Перейти к содержимому

Фотография

ГирудотерапияЛечение пиявками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#41
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
добрый день, вычитала в инете, что гирудотерапией лечатся "шишки на стопе" (шишки возле большого пальца стопы).

есть у кого нить опыт подобного лечения?

и еще подскажите плииз центры в астане, занимающиеся гирудотерапией.

спб.
  • 0

#42
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
У меня было тубовариальное образование, когда в маточных трубах скапливается жидкость, бывает что и гнойная, что порой может привести к удалению трубы. Я и в стационаре пролечилась, толку не было. Гинеколог в Хаке отправила на пиявки в клинику завода "Бахус", пиявки ставит врач Римма Газизовна. Курс лечения я, правда, не окончила, но через некоторое время узи в Хаке показало, что жидкость рассосалась, моего заболевания будто и не было. Римма Газизовна сказала, что пиявки лечат многие гинекологические болезни, вплоть до бесплодия, и вообще омолаживающе действуют на организм женщины.
  • 0

#43
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
В апреле сего года лечился (давление 140-100) пиявками у врача в Совминовской больнице. Прошел где-то 8-9 сеансов по 9 шт. сразу. Наступило улучшение, но конечно мороки много. Ранки чешутся, до этого где-то 8-10 часов кровоточат. Сам укус не из приятных, ну и шрамы остаются, у меня так на всём теле. Ладно ешё я мужик мне в принципе не проблема, но женщинам не по кайфу. Конечно если припрёт, то туту не до красоты :) . Пиявок этот врач (дипломированный-гастроэнторолог,кажись так), получает из московского питомника, как сказала. Ну и лечение она сказала нужно проходить раз в году.(честно говоря не особо охота). Тел.есть могу скинуть в личку.
Пы сы. Цена была в апреле 500 тенге за одну пиявочку.
  • 0

#44
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Возможно кто-нибудь сможет подсказать, есть ли реальные положительные сдвиги при лечении пиявками при ненаступлении беременности? воспалений или чего-то страшного нет (диагноза тоже нет), просто бер-ть не наступает и все... :smoke:
  • 0

#45
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Я ставила пиявки на Темирязева-Розыбакиева в августе. Мне ставили их по гинекологии. За один раз ставили по 25-28 пиявок :smoke: Жуть как не приятно. Конечно поликистоз мой так и не удалось вылечить. Но зато узи показало что инфантильность матки уша и очень хороший эндометрий. Помимо всего прочего. Я не простываю и не болею сейчас. Хотя обычно в сентябре я уже по 2-3 раза переболею. Вот такой результат. Сходила всего 4 раза. Хотя надо было 6-7. Но не хватило терпения.
  • 0

#46
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
слышала много хорошего о лечении пиявками, но очень беспокоит возможность передачи каких-нибудь болезней через них :-) Может кто опытный подскажет, как убедиться в "одноразовости" пиявок?
  • 0

#47
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
мой муж тожев совминовской на Шевченко пиявками лечился, у него была "густая кровь" и проблемы с печенью - билирубин был в 2 раза выше нормы течение нескольких лет, чем только не лечился, ничего не помогало, и причины никто не мог назвать, после курса пиявок все анализы отличные, причем эффект лечебный продолжался несколько месяцев
  • 0

#48
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

слышала много хорошего о лечении пиявками, но очень беспокоит возможность передачи каких-нибудь болезней через них :-) Может кто опытный подскажет, как убедиться в "одноразовости" пиявок?


Пиявки используются строго один раз. Врач при Вас же их "убивает", помещая в емкость с обычной солью.
  • 0

#49
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Пиявки используются строго один раз. Врач при Вас же их "убивает", помещая в емкость с обычной солью.

После "процедур" пиявку опускают в соль, и она "срыгивает" Вашу застоялую кровь. Затем, обратно помещают в воду. Следующий сеанс с этой пиявкой можно проводить через месяц.


Так они в соле погибают или это делается для повторного использования.? :rotate:

читала, что при мигрени пиявки ставят на виски и за уши. а при варикозе ?
  • 0

#50
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Так они в соле погибают или это делается для повторного использования.? :rotate:

читала, что при мигрени пиявки ставят на виски и за уши. а при варикозе ?

В соли пиявки погибают. Для повторного использования их помещают сразу в воду.
  • 0

#51
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
а через какое время они готовы к повторному сеансу?
  • 0

#52
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

а через какое время они готовы к повторному сеансу?

После того, как использованные пиявки помещаются в воду, ее нужно периодически менять. Думаю, как вода будет чистой, так пиявки и готовы к "бою". Хотя лучше у специалистов спросить.
  • 0

#53
asdinay

asdinay
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений

Я ставила пиявки на Темирязева-Розыбакиева в августе. Мне ставили их по гинекологии. За один раз ставили по 25-28 пиявок :laugh: Жуть как не приятно. Конечно поликистоз мой так и не удалось вылечить. Но зато узи показало что инфантильность матки уша и очень хороший эндометрий. Помимо всего прочего. Я не простываю и не болею сейчас. Хотя обычно в сентябре я уже по 2-3 раза переболею. Вот такой результат. Сходила всего 4 раза. Хотя надо было 6-7. Но не хватило терпения.


напиши подробную информацию...что это за центр? есть ли телефоны?до скольки работают? запись как осуществляется? и т.д.

#54
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений


Пиявки используются строго один раз. Врач при Вас же их "убивает", помещая в емкость с обычной солью.

После "процедур" пиявку опускают в соль, и она "срыгивает" Вашу застоялую кровь. Затем, обратно помещают в воду. Следующий сеанс с этой пиявкой можно проводить через месяц.


Так они в соле погибают или это делается для повторного использования.? :(

читала, что при мигрени пиявки ставят на виски и за уши. а при варикозе ?


А при варикозе на сайте флебологов есть конкретные отзывы, с фио врачей о том, что не помогают они. Совсем (при варикозе). И это пустая трата денег, к тому же осложнений для варикозников больше.
Сама хотела попробовать, но после этих отзывов не буду...хотя те, кто лечит пиявками, конечно, очень убедительно рассказывают истории чудесного исцеления.
  • 0

#55
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
девочки, почитала я все отзывы про пиявочек. из своего опыта могу сказать- частично здесь правда, но бОльшая часть лабуда полная.
хочу написать достоверную инфу, чтоб вы могли пойти и полечиться.
пиявки действительно очень полезны в лечении от многих недугов. сеанс лечения около 10 дней. у меня тоже давление пониженное. перед началом лечения сдала анализы крови на свертываемость и гемоглобин. потом врач перед процедурой всегда мерила давление. пиявок чередовала с иглотерапией. каждую процедуру число пиявок было разным от 6 до 10 в зависимости от зоны лечения. 1 раз мне было больно,страшно и противно. но я всё переборола и потом даже на сотку фотографировала :D с каждой процедурой количество теряемой крови увеличивается (памперсы и скотч вам в помощь) но на вторую десятку сеансов кровь выходит меньше и чище. сеанс длится от 5 до 40 минут. это зависит от диагноза и места укуса. по прошествии нужного времени пиявку убирают ваткой смоченной в спирте (он им не нравится :eek: ) или аккуратно отнимают и бросают в раствор соли почле чего благополучно смывают в унитазе. если пиявка наелась то отвалится сама или уснёт. вообще они умнички и работают на совесть, но чтоб лучше работали надо чтоб они это делали в висячем состоянии. например если вам делают их на живот, то лучше лечь на бок. а еще у них 3 челюсти и 5 пар глаз :) совет- когда идете к ним на лечение - лучше не пользоваться духами, душистым мылом и тд, потому что они могут не "сесть". и не забудьте про питание- кушать надо плотно перед процедурой и после. лечитесь на здоровье. если будут вопросы -спрашивайте- отвечу с удовольствием :(

#56
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Лечила варикоз, Лечила- громко сказано, сходила 1 раз, поставили 7 штук на одну сторону ноги, по вене. Присасываются сами, говорят именно в больных местах. Сам укус - нормально, да и вид у меня особых негативных эмоций не вызвал, но второй раз не пошла. Чесалось потом, сил нет как, и шрамики остались. А делала летом, так меня даже на улице спрашивали - девушка, это вас так комары покусали? Вообщем, прошло 7 лет, а шрамики, в виде белых пятнышек на ноге до сих пор. Правда, видно их , если только приглядываться, но тем не менее есть.
  • 0

#57
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Оkss, сочувствую... а вас предупреждали о возможных шрамиках?
  • 0

#58
Elena-29

Elena-29
  • Гость
  • 43 сообщений

Возможно кто-нибудь сможет подсказать, есть ли реальные положительные сдвиги при лечении пиявками при ненаступлении беременности? воспалений или чего-то страшного нет (диагноза тоже нет), просто бер-ть не наступает и все... :rolleyes:


Почитайте российские сайты про пиявок в интернете, там много успешных примеров лечения бесплодия...
  • 0

#59
Elena-29

Elena-29
  • Гость
  • 43 сообщений
Хожу на пиявок (Сейфулина-Рыскулова) для лечения гинекологических проблем. Ставят на низ живота, на копчик, поясницу и вокруг сфинктра.
Одна пиявка - 350 тг. Врач говорит, что в идеале для курса (один раз в пол года-год) требуется кол-во пиявок из расчёта 1 на 1 кг. Вашего веса (если брать в расчёт крупные, не косметические). То есть, мне надо получить, например, 70 пиявок в среднем за 10 процедур.
Врач сказала через день ходить, но я перерыв больше делаю 3-4 суток, иначе, голова кружится и в ушах звенит.
Осталось сходить 3 раза, потом на Узи. О результатах напишу.
Читала на одном российском форуме, что если мазать места укусов кремом "Спасатель", то шрамов практически не остаётся. Только его нельзя на открытые ранки мазать. Открытые строго перекисью и спиртом! Если сильно чешется, хорошо помогает компресс из ваты, смоченной в очень крепком, горько-солёном растворе.
  • 0

#60
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений

мой муж тожев совминовской на Шевченко пиявками лечился, у него была "густая кровь" и проблемы с печенью - билирубин был в 2 раза выше нормы течение нескольких лет, чем только не лечился, ничего не помогало, и причины никто не мог назвать, после курса пиявок все анализы отличные, причем эффект лечебный продолжался несколько месяцев

подскажите пожалуйста точный адрес совминовской?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.