Перейти к содержимому

Фотография

Маркетинг, PR, рекламаСеминары, тренинги, конференции, курсы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 569

#181
GerZberG

GerZberG
  • Гость
  • 39 сообщений

:eek:

Подскажите хорошие и главное полезные курсы и семинары по маркетингу или рекламе? Со стоимостью и продолжительностью желательно.
А то я чувствую, что теряю квалификацию свою. Надо бы подучиться :rolleyes: и пообщаться с коллегами!!!

Также хотелось бы услышать мнения тех, кто проходил какие-нибудь курсы и семинары... отзывы и рекомендации...

Заранее спасибо!


На сайте www.seminar.kz видел баннер на новую программу по маркетингу "Европейский Диплом по маркетингу". Хорошая программка, если внимательно почитать на www.managers.kz. Сейчас коплю деньги на учебу...
  • 0

#182
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

На сайте www.seminar.kz видел баннер на новую программу по маркетингу "Европейский Диплом по маркетингу". Хорошая программка, если внимательно почитать на www.managers.kz. Сейчас коплю деньги на учебу...


дороговато...

да и смысл? :smoke:
  • 0

#183
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
что-то там на сайте seminar.kz инфа старая... программа курсов за 2006 год... Семинары - 2006 год.

А вообще можно пойти просто на курсы в КИМЭП. Не обязательно проходить по программе сертификата или МВА. стоиомтьс отдельного курса ок. 40000 тенге. Длительность - 1 семестр. Качество - зависит от предпода и, конечно, самого ученика.

Сообщение отредактировал Vicha: 11.05.2007, 10:26:07

  • 0

#184
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
опа, а что там за курсы бывают, и на каком языке?

#185
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Привет!

:rotate:

Бывают курсы по специализации, например, маркетинг, на русском, хотя могут предоставить по некоторым предметам материалы и на инглиш.

По этой ссылке можно посмотреть программу курсов на лето (1 семестр). Но Вы уже опоздали - занятия с 7 мая.
http://www.kimep.kz/...EC/students.htm
  • 0

#186
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
ээээ, ин раша плиз....

#187
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Ямсораю (Imsorry): здесь можно прочитать программу на русском
http://www.kimep.kz/..... 2007_rus.pdf

А здесь она выкладывается http://www.kimep.kz/...ent_courses.htm

Что-то я не нашла рус.версии сайта...

Сообщение отредактировал Vicha: 11.05.2007, 10:52:03

  • 0

#188
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
:D всетаки хотелось бы чего-нибудь более практического...

вот кстати я нашел http://www.reklama.k...n/index.cgi?p12
хоть и не совсем то, но все же..

Сообщение отредактировал dennykru: 14.05.2007, 04:32:04

  • 0

#189
GerZberG

GerZberG
  • Гость
  • 39 сообщений


На сайте www.seminar.kz видел баннер на новую программу по маркетингу "Европейский Диплом по маркетингу". Хорошая программка, если внимательно почитать на www.managers.kz. Сейчас коплю деньги на учебу...


дороговато...

да и смысл? :)


Смысл есть - Диплом, да еще и европейский - это наглядное подтверждение твоей квалификации и профессионализма, особенно если в иностранную компанию устроиться хочется.
  • 0

#190
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений



На сайте www.seminar.kz видел баннер на новую программу по маркетингу "Европейский Диплом по маркетингу". Хорошая программка, если внимательно почитать на www.managers.kz. Сейчас коплю деньги на учебу...


дороговато...

да и смысл? :eek:


Смысл есть - Диплом, да еще и европейский - это наглядное подтверждение твоей квалификации и профессионализма, особенно если в иностранную компанию устроиться хочется.


У меня этих дипломов!!! И каких только хочешь и Казахстанский и Российский...
Но знаешь, диплом дипломом, а вот на работу всеравно почемуто не спешать принимать сразу, потому как бумажка есть бумажка, а реальные умения и знания не всегда совпадают с написанным в дипломе!
  • 0

#191
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

На сайте www.seminar.kz видел баннер на новую программу по маркетингу "Европейский Диплом по маркетингу". Хорошая программка, если внимательно почитать на www.managers.kz. Сейчас коплю деньги на учебу...

Эх .. целый миллион...не в жизнь не накоплю,

а так хотелось бы!

Сообщение отредактировал ewa: 21.05.2007, 10:59:25

  • 0

#192
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений




На сайте www.seminar.kz видел баннер на новую программу по маркетингу "Европейский Диплом по маркетингу". Хорошая программка, если внимательно почитать на www.managers.kz. Сейчас коплю деньги на учебу...


дороговато...

да и смысл? :spy:


Смысл есть - Диплом, да еще и европейский - это наглядное подтверждение твоей квалификации и профессионализма, особенно если в иностранную компанию устроиться хочется.


У меня этих дипломов!!! И каких только хочешь и Казахстанский и Российский...
Но знаешь, диплом дипломом, а вот на работу всеравно почемуто не спешать принимать сразу, потому как бумажка есть бумажка, а реальные умения и знания не всегда совпадают с написанным в дипломе!


Так в том и дело! Что у тебя и казахстанский и российский! А есть международный? Который за рубежом знают и признают? И наши представительства знают и признают? К сожалению, таких дипломов в принципе в Казахстане мало. И даже если пока не принимают на работу сразу, то ведь внешняя среда меняется, нельзя сидеть на одном уровне... А семинары и краткосрочные тренинги никогда не заменят квалификационного образования, ведь семинары и тренинги преследуют совсем иные цели...
  • 0

#193
Zayamoya

Zayamoya
  • Гость
  • 42 сообщений
Думаю, что можно учиться долго (2-е высш около 2 лет), даже за рубежем, можно и в именитых вузах,
токмо вот годы идут, амбиции растут, а принимают то на первоначальные позиции, тут встает морально-социальный вопрос - ему/ей 23 - и он/а синер манагер, а ты хоть и не с замыленными глазами и кучей маркетинговых идей, однако тебе уже 27-29 - бац! вопрос - как быть?

Полагаю, что актуальность любого профи - ето хороший опыт (с 19 лет) + вовременное чтение таких авторов последних изданий как 10 сметрельных грехов маркетинга или "что выбрать - аргесивные продажи или точное управление и крепкая стратегия"...

И все ето применять тут же не отходя от кассы... На стафе обсудил - и вперед под трамвай... :lol:
  • 0

#194
Zayamoya

Zayamoya
  • Гость
  • 42 сообщений
а если честно, то на самом деле все в мире создается спонтанно и народ это любит - типа он был никто и создал в свои 33 ОГОГО! - все, дело сделанно - всех прет от таких новостей.
Надежда в душе поселяется - в духе оптимизма. Поэтому, надо бросать курить)))), чтоб мозги и в 50 лет шарили, почитывать нет-нет и иметь широкий круг друзей, где тебя любят и уважают, а это значит, что твое мнение важное и объективное, и как результат, к теб будут прислушиваться, и самому будет кого послушать.
так рулится весь бизнес, а интузиасты - это начальный этап, с грехами и помехами...
  • 0

#195
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Думаю, что можно учиться долго (2-е высш около 2 лет), даже за рубежем, можно и в именитых вузах,
токмо вот годы идут, амбиции растут, а принимают то на первоначальные позиции, тут встает морально-социальный вопрос - ему/ей 23 - и он/а синер манагер, а ты хоть и не с замыленными глазами и кучей маркетинговых идей, однако тебе уже 27-29 - бац! вопрос - как быть?

Полагаю, что актуальность любого профи - ето хороший опыт (с 19 лет) + вовременное чтение таких авторов последних изданий как 10 сметрельных грехов маркетинга или "что выбрать - аргесивные продажи или точное управление и крепкая стратегия"...

И все ето применять тут же не отходя от кассы... На стафе обсудил - и вперед под трамвай... :lol:


Вновь стереотипы! В целом Вы правы зачем терять время на обучение за рубежом, теряя при этом ценный опыт! Но ведь уже очень давно можно учиться не выезжая никуда из Алматы, изучать самые последние разработки в области маркетинга, точно также обсуждать их на стафе и применять!!! Причем обучаясь, есть прекрасная возможность расширить бизнес связи!

А читая даже очень известных авторов, нельзя забывать об одной очень простой вещи - книги пишутся не за один день!!! И те материалы, которые изучаешь в дорогих книжках были написаны несколько лет назад, а порой несколько десятков лет назад, потом проверялись, рецензировались и только после этого шли в печать! Обучаясь в западных бизнес-школах без отрыва от работы получаешь доступ к самым современным концепциям и инструментам маркетинга, изучаешь самый последний опыт в этой области, потому что учебные материалы в школах бизнеса обновляется ежегодно!
  • 0

#196
GerZberG

GerZberG
  • Гость
  • 39 сообщений


Думаю, что можно учиться долго (2-е высш около 2 лет), даже за рубежем, можно и в именитых вузах,
токмо вот годы идут, амбиции растут, а принимают то на первоначальные позиции, тут встает морально-социальный вопрос - ему/ей 23 - и он/а синер манагер, а ты хоть и не с замыленными глазами и кучей маркетинговых идей, однако тебе уже 27-29 - бац! вопрос - как быть?

Полагаю, что актуальность любого профи - ето хороший опыт (с 19 лет) + вовременное чтение таких авторов последних изданий как 10 сметрельных грехов маркетинга или "что выбрать - аргесивные продажи или точное управление и крепкая стратегия"...

И все ето применять тут же не отходя от кассы... На стафе обсудил - и вперед под трамвай... :smoke:


Вновь стереотипы! В целом Вы правы зачем терять время на обучение за рубежом, теряя при этом ценный опыт! Но ведь уже очень давно можно учиться не выезжая никуда из Алматы, изучать самые последние разработки в области маркетинга, точно также обсуждать их на стафе и применять!!! Причем обучаясь, есть прекрасная возможность расширить бизнес связи!

А читая даже очень известных авторов, нельзя забывать об одной очень простой вещи - книги пишутся не за один день!!! И те материалы, которые изучаешь в дорогих книжках были написаны несколько лет назад, а порой несколько десятков лет назад, потом проверялись, рецензировались и только после этого шли в печать! Обучаясь в западных бизнес-школах без отрыва от работы получаешь доступ к самым современным концепциям и инструментам маркетинга, изучаешь самый последний опыт в этой области, потому что учебные материалы в школах бизнеса обновляется ежегодно!



А ведь дело говоришь!
  • 0

#197
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



Думаю, что можно учиться долго (2-е высш около 2 лет), даже за рубежем, можно и в именитых вузах,
токмо вот годы идут, амбиции растут, а принимают то на первоначальные позиции, тут встает морально-социальный вопрос - ему/ей 23 - и он/а синер манагер, а ты хоть и не с замыленными глазами и кучей маркетинговых идей, однако тебе уже 27-29 - бац! вопрос - как быть?

Полагаю, что актуальность любого профи - ето хороший опыт (с 19 лет) + вовременное чтение таких авторов последних изданий как 10 сметрельных грехов маркетинга или "что выбрать - аргесивные продажи или точное управление и крепкая стратегия"...

И все ето применять тут же не отходя от кассы... На стафе обсудил - и вперед под трамвай... :smoke:


Вновь стереотипы! В целом Вы правы зачем терять время на обучение за рубежом, теряя при этом ценный опыт! Но ведь уже очень давно можно учиться не выезжая никуда из Алматы, изучать самые последние разработки в области маркетинга, точно также обсуждать их на стафе и применять!!! Причем обучаясь, есть прекрасная возможность расширить бизнес связи!

А читая даже очень известных авторов, нельзя забывать об одной очень простой вещи - книги пишутся не за один день!!! И те материалы, которые изучаешь в дорогих книжках были написаны несколько лет назад, а порой несколько десятков лет назад, потом проверялись, рецензировались и только после этого шли в печать! Обучаясь в западных бизнес-школах без отрыва от работы получаешь доступ к самым современным концепциям и инструментам маркетинга, изучаешь самый последний опыт в этой области, потому что учебные материалы в школах бизнеса обновляется ежегодно!



А ведь дело говоришь!


А то! Ведь изучал вопрос перед тем как принять решение.
  • 0

#198
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Каждому свое. кому-то удобно здесь обучиться. Я например не имею возможности уехать и провести некоторое время заграницей. остается выбирать из местных вариантов оптимальный. на текущий момент это КИМЭП (для меня лично). как вариант можно подумать и о иностровском образовании - но это дороже. и все-таки мне не удобно заниматься он-лайн. я попробовала один курс по нету изучать и не получилось... хм... может я тормоз а может методика была не очень... а как проверить заранее?...
  • 0

#199
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Каждому свое. кому-то удобно здесь обучиться. Я например не имею возможности уехать и провести некоторое время заграницей. остается выбирать из местных вариантов оптимальный. на текущий момент это КИМЭП (для меня лично). как вариант можно подумать и о иностровском образовании - но это дороже. и все-таки мне не удобно заниматься он-лайн. я попробовала один курс по нету изучать и не получилось... хм... может я тормоз а может методика была не очень... а как проверить заранее?...


Хороший вопрос! Действительно методику проверить заранее не так просто. Однако можно учиться дистанционно, но с поддержкой, т.е. помимо on-line обучения проводятся тренинги и семинары в городе, кроме того получаешь на руки весь учебный материал по курсу (искать ничего не нужно). Есть такие методики, нужно только хорошо искать!
  • 0

#200
vol6ebnic

vol6ebnic
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем. :laugh:
Подскажите где можно пройти курсы по "ПРОДЖЕКТ МЕНЕДЖМЕНТУ - управление проектам".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.