Перейти к содержимому

Фотография

Геометриягде зделать качественно и недорого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#101
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений

Народ у меня нарушен развал где его делают? камри 30

вообще с завода развал на 30ке не делается там только схождение НО мы его делаем за отдельную плату....
  • 0

#102
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений


Кастор как вы тут пишите делается не на всех машинах.... он делает на мерседесе 124,140 идет родный болты на нижних рычагах у них есть регулировки... на 210 и 202 там на нижних рычагах простые болты НО продаются болты с эксентриками их меняешь и можно регулировать развал и продольный наклон... на Гольф 3 продольный наклон НЕ ДЕЛАЕТСЯ... нет узлов регулировки... там делается развал стойками и схождение рулевыми....
продольный наклон делается еще как правило на джипах.... не на всех но на большенстве... на легковых очень мало...
2 UncleFat если машину тянет из за продольного наклона то тут уже наверное нарушен сам кузов либо какой то дефект в ходовке рычагах и тд.... можете сказать различие в кастере?! если до 50 минут то машину тянуть не будет если от 1 часа и более то соответсвенно будет тянуть в ту сторону где продольный наклон меньше!


Угол Кастора может быть нерегулируемым. Но его не может не быть. Верно? Даже если он равен нулю, он есть. На Гольфе можно сделать. Но геморройно. Но возможно. Здесь никто делать не будет, лучше скажут, что угла нет.

Кто-то был против того, что нарушена геометрия кузова? Вроде нет. Ходовка новая. Сказать различе как, если "Кастора на этой машине нет" :)

"От 1 часа" речь про градусы?


кастор есть на всех машинах но не на всех он делается я это имел ввиду =)

да речь про градусы.... на гольфе его сделать можно подрамником там он немного регулируется НО это не стоит тех денег которые будут платить за это....
если он нарушен на гольфе значит все таки был удар об бордюр либо машина битая так сам по себе он никуда не сместиться сильно....

Сообщение отредактировал Lord Dark: 04.05.2009, 11:09:15

  • 0

#103
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

кастор есть на всех машинах но не на всех он делается я это имел ввиду =)

да речь про градусы.... на гольфе его сделать можно подрамником там он немного регулируется НО это не стоит тех денег которые будут платить за это....
если он нарушен на гольфе значит все таки был удар об бордюр либо машина битая так сам по себе он никуда не сместиться сильно....


Делается на всех, вопрос денег и специалистов. На некоторых машинах этот угол выводят кузовщики :)

А сколько денег это может стоить?

Нарушен скорее всего. Хотя, я допускаю, что немного поплыли углы задних колес. Кто ж их мерил :)

Никто тут зуб не давал, что машина небитая. Я ее не продаю. Я на ней ездить хочу. И я точно знаю, что даже на битой машине можно выставить все углы правильно. Возьметесь?
  • 0

#104
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Народ у меня нарушен развал где его делают? камри 30

вообще с завода развал на 30ке не делается там только схождение НО мы его делаем за отдельную плату....

Да я знаю об этом, знаю что там надо либо регулировочный болты вставлять, либо аморы растачивать. Так скока это все будет стоить? :)
  • 0

#105
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Уважаемые ЦТшники!!!
Возник вот такой вопрос:
На СТО где я ремонтировал ходовую часть (рулевые наконечники и тяги, шаровые, сайлентблоки) заехал на лучевую геометрию.
выставил он все тип-топ по резине, а вот руль криво стал стоять.
теперь если ставлю руль ровно, то машина едет в право.
Вот так не весело. Куда лучше всего обратиться. Хонда ЦРВ кузов RD1. Диски R15.

#106
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений

Уважаемые ЦТшники!!!
Возник вот такой вопрос:
На СТО где я ремонтировал ходовую часть (рулевые наконечники и тяги, шаровые, сайлентблоки) заехал на лучевую геометрию.
выставил он все тип-топ по резине, а вот руль криво стал стоять.
теперь если ставлю руль ровно, то машина едет в право.
Вот так не весело. Куда лучше всего обратиться. Хонда ЦРВ кузов RD1. Диски R15.

вы же тут недалеко от Карасу где то?! ниже айнабулака есть СТО На Павлодарской там вам все выставят!!!! заезжайте телефон сто 384-76-76!



Народ у меня нарушен развал где его делают? камри 30

вообще с завода развал на 30ке не делается там только схождение НО мы его делаем за отдельную плату....

Да я знаю об этом, знаю что там надо либо регулировочный болты вставлять, либо аморы растачивать. Так скока это все будет стоить? :)

вообщем на камри геометрия по кругу 5000 тенге + за каждую расточку амортика по 1500 если нарушено 2 колеса завалены то + 3000 если все 4 колеса то 6000

Сообщение отредактировал Lord Dark: 04.05.2009, 18:18:26

  • 0

#107
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

вы же тут недалеко от Карасу где то?! ниже айнабулака есть СТО На Павлодарской там вам все выставят!!!! заезжайте телефон сто 384-76-76!

Спасибо.
Позвонил, договорился на завтра. Будем посмотреть.

#108
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений


кастор есть на всех машинах но не на всех он делается я это имел ввиду =)

да речь про градусы.... на гольфе его сделать можно подрамником там он немного регулируется НО это не стоит тех денег которые будут платить за это....
если он нарушен на гольфе значит все таки был удар об бордюр либо машина битая так сам по себе он никуда не сместиться сильно....


Делается на всех, вопрос денег и специалистов. На некоторых машинах этот угол выводят кузовщики :)

А сколько денег это может стоить?

Нарушен скорее всего. Хотя, я допускаю, что немного поплыли углы задних колес. Кто ж их мерил :rolleyes:

Никто тут зуб не давал, что машина небитая. Я ее не продаю. Я на ней ездить хочу. И я точно знаю, что даже на битой машине можно выставить все углы правильно. Возьметесь?

для начала давайте сделаем так вы приедете к нам мы навешаем датчики проверим все углы и оттуда уже будем думать что делать дальше?!
  • 0

#109
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
в бишкеке компьютерная стоит ао нашим бабкам 1500 тенге. если будете там, загляните.
  • 0

#110
AutoBoss

AutoBoss
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Устал в теме искать ближайшее хорошее СТО:
Нужна Геометрия, район Ауезова-Комсомольской. Машина Крузак 80.
Подскажите грамотных спецов, а то на поворотах резина свистит...

Ответил в личку! :-)
  • 0

#111
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Один не в курсе, что такое угол Кастора.

Тоже нашёл сегодня такого, он не в курсе. :-)
Что-то мне стрёмно на Subaru центр ехать и спрашивать там.

О результатах, напишу. :-/
  • 0

#112
AutoBoss

AutoBoss
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Народ у меня нарушен развал где его делают? камри 30

Я вам в личку ответил! обратитесь к тому спецу! :-)
  • 0

#113
AutoBoss

AutoBoss
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Народ у меня нарушен развал где его делают? камри 30

вообще с завода развал на 30ке не делается там только схождение НО мы его делаем за отдельную плату....
Да я знаю об этом, знаю что там надо либо регулировочный болты вставлять, либо аморы растачивать
. Так скока это все будет стоить?
.

Если растачивать то по городу в среднем 4000-5000тенге, другое дело что не все знают как делать.

Сообщение отредактировал AutoBoss: 04.05.2009, 23:40:20

  • 0

#114
AutoBoss

AutoBoss
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Один не в курсе, что такое угол Кастора.

Тоже нашёл сегодня такого, он не в курсе. :-)
Что-то мне стрёмно на Subaru центр ехать и спрашивать там.

О результатах, напишу. :-/

В каком районе вы живёте или вам удобно, можно найти и в городе хороших спецов!
  • 0

#115
AutoBoss

AutoBoss
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Уважаемые ЦТшники!!!
Возник вот такой вопрос:
На СТО где я ремонтировал ходовую часть (рулевые наконечники и тяги, шаровые, сайлентблоки) заехал на лучевую геометрию.
выставил он все тип-топ по резине, а вот руль криво стал стоять.
теперь если ставлю руль ровно, то машина едет в право.
Вот так не весело. Куда лучше всего обратиться. Хонда ЦРВ кузов RD1. Диски R15.

вы же тут недалеко от Карасу где то?! ниже айнабулака есть СТО На Павлодарской там вам все выставят!!!! заезжайте телефон сто 384-76-76!



Народ у меня нарушен развал где его делают? камри 30

вообще с завода развал на 30ке не делается там только схождение НО мы его делаем за отдельную плату....

Да я знаю об этом, знаю что там надо либо регулировочный болты вставлять, либо аморы растачивать. Так скока это все будет стоить? :)

вообщем на камри геометрия по кругу 5000 тенге + за каждую расточку амортика по 1500 если нарушено 2 колеса завалены то + 3000 если все 4 колеса то 6000

Ну ни фигась у вас там цены :D :-) Ребята вы что с дуба рухнули, 11000 геометрия на камри?! ТАм максимум можно в 5000 поместиться , если конечно не хотеть клиента "поиметь" :-/
  • 0

#116
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
AutoBoss на камри геометрия стоит 5000! НО ЕСЛИ ДЕЛАТЬ РАЗВАЛ ВСЕХ КОЛЕС (а это растачивать на всех амортизаторах дырки, часа 2 займет а то и больше помимо самой геометрии) то делайте за 5000 я вам даже сам клиентов посылать буду!!!! только делайте не только схождение а снимайте каждое колесо, откручивайте амортизатор, растачивайте дырки, подгоняйте все в 0 (все 4 колеса) и показывайте что сделали ...
Ваш геометрист будит делать за 5000 или это только слова?!
или сделает схождение за 5000 и пожелает удачи?!
у нас все делают качественно и небыло не возвратов не возражений по цене, либо по работе...
и еще можно задать вопрос AutoBoss ведь китайское да оборудование?!

Сообщение отредактировал Lord Dark: 05.05.2009, 12:02:34

  • 0

#117
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Привет ВСЕМ!!!! Подскажите пожалуйста где есть качественный недорогой робот? нужно раму вытянуть , ушла немного, СЮРФ 185
  • 0

#118
AutoBoss

AutoBoss
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

AutoBoss на камри геометрия стоит 5000! НО ЕСЛИ ДЕЛАТЬ РАЗВАЛ (а это растачивать на всех амортизаторах дырки часа 2 займет помимо самой геометрии если не больше) то делайте за 5000 я вам даже сам клиентов посылать буду!!!! будите делать за 5000 или это только слова?!

Я уже раньше писал, что ко мне очередь на неделю вперёд, и я тут не ищу себе клиентов! Что и как делается я прекрасно знаю, так же знаю что в прошлом году цены на геометрию по городу упали на 500- 1000 тенге в среднем, а на некоторые авто на 2000 тенге! Например если в прошлом году геометрия на Лексус LX-470 стоила 7-8тыс. , тов этом году в районе 5000-6000. И это на нормальном оборудование и с гарантией. По поводу клиентов я вам сразу скажу что я отправляю людей только к другим провереным мастерам мастерам, при этм отправляю даже своих клиентов. :spy: Если у вас есть излишки клиентуры то их можно пристроить, только скажите в каком районе вы работаете! :)
  • 0

#119
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
ну у нас цены такие же на lxи другие автор...
просто когда разговор зашел за отдельную работу помимо заводских регулировок то там цена другая сооотвественно от того что нанмого больше работы!
мы все делаем с гарантией и на хорошем оборудовании!
  • 0

#120
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Господа, нужны:
1.геометрия на Хайландер
2. "Check Engine"горит, никаких проблем нет, а он горит
3. диагностика ходовой
4. замена жидкостей везде включая автомат

посоветуйте плиз где это все сделать недорого и качественно, живу в верхних районах, Алмагуль
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.