Перейти к содержимому

Фотография

ГирудотерапияЛечение пиявками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#21
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Крестная моя все световала мне на гирудотерапию походить. Она сама варикоз этими "зверюшками" вылечила, но шрамы от "присосок" ве таки остаются, и убрать их тяжело. правда дело было в Красноярске, хотелось бы узнать клинику в Алмате
  • 0

#22
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
слеза, варикоз не лечится(не только пиявками а вообще не лечится). давайте не будем дезинформировать народ.
а что касается гирудотерапии - пиявки могут только облегчить состояние вен, улучшая застой и разжижая кровь слюной.

Сообщение отредактировал Помидорка: 08.01.2007, 11:15:20

  • 0

#23
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Клиника Хак кажется называется, это в районе автовокзала Сайран.
  • 0

#24
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Клиника Хак кажется называется, это в районе автовокзала Сайран.

Спасибо!
  • 0

#25
Lilian

Lilian
  • Частый гость
  • 89 сообщений
ставлю пиявки уже в течение четырех лет (раз в год курс)....мне очень помогло при мигрени, с таким удовольствием они чавкают на висках и за ушами!!!!! потом наевшись отваливаются и из ранок очень долго идет кровь сгустками (но спецы говорят, что кровь идет долго, если действительно есть проблема).....но это того стоит, голова на следующий день светлая и ясная становится и болей нет никаких.....ставила в районе позвоночника около 50 шт за курс, к сожалению, остались следы до сих пор (не очень заметные, конечно, но все равно)....я думаю, что это очень длительное лечение и нужно делать регулярно.....недостатки - если ставить на виски - долго остаются следы в виде хорошего синяка примерно на неделю.....но на лицо обычно ставят косметических пиявок - они маленькие и следов не оставляют сильных (шрамов вообще никаких, кстати, на варикоз их тоже ставят)....
а у меня подруга занимается этим и ходит на дом, что очень удобно, потом не нужно с этими повязками бежать домой....
  • 0

#26
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Помидорка, за что купила, за то и продаю.
Варикозом сама, слава Богу пока не страдаю, потому не знаю што это за зверь и как лечится (или не лечится) :smoke:
  • 0

#27
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
слеза - у моей мамы варикоз (да и у меня тоже) и я знаю что это не лечится.
  • 0

#28
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

а у меня подруга занимается этим и ходит на дом, что очень удобно, потом не нужно с этими повязками бежать домой....

Lilian, если Вам не трудно, пожалуйста, вышлите телефон Вашей подруги мне на личку. Благодарю заранее.
  • 0

#29
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
одно могу сказать точно, что к лечению пиявками надо подходить очень осторожно, особенно если у вас низкое давление. потому как я гипотоник и мама однажды меня "уговорила" на пиявок...
мне их ставили только на спину. всего было штук 8. только после них давление упало "почти до 0" и я с трудом смогла поднять голову с подушки. ранки после них остаются, как значки от мерседеса, такие же трехлучики, только кольца не хватает до полного сходства. первые пару дней кровоточат, поэтому к спине банально привязывали прокладки для критических дней. долго заживали и чесались.
  • 0

#30
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
У меня мамулька гипертоник, тоесть реально, последний раз лежала в больнице, когда давление было 300/180.
Ну нам с сестрицей надоело ждать, что матушка помирать соберется, решили мы ее на герудотерапию отправить. Поставил врач ей на спину 5 или 6 пиявок, все как надо, предупредил насчет кровотечения, и что если есть проблемы, то кровь долго может не останавливаться, и насчет покоя после сеанса. Так наша мамуся (ейжи сразу полегчало, а ранки же еще и не болят совсем) упорхнула с тетушкой на спектакль в лермонтовский. Позвонила она мне после этого на следующий день, с руганью и упреками - типа: мать в могилу свести хотите! И всю одежду перепортить! и все постельное белье! кровью! (эт всмысли кровь у нее и через сутки не остановилась).
Вот так и закончилась герудотерапия. БГГ
  • 0

#31
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Вот ведь, болели годами, а вылечиться хотят сразу. Маменьке передайте, быстро только кошки родяться, и то не у нас. Кровит долго, но ведь помогло как быстро. А театр надо было просто отложить, по ходу лекарь не объяснил, или пациент просто забил на предупреждение. Маменька судя по всему холерик, таким надо про смерть прямым текстом говорить, быстрее поймут. От повышенного давления народу помирает больше чем на войне, просто не пишут статданные, а то врачей порвут нафиг.
  • 0

#32
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
я месяц тому назад ставила пиявки в области нижней части живота, утром проснулась в луже крови :bored: , когда умывалась упала в обморок, дышать не могла, во рту сухо, и мне было жарко,
хотела крикнуть, но не могла :D, пришла в себя добралась до комнаты, и лежала до вечера , за то на работу не поехала :-/


результат отличный, не отказалась бы еще раз поставить
  • 0

#33
zxcvbnm

zxcvbnm
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Гирудотерапия - древнейший метод лечения пиявками (от латинского Hirudina - пиявка), незаслуженно забытый современной медициной, вновь обретает "вторую молодость".

Лечебный эффект гирудотерапии складывается из нескольких факторов: рефлекторного, механического и биологического. Рефлекторное действие: пиявка прокусывает кожу только в биологически активных точках (точках акупунктуры). Механизм рефлекторного действия сходен с таковым при иглорефлексотерапии. Механическое действие: выражается в разгрузке регионального кровотока пиявками. Биологическое действие обеспечивается благодаря наличию в слюне пиявки целой гаммы БАВ.


Лечение ведется в оздоровительно-лечебном комплексе.
Консультация, в. т.ч. по телефону (краткая).

Почитать про гирудотерапию можно здесь

1 пиявка=300тг.

Пиявки из Саратовской биофабрики.

После сеанса, пиявки на ваших глазах уничтожаются и утилируются (кладут в пакет с солью).

Главное противопоказание: заболевание Гемофилия.
В остальном, нужно проконсультироваться у врача.
Консультация бесплатна.
Постановку пиявок проводит врач высшей категории с медсестрой.

сот. врача: 8-701-433-54-46
  • 0

#34
Azmo

Azmo
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Народ, поделитесь с остальными своим опытом герудотерапии.

Ваш диагноз (проблема).
Клиника (врач).
Помогло или нет (результат).

Заранее большое спасибо. :)
  • 0

#35
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
У меня мама ходила на гирудотерапию, и я с ней заодно :) в ДостарМед. Цену точно не помню, но толи 150, толи 300 тенге за 1 пиявку. Маме ставили пиявок на шею ( спину), т.к. спина и щея болит, не поворачивается (соли, застой крови и все такое). Ей очень помогло. Сразу после 1 процедуры шея меньше болеть стала, почувствовала облегчение. Единственный минус, и на мой взгляд, большой минус, это то, что остаются шрамы. Мы ходили года 2,5 назад, а шрамы до сих пор остались и кровь после процедуры буквально льется ручьем, очень долго, 3-5 часов! Врачиха сказала, что так и должно быть и что останавливать не надо (да и не получится) А так, я очень много положительных отзывов слышала по поводу гирудотерапии. Главное во время процедуры на них не смотреть, особенно, когда они уже напьются крови ;) . Когда они только начинают впиваться, немного щипит, а потом никакой боли не испытываешь. :spy: Вот!
  • 0

#36
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
у меня на животе от гирудотерапии 4 шрамика в виде значка мерседеса есть))))) прикольно смотрятся.

процедура не страшная, можно сказать даже безболезненная, немного не приятная по крайней мере для меня, я не люблю ползающих)))))))))) в конце я даже уснула.

ничаго страшного. только мне врач говорила что пиявок убивают
в составе хлора.
  • 0

#37
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
после операции на шее образовался страшный отек(у меня кровь плохо сворачивается), я даже наклонить голову не могла. посоветовали пияврк. я прошла курс в ХАКе на Мате-Залки-Толеби, что удобно, там врач принимает по вечерам с 18.30 до 21.00 кажется. первые дни вопела конечно от их вида и прокуса, но потом немного привыкла. отек спал заметно, кровь текла всю ночь, но в моем случае мне это и было нужно. а вот шрамы так и остались-уже год прошел и я не думаю что когда-нибудь пройдут. я не жалею, т.к без них пришлось бы еще раз резать брррр
там лечили женщин, которые клялись что без пиявок совсем бы загнулись с варикозом, и девочку от алергии(по одной пиявке в ноздрю)-грит помогает :)
еще никак не могу маму уломать пойти изза гемороя, слышала что также ими омолаживаются(пиявки сосут кровь в вагине, пардон) может попробую какнить попозжа :lol:
  • 0

#38
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я читала в рекламе в газете про пиявок,там сказали,что пиявок уничтожают после первой же процедуры, кремируют - т.е. сжигают при очень высокой температуре.

Тоже бы маму отправила, но пускай сначала с врачом посоветуется и все анализы сдаст,а там поглядим.
  • 0

#39
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Тоже лечила пиявками свои генекологические проблемы, давно...наверно лет 7 назад. Ставили на поясницу и на низ живота. Результат превзошел все мои ожидания! Процедура конечно не из приятных, больше всего меня напрягало, что эту кровь потом не остановить сразу, но потом мы резали памперс напополам и приклеивали лейкопластырем. Лечилась летом...так мой доктор их выкидывал прям за окно ;) ..говорил уж очень их птички любят.....Шрамчики остались совсем махонькие :-)
К сожалению потеряла связь с доктором..говорили что он вроде последни раз в клинике Михайлова работал, так что координаты дать не могу.
  • 0

#40
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Пиявки самые полезные создания мира сего, у меня панариций был кто незнает что ето, счастливый человек.
Сначала взяли мазок, пропил Антибиотики 5 днеи а чрз 3-4 дня назначили пиявок. Хорошо что в первый день мне её не показали, увидел уже когда её с меня сняли, жуткая тварь. Но после 2-го сеанса пошло заметное улучшение.
После чего Респект и Уважуха этим прекрасным созданиям.
Моих пиявок мне приходилось закапывать.

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 01.07.2008, 02:08:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.