Fircroft Engineering Services Ltd
есть ли какая информация об этой фирме?
  • 0

#327
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Добрый день всем! Помогите пожалуйста, есть ли кто в настоящее время работает в Resmi, или знакомые? Интересует, не поменялась ли ситуация там, (имеется ввиду описанные в этой теме овертаймы, прессинг \, текучка и пр.) стоит ли рассматривать предложение?
  • 0

#328
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Не проходите мимо! ПОсоветуйте :smoke:
  • 0

#329
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
А кто-нибудь сталкивался с АО "КРИСП Аэлита"?
Если да выскажите мнение...
по моему хуже просто быть не может...
  • 0

#330
NoeLE

NoeLE
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Тim 2006 нагло лжет!!!!
Все контакты заключенные с Англией, Америкой и Россиией (все можно проверить). Все чисто и залицензированно и компания процветает и является лидером на рынке "глянца" уже четвертый год. Естественно, что журналу пишутся здесь - для местных потребителей, также как в 40 других странах мира. А как может быть еще? Писать про Лондон в Алмате?! Time Out вошел третьим в МЕЖДУНАРОДНУЮ компанию (после Москвы и Питера) из стран СНГ.
Главные редактора уже успели побывать на Кипре, в Нью-Йоре, Киеву и Москве. Сотрудники, (кроме отдела продаж) меняются очень редко. И НИКОГДА компания не увольняла без предупреждения за месяц и при этом ставятся требования, что не устраивает и даются рекомендации, чтобы человек остался. НИКОГДА и НИКТО в компании не ругался матом, потому что корпоративный кодекс и уровень развития сотрудников компании противоречит этому. И директор - всеми любим и уважаем.
Гонорары получают авторы всегда, но после опубликации статьи, (как в любом другом издании), если ваша статья опубликована, то автор всегда получает деньги. Т.К. все авторы документально закреплены и бухгалтерия "чистая" и честная. Если статья не вошла, то и гонораров нет и значит статья не прошла (законы всех издательств).
Господин Tim 2006, Вы оскорбляете людей, работающих в компании - выставляя их "дураками", которые работают просто из-за денег. Не этично это...
  • 0

#331
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Все чисто и залицензированно и компания процветает и является лидером на рынке "глянца" уже четвертый год.
...
Гонорары получают авторы всегда...

Если все так серьезно, то может еще и контент у меня - бедного студента не будете по мелочи тырить?
  • 0

#332
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Воткну ка я сюда компанию "Отан-Секьюрити", ничего общего с охраной. Занимается сертификацией тех оборудования. Достаточно известная среди тех кому надо чего то сертифицировать. Но ген директор редиска. Жадный. Эксплуатирует как негров. Вечные недовольства, что персонал нефига не делает, хотя чтобы успеть закрыть контракт они выходили по субботам и воскресеньям за спасибо.

Когда я туда устроился, то с удивление узнал, что весь персонал (человек 10) увольняется в один день. Опшем паганить можно долго, и поэтому когда ровно через месяц я написал заявление и мне сказали До свидание, вас тут никогда не было, то есть без зарплаты, я не расстроился!

НО!

За тот месяц я туда потянул своего друга. Он там до сих пор работает.

Итог: не рекомендую.

Есть плюсы: О новых технологиях будете узнавать одними из первых. Как вариант, сотку Нокия ЭН 91 я щупал за 2 месяца до её выхода на прилавки.
  • 0

#333
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Поднимаю тему.
Про Глотур кто-нить расскажет?
  • 0

#334
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Добрый день всем! Помогите пожалуйста, есть ли кто в настоящее время работает в Resmi, или знакомые? Интересует, не поменялась ли ситуация там, (имеется ввиду описанные в этой теме овертаймы, прессинг \, текучка и пр.) стоит ли рассматривать предложение?


у меня знакомый работает в одном из IT отделов, говорит что доволен условиями труда:D
  • 0

#335
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Закройте тему
Причина:
1.Приходя устраиваться на работу нужно интересоваться "Должностной инструкцией",
если ее нет, кактаковой, организация, пригласившая Вас-кидалово, слежовательно - какого хрена суетесь, а потом еще высказываетесь.

Я там работал.Многих знаю.ко всем относятся по разному.Что именно интересует?
  • 0

#336
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

кто нибудь что нибудь может сказать про корпорацию СМАТ? :D

Я там работал.Многих знаю.ко всем относятся по разному.Что именно интересует?
  • 0

#337
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
ASIA BUSINESS GROUP :weep: в частности президент компании - Лариса Валентиновна Рязанова
Я там оказалась случайно, больше 2 месяцев не выдержала.
Постоянные задержки в зар.плате на 2-3 месяца идут с 2005 года (слова директора)!!! Самое главное, что все сотрудники уже смирились с этим и считают это нормой!... Со стороны приличная компания, приличный офис... Правда им уже грозятся интернет и телефон отключить за неуплату... А всякой хрени типа должностных инструкций, отчетов по проделанной работе и т.п. - завались, только и успеваешь писать планы работы на след. месяц.
Кстати, партнеров тоже частенько кидают. Например не заплатили 10 штук баксов за установку вывески и стеллы...
  • 0

#338
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
for lucky me:
Надо было ранее читать мои и другие посты.

Имхо дальше будет хуже! Сейчас кажеться задержка - нет з\п за декабрь даже.
  • 0

#339
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

ТОО "Медсервис Рихтер"
ТОО "КФК Медсервис Плюс"

Просто не стоит тратить время... :weep:



ОБОСНУЙ!
  • 0

#340
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Какие минусы в Efes кроме расположения и турецкого менеджмента?


Повышение ЗП только 1 раз в год :spy:



интересно :D когда человек устраивается на работу, как часто он ожидает повышения зарплаты?
p.s. понимаю что чем чаше тем лучше :eek:
ну а все-таки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.