Перейти к содержимому

Фотография

Геометриягде зделать качественно и недорого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#121
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

для начала давайте сделаем так вы приедете к нам мы навешаем датчики проверим все углы и оттуда уже будем думать что делать дальше?!


по рукам. Явки, пароли? Главное - время работы. Дни, часы, выходные, обеды, молитвенные часы... Чтоб я не попал в ожидание на пару часиков
  • 0

#122
Dropa

Dropa
  • Гость
  • 42 сообщений
Просьба сообщить близкую геометрию колес к Ташкенской - Сейфуллина
Для Прадо 1996 года (лифтованный)
Интересно время работы , координаты , телефоны.
  • 0

#123
AutoBoss

AutoBoss
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Просьба сообщить близкую геометрию колес к Ташкенской - Сейфуллина
Для Прадо 1996 года (лифтованный)
Интересно время работы , координаты , телефоны.

ответил в личку :bored:
  • 0

#124
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


вы же тут недалеко от Карасу где то?! ниже айнабулака есть СТО На Павлодарской там вам все выставят!!!! заезжайте телефон сто 384-76-76!

Спасибо.
Позвонил, договорился на завтра. Будем посмотреть.

Съездил сегодня с утречка.
Ребята толковые. Сразу компутер показал что там где я делал геометрию работает, ну как бы так помягче выразится, не совсем квалифицированный геометрист.
Отгеометрили. Вроде все ровно, или мне уже кажется (перекрестился даж :bored: ) но чуток в другую сторону тянуть стало. Ну а вообще СТО мне по душе пришлось. Наверное буду там ремонтиться.

#125
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Па теме - после долгих поисков приемлемого остановился на геометрии на Маречека (почти у Правды) СТО Хонда.

1. Давайте адресок.
...
3. Там знают про все углы? Мало ли...

Хонда-Сервис на Маречека (магазин и СТО)
Адрес: ул. Маречека между Алтынсарина и Мате-Залка (рядом с лицеем 21)
Товары: ориг. и неориг. запчасти на Одиссей и СРВ, моторные масла ЭССО и Мобил
Услуги: двигатель и агрегаты, ходовая часть, кузовные работы, замена всех жидкостей
Время работы: пн-сб 09.00-18.00 вс выходной
Телефон: 275-94-82 226-04-82

Белый список магазинов, СТО г.Алматы
Мужик, который делал мне, понравился. Зовут Василий.
После того как сделал, мы с ним круг победы по окрестным улицам проделали до Залки - Жубанова - Правды - Маречека.
Тока после этого он бабки взял.

#126
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений


Мне сделали лазерную, на Космонавтов Ботаники, жалоб неть. Быстро и хорошо :)
ИМХО разницы нет какая геометрия, и там и там просто выставляют колеса ровно, главное результат :)

Да кстати, делал там же. Сразу видно, что мастер знает свое дело. Вобщем доволен я его работой.


Народ подскажите точное расположения этой СТО.. ( на Космонавтов Ботаники)) Вроде вчера кругов 5 намотал не нашел. З.Ы Это случайно не ПРЕМИО????? Да Кстати они работают до 7 хотя в 6.40 уже закрылись! Но всетаки это оно или не оно. ?
  • 0

#127
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мужик, который делал мне, понравился. Зовут Василий.
После того как сделал, мы с ним круг победы по окрестным улицам проделали до Залки - Жубанова - Правды - Маречека.
Тока после этого он бабки взял.


Спасибо за инфу. Записал себе
  • 0

#128
alibab

alibab
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Выскажу свое впечатление от компьютерной геометрии на Рыскулова ниже Ташкентской (возле домилиона). Кажется М-модуль называется. Там делает Андрей. Точнее раньше наверное делал. Сейчас всё делает его молодой помошник, а Андрей смотрит телевизор.
Подняли, получили начальные данные, Андрей сказал что откручивать и пошел заниматься своими делами. Парнишка начал откручивать задний правый эксцентричный болт. Взял обычный рожковый ключ. Пыхтел, пыхтел и в итоге сорвал гайку. Андрей подошел, попробовал открутить сорванный болт - не получилось, попробовал левый - не получилось. И говорит тебе надо менять задние саленблоки с болтами.

Поехал к своим СТОшникам. Приложив не только силу, но и ум, они запросто открутили левый болт и менять левый саленблок не пришлось. Потом около 40 минут пытались снять болт, не повредив сам саленблок. Не получилось, пришлось менять саленблок с болтом. Обошлось в 3900 вместе с работой. Сказали, что если бы геометрист взял звездочку, то смог бы аккуратно открутить и правый болт.
После этого опять поехал на геометрию. Передний мост вроде нормально сделали. А вот задний под вопросом. Суммарное схождение попало в допуск, а вот полусхождения не попадают. Сказали что так и должно быть. Конкретные цифры чуть позже могу написать. Как на самом деле должно быть?

В итоге руль стал чуть поровнее, потерял кучу времени + 3900 тг.
  • 0

#129
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


Мне сделали лазерную, на Космонавтов Ботаники, жалоб неть. Быстро и хорошо :)
ИМХО разницы нет какая геометрия, и там и там просто выставляют колеса ровно, главное результат :)

Да кстати, делал там же. Сразу видно, что мастер знает свое дело. Вобщем доволен я его работой.

Народ подскажите точное расположения этой СТО.. ( на Космонавтов Ботаники)) Вроде вчера кругов 5 намотал не нашел. З.Ы Это случайно не ПРЕМИО????? Да Кстати они работают до 7 хотя в 6.40 уже закрылись! Но всетаки это оно или не оно. ?

Если по Космонавтов выше Ботанического, то я от них не в восторге, как руль тянуло вправо, так и осталось.

#130
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Хонда-Сервис на Маречека (магазин и СТО)
Адрес: ул. Маречека между Алтынсарина и Мате-Залка (рядом с лицеем 21)
Товары: ориг. и неориг. запчасти на Одиссей и СРВ, моторные масла ЭССО и Мобил
Услуги: двигатель и агрегаты, ходовая часть, кузовные работы, замена всех жидкостей
Время работы: пн-сб 09.00-18.00 вс выходной
Телефон: 275-94-82 226-04-82

Белый список магазинов, СТО г.Алматы
Мужик, который делал мне, понравился. Зовут Василий.
После того как сделал, мы с ним круг победы по окрестным улицам проделали до Залки - Жубанова - Правды - Маречека.
Тока после этого он бабки взял.

Вот как раз на этом СТО на Матезалка- маречека сейчас работает Артур который мне и сделал такую геометрию после которой пришлось обратиться в эту тему и потом переделать на сто "на Павлодарской".
Там есть просто суперский спец Саша по ходовке и вообще по Хонде ЦРВ. Вот действиетльно "золотые руки" у человека.
Кстати они теперь без выходных работают

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 06.05.2009, 14:03:06


#131
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
2 Вольдемар Робертович может все таки Паша ? :rotate:
как машина заезжайте еще! если вдруг что застучит или просто на диагностику :laugh:
  • 0

#132
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

2 Вольдемар Робертович может все таки Паша ? :rotate:
как машина заезжайте еще! если вдруг что застучит или просто на диагностику :laugh:

Нет его зовут Саша. Вы не поняли наверное я про того мастера по ходовке который на СТО Маречека Матезалка. Он на первом подъемнике работает. Невысокого роста такой.
А геометрист " на Павладорской" действительно Паша.
Машина чувствует себя отлично. Но всетаки ощющение что тянет в противоположную стороу есть.
Или мож просто кажется. Вообщем покатаюсь и заеду еще.

#133
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
ок! скорее всего это уже ощущение последствие прошлой геометрии =)
  • 0

#134
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Поэтому в наших условиях самой точной остается лазерная геометрия (и в придачу к ней грамотный специалист). ИМХО.

Я склоняюсь в сторону световой геометрии.
Эх, умер Степаныч. :-)
Такой мастер был...

и мой вам совет - делайте геометрию только там, где вам дадут гарантию на выполненную работу, хотя бы 5-7 дней.

Нифигась - гарантия :-)

#135
*Vici*

*Vici*
  • Гость
  • 22 сообщений
срочно, плиз, подскажите, есть ли в городе круглосуточные сто, где можно сделать геометрию??
  • 0

#136
MerLion

MerLion

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Хочу сделать геометрию на камри.Подскажите где качественно?
  • 0

#137
AutoBoss

AutoBoss
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

срочно, плиз, подскажите, есть ли в городе круглосуточные сто, где можно сделать геометрию??

Можно с некоторыми договориться, но я думаю что это будет немного дороже...

Хочу сделать геометрию на камри.Подскажите где качественно?

А в каком районе города вам удобнее?
  • 0

#138
MerLion

MerLion

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


срочно, плиз, подскажите, есть ли в городе круглосуточные сто, где можно сделать геометрию??

Можно с некоторыми договориться, но я думаю что это будет немного дороже...

Хочу сделать геометрию на камри.Подскажите где качественно?

А в каком районе города вам удобнее?


мне было бы удобно где нибудь в центре или в пределах абая -ташкентская. ленина-розыбакиева в этом квадрате.только чтобы не схалтурили
  • 0

#139
MerLion

MerLion

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Сделал на ТОле Би-Мичурина у Андрея.Пока все хорошо.
Гарантия 10 дней.стоимость 3 штуки
  • 0

#140
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Устал в теме искать ближайшее хорошее СТО:
Нужна Геометрия, район Ауезова-Комсомольской. Машина Крузак 80.
Подскажите грамотных спецов, а то на поворотах резина свистит...

Ответил в личку! :rotate:

Можно контакты?

Сделал на ТОле Би-Мичурина у Андрея.Пока все хорошо.
Гарантия 10 дней.стоимость 3 штуки

А где там? И контакты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.