Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#2461
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Кто что может сказать по SM-Market?
Про рабочий день допоздна слышал, а что касается оплаты?


Работала там, кроме графика нереального (суббота в том числе), там зп низкие, выплата зависит от 1. проплат поставщикам, 2. открытия новых магазинов, многие не оформлены, хотя не давно слышала , что стали оформлять и понизили зп, ввели дресс-код, в инет доступа нет практически, система контроля рабочего времени (это когда нужно пальчик ставить)... там или Вас или вы, отношение не лучшее... легче всего пофигистам)))ушла т.к. надоело рано вставать)))-думаю этим многих обрадовала...
еще зависит от того на какую Вы должность и насколько нужны...
  • 0

#2462
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Кто что может сказать по SM-Market?
Про рабочий день допоздна слышал, а что касается оплаты?


сбежала через полтора дня... после 2 вопросов:
1) зачем ты пришла работать СЮДА после нормального агентства (от коллеги)
2) зачем платить подрядчикам, воздушные шарики которых сдулись через 4 дня после мероприятия, для которого их надули? (аффтар: непосредственный руководитель)
  • 0

#2463
смска

смска
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Не советую идти работать на "Вектор" :)
  • 0

#2464
Zhozy

Zhozy
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Я сегодня проходила собеседование в ТОО "Бисквит-сауда". Находится у черта на куличке, то есть Рыскулова-Аэродромная

Это совсем не у черта на куличках, наверное вы просто на окраине живете :)


Откуда не едь, все равно, надо пересадкой ехать (в смысле автобусом). :)
  • 0

#2465
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Меня тоже SOFTLINE оч.заинтересовал- супругу приглашают на интервью..
Нормальная контора - это как? если кто в курсе можно детальки выложить?
За ранее БЛАГОМДАРСТВУЮ!


Муж прошел там чуть ли не 5 собеседование, в итоге сказали берем, но надо встретиться с еще какой то тетечкой (вроде соучредителя), так она все соки выжала, 2 часа беседовала на темы не касающиеся проф. направленности, вся такая распальцованная " вы не люди- я звезда", причем как оказалось она непосредственно в процессе работы не участвует, но лезет везде и народ от нее вешается. Вообщем все впечатление испортила...


Чет мне аж жалко эту конторку стало... :)
Уменя май вайфачка тот еще перец заупирает кого хочешь - если тот не прав ессесно..
ну, скажу пусть сходит приколимся дападугарим!
  • 0

#2466
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Издательский дом "Город"
Упоминался не раз в этой теме.
Согласна со всем, что здесь написано!

#2467
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений



а чего вы хотели?
ИД "Город" давно славится одним из главных мест в черном списке работодателей.
Подпорчены отношения с большей частью журналистской братии. Кому-то не выплатили гонорар, зп, кого-то уволили, кому-создали условия труда, с главной задачей пахать на износ (часов эдак до 76-7 утра).
При всем при этом, там существует жесткая система штрафов, весьма выгодная работодателю: за опоздание с 5-минутки в начале каждого часа (чтобы покурить, подышать на улице, например, когда в офисе не оснащенном кондиционерами стоит жуткая духота и кружится голова) - штраф 5 тыс. тенге. Утреннее опоздание такая же история. Размер штрафа нигде не зафиксирован, и о нем не предупреждают заранее. Это так...прихоть и настроение директора.
Кстати, ген.дир, и по совместительству глав.ред всех изданий, который сказать по секрету ничего абсолютно не пишет в издания, кроме того, что красуется на фото в колонке редактора (которую пишут редактора) сидит здесь на цт под несколькими никами и часто устраивает базар-вокзал, например, в темах его бывших сотрудников, всячески оскорбляя и пытаясь принизить людей.
ИД "Город" или "Медиа Асо" выпускают такие журналы как "Интерьер" и "Выбирай соблазны большого города", последние сейчас называются "Выбирай, покупай, лучшее" (гг. Алматы и Астана).
Они частые гости ветки "вакансии", им всегда нужен кто-нибудь из-за постоянной текучки.

Да, и кстати, они очень не любят "оформлять" сотрудников. А когда говорят, что вам идут пенсионные отчисления, проверяйте, т.к. чаще это всего лишь лапша на уши.


Да еще забыли добавить, что зарплаты при все при том там просто минималистические. Например, редактору на журнал, издающийся 2 раза в месяц, предлагают 80 тыс.!!! О пользе данного журнала для потребителя тоже можно рассуждать "бесконечно". Вот так вот изначально заимствованная (читай: сворованная) российская идея (вместо легального франчайзинга) и перетекла теперь в объегоривание собственных сотрудников. Ничего удивительного. Представляю, как они очевидно лошарят и рекламодателей на тиражах!

+ ко многому уже сказанному - при увольнении будьте готовы ответить на милый вопросик того самого ген.директора, цитата:
"А если я тебе не выплачу твою зарплату, что ты мне сделаешь?"

Стоило пролистнуть несколько страниц назад, и вот - пожалуйста.
Меня хватило на несколько недель.
Вообще странное там руководство, помимо мягко говоря странного поведения ген. директора с новым сотрудником я поняла одну такую вещь - если хочешь там работать, хочешь чтобы директор относился к тебе адекватно, нужно лизать (сосать) ему нужные места. В противном случае тебя начнут игнорировать, затем предъявлять необоснованные претензии, затем выживать (а у тебя за спиной предложат твое место другому человеку).
Самое смешное, что когда я туда устраивалась, мне сказали, что у них есть возможность карьерного роста, приведя один наглядный пример повышения сотрудницы. Когда проработав там примерно неделю меня ждало открытие, что "рост по карьерной лестнице" данной сотрудницы произошел постельным путем. Капец. В общем - не ходите люди туда работать.

Сообщение отредактировал CL_Malinka: 23.07.2009, 18:47:34


#2468
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

В противном случае тебя начнут игнорировать, затем предъявлять необоснованные претензии, затем выживать (а у тебя за спиной предложат твое место другому человеку).

Собственно как это и произошло со мной. Особенно это касается последнего пункта - стали искать человека прямо за моей спиной, причём когда я это заметил и, естественно, предъявил - было обосновано: "мы расширяемся" :rotate: . Ну да, на фоне уменьшения з/п и недавнего, напротив - СОКРАЩЕНИЯ штата. :smoke:

Когда проработав там примерно неделю меня ждало открытие, что "рост по карьерной лестнице" данной сотрудницы произошел постельным путем.

Кхм, извините, а эту "сотрудницу" зовут не Машенька случайно? Манюша, она в "вакансиях" под ником Manya нет-нет мелькает? Её как раз "повысили" с секретутки офис-менеджера до другой бесполезной должности - менеджер по проектам. ;)
Однако мне чертовски интересно, как получился "постельный путь", если жёнушка ген.директора максимки сидит тут же, рядышком?
  • 0

#2469
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Кхм, извините, а эту "сотрудницу" зовут не Машенька случайно? Манюша, она в "вакансиях" под ником Manya нет-нет мелькает? Её как раз "повысили" с секретутки офис-менеджера до другой бесполезной должности - менеджер по проектам. :rotate:
Однако мне чертовски интересно, как получился "постельный путь", если жёнушка ген.директора максимки сидит тут же, рядышком?

Долголи - умеючи...

#2470
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений


Кхм, извините, а эту "сотрудницу" зовут не Машенька случайно? Манюша, она в "вакансиях" под ником Manya нет-нет мелькает? Её как раз "повысили" с секретутки офис-менеджера до другой бесполезной должности - менеджер по проектам. :rotate:
Однако мне чертовски интересно, как получился "постельный путь", если жёнушка ген.директора максимки сидит тут же, рядышком?

Долголи - умеючи...

Так надо же сдать жёнушке эту весёлую компанию - директоришку и его... "сотрудницу". Пущай повеселятся. ;)
  • 0

#2471
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Интересует ТОО Конструктор



Кажись чот раньше писали, воспользуйтесь старым добрым поиском, не ошибетесь!
  • 0

#2472
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Нет,там тоже спрашивали,но никто не отписался.
  • 0

#2473
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
меня тоже в "город" звали работать, да потом отговорили меня те, кто сталкивался с директором и его поведением..
причем, уже не один человек..
читаю каменты - хорошо что не пошла, ей Богу... :rotate:
  • 0

#2474
senatr2

senatr2
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем кто собирается работать в компании "TSC group", сейчас называется Корпорация Жерсу, не советую, почему:
1. Потеряете свой професионнализм, и не приобритете никах навыков,
2. Семейная компания братья и сестры руководят, черная касса!
3. Обещают одно делают другое;
4. Текучка кадров 90%
5. Компания отмывает грязные деньги;
6. Казахский вариант руководства!
Точка зрения объективная, суть отраженна верная без прикрас!!!
  • 0

#2475
смска

смска
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Интересует Вектор кто знает отзовитесь! :rotate:
  • 0

#2476
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

+ ко многому уже сказанному - при увольнении будьте готовы ответить на милый вопросик того самого ген.директора, цитата:
"А если я тебе не выплачу твою зарплату, что ты мне сделаешь?"


грамотный сотрудник никогда не станет работать без договора, который прикрывает его попу на случай таких вот заявлений.
в договоре все черным по белому написано, что будет с работодателем, если он не выплатит зп сотруднику. а также, что с ним будет, если он не будет делать ежемесячных отчислений.
к тому же, работодатель не имеет права задерживать зп более чем на 10 дней. теперь это наказуемо законом.
в любом другом случае (если вас вдруг не оформляют и у вас нет на руках никаких доказательств), просто идете в налоговую и пишете небольшую пакостную записку. поверьте, по очень многим компаниям, плачет налоговая и фин.полиция.
даже руки пачкать не придется.

По поводу повышения в ИД Город, могу сказать следующее, я работала там с июля по ноябрь 2008 года. Занимала вполне приличную должность редактора журнала. Ни с кем спать не пришлось и намеков не было. Не потому, что я страшна и уродлива :-) , а потому что нужно изначально не ерзать попой перед работодателем и знать себе цену. Если человек видит, что он без труда склонит подчиненного к тому, что ему от него надо, или видит, что человек банально застенчив и не станет говорить поперек слова шефа, а также не пошлет его тут же или не оставит без детородного органа при подобном предложении, то будет и постель, и многое другое.
Знаете, это как вопрос, который мне задали на одном из собеседований, давным давно.
- Скажите, а что вы сделаете, если президент компании в порыве злости швырнет в Вас персиком?
- Швырну ему в ответ и поверьте, я не промажу.
После этого, я долго работала в этой компании и мое заявление об увольнении рвали на моих глазах трижды, потому как не хотели отпускать.

Дальше. Никому и никогда не позволено переступать границы дозволенного в общении с кем-либо. Я в курсе, что многие мои коллеги по ИД Город часто плакали из-за причуд шефа. По делу ли или нет, нельзя так доводить людей. Знаю, что девчонки пахали там сутками, потому что это нужно было шефу. А все потому, что директор ИД окружил себя женским коллективом, с которым очень легко справиться психологически. И мало кто мог сказать "нет" (в смысле в очередной раз не сидеть до 6 утра), боясь за свое рабочее место.

НО, по поводу искать тебе замену за твоей спиной, тут я подпишусь. Когда закрыли журнал над которым я трудилась, мне была предложена другая должность, не успела я к ней приступить, как оказалось, что г-н Онучин, сказал разместить объявление в журнале о новой вакансии (на мою должность). Мне повезло, что в принципе я не собиралась задерживаться на этой должности и мне просто нужно было немного времени, чтобы не уходить в никуда.

Проблема этого ИД - причуды не только самого директора, сколько его гражданской жены. Думаю, те, кто там трудился, поймут о чем я.

В любом случае, каждый сам выбирает где и с кем, а также как ему работать. Знаете, я в курсе, что многие там не лучшим образом отзываются о руководстве, каждый раз говорят, что увольняются, за спиной сквернословят, но сидят... просто потому, что им лень искать другую работу. Или скорей всего - просто в другом месте им не занимать той должности, до которой они "дослужились" какими-то своими методами в этом ИД.
Но повышение от офис-менеджера до директора какой-то там новой скидочной системы, это, конечно, сильно! :-)

Сообщение отредактировал Shika: 27.07.2009, 22:08:27

  • 0

#2477
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
А каков контент записки в надоговую???
подскажите, чтобы уверенным быть! За ранее спасибо!
  • 0

#2478
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А каков контент записки в надоговую???
подскажите, чтобы уверенным быть! За ранее спасибо!



вообще-то с этим вопросом надо не в налоговую а в фин.полицию. а туда обратитесь, они вам сами все расскажут и подскажут, что и как писать. тем более, что мораторий истек, и лучшего времени не подобрать))))))))))))))))
  • 0

#2479
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений



+ ко многому уже сказанному - при увольнении будьте готовы ответить на милый вопросик того самого ген.директора, цитата:
"А если я тебе не выплачу твою зарплату, что ты мне сделаешь?"

...что будет с работодателем, если он не выплатит зп сотруднику...

Я ему хорошо так намекнул, что с ним будет, если он не выплатит мне кровно заработанные. :) Выплатил. :kiss: Сцыкун

- Скажите, а что вы сделаете, если президент компании в порыве злости швырнет в Вас персиком?
- Швырну ему в ответ и поверьте, я не промажу.
После этого, я долго работала в этой компании и мое заявление об увольнении рвали на моих глазах трижды, потому как не хотели отпускать.

Респект таким работодателям.
Уверяю вас, я бы сам так ответил, да кто бы вопрос такой задал бы?

Дальше. Никому и никогда не позволено переступать границы дозволенного в общении с кем-либо. Я в курсе, что многие мои коллеги по ИД Город часто плакали из-за причуд шефа. По делу ли или нет, нельзя так доводить людей. Знаю, что девчонки пахали там сутками, потому что это нужно было шефу. А все потому, что директор ИД окружил себя женским коллективом, с которым очень легко справиться психологически. И мало кто мог сказать "нет" (в смысле в очередной раз не сидеть до 6 утра), боясь за свое рабочее место.

Совсем не обязательно пахать до 6-ти утра (помоему такой маразм только в этом Вельзевуловом борделе иде), чтобы всё было сделано в срок. Причина проста - шеф - банальный извращенец, получающий сексуальное удовлетворение от вида того, как все пляшут маразматичные песенки под его дудку (я образно выразился, но суть, думаю - понятна). У него это на лбу написано. И не надо иметь диплом психолога, как у меня - чтобы это заметить.
Далее - кто попросту пожизни побл**истее, как некоторые Help me I'm blond © - тот раздвигает ноги и нагибается; у зашуганных же начинает проявлятся неадекватное поведение в общении с другими участниками коллектива. Что я и имел опыт наблюдать. :D

Проблема этого ИД - причуды не только самого директора, сколько его гражданской жены. Думаю, те, кто там трудился, поймут о чем я.

Не заметил такого. Просто интересно - напишите о чём речь. Другим послужит предостережением.

Но повышение от офис-менеджера до директора какой-то там новой скидочной системы, это, конечно, сильно! :D

Зато сколько понту! :( :D
  • 0

#2480
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Я, легенда, да ладно Вам!
Пусть живут себе и трудятся. Главное - это то, что многие в курсе, кто-то испробовав на себе, а кто-то прочитав.
Думаю, ни мне, ни Вам, ни кому-либо угодно, не стоит опускаться до их уровня, занимаясь обмусоливанием данной темы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.