Перейти к содержимому

Фотография

ГирудотерапияЛечение пиявками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#81
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
все хорошо ....но вот только следы от них остаются :bored: не рекомендую делать на видных местах
  • 0

#82
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
лично я лечился этим от запоя. скажу сразу - абстиненцыю не снимает. наооборот - сознание отсутствия обещанной небылой легкости усиливает синдром отнятия и вегетативную фрустрацию. добил последнее выпивкой пива и транквилизаторами. позже- рабочий ритм восстановил когнитивную дисфункцию и соматоформное расстройство. атнюдь, считаю, что пиявки имеют смысл при склонности к флебитам и ориентации на неортодоксальные вмешательства

а рядом- через занавесочку - еще дюжина народу, но, скорее , всего, внушаемые. в общем, из пьющих, но те кто хочят прекратить зависимость и идут путем бесплатно распространяемого спама - я оказался в группе негатив.
блин как вспомню нужно ж было с простынкой и памперсами так снова хочется пить - ясно помню ассоциацию - зуд на спине, куча ваты на спине, голова кружитсо и вот оно - банка балтики...
кстати, ретроспективно - остосало оно кровь мою с гемотранмиссывнми вирусами моего бурного прошлого - а что потом то сней? другому штраждущему ? если кто не вкурсе - даже при очистке компонентов крови, современной, есть период карантинизации. по нормативам - 2-4 месяца
такие у меня мысли, уж извините поделилсо.
скажите, есть нормативы хорошей производственной практики по профилактике инфекции черз эту методику ?
если есть - где можно ознакомитцо ?
  • 0

#83
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
как-то давно, лет 9 назад, в совминовской больнице мне ставили пиявки. несмотря на то, что у меня низкое давление. к тому же, меня не предупредили о том, что кровь будет сворачиваться хуже, а мне пришлось делать операцию через пару недель. чуть не крякнула на операционном столе от потери крови. вообще, мне нравится, как наши врачи ни о чем не предупреждают. и не спрашивают до операции. хотя те, которые делали операцию, видели ранки от пиявок в области печени.
  • 0

#84
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
есть ли у вас, гирудотерапевтов, процедуры качества, регламентирующие риск трансмиссий и предусматривающие мониторирование больных, включая беременных на предмет трансмиссионных инфекций ? есть ли санитарно-гигиенические сертификаты на этот предмет ? если ли сертификаты фаркмонтроля по продукции ? есть ли сертификат соответствия? как соблюдается карантиннация пиявок после первой постановки ? это фиксируется документально ? как обеспечивается безопасность больных? по каким критериям фиксируется эффективность, безопасность и отдаленные результаты ? в каких руководствах отписана экспозиция и локализация точек постановки? эти руководства кем одобрены ? какие существуют показания и противопоказания и где это отражено ? существуют ли peer rewieved научные статьи, доказывающие эффективность и безопасность терапии ?

дайте ссылку, где доказано, что пиявкой можно вылечить больше алкоголиков, чем, скажем, транквилизаторами и социально активной реабилитацией ? верните мне потраченные деньги на ваше производство !!! прекратите давать рекламу, не подкрепленную доказательными цифрами. это нарушение !
  • 0

#85
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

После сеанса, пиявки на ваших глазах уничтожаются и утилируются (кладут в пакет с солью).

а смысл их убивать, тем более таким экзотическим способом? почему соль, а не хлорка или кислота? не проще ли их через потом снова в оборот пустить, когда проголодаются?
  • 0

#86
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений




После сеанса, пиявки на ваших глазах уничтожаются и утилируются (кладут в пакет с солью).

а смысл их убивать, тем более таким экзотическим способом? почему соль, а не хлорка или кислота? не проще ли их через потом снова в оборот пустить, когда проголодаются?

по-вашему, соль - более экзотический способ, чем хлорка или кислота? :smoke:

они проголодаются только через год. все это время их надо где-то держать, воду там менять или еще чего. к тому же это небезопасно - использовать их снова. поэтому их сразу утилизируют (понравилось это слово! :super:).
  • 0

#87
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
их кстати можно выжимать, просто сдавив их. они тут же выплевывают все. и как новые ))
  • 0

#88
пиявка

пиявка
  • Гость
  • 16 сообщений
Лучшие цены и лучшее лечение -тел.7051367317 доктор Жанар
  • 0

#89
Перспектива

Перспектива

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

все хорошо ....но вот только следы от них остаются :lol: не рекомендую делать на видных местах


Я бы сказал просто: шрамы. Наверное есть специалисты, которые не оставляют шрамов.
  • 0

#90
пиявка

пиявка
  • Гость
  • 16 сообщений

Лучшие цены и лучшее лечение -тел.7051367317 доктор Жанар

Соотношение цены и качества - тел.7052206046 доктор Римма
  • 0

#91
пиявка

пиявка
  • Гость
  • 16 сообщений

Я ходила в мед.центр "Медицинская пиявка". Находится на Джандосова-Байзакова, по Джандосова. Пиявки там ставит врач - она президент ассоциации гирудотерапевтов, кажется. Про нее еще в газете "Время" писали пару месяцев назад.


Сегодня вечером собираюсь туда на консультацию. Если честно, это моя последняя надежда. Иначе придется на плазмоферез идти. А не хочется.

Могу поделиться телефонами: 479450, 3007113859, 3332945370.
Конырбаева Назигуль Нурахметовна.

На редкость нечистоплотная и непорядочная женщина
  • 0

#92
пиявка

пиявка
  • Гость
  • 16 сообщений

их кстати можно выжимать, просто сдавив их. они тут же выплевывают все. и как новые ))

Пиявки используют один раз потом уничтожают
  • 0

#93
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Есть опыт, ставил пиявки, после сеанса ходил в памперсах. Кровь сочится почти сутки, хорошо был на больничном. Если работаете, то лучше не стоит. Лечил печень и простату, стало легче.
  • 0

#94
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
всеж интересно: пиявки к БАДам, косметике, медицынской апаратуре или к лекарственным препаратам ?
отсюда вопрос - в фармакопее РК есть регистрация если они по последнему и предпоследнему пунктам ?
и как проходит сертификация продукта ? к сожалению, на вопрос о риске передачи вирусов человека мне не ответили
ответьте, где происхождение пиявок ? пункт их рождения ?
  • 0

#95
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений


Я ходила в мед.центр "Медицинская пиявка". Находится на Джандосова-Байзакова, по Джандосова. Пиявки там ставит врач - она президент ассоциации гирудотерапевтов, кажется. Про нее еще в газете "Время" писали пару месяцев назад.


Сегодня вечером собираюсь туда на консультацию. Если честно, это моя последняя надежда. Иначе придется на плазмоферез идти. А не хочется.

Могу поделиться телефонами: 479450, 3007113859, 3332945370.
Конырбаева Назигуль Нурахметовна.

На редкость нечистоплотная и непорядочная женщина


В чем проявляется нечистоплотность и непорядочность?

Сообщение отредактировал Krakow: 13.04.2009, 11:45:02

  • 0

#96
пиявка

пиявка
  • Гость
  • 16 сообщений

В чем проявляется нечистоплотность и непорядочность?

В кидании своих больных

Сообщение отредактировал JayKay: 23.04.2009, 12:03:06

  • 0

#97
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений


В чем проявляется нечистоплотность и непорядочность?

В кидании своих больных

Ставит б/у-шные пиявки? :-) Или обещает поставить 10 пиявок, а лепит 7?
  • 0

#98
zarka

zarka
  • Гость
  • 33 сообщений
Подскажите пжл. У меня киста и эндометриоз. Пиавки стоит делать? Последняя надежда на них(
  • 0

#99
MyName

MyName
  • Гость
  • 42 сообщений
zarka, не знаю как насчет ваших болячек, но мои спайки они победили уже ничего не помогало, массаж убрал только мелкие, а они молодцы :eek:
Попробовать стоит :-)
  • 0

#100
zarka

zarka
  • Гость
  • 33 сообщений
Просто многие говорят что кисту до 5 смс еще убирают, а вот больше 5 пиявками не уберешь, все таки буду надеятся :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.