Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#4081
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Есть разница между безлимитом за 990 и за 4500?

Первый для телефонов, там закрыты торенты и остальные пиринговые сети, и тариф акционный, по информации официального сайта условия действуют до конца апреля, второй для модемов и роутеров, там дают 15 гигов, после чего включается шейпер. Вот такие "безлимиты".


  • 0

#4082
lx450

lx450
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Есть разница между безлимитом за 990 и за 4500?

Нет, большой разницы нету. Только за 990 можно поставит в смартфон и звонит и он только до конца Апреля по акции


Сообщение отредактировал lx450: 14.04.2015, 11:17:42

  • 0

#4083
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
И что, Алтел не банит за неправильное использование тарифа и устройства?

Сообщение отредактировал Jem: 14.04.2015, 12:59:09

  • 0

#4084
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

И что, Алтел не банит за неправильное использование тарифа и устройства?

Раньше на сайте было только предупреждение о неправильном использовании, которое было не более, чем предупреждением, ничего не банили, теперь после разведения шума на несколько страниц стопудово придумают как блочить! Не забывайте, что представители хоть не пишут, ибо сказать нечего, но тему внимательно читают!!! Себе же оказываем "медвежью услугу". Такие вопросы надо обсуждать в личке!

 

В свое время помню нашли как обойти шейпер простецким способом, и пользовались месяцами, делились методом через личку, потом один павлик морозов (кто не знает, персонаж такой), выложил детали здесь, и через несколько часов после публикации халяву прикрыли...


  • 0

#4085
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@Maxi_2000, лучше бы эти дятлы придумали как правильно формировать тарифную политику, чем думали как лочить. Тем более, я спокойно могу расшаривать инет не с майфая, а с сотки - и тут формально меня не за что блокировать.


  • 0

#4086
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

инет не с майфая, а с сотки - и тут формально меня не за что блокировать.

Вот тут батенька наоборот засада, там в условиях тарифа Супер Смарт прямо указано, что:

  • Cкорость передачи данных может быть снижена при использовании SIM-карты в других устройствах (не смартфонах) или при использовании телефона в качестве модема.
  • Доступ к пиринговым файлообменным сетям (BitTorrent и пр.), VPN соединениям закрыт.

Последнее касется только этого тарифа, первое- всех голосовых...

А то, что у Алтела пишется "может быть снижена" можно смело читать как "будет рано или поздно снижена".


  • 0

#4087
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
лучше бы эти дятлы придумали как правильно формировать тарифную политику, чем думали как лочить.

Чтобы дать нормальное качество, надо вкладывать немалые средства для расширения сети, которая на ладан дышит, поэтому у них политика, что лучшее лекарство от головной боли это топор! Нет головы, нет проблемы! К величайшему сожалению...

 

 

 

Тем более, я спокойно могу расшаривать инет не с майфая, а с сотки - и тут формально меня не за что блокировать.

К сожалению на сайте есть такое:

Скорость передачи данных может быть снижена при использовании SIM-карты в других устройствах (не смартфонах) или при использовании телефона в качестве модема.

 

Ключевое выделил.

 

UPD @pessimist, опередил.

 

 

 

Последнее касется только этого тарифа, первое- всех голосовых...

Ну последнее еще можно понять, тариф акционный, сеть дохлая, если через смарт будут безлимитно качать торенты, то что еще не полегло, ляжет, но первое маразм, провайдера не должно волновать, каким образом я истрачу свой лимитированный оплаченный трафик.

 

 

 

 

А то, что у Алтела пишется "может быть снижена" можно смело читать как "будет рано или поздно снижена".

И тут тоже чистая правда...


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 14.04.2015, 14:56:16

  • 0

#4088
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

К сожалению на сайте есть такое:
  

или при использовании телефона в качестве модема

Ненене, вы не путайте - Алтел реально может увидеть, что симка воткнута в левый девайс типа майфая. А если я буду просто на сотке инет раздавать, то они нифига не увидят, так как мак-адреса, айпи-адреса дальше точки доступа не уйдут. Даже если трафик будет большой - формально я ничего не нарушу.


  • 0

#4089
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ненене, вы не путайте - Алтел реально может увидеть, что симка воткнута в левый девайс типа майфая. А если я буду просто на сотке инет раздавать, то они нифига не увидят, так как мак-адреса, айпи-адреса дальше точки доступа не уйдут

С чего ты взял? Тетеринг это обычный режим расшаривания доступа через встроенный модем, там всё "по взрослому", как на MiFi  - NAT из сети теретинга в адрес устройства в мобильной сети, DHCP на смарте, чтобы клиенты могли подключиться по WiFi , и МАС адреса этих клиентов. Плюс учитывай TTL и прочие приколы.

Не исключу, что есть софт, позволяющий на смартфоне поднять прокси (который скроет внутренних клиентов), но это не массовый вариант......

Алтелу по барабану если на сотке инет не расшаривается а юзается, но это опять же повод пожлобствовать и зарезать всё то, что по мнению Алтела может нагрузить полудохлую сеть. Запрет VPN и торрентов на Супер Смарт - тому подтверждение.


  • 0

#4090
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А если я буду просто на сотке инет раздавать, то они нифига не увидят, так как мак-адреса, айпи-адреса дальше точки доступа не уйдут

Все прекрасно видно, хотя бы по TTL. Йота использует как раз этот метод.

Как обойти ограничение, подменив значение тут выкладывали статью.


  • 0

#4091
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@pessimist, @Maxi_2000, про ТТЛ и йоту - забыл. Ваша правда. Насчёт маков - всё же мне кажется они не уходят дальше точки доступа.


  • 0

#4092
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Насчёт маков - всё же мне кажется они не уходят дальше точки доступа.

Если это стандартный NAT то да, внутренних МАС адресов снаружи не будет, но вот в подробностях передачи данных в мобильных сетях я не силён, кто мешает добавить дополнительные поля?


  • 0

#4093
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

del


Сообщение отредактировал Ntaker: 15.04.2015, 01:41:57

  • -1

#4094
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

нужно в срочном порядке купить модем) и продавать услугу) У нас в офисе есть человек, у которого "ОЛЬТЕЛЬ ЧИТИРЕ ДЖИ" модем есть) Так он  у нас так популярен)
Инет на моб. устройствах с симкой Теле2 и БЬялайн уже который раз падает) И все бегут к нашему "Спасителю") Но он всегда в разъездах, так что инет не всегда есть в офисе)

Чтобы люди не говорили, но как для меня, 4Г от Алтела- имеет плюс - если нет Инета от других провайдеров, можно на нём пораздавать и продавать)  


  • 0

#4095
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

можно на нём пораздавать и продавать

дооооооо....

упродаваться просто можно...

барыжить и бабло грести лопатой!

особенно с такими бешенными скоростями!

4291631433.png

я аж порой боюсь вкладку жмакать..

ольтель меня прям вот поражает, причем с каждым месяцем все больше и больше.. уйду я от них, ой уйду.


  • 0

#4096
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

вСЕм Доброго Утра

Вот нашел интересную статью. Новичкам Она будет интересна) 


  • 0

#4097
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

В четверг в районе обеда позвонили наши клиенты, сказали, что у них проблемы с интернетом, модем периодически загорается красным. До этого они звонили в Алтел, те им сказали, выдерните модем, вытащите симку, вставьте обратно ну и вы уже знаете что говорят дальше. Адрес в Алтеле у них спросили. Кроме того, абонент - юридическое лицо, оплачивающие услуги по корпоративным тарифам.

 

По телефону я попросил зайти и посмотреть уровень сигнала. Ранее он был полный, иногда не было лишь последней палочки, сейчас мне сказали, что уровень лишь 1 шкала и та периодически пропадает. При звонке в Алтел они сообщили, что сигнал с полного упал до минимума. В ответ им было сказано, у вас сдох модем, несите в сервис.

После этого я пришел к ним с другим модемом, на другом модеме так же сигнала нет! Повторно позвонили оператору, нам повторно начали "лечить" про вставьте выньте, проверьте в другой части города. Повторюсь, и это юрлицу, типа у нас все зашибись, проблема у вас.

 

Посмотрел на свой смартфон, там сигнал в режиме 3жи всего одна шкала, в режиме 2жи сеть не найдена! И это в центре города на Кунаева Гоголя! На Сити та же проблема с уровнем, на что на предложение вынуть вставить я сказал, что три абсолютно разных девайса гнать не могут. После этого составили заявку.

 

Компания юрлицо связались по своим каналам с инженером, тот подтвердил, правда опять же не сразу, что проблема с базовой станцией, еще пошутил, энергосбыт за неуплату за электроэнергию отключил базу. Шутка или правда, это мне неизвестно, да и мне это не интересно, возмущает другое, неужели не могли проверить и сказать честно, да у нас проблема на базе обслуживающий ваш район, ведутся работы, так нет, колупали мозги чтобы возили модем в сервис и проверяли в других районах.

 

Прошло три дня, базу не восстановили. Рядом в бизнесцентре сотки продолжают терять сеть, абонент недоступен, нет сигнала сети, когда поймает удаленную базу, приходят смс о пропущеных звонках.

 

Компания не может работать три дня без интернета, они уже подключились к другому провайдеру. Алтел, поздравляю с минус одним абонентом юрлицом. Если бы честно сказали о проблеме с базой, они бы вошли в положение, и потерпели бы, но после вешанья лапши в вашей службе поддержке, и скрывания факта проблемы, директором компании было принято решение платить деньги другому оператору.


  • 2

#4098
Jon_Van_Dall

Jon_Van_Dall
  • Гость
  • 32 сообщений

В четверг в районе обеда позвонили наши клиенты, сказали, что у них проблемы с интернетом, модем периодически загорается красным. До этого они звонили в Алтел, те им сказали, выдерните модем, вытащите симку, вставьте обратно ну и вы уже знаете что говорят дальше. Адрес в Алтеле у них спросили. Кроме того, абонент - юридическое лицо, оплачивающие услуги по корпоративным тарифам.

 

По телефону я попросил зайти и посмотреть уровень сигнала. Ранее он был полный, иногда не было лишь последней палочки, сейчас мне сказали, что уровень лишь 1 шкала и та периодически пропадает. При звонке в Алтел они сообщили, что сигнал с полного упал до минимума. В ответ им было сказано, у вас сдох модем, несите в сервис.

После этого я пришел к ним с другим модемом, на другом модеме так же сигнала нет! Повторно позвонили оператору, нам повторно начали "лечить" про вставьте выньте, проверьте в другой части города. Повторюсь, и это юрлицу, типа у нас все зашибись, проблема у вас.

 

Посмотрел на свой смартфон, там сигнал в режиме 3жи всего одна шкала, в режиме 2жи сеть не найдена! И это в центре города на Кунаева Гоголя! На Сити та же проблема с уровнем, на что на предложение вынуть вставить я сказал, что три абсолютно разных девайса гнать не могут. После этого составили заявку.

 

Компания юрлицо связались по своим каналам с инженером, тот подтвердил, правда опять же не сразу, что проблема с базовой станцией, еще пошутил, энергосбыт за неуплату за электроэнергию отключил базу. Шутка или правда, это мне неизвестно, да и мне это не интересно, возмущает другое, неужели не могли проверить и сказать честно, да у нас проблема на базе обслуживающий ваш район, ведутся работы, так нет, колупали мозги чтобы возили модем в сервис и проверяли в других районах.

 

Прошло три дня, базу не восстановили. Рядом в бизнесцентре сотки продолжают терять сеть, абонент недоступен, нет сигнала сети, когда поймает удаленную базу, приходят смс о пропущеных звонках.

 

Компания не может работать три дня без интернета, они уже подключились к другому провайдеру. Алтел, поздравляю с минус одним абонентом юрлицом. Если бы честно сказали о проблеме с базой, они бы вошли в положение, и потерпели бы, но после вешанья лапши в вашей службе поддержке, и скрывания факта проблемы, директором компании было принято решение платить деньги другому оператору.

Побольше бы таких уходов, может за голову бы взялись) Свиньи.


  • 2

#4099
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

всем привет а что с алтет4 случилось последние время скорость урала хотя до этого была до 10бит доходила сейчас 1 бит в чём дело кто скажит !


  • 0

#4100
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Побольше бы таких уходов, может за голову бы взялись) Свиньи.

 

Да конечно свинство, но не все же там животные, тогда были сбои почти у всех опсосов - у теле2 точно были сбои, наверно что-то было с каналами КТК.


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.