Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#2661
Ludo4ka

Ludo4ka
  • Гость
  • 4 сообщений
ИД "Город". Нарушение трудового законодательства, нарушение авторских прав, и... просто хамское отношение к сотрудникам.После собеседования с их директором М.Онучиным осталось впечатление, что нанимаюсь в рабство. Были озвучены совершенно кабальные условия, а в ответ на мои вопросы о компенсациях за регулярные переработки услышала резкий и не подлежащий обсуждению ответ - никаких компенсаций. Это меня не касается. После такого "собеседования" сразу сложились натянутые отношения. В принципе. сразу было ясно, что не стоит туда соваться. Но все-таки решила попробовать свои силы. Уже точно не помню. но еще кажется у них был замечательный испытательный срок - месяц, но если я их не устрою, мне скажут в конце недели и вроде вообще не заплатят...сейчас , по прошествии полутора лет, даже не верится. Короче, на след. день приступила к своим обязанностям. Посадили за комп, дали задание. Выяснилось. что в соседней комнате с таким же заданием сидит еще один соискатель. Вроде как из нас двоих выбирают. Не очень приятно, но что поделаешь. С заданием справилась быстро, отрапортовала - дали второе. когда и его сделала, их дизайнер сказала. что пока работы нет, делайте варианты этих двух. На след. день работы опять не было. Но видела, что конкурент чего-то делал.т.е.ему задание дали. Т.к. финиш у нас был у обоих в пятницу. поняла, что меня. видимо, уже начали отсеивать.Просила дать работу - не оказалось. На третий день с утра опять история повторилась. Промаявшись без работы до обеда. решила зайти к директору, чтобы сказать. что у меня нет работы. Что за этим последовало! Мне было высказано. что если я уже сейчас себя так веду (?) , то мы явно не сработаемся (если коротко)! Я собралась и ушла. А через месяц вышел очередной номер "Выбирай" и я увидела в нем сделанный мной рекламный модуль! Приятно было видеть свою работу. но не очень приятно сознавать, что тебя использовали. Мне ведь не заплатили! Кстати, увидела я и работу второго дизайнера, его рекламный модуль. Но в ввыходных данных того парня тоже не оказалось. Аха! Не одна я так попала!В общем, схема понятная - нанимают, говорят - докажи, что ты специалист. потом унижают и хают (если не работу, то тебя) и выпроваживают. А твоя "некачественная" работа идет в печать. Наглость и безнаказанность процветают!Я уже к тому времени нашла работу. и вроде из-за одного модуля смешно поднимать скандал, но... не в этом ведь дело! Это сложилась такая практика в наше дикое время. Сколько кидали. кидают. и будут кидать спецов вороватые доморощенные бизнесмены... обьединяться надо. товарисчи!И давать сдачу! В одиночку страшновато лезть в эти гадюшники.
  • 0

#2662
Ludo4ka

Ludo4ka
  • Гость
  • 4 сообщений
это было полтора года назад. Тогда я лишь повозмущалась одному известному в городе дизайнеру, решив просто через него предать огласке сей факт. а сейчас написала. т.к. увидела эту тему на ЦТ.
Но в данный момент меня интересует редакция "Золотая книга"
Как сказал один дизайнер. поработавший в ней - и на фига ты опять вляпалась в это болото? да, я по второму разу туда пошла. В первый раз я вытащила оттуда все до копейки! И решила, что этот номер пройдет и во второй раз. Но, увы...
Знаю не понаслышке, что там смнились не осталось почти ни одного старого работника, а уж о менеджерах и говорить не приходится - меняются чуть ли не еженедельно! И догадываюсь, что не все уходят спокойно и на то есть веские причины. Но хотелось бы найти дизайнеров, которых там "кинули". А что такие есть, я знаю точно.
отзовитесь, люди!
  • 0

#2663
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
Ludo4ka, сама в золотой книге не работала, но много народу оттуда повидала. и ситуация там аховая. з/п задерживали месяцами еще до обвала тенгушки. шеф - хам, говорит, что только свиснет и куча народу явицца на твое место. переработки тоже не в счет (но чесно говоря это в очень многих компаниях). увольнения по-поводу и без... под настроение шефа. опять же это со слов пострадавших, но их очень много, так что это настораживает сильно.
  • 0

#2664
alinenok

alinenok
  • Гость
  • 28 сообщений

Кто что знает о сети ресторанов "Стаут" и "Тинькоф"? Если не ошибаюсь, это дочка Эльдорадо?


Касательно Тинькофф - кидалово и коллектив хамский, точнее не коллектив а топ...кто попроще и сидит в подвале типа IT и поваров нормально адекватные люди. В общем кинули меня с зп и еще хотели заставить меня платить им самой за пользование униформой, тренингами и тд. не сотиот туда даже суваться))))) :smoke:
  • 0

#2665
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Осторожно: сеть Дастархан!
Система большая, всех чернить нельзя, но головной офис и вся бухгалтерия однозначно - место, где еще существует крепостное право. Там властвует финансовый директор, неадекватная женщина, мягко говоря, психопатка, к тому же не очень грамотная. Интриганка, подставить - не вопрос, все бухгалтера находятся в состоянии постоянного нервного стресса, а близлежащие аптеки имеют сверхприбыль по продаже новопассита и персена :D Никакой HR-службы нет и в помине, сама диктует условия, зарплаты (смехотворные для такой мощной сети), увольняет и принимает на работу. Уволиться с работы практически невозможно, отработка месяц, замордует так, что забудешь получить расчет ((
Никому не посоветую! :-)
  • 0

#2666
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Осторожно: сеть Дастархан!

Я в процессе поиска сталкивался с 3 торговыми сетями. И сделал для себя вывод, что связыватся с торгошами в обще не стоит. Кто на бабки кидает, кто в обще не оформляет, почти у всех рабочий день часов по 12 и суббота рабочая, но денег вы врятли увидите. Короче в сад.
  • 0

#2667
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Рекламное агентство Sense
зп не платят месяцами, старайтесь не связываться
  • 0

#2668
Road_Runner

Road_Runner
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Я работаю в ЦАФСИ
полный пипец
ели терплю

просто чу-чуть еще поработаю
и уйди
не кому не советую сюда идти работать!


а чё там ни так если не секрет?
  • 0

#2669
Glen

Glen
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!

Кто-нибудь слышал про организацию Интеллект Технологии? какое там руководство, атмосфера?

спасибо!
  • 0

#2670
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Кто что знает о сети ресторанов "Стаут" и "Тинькоф"? Если не ошибаюсь, это дочка Эльдорадо?


Касательно Тинькофф - кидалово и коллектив хамский, точнее не коллектив а топ...кто попроще и сидит в подвале типа IT и поваров нормально адекватные люди. В общем кинули меня с зп и еще хотели заставить меня платить им самой за пользование униформой, тренингами и тд. не сотиот туда даже суваться))))) :rolleyes:

Хотелось бы узнать про головной офис. Как там обстоят дела?
  • 0

#2671
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений



Кто что знает о сети ресторанов "Стаут" и "Тинькоф"? Если не ошибаюсь, это дочка Эльдорадо?


Касательно Тинькофф - кидалово и коллектив хамский, точнее не коллектив а топ...кто попроще и сидит в подвале типа IT и поваров нормально адекватные люди. В общем кинули меня с зп и еще хотели заставить меня платить им самой за пользование униформой, тренингами и тд. не сотиот туда даже суваться))))) :)

Хотелось бы узнать про головной офис. Как там обстоят дела?



А в головной вообще соваться не стоит. Это все Эльдорадо, а про него очень много в данной теме информации.


Ищите. Читайте.
  • 0

#2672
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений


Кто что знает о сети ресторанов "Стаут" и "Тинькоф"? Если не ошибаюсь, это дочка Эльдорадо?

неужели нет инфо? как там с оплатой? С руководством? Вообщем интересует все!


Странно что вас кинули... у меня муж работает Зп день в день, отношение нормальное..никто ничего оплачивать не требует. Еще и кормят. Он в офисе сидит. Договор, все есть, зп чистая.
Если были проблемы надо было обращаться к высшему руководству.

Сообщение отредактировал Arafelia: 23.09.2009, 10:48:20

  • 0

#2673
kassatka

kassatka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Тинькоф, Эльдорадо, Стаут, СМ-маркет-одна ж.... там, наверное, уже весь город перебывал. после кризиса все москвичи, иностры уехали, так теперь казак-менеджмент рулит-всех своих родных набрали, а спецам и профи махнули рукой, естественно без всяких последних ЗП и пособий (черная ведомость). если здесь есть Прохор (начальник УГП)-спросите у него. еще была умная Куралай в ОК, и ее сгноили. я шла на ресепшн, так увидев мой послужной список, предложили еще больше позицию и ЗП, но мне, слава Богу, там не пришлось долго работать-так же как все ушла. жаль дураков в прямом смысле слова. кста- финдир у них А.....ов в свои 27лет долбич в прямом смысле слова, некоторым людям мало учиться в трех ВУЗах, так он из таких. и вообще как человек -гнилье. ГНИДА, стольких умных людей оставил на улице с детьми, чтобы посадить своих тупиц. в общем почитайте здесь-я не одна пишу про них так, жаль, что их учредители- братья .... -не знают про то, что у них делается.
  • 0

#2674
Дитя Арбата

Дитя Арбата
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кто может поделится мнениями по Алтын Алма?
Как там работается?
  • 0

#2675
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Алтын Алма? :)
а что там в принципе работает? работается?
  • 0

#2676
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений



Кто что знает о сети ресторанов "Стаут" и "Тинькоф"? Если не ошибаюсь, это дочка Эльдорадо?

неужели нет инфо? как там с оплатой? С руководством? Вообщем интересует все!


Странно что вас кинули... у меня муж работает Зп день в день, отношение нормальное..никто ничего оплачивать не требует. Еще и кормят. Он в офисе сидит. Договор, все есть, зп чистая.
Если были проблемы надо было обращаться к высшему руководству.

Вы ошибаетесь, меня еще никто не кидал :) Просто приглашают туда работать...
  • 0

#2677
Scuavi

Scuavi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Всем привет.
Пожалуйста, расскажите, кто знает, про компанию КазТрансЖол.
Соц пакета нет, но ЗП вся белая, только вот бонусы в черную платятся.

Сообщение отредактировал Scuavi: 24.09.2009, 11:40:23

  • 0

#2678
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Компания Avon - кто что может сказать?
  • 0

#2679
alisa_selezneva

alisa_selezneva
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет!
Почитала предыдущие страницы, не могу удержаться, чтобы не реабилитировать рекрутинговые агентства хотя-бы отчасти.
Сама недавно столкнулась: на Бирже труда раз в месяц проходят мастер-классы Как найти работу. Организовывает ИД Жан (газета Работа для всех). Ведут главный редактор газеты и представитель Агентства личностных ресурсов (рекрутинговое агентство). Грамотно, на мой взгляд. Много нового для себя узнала. В этом агентстве проводят платные (1000 тенге) консультации для ищущих работу. Сходила - 1,5 часа беседы со мной лично + грамотно составленное резюме + внесение в их базу данных. Кажется не очень мало за очень скромные деньги...
Вывод: не все плохи, стоит, прежде чем делать выводы, собрать побольше информации о них, об агентствах...

Сообщение отредактировал alisa_selezneva: 24.09.2009, 16:04:45

  • 0

#2680
d15k

d15k
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В Алмате??? И они так и называются "Лореаль"??? Или все ж таки это местные дистрибуторы???


сегодня был на атакенте на выставке "индустрия красоты". пошёл специально, чтобы встретиться с тоо "лореаль казахстан". там не было их стенда. но: выставлялось тоо "ак ерке" (727-399-89-12/13, Карасай батыра, 125 в Алматы) - официальный дистрибьютор по кз и ср.азии профессиональных французских косметических марок с 14-летним опытом работы (из брошюрки). человек, отвечающий у них за продукцию лореаль, не слышала о тоо "лореаль казахстан".

может быть, это фиктивное название? имею ввиду хедхантер - писатели, ведь, пользуются псевдонимами (
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.