Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с "письмами счастья" от ГАИВидеофиксация, срок давности штрафа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#32578721
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Если можно закрепите плиз. Думаю полезным будет для многих.

 

Взято из ФБ:

 

"ПИСЬМА СЧАСТЬЯ" от УВД или как избавиться от штрафов по фото-видео фиксации.
По закону это предписание об уплате штрафа зафиксированного показаниями специального контрольно-измерительного технического средства или прибора, по простому зафиксированные "спач- бобом".
Так вот, как вы все знаете, о допущенных нами нарушениях мы узнаем в основном несколько месяцев спустя, когда по возникшей необходимости приходим в УВД для оплаты известных нам штрафов, на регистрацию нового автомобиля ну и т.д., но если вы узнали об этом по истечении двух месяцев с дня фиксации вашего нарушения, то не дожидаясь одного года вам лучше сразу преступить к действиям по их ликвидации, а как это сделать я расскажу вам ниже ...
Согласно ст. 62 КРКоАП РК "ЛИЦО НЕ ПОДЛЕЖИТ ПРИВЛЕЧЕНИЮ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО ИСТЕЧЕНИИ ДВУХ МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ СОВЕРШЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ", следовательно после истечения двух месяцев о нарушении вы вправе обратиться в УВД с заявлением о применении срока давности и настоять, что Вами не было получено НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ уведомление о нарушении, если это реально так. 
Главное разобраться с вопросом когда же было возбуждено административное производство в отношении вас ("правонарушителя") по "письму счастья" ответ дан в ст. ст. 802 КРКоАП РК "В случае если административное правонарушение зафиксировано сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме ... дело об административном правонарушении считается возбужденным С МОМЕНТА НАДЛЕЖАЩЕГО ДОСТАВЛЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЯ (ИЗВЕЩЕНИЯ)".
Таким образом административное нарушение возникает С МОМЕНТА НАДЛЕЖАЩЕГО УВЕДОМЛЕНИЯ правонарушителя, т.е. смотрим ст. 743 по названием "Уведомления (извещения)":
Уведомление (извещение) признается надлежащим образом доставленным в случаях:
1) наличия подписи лица, привлекаемого к административной ответственности, в соответствующей графе протокола об административном правонарушении;
2) извещения лица заказным письмом, телеграммой, которые ВРУЧАЮТСЯ ЕМУ ЛИЧНО ИЛИ КОМУ-ТО ИЗ СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩИХ С НИМ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ПОД РАСПИСКУ на подлежащем возврату отправителю уведомлении о вручении. Извещение, адресованное юридическому лицу, вручается руководителю или работнику юридического лица, который расписывается в получении извещения на уведомлении о вручении с указанием своих фамилии, инициалов и должности;
3) направления текстового сообщения по абонентскому номеру сотовой связи или по электронному адресу, которые извещаемое лицо указало в процессе производства по делу и подтвердило своей подписью;
4) направления уведомления (извещения) органом государственных доходов электронным способом лицам, зарегистрированным в качестве электронных налогоплательщиков, в порядке, установленном налоговым законодательством Республики Казахстан.
Следовательно, если Вас не известили надлежащим образом в порядке вышеуказанной статьи, то по истечению 2-х месяцев со дня совершения правонарушения вы вправе применить ст. 62 КРКоАП РК, т.е. вы не подлежите к привлечению к административной ответственности и все штрафы которые были вам не вручены надлежащим образом обязаны списать.

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2015, 15:57:44


#61
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

согласен с автором - то что сейчас с письмами счастья - можно назвать только беспределом

как я недавно выяснил - на мне тоже висит штраф за апрель месяц , ничего не приходило, узнал в хомебанке,

а так как много лет езжу практически не нарушая - буду с ними боротся

Если они хотят все делать по закону , так пусть делают ВСЕ!!!!

Как в цивилизованных странах, не зачитали права при аресте, не правильно вещдоки оформили - гуляй

Автор, как я понял, не предлагает использовать дырку в законе, а заставить их работать, выполнять закон.


  • 3

#62
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Не...вы меня не поняли...у вас РЕАЛЬНОЕ нарушение,но вы НЕСОГЛАСНЫ(я специально выделил),штраф не пойдёте оплачивать???т.е. нарушение РЕАЛЬНО было,но прошло 2 месяца и ввы почему-то не согласны,оплачивать надо???? или просто дождаться 2-х месяцев, а опосля...меган пох???

 

 

Мне кажется вы прекрасно поняли мою позицию. Думаю не стоит цепляясь за неточность в высказывании  (моя ошибка) множить цитатные построения.


  • 0

#63
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

... Автор, как я понял, не предлагает использовать дырку в законе, а заставить их работать, выполнять закон.

+100


  • 0

#64
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Вы видели как мои земляки бояться скоростемеров? Вы также должны бояться камер контроля проезда перекрестка. Потому что только так можно исправить ситуацию в городе с пробками, а именно лишний раз не заезжать за стоп-линию. Даже на зеленый постойте. Вы не поверите - это не нарушение. Пункт 13,2 в помощь. А пока вы стоите, те кто хотят повернуть налево, проедут пока вы будете стоять. Или даже проедут боковые. Вы же коренной алма-атинец? А для коренного алма-атинца высшая ценность это комфорт всех и вся. Т.е. когда мне комфортно и вам комфортно это офигенно.

Я не знаю, о каких ваших земляках речь. Я пишу об участниках дорожного движения.
Ситуацию с пробками никак не исправить, для этого нужно строить нормальные развязки, многоярусные дороги, пускать скайтрейны,  а главное - убирать из города всех колхозников, и представителей "техаса". Именно они влазят слева/справа в любые освободившиеся полметра дистанции между машинами, и именно из за них, если вы будете стоять в ожидании освободившейся дороги, то проедете перекресток лишь тогда, когда пройдет много упущенного времени. Я бы не назвал это комфортом

под "боковым" потоком я имел ввиду трафик, двигающийся по перпендикулярной моему потоку улице. К сожалению есть такая категория водятлов, которые видят хвост на перекрестке и все равно туда лезут, даже на красный. Вот именно из-за них и не получается проехать во время перекресток на свой разрешенный зеленый сигнал, а стоп линия тобой уже пересечена :faceoff:

 


  • 2

#65
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Вы видели как мои земляки бояться скоростемеров? Вы также должны бояться камер контроля проезда перекрестка. Потому что только так можно исправить ситуацию в городе с пробками, а именно лишний раз не заезжать за стоп-линию. Даже на зеленый постойте. Вы не поверите - это не нарушение. Пункт 13,2 в помощь. А пока вы стоите, те кто хотят повернуть налево, проедут пока вы будете стоять. Или даже проедут боковые. Вы же коренной алма-атинец? А для коренного алма-атинца высшая ценность это комфорт всех и вся. Т.е. когда мне комфортно и вам комфортно это офигенно.

Я не знаю, о каких ваших земляках речь. Я пишу об участниках дорожного движения.
Ситуацию с пробками никак не исправить, для этого нужно строить нормальные развязки, многоярусные дороги, пускать скайтрейны,  а главное - убирать из города всех колхозников, и представителей "техаса". Именно они влазят слева/справа в любые освободившиеся полметра дистанции между машинами, и именно из за них, если вы будете стоять в ожидании освободившейся дороги, то проедете перекресток лишь тогда, когда пройдет много упущенного времени. Я бы не назвал это комфортом.

под "боковым" потоком я имел ввиду трафик, двигающийся по перпендикулярной моему потоку улице. К сожалению есть такая категория водятлов, которые видят хвост на перекрестке и все равно туда лезут, даже на красный. Вот именно из-за них и не получается проехать во время перекресток на свой разрешенный зеленый сигнал, а стоп линия тобой уже пересечена :faceoff:

 

Лично я таких таранить начал. Страх без средства к существоавнию и мысли о голодной семье отрезвляют.


  • 2

#66
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Я тоже участвую

Тень от переднего бампера упала на стоп-линию в 15 м от перекрёстка - штраф

Колесо на стоп-линию не заехало


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 24.01.2014, 16:52:17

  • 0

#67
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

Вы не нарушаете законы? )) Вы не разу не оплачивали штрафы?

Да вроде бог миловал..последние 14 лет,но это правда не спасло от торопыги  с левым поворотом который сам в больничке оказался и еще троих туда же положил. так что штраф платил не я.

 

По закону спустя 2 месяца штраф анулируеться , давайте не будем нарушать закон)). или будем жить по двойным стандартам
О да согласен..  только когда в вас прилетят  сзади  те кто два месяца прятался от уведомления/предписания тоже не плачьте ок? может лучше инициировать письмо на устранение этого недочета чем  натворить делов и пытаться избежать отвественности?

Просто учитесь смотреть далше немного..Начался массовый вал исков таких как Орбита и вы.Поступления уменьшились,кол-во ДТП возросло а денег в бюджете нет..Что будет делать гос-во?Уменьшит соц пособия,декретные,поднимет налоги-для ВСЕХ.как вам такое?

 

Это ты летел, как сумасшедший, перестроился перед стоп-линией через сплошную полосу разметки, неожиданно вылетел на перекрёсток и влетел в бочину автомобилю, который поворачивал налево. Водил бы аккуратно - этого ДТП не было бы и эти люди в больницу не попали бы. Ты отвертелся от ответственности только потому, что менты рассуждали по шаблонному принципу "он поворачивал - он виноват". А на самом деле он поворачивал себе спокойно и не видел твой джип из-за того, что перед тобой (в твоём крайнем левом ряду) стоял габаритный автомобиль. Ты ехал за его габаритами и не было видно, что ты летишь. В последнюю секунду ты перестроился с нарушением разметки и со средней полосы вылетел на перекрёсток прямо в бочину поворачивающему автомобилю. А он не мог тебя видеть физически, он же не мог смотреть сквозь стоящий габаритный автомобиль. К несчастью, виновным сделали поворачивающего, хотя вина полностью твоя.

Дальше немного смотреть? Вот подлетая к перекрёстку смотри дальше заранее, чтобы людей не калечить. А то на словах умный такой, а на деле - людей отправил на больничную койку.

 

Теперь что касается поступлений в бюджет и пособий. Государство не имеет права планировать штрафы как доходную часть бюджета. Иначе в случае полного соблюдения закона (к чему государство обязано стремиться) получится нулевая доходность и как следствие никаких пособий и прочего. Штрафы - это бонус. На штрафы опираться государство не имеет право, бонус может быть, а может и не быть.

Всегда удивлялся людям, которые переживают за госбюджет. Я из бюджета не ворую, мне из него ничего не достаётся. Точнее, те, копейки, которые мне перепадают, они в бюджете будут всегда. Поэтому я не переживаю за бюджет, мне от туда воровать не дадут. А наполнять его для тех, кто из него ворует я считаю глупостью.



#68
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

росто учитесь смотреть далше немного..Начался массовый вал исков таких как Орбита и вы.Поступления уменьшились,кол-во ДТП возросло а денег в бюджете нет..Что будет делать гос-во?Уменьшит соц пособия,декретные,поднимет налоги-для ВСЕХ.как вам такое?

 

вроде взрослый человек вы, а в сказки верите - штрафы идут на соц-пособия, декретные (которые уменьшены кстате) - ога, щас. они идут на експо, особняки приближенных, счета в банках, куда угодно, короче, только не по назначению

 

конкретно по видеофиксации проезда на красный - где сигнал светофора на фото? где доказательства, что камера не тупо щелкает в момент проезда на зеленый?


  • 0

#69
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а, еще - где борьба со встречниками и неправильно припаркованными? только на этом столько бабла можно собрать...


  • 0

#70
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Лично я таких таранить начал. Страх без средства к существоавнию и мысли о голодной семье отрезвляют.

Я частенько завидую водителям на стареньких машинах и грузовикам и думаю, почему у меня не УАЗик

 


  • 0

#71
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Полиция не занимается своей работой, полиций не наводит порядок на дорогах. Дорожная полиция превратилась в придаток финансовой полиции. Налоговики с палочками на дорогах. На порядок им плевать. Банальный пример: в час-пик на перекрёстке сменился сигнал светофора, перекрёсток занят идиотами, которые видели, что не проедут его полностью, но поехали, заблокировав перпендикулярный поток. И где менты? Где штрафы? А ведь именно это очень сильно мешает в час-пик - блокировка перпендикулярного потока. А кому сильно помешало превышение скорости на 10-20 км/ч под мостом на Саина? Встречка отделена, под мостом никаких пешеходок быть не может, но камеры стоят именно там. Почему нет ни одной камеры, фиксирующей непропуск пешехода на зебре? Это тоже очень важно. Но нет, ментам плевать на важное, они определили места, где можно бабло рубить, вот и всё, что им нужно. Порядок им не нужен.

 

Про наполнение бюджета уже писал - я из него не ворую, мне плевать на Экспо.



#72
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

В 2010 году приходит штраф на почту,якобы я припарковалась в неустановленном месте,стоит дата и время,когда я просто физически не могла там находиться. Больше всего был удивлен мой муж,так как в это время я была на работе и никак не могла припарковаться еще и на остановке. Вообщем поехали в гаи на тимирязева,отпросились с работы,отстояли очередь. Тут нам показывают видеофиксацию и там стоит черная бмв, все буквы мои кроме первой из трех,у меня был номер A836FRO,а на бэхе A836ERO и главный прикол что у меня красный гольф,каким макаром высылают квитанции когда разные даже внешне машины непонятно. Гаец сказал,ой,наверное ошиблись,не извините ничего,муж начал возмущаться,но толку то,потеряли пол дня еще чуть чужой штраф не оплатили если бы не разобрались.
Машины этой уже давно нет,да и квитанции тоже,но вот такое бывает:-)

Да когда же вы начнёте писать жалобы в прокуратуры на ментов? У вас была возможность обвинить их в халатности, это 100%. Ещё можно было натянуть за уши и сказать, что это служебный подлог. Товарищи! Всегда пишите жалобы, иначе ментов в чувство не привести!



#73
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Вы не нарушаете законы? )) Вы не разу не оплачивали штрафы?

Да вроде бог миловал..последние 14 лет,но это правда не спасло от торопыги  с левым поворотом который сам в больничке оказался и еще троих туда же положил. так что штраф платил не я.

 

По закону спустя 2 месяца штраф анулируеться , давайте не будем нарушать закон)). или будем жить по двойным стандартам
О да согласен..  только когда в вас прилетят  сзади  те кто два месяца прятался от уведомления/предписания тоже не плачьте ок? может лучше инициировать письмо на устранение этого недочета чем  натворить делов и пытаться избежать отвественности?

Просто учитесь смотреть далше немного..Начался массовый вал исков таких как Орбита и вы.Поступления уменьшились,кол-во ДТП возросло а денег в бюджете нет..Что будет делать гос-во?Уменьшит соц пособия,декретные,поднимет налоги-для ВСЕХ.как вам такое?

 

Это ты летел, как сумасшедший, перестроился перед стоп-линией через сплошную полосу разметки, неожиданно вылетел на перекрёсток и влетел в бочину автомобилю, который поворачивал налево. Водил бы аккуратно - этого ДТП не было бы и эти люди в больницу не попали бы. Ты отвертелся от ответственности только потому, что менты рассуждали по шаблонному принципу "он поворачивал - он виноват". А на самом деле он поворачивал себе спокойно и не видел твой джип из-за того, что перед тобой (в твоём крайнем левом ряду) стоял габаритный автомобиль. Ты ехал за его габаритами и не было видно, что ты летишь. В последнюю секунду ты перестроился с нарушением разметки и со средней полосы вылетел на перекрёсток прямо в бочину поворачивающему автомобилю. А он не мог тебя видеть физически, он же не мог смотреть сквозь стоящий габаритный автомобиль. К несчастью, виновным сделали поворачивающего, хотя вина полностью твоя.

Дальше немного смотреть? Вот подлетая к перекрёстку смотри дальше заранее, чтобы людей не калечить. А то на словах умный такой, а на деле - людей отправил на больничную койку.

 

Теперь что касается поступлений в бюджет и пособий. Государство не имеет права планировать штрафы как доходную часть бюджета. Иначе в случае полного соблюдения закона (к чему государство обязано стремиться) получится нулевая доходность и как следствие никаких пособий и прочего. Штрафы - это бонус. На штрафы опираться государство не имеет право, бонус может быть, а может и не быть.

Всегда удивлялся людям, которые переживают за госбюджет. Я из бюджета не ворую, мне из него ничего не достаётся. Точнее, те, копейки, которые мне перепадают, они в бюджете будут всегда. Поэтому я не переживаю за бюджет, мне от туда воровать не дадут. А наполнять его для тех, кто из него ворует я считаю глупостью.

 

Если внимательно посмотрите на видео то увидите что разметку я не нарушал,скорость была в пределах разрешенной  и включив мозг вы поймете что сьемка регистратора  шла  со скоростью 5!!! кадров в секунду а воспроизводилась со скоростью  впять раз большей.Шел бы я там хотя бы 90 то живых бы там не было.(смотрите краш-тесты с перекрытием в 45 процентов на скорости 60 км/ч).При изучении физики в школе там даются знания по соотношению массы к скорости

мои 3.5 тонны против 800 кг. У меня даже подушки не сработали..это о чем то говорит?

так что огульные обвинения  выставлять не надо.ибо нексия и не должна была ехать если не видела чиста дорога или нет.но ей понадобилось перегородить дорогу сотке а мне что не приехать в зад так как моя машина тяжелее пришлось рулить..

У меня это второе ДТП в жизни и первое за 13 лет..так что ваша позиция лучшая оборона это нападение -мимо.)))
 

Теперь что касается поступлений в бюджет и пособий. Государство не имеет права планировать штрафы как доходную часть бюджета. Иначе в случае полного соблюдения закона (к чему государство обязано стремиться) получится нулевая доходность и как следствие никаких пособий и прочего. Штрафы - это бонус. На штрафы опираться государство не имеет право, бонус может быть, а может и не быть.

 

 

 

во всем мире штрафы едва ли не основной доход в бюджет государства.в том числе и штрафы юрлиц  и водителей.А на что гос-во имеет или не имеет право это решать тем кого мы и вы в их числе выбрали..не вы выбрали ?надо было возмущаться а не молчать в тряпочку!

а сейчас вы хотите схитрожопить уйдя от реально доказанного нарушения. применяя дыры в законах.. .Как вы не поймете что надо не нарушать а не лазейки искать.и хотя бы не высовываться и пользоваться  втихую  а не делая это достоянием быдломассы которая тоже этим воспользуется))


  • 0

#74
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Полиция не занимается своей работой, полиций не наводит порядок на дорогах. Дорожная полиция превратилась в придаток финансовой полиции. Налоговики с палочками на дорогах. На порядок им плевать
Именно поэтому ставят камеры-чтоб не зависеть от чел фактора,но вы и с ними хотите бороться...зачем? я всегда говорил -я за минимальный штраф в 50 000 у нас не понимают по другому..те кто не нарушают-бояться нечего.. а также непомерные штрафы вынудят писать ,требюовать,доказывать а не засунув язык в одно место идти оплачивать.
  • 0

#75
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

 

 

Да вроде бог миловал..последние 14 лет,но это правда не спасло от торопыги  с левым поворотом который сам в больничке оказался и еще троих туда же положил. так что штраф платил не я. 


Просто учитесь смотреть далше немного..

 

Это ты летел, как сумасшедший, перестроился перед стоп-линией через сплошную полосу разметки, неожиданно вылетел на перекрёсток и влетел в бочину автомобилю, который поворачивал налево. Водил бы аккуратно - этого ДТП не было бы и эти люди в больницу не попали бы. Ты отвертелся от ответственности только потому, что менты рассуждали по шаблонному принципу "он поворачивал - он виноват". А на самом деле он поворачивал себе спокойно и не видел твой джип из-за того, что перед тобой (в твоём крайнем левом ряду) стоял габаритный автомобиль. Ты ехал за его габаритами и не было видно, что ты летишь. В последнюю секунду ты перестроился с нарушением разметки и со средней полосы вылетел на перекрёсток прямо в бочину поворачивающему автомобилю. А он не мог тебя видеть физически, он же не мог смотреть сквозь стоящий габаритный автомобиль. К несчастью, виновным сделали поворачивающего, хотя вина полностью твоя.

Дальше немного смотреть? Вот подлетая к перекрёстку смотри дальше заранее, чтобы людей не калечить. А то на словах умный такой, а на деле - людей отправил на больничную койку.

 

Теперь что касается поступлений в бюджет и пособий. Государство не имеет права планировать штрафы как доходную часть бюджета. Иначе в случае полного соблюдения закона (к чему государство обязано стремиться) получится нулевая доходность и как следствие никаких пособий и прочего. Штрафы - это бонус. На штрафы опираться государство не имеет право, бонус может быть, а может и не быть.

Всегда удивлялся людям, которые переживают за госбюджет. Я из бюджета не ворую, мне из него ничего не достаётся. Точнее, те, копейки, которые мне перепадают, они в бюджете будут всегда. Поэтому я не переживаю за бюджет, мне от туда воровать не дадут. А наполнять его для тех, кто из него ворует я считаю глупостью.

 

...  а мне что не приехать в зад так как моя машина тяжелее пришлось рулить..

...

 

Теперь что касается поступлений в бюджет и пособий. Государство не имеет права планировать штрафы как доходную часть бюджета. Иначе в случае полного соблюдения закона (к чему государство обязано стремиться) получится нулевая доходность и как следствие никаких пособий и прочего. Штрафы - это бонус. На штрафы опираться государство не имеет право, бонус может быть, а может и не быть.

 

 

 

во всем мире штрафы едва ли не основной доход в бюджет государства.в том числе и штрафы юрлиц  и водителей.А на что гос-во имеет или не имеет право это решать тем кого мы и вы в их числе выбрали..не вы выбрали ?надо было возмущаться а не молчать в тряпочку!

а сейчас вы хотите схитрожопить уйдя от реально доказанного нарушения. применяя дыры в законах.. .Как вы не поймете что надо не нарушать а не лазейки искать.и хотя бы не высовываться и пользоваться  втихую  а не делая это достоянием быдломассы которая тоже этим воспользуется))

 

 

Чтобы не въезжать в зад нужно соблюдать дистанцию, не так ли?

 

Во всём мире налоги - основной доход в бюджет государства.

 

Да, я хожу схитрожопить, так как вижу такую возможность. Это и моя жадность, и моё несогласие с тем, как менты якобы наводят порядок на дорогах - мои 75 км/ч под мостом на Саина в десять вечера никому не помешали. А вот там, где ментам очень желательно быть, их нет. А ещё патрули проезжают мимо, игнорируя тех, кто запарковался впритык к зебре или к стоп-линии.

 

Что касается быдло-массы... Да, вы правы. Посмотрим, что будет.



#76
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Стараюсь никогда не нарушать пдд, всегда соблюдаю правила так же и скоростной режим стараюсь соблюдать, но вот не знаю как но на мне висят два штрафа за превышение скорости, меня о них никто не уведомил, я узнал спустя несколько месяцев когда проверил через хомбанк. Судя по теме я уже не должен оплачивать штраф, в общем готов прокатится до гаи  для выяснения обстоятельств, единственное у меня прописка Карасайский район. Готов присоединится к группе, запишите меня в список.


  • 0

#77
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

вроде взрослый человек вы, а в сказки верите - штрафы идут на соц-пособия, декретные (которые уменьшены кстате) - ога, щас. они идут на експо, особняки приближенных, счета в банках, куда угодно, короче, только не по назначению

все сборы в стране по сути штраф за проживание.

Чтобы не въезжать в зад нужно соблюдать дистанцию, не так ли? Во всём мире налоги - основной доход в бюджет государства. Да, я хожу схитрожопить, так как вижу такую возможность. Это и моя жадность, и моё несогласие с тем, как менты якобы наводят порядок на дорогах - мои 75 км/ч под мостом на Саина в десять вечера никому не помешали. А вот там, где ментам очень желательно быть, их нет. А ещё патрули проезжают мимо, игнорируя тех, кто запарковался впритык к зебре или к стоп-линии. Что касается быдло-массы... Да, вы правы. Посмотрим, что будет.
Дистанция была соблюдена.так как если бы сотка стала экстренно тормозить но не остановилась бы о нексию то  и мне хватило бы расстояния.Но я успел просчитать  и то  что моя машина  тяжелее и то что сотка остановится быстрее не изза того что тормоза лучше а из-за того что ударится о препятствие.Также успел просчитать что успеваю занырнуть перед автобусом и справа есть еще полоса,но не рассчитал что за рулем нексии сидит охранник получивший права в  каракалпакии  который вторые сутки не спал..Я мог тормознуть  но тогда в меня прилетел бы автобус с людьми (извините но я тупица и об этом успел подумать) и поэтому осознанно дал еще газ с перестроением в крайне правую полосу.но кто ж знал что нексисту едущему  5 км/ч взбредет в голову надавить на газ  в полной людей машине и это с двигателем 1.6  хотя надо было всего лишь не давить на газ не говоря про жать в тормоз...Я не оправдываюсь.. я всегда утверждал что в любой аварии виноваты всегда оба! И я наказан..минимум на миллион тенге вытащенных из собственного кармана поверх страховки.И я считаю дешево отделался.. брать грех за покалеченные жизни не желавших мне зла людей я не готов..хотя  убить человека который мне враг рука не дрогнет.

Да, я хожу схитрожопить, так как вижу такую возможность. Это и моя жадность, и моё несогласие с тем, как менты якобы наводят порядок на дорогах - мои 75 км/ч под мостом на Саина в десять вечера никому не помешали.

я тоже не ангел и в глубине души согласен с вами,но я не считаю что я поступлю правильно  не заплатив штраф если он будет.Я под теми же радарами пролетаю 65-69 км/ч принципиально..чтоб сработали..напугали тех кто и так плетется 40 в левом да еще и сбрасывая до 30 в страхе перед коробочкой.Порой разгоняясь до 100 по ВОАД.но даже там где 60 я сброшу хотя бы до 80 если никого нет и сброшу до 60-ти если вижу тех кто стоит на поворот..Если придет штраф-оплачу..ибо наказание должно быть иначе я уверую в безнаказанность и это плохо кончится..

Хотите оспорить -оспаривайте но  не давайте  оспаривать возможность тем кто даже ни разу книжку в руки не взял приехав колымить..а поверьте так и будет после пары выигранных процессов..молва разнесется быстро..


  • 0

#78
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Можно бороться с выписанными штрафами, можно не оплачивать за истечением срока давности... Вот например "Сбивший 6 человек на BMW X6 в Алматы Максат Усенов освобожден из-под ареста"


  • 0

#79
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Прислали письмо счастья с фотографией авто передние колёса которого стоят на стоплинии. дело было в начале декабря 2013 года. Прислали просто в почтовый ящик кинули. Считается ли нарушение? Так как стоплинию не пересёк, а просто наехал на неё. Готов оспаривать но срок меньше 2 месяца нарушения.


  • -1

#80
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Прислали письмо счастья с фотографией авто передние колёса которого стоят на стоплинии. дело было в начале декабря 2013 года. Прислали просто в почтовый ящик кинули. Считается ли нарушение? Так как стоплинию не пересёк, а просто наехал на неё. Готов оспаривать но срок меньше 2 месяца нарушения.

 

если там нет фото красного сигнала светофора, то надо теперь попытаться оспорить...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.