Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#4161
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

ктонить пробовал делать так - взять вайфай модем вытащить оттуда симку с абон платой за 3500 вставить туда симку с абонплатой за 900 от планшетников. Братишка так сделал скрость чуток меньше стала но в танки так же без проблем гоняет и такой же безлимит. 


  • 0

#4162
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Средняя цена 70$))) можно и дешевле или на оборот)

А у полосатых свисток стоит штуку тенге, ну а алтел мне его и вовсе подарил :)
Видемо не правильно понял я)
Я о свистке который сразу раздает wifi http://www.altel.kz/...YPE=mobile-wifi
Даже он стоит в Алтел те-же 65-70$, а разлочка хуавеев бесплатная ;)
"Железячная" точка доступа по любому в большенстве случаев в работе стабильней аппаратной
  • 0

#4163
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

ктонить пробовал делать так - взять вайфай модем вытащить оттуда симку с абон платой за 3500 вставить туда симку с абонплатой за 900 от планшетников. Братишка так сделал скрость чуток меньше стала но в танки так же без проблем гоняет и такой же безлимит. 

Я так с прошлого года ноября делаю. Потому что больше 1000 тенге эта компашка не достойна. Что 4500 тенге что 1000 тенге без разницы. Интернет такой же чмошный. Хотя до лета 2014 все было ништяк. Интернет летал по 40 мбит в секунду.


  • 0

#4164
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В алсерах и сулпаках навалом ;)

Ну опять 25 - если я хочу купить оборудование для сети Алтела я не собираюсь бегать по городу, чтобы найти его, потому что в ЦПО нет того оборудования, которое указано на сайте.

Я хочу зайти в ЦПО, увидеть там приветливых консультантов, все устройства с сайта в наличии и никаких очередей.

Скрытый текст


  • 0

#4165
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

"Железячная" точка доступа по любому в большенстве случаев в работе стабильней аппаратной

Это Вы батенька о чём? У меня мозг закипает в попытках понять разницу между hardware на инглише и аппаратом на русском. Всю жизнь считал, что это синонимы.


  • 0

#4166
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
"Железячная" точка доступа по любому в большенстве случаев в работе стабильней аппаратной

Это Вы батенька о чём? У меня мозг закипает в попытках понять разницу между hardware на инглише и аппаратом на русском. Всю жизнь считал, что это синонимы.

Очепятался!  :D  Имел в иду, что железячное решение стабильнее программного  


  • 0

#4167
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Имел в иду, что железячное решение стабильнее программного

Ну если сравнивать обычную ТД WiFi и новоиспечённый свисток от Хуавея с WiFi между ними разницы ноль, ибо и там и там стоит приёмопередающий аппаратный модуль WiFi, просто в последнем китайцы умудрились запихать его в корпус свистка. Вполне себе кстати решение, судя по спекам у него WiFi N до 300 Мбит\сек. Если бы был мультисистемным - идеально для путешествий - лёгкий, компактный и после первоначальной настройки способен заработать от любой розетки. Но муть с разными ревизиями для разных рынков губит идею на корню.


  • 1

#4168
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Похоже нет у алтеловского 608го релиза хуавея поддержки UMTS 900. Так что прощай разлочка и подключение к сети Еле2.


  • 0

#4169
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Кто знает у Алтела есть усилители сигнала для mifi ?  Прием в доме постоянно меняется и качество , скорость падает . 

Видел в нете что то  типа усилителей для LTE 


  • 0

#4170
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Кто знает у Алтела есть усилители сигнала для mifi

У них в продаже нет ни усилителей LTE ни репитеров WiFi. Ищите в нете.


  • 1

#4171
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Кто знает у Алтела есть усилители сигнала для mifi

У них в продаже нет ни усилителей LTE ни репитеров WiFi. Ищите в нете.

 

плоховато как то , по бросовой цене могли бы у того же ЗТЕ закупить проблемы то ? 


  • 0

#4172
daur87

daur87
  • Гость
  • 16 сообщений

Прошу ответить представителей компании Алтел, сегодня перестал работать мой подарочный номер СМАРТ 3, мне сказали я буду пользоваться этим тарифом 3 месяца...сегодня всё отключили...это так Алтел шутит с новыми клиентами? или это продуманная акция от компании Алтел по разгону новых и существующих абонентов. Т.е. если я купил планшет и мне в подарок дали номер промо 3 с безлимитным интернетом на 3 месяца,а через неделю отключили интернет,то что я дожен делать? Пойти в магазин и попросить вернуть обратно планшет? кто кого обманул? Сулпак меня или Алтел и Сулпак и клиента?


  • -1

#4173
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

А что мешало позвонить в ТП Алтела?


  • 0

#4174
Said Che

Said Che
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Уважаемые представители Алтел уже вторую неделю не корректно работают сервера FIFA15, в частности режим Ultimate Team, постоянные вылеты и разрывы. Вероятнее всего проблема именно в интернете, хотя могу ошибаться. Прошу обратить внимание на данную проблему и если ошибка с вашей стороны принять меры, заранее благодарю. 


  • 0

#4175
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Прошу ответить представителей компании Алтел, сегодня перестал работать мой подарочный номер СМАРТ 3, мне сказали я буду пользоваться этим тарифом 3 месяца...

Хотя я и не представитель, но позвольте ответить цитированием ранее написаного, раз вы сами не потрудились прочитать хотя бы последние 2 страницы темы.

 

 

"ВНИМАНИЕ! С 05 мая 2015 года заканчивается срок действия промо-периода на тарифном плане «SMART Promo 3». В 00:00 часов 05 мая 2015 года все абоненты с тарифным планом «SMART Promo 3» будут автоматически переведены на тарифный план «НА СВЯЗИ». "

 

Да и на официальном сайте есть информация:

http://www.altel.kz/...ail.php?ID=1243

 

Кстати, появилась такая новость:

http://www.altel.kz/...ail.php?ID=1275

 

Обсуждение голосовых тарифов уместнее в этой теме:

http://vse.kz/topic/...hast-2/page-153

 

Но поскольку на официальном сайте впервые появилась информация о ступенчатой изменении скорости интернета, о которой давным давно упоминала многоуважаемая Берсерк, и скорее всего этот же принцип работает на инетовских симках, то позволю себе разместить это в данной теме.

 

Ну и заскриним, так как новости могут так же внезапно исчезнуть, как и появиться.

 

промо1.png

 

Кстати, последнее чем именно они блокируют? По ТТЛ, реализовали таки, или просто написали на всякий случай.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 06.05.2015, 08:49:03

  • 1

#4176
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Кстати, последнее чем именно они блокируют? По ТТЛ, реализовали таки, или просто написали на всякий случай.

Ну если учесть, что кроме анализа TTL в Интернете ничего не описано то скорее всего оно и есть. А как его обходить - тоже превеликое множество описаний :lol:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал pessimist: 06.05.2015, 09:12:28

  • 1

#4177
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я бы на их месте просто ограничивал период действия, но не вводил лишних лимитов, чтобы новые обманенты, насладившись суперским качеством пели дифирамбы в течении всего промо периода. А после его окончания получали реальную картину, которая в других тарифах куда более сурова.
Тогда опять будут тормоза в инете в течении N месяцев, на которые запущен тариф.
  • 0

#4178
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Тогда опять будут тормоза в инете в течении N месяцев, на которые запущен тариф.

Ну что у Алтела пропасть между возможностями сети и желанием маркетологов - это отдельная тема. Если разделить её на 2 составляющих то:

1. Любой маркетолог спит и видит, когда к нему придёт туева хуча счастливых абонентов, которые понесут денюжку за услуги, процент с которой капнет в его карман и позволит кюшать красную икру ложками и кататься на порше.

2. Любой технарь понимает, что для того чтобы осчастливить туеву хучу абонентов нужна соотвествующая аппаратная платформа и зона покрытия.

 

Наличие в линейке "промо" тарифов означает, что сотрудники подразделения маркетинга и продаж сидят ближе к Биг Боссу и имеют возможность подмахнуть у него приказы о вводе интересующих их тарифов.

 

Жопа со скоростями и зоной покрытия означает, что технари сидят дальше и так легко свои хотелки подмахнуть у Биг Босса не могут, поэтому сеть соразмерно притоку обманентов  не развивается ни в отношении зоны покрытия ни в отношении пропускной способности.

Маркетологи в итоге может и не имеют поршей, но на икру и свежую иномарку свою задачу отработали.

Технари как сидели в жопе так и сидят, но их мнение мало кого волнует.

А Биг Босс свой бутер с икрой и поршики имеет при любом раскладе, на то он и Биг Босс.


  • 5

#4179
Валиханн

Валиханн
  • Гость
  • 33 сообщений

На 100% согласен с предыдущим оратором :bow:


  • 0

#4180
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Похоже нет у алтеловского 608го релиза хуавея поддержки UMTS 900. Так что прощай разлочка и подключение к сети Еле2.

Но по указанной ссылке сказано, что есть 2100, а значит, что после разлочки должен работать в сети "полосатых". Конечно, в их сети тоже своих тараканов хватает, но на мой взгляд будет поинтереснее нынешнего торт жи, и шустрее сдувшегося по скорости еле2. Да и те свои модемы по штуке продают, так что заморачиваться с разлочкой стоит только из спортивного интереса.


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.