Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#2441
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

По КЗОТу на время отсутствия работнико (длительно - декретный отпуск болезнь армия и т.п) возможно совмещение обязанностей сотрудниками , при их добровольном согласии и выплате ставки отсутствующего работника пропорционально возложенным обязанностям или найм временного работника, до возвращения сотрудника. Как это возможно у вас, зависит от вас и вашего руководства. Все таки декретный отпуск достаточно долгий период. тем более что в последствии она может взять еще отпуск по уходу за ребенком, не помню сколько уж там сейчас год-два-три
К большому сожалению даже хорошие законы не работают так как ни работники. ни государства и уж тем более работодатели не делают попыток соблюдать их


Спасибо за комменты, в том что с декрета коллега выйдет раньше тут 95% уверенности, а вот, что мне «пропорционально возложенным обязанностям» могут не платить это др вопрос. :dandy:
  • 0

#2442
Japan-7

Japan-7
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


"Парасат" - безумно наглые ребята!!!!!!!!!!! Еже месячное уменьшение заработной платы и ужесточение рабочих условий.... С каждым месяцем пашешь всё сильнее и сильнее, а зарплату платят всё меньше и меньше!!! В итоге ещё и отменили проценты и премии.... А пенсионных отчислений на своём счёте я так и не увидел.... Хотя каждый месяц их куда-то отписывали!!!

просто рулевой там Аблайхан Саматдин - депутат маслихата
прошел от партии Асар
какая компания такой и хозяин
шымкентский вариант



Там полная труба дел, слышал тоже. Колхозники рулят по полной. :(
  • 0

#2443
Kostya777

Kostya777
  • Частый гость
  • 93 сообщений
к теме "ЗЕНКОВА, 13":

скинули письмо на мейл, где пригласили на интервью
+7 701 292 59 94 Аида Жанатовна
  • 0

#2444
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

к теме "ЗЕНКОВА, 13":

скинули письмо на мейл, где пригласили на интервью
+7 701 292 59 94 Аида Жанатовна


В спам их
  • 0

#2445
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Кто может поделиться впечатлениями об INTERFOOD? Спасибо заранее.
  • 0

#2446
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Кто может поделиться впечатлениями об INTERFOOD? Спасибо заранее.


Сама не сталкивалась, но слышала, что там хозяйка казалось бы ничего, но никому нормально работать не дает, поскольку везде пытается вмешиваться. Т.е. практически над душой стоит. Говорят даже последняя HR менеджер не сработалась с ней и убежала, до окончания исп.срока, потому что хозяйке на докажешь, что "ты - не верблюд" :smoke:

Работы - прорва, а платят....мягко говоря маленечко...

Сообщение отредактировал squarrel: 21.07.2009, 20:32:31

  • 0

#2447
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Кто может поделиться впечатлениями об INTERFOOD? Спасибо заранее.



Если Вы любите много работать, Вас не смущают ночные совещания, не возражаете когда Вас оскорбляют - то добро пожаловать в эту компанию.
Со слов бывшего сотрудника.
  • 0

#2448
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
Лапка, тут несколько страниц назад такие отзывы - волосы дыбом встают от Интерфуда. у самой там знакомая полгода не отработав, уже работу ищет. подсиживания бесконечные, есть парочка так называемых "подсадных лиц" в компании, которые строго бдят за тем, чтобы протащить именно ту компанию, которая им откаты дала. а когда косяки у этой же компании всплывают - никто не за что не отвечает, валят все на новичков. руководство, включая рядовых начальников отделов - любит лесть. не будешь льстить - спровадят за 2 недели.
  • 0

#2449
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений


А мну вот SOFTLINE интересует



Нормальная контора.


Меня тоже SOFTLINE оч.заинтересовал- супругу приглашают на интервью..
Нормальная контора - это как? если кто в курсе можно детальки выложить?
За ранее БЛАГОМДАРСТВУЮ!
  • 0

#2450
Zhozy

Zhozy
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Здравствуйте!
Я сегодня проходила собеседование в ТОО "Бисквит-сауда". Находится у черта на куличке, то есть Рыскулова-Аэродромная - огромное складское помещение. Там есть будки, да Вы правильно прочитали "Будка", в этой будке размером 3Х3, сидят 7 человек (!). Это бухгалтерия. Сидит там главная бухгалтерша, вроде королевы-матери. Вела со мной собеседование, и смотрела на меня как на букашку, у нее был очень надменный вид. Я сама работала в отделе кадров, но никогда так собеседования не проводила. Я претендовала на место менеджера по кадрам, а она еще мне хотели навязать мне работу секретаря и юриста (о, как решили сэкономить) Когда она начала перечислять что я должна делать, видно у меня лицо испортилась, она тут напала на меня «почему у меня такое лицо, и почему я так отвечаю, ведь я пришла на собеседование». И тут я не выдержала и ушла. Представьте, как бы она себя вела, если бы я у них работала, если она уже затыкает мне рот. И знаете видно по остальным сотрудникам, что они забитые, сидят, даже глаза не поднимают, обстановка жуть. Короче ШАРАШКИНА КОНТОРА это - ТОО "Бисквит-сауда".
Мне повезло, я всегда работала в хороших компаниях, где люди друг друга уважают, где современные и деловые отношения. Я лучше без денег останусь, чем дам собой помыкать таким идиотинам.

Сообщение отредактировал Zhozy: 22.07.2009, 21:14:36

  • 0

#2451
Zhozy

Zhozy
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Зенкова-Гоголя, "бизнес центр" Форум (до центра им далеко), 2 этаж
по тел. сказали что агентство проводит собеседование для набора в производственную компанию
назначили встречу, сказали принести диплом
Захожу, а там уже целая группа людей собралась, я сразу бегом от туда.
возмущена таким обманом, зачем я тратила свое время и пришла на ахинею сетевого маркетинга
неужели нельзя сразу прямо сказать, а не заманивать людей обманом.


Точно, я тоже туда звонила. Как может в одну и ту же фирму требоваться: спец. по кадрам, менеджер по кадрам и инспектор по кадрам. Я сразу поняла что это сетевой маркетинг. И не пошла на собеседование. Уже таким способом начали выманивать людей. :lol:
  • 0

#2452
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я сегодня проходила собеседование в ТОО "Бисквит-сауда". Находится у черта на куличке, то есть Рыскулова-Аэродромная

Это совсем не у черта на куличках, наверное вы просто на окраине живете :lol:
  • 0

#2453
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Кто что может сказать по SM-Market?
Про рабочий день допоздна слышал, а что касается оплаты?
  • 0

#2454
Malika_700

Malika_700
  • Гость
  • 40 сообщений


Зенкова-Гоголя, "бизнес центр" Форум (до центра им далеко), 2 этаж
по тел. сказали что агентство проводит собеседование для набора в производственную компанию
назначили встречу, сказали принести диплом
Захожу, а там уже целая группа людей собралась, я сразу бегом от туда.
возмущена таким обманом, зачем я тратила свое время и пришла на ахинею сетевого маркетинга
неужели нельзя сразу прямо сказать, а не заманивать людей обманом.


Точно, я тоже туда звонила. Как может в одну и ту же фирму требоваться: спец. по кадрам, менеджер по кадрам и инспектор по кадрам. Я сразу поняла что это сетевой маркетинг. И не пошла на собеседование. Уже таким способом начали выманивать людей. :lol:



Это обычный сетевой маркетинг, они же: "НПК", "Бизнес центр "Форум", "Бизнес центр "Содружество", "Бизнес-центр "RBP Co", "TI GR", "Tiens", "Международная торгово-производственная компания", "Крупная коммерческая компания", "Международная многоотраслевая компания" и все такого рода, занимаются преимущественно косметикой, травами, лекарственными (оздоровительными) препаратами.
  • 0

#2455
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Меня тоже SOFTLINE оч.заинтересовал- супругу приглашают на интервью..
Нормальная контора - это как? если кто в курсе можно детальки выложить?
За ранее БЛАГОМДАРСТВУЮ!


Муж прошел там чуть ли не 5 собеседование, в итоге сказали берем, но надо встретиться с еще какой то тетечкой (вроде соучредителя), так она все соки выжала, 2 часа беседовала на темы не касающиеся проф. направленности, вся такая распальцованная " вы не люди- я звезда", причем как оказалось она непосредственно в процессе работы не участвует, но лезет везде и народ от нее вешается. Вообщем все впечатление испортила...
  • 0

#2456
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Кто что может сказать по SM-Market?

Это Эльдорадо. Набери в поиске, полно информации.
  • 0

#2457
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Всем спасибо за отзывы об INTERFOOD! Теперь я туда ни ногой! :idea:
  • 0

#2458
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Интересует ТОО Конструктор
  • 0

#2459
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Агентство по трудоустройству " ИМПЕРИЯ КАДРОВ"
лохотрон и дурилка, ни одно из направлении не работает, не то что не взяли, там или вакансия закрыта месяца 4, или вообще такой компании не существуют...
мальчишка уже 2 недели с ними парится...
  • 0

#2460
Дитя Арбата

Дитя Арбата
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Агентство по трудоустройству " ИМПЕРИЯ КАДРОВ"
лохотрон и дурилка, ни одно из направлении не работает, не то что не взяли, там или вакансия закрыта месяца 4, или вообще такой компании не существуют...
мальчишка уже 2 недели с ними парится...

А название то какое напыщенное. они бы ещё ВСЕЛЕННАЯ РАБОТЫ назвались
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.