Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1721
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Тир Отан на Сейфуллина.

 

 

Спасибо за ответ.

Звонил туда, дороговато получается, сдают весь тир, одну позицию арендовать нельзя.

Судя по всему придется ждать тепла и на природе обкатать.

 

 

А она вообще нужна?

 

Вы спортсмен целевик и на следующей неделе турнир? 

 

Нет, конечно я не "целевик".

Вопрос обкатки - нужна/не нужна, каждый решает сам.

Мне хочется обкатать ствол именно данным способом, следовательно мне нужна.


  • 0

#1722
STEPPENVOLF

STEPPENVOLF
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Тир Отан на Сейфуллина.

 

 

Спасибо за ответ.

Звонил туда, дороговато получается, сдают весь тир, одну позицию арендовать нельзя.

Судя по всему придется ждать тепла и на природе обкатать.

 

 

А она вообще нужна?

 

Вы спортсмен целевик и на следующей неделе турнир? 

 

Нет, конечно я не "целевик".

Вопрос обкатки - нужна/не нужна, каждый решает сам.

Мне хочется обкатать ствол именно данным способом, следовательно мне нужна

надеюсь не будет лишним http://www.ohotniki....-nareznogo.html


  • 0

#1723
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

ДД!

Недавно стал обладателем Tikka T3 Hunter .308 Win.

Хочу обкатать ствол по схеме 5x1, 5x3, 5x5, в связи с чем вопрос - где в Алматы есть теплый тир для этого дела, желательно наличие стола и станка для чистки.

 

Возможно кто-нибудь то же хочет обкатать новый ствол?

В нарезном я новичок, буду благодарен дельным советам.

 

Все зависит от целей и расстояния на который собираетесь использовать оружие.

Я обкатывал по такой схеме


  • 0

#1724
Зенитчик

Зенитчик
  • Гость
  • 9 сообщений

Привет братья охотники!Сдал наконец доки на нарез,и сразу поехал оплатил в Мергене Рем 770 в калибре 7мм REM MAG.Был еще такой же в 30-06,но пока я ездил в банк,один ;доброжелатель;который терся рядом когда продавец рассказывал мне про ружо(хотя сам собирался брать другой ствол)взял и оплатил его(редиска).Дело в том что в Мергене сейчас скидки и мне болтовой РЕМ обошелся всего в 104000 тенге(сам в шоке)до этого когда задумал собирать доки на нарез,больше чем на СКС я  и не расчитывал.Посмотрел в нете отзывы о этой винтовке,короче те у кого бабла немерено пишут что меньше чем за 1000 доларей винтовки оцтой,ну а те кто купил и пользуется пишут что ружо стреляет и попадает.Кто сталкивался,что можете сказать,просто есть еще время передумать,были бы полезны советы бывалых,у меня это первое нарезное,беру чисто для охоты,всякая сверх точная стрельба на сверх большие дистанции не интересна.


  • 0

#1725
Алекссей

Алекссей
  • Гость
  • 8 сообщений

308 Win считаю этот калибр самый оптимальный


  • 0

#1726
Зенитчик

Зенитчик
  • Гость
  • 9 сообщений

Согласен,но в этом калибре все бюджетные винтовки уже разобрали


  • 0

#1727
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Согласен,но в этом калибре все бюджетные винтовки уже разобрали

 

Я не знаю, как сейчас, но  всего месяц назад их было немало в 308 за меньше (очень), чем 1000 уе. как минимум в 2 магазинах.

На скидку (ее не получит только ленивый) от цены винтовки можно  купить пару-тройку пачек хорнади. Здесь на форуме за 200 уе по старому курсу сам покупал неубиваемый люпольд марк-2. Кольца тоже на любой вкус тут предлагают - админы на оптику и крепления целый раздел выделили.


  • 0

#1728
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
По калибру, так лучше 270 win нет. Летит очень хорошо. Убойность полуоболочкой просто супер. Ложит все и делает это аккуратно. Отдача вполне приемлема.
  • 0

#1729
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Привет братья охотники!Сдал наконец доки на нарез,и сразу поехал оплатил в Мергене Рем 770 в калибре 7мм REM MAG.Был еще такой же в 30-06,но пока я ездил в банк,один ;доброжелатель;который терся рядом когда продавец рассказывал мне про ружо(хотя сам собирался брать другой ствол)взял и оплатил его(редиска).Дело в том что в Мергене сейчас скидки и мне болтовой РЕМ обошелся всего в 104000тенге Кто сталкивался,что можете сказать,просто есть еще время передумать,были бы полезны советы бывалых,у меня это первое нарезное,беру чисто для охоты,всякая сверх точная стрельба на сверх большие дистанции не интересна.


7mm отличный калибр для наших условий , тоже планирую приобрести карабин в этом калибре.
  • 0

#1730
Зенитчик

Зенитчик
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Привет братья охотники!Сдал наконец доки на нарез,и сразу поехал оплатил в Мергене Рем 770 в калибре 7мм REM MAG.Был еще такой же в 30-06,но пока я ездил в банк,один ;доброжелатель;который терся рядом когда продавец рассказывал мне про ружо(хотя сам собирался брать другой ствол)взял и оплатил его(редиска).Дело в том что в Мергене сейчас скидки и мне болтовой РЕМ обошелся всего в 104000тенге Кто сталкивался,что можете сказать,просто есть еще время передумать,были бы полезны советы бывалых,у меня это первое нарезное,беру чисто для охоты,всякая сверх точная стрельба на сверх большие дистанции не интересна.


7mm отличный калибр для наших условий , тоже планирую приобрести карабин в этом калибре.

 

Не даром наверно у амеровских снайперов 7 мм считается лучшим.Единственно что он у нас не так распростанен,и патронов не такой выбор как других,в Коргане вообще от них отказались,там что это не много пугает.


  • 0

#1731
kilka

kilka
  • Гость
  • 6 сообщений

дд!Хочу пристрелять оптику на Вепрь! Живу в Астане! Кто подскажет, есть ли поблизости с городом тир или стрельбище? Заранее благодарю.


  • 0

#1732
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

 

Привет братья охотники!Сдал наконец доки на нарез,и сразу поехал оплатил в Мергене Рем 770 в калибре 7мм REM MAG.Был еще такой же в 30-06,но пока я ездил в банк,один ;доброжелатель;который терся рядом когда продавец рассказывал мне про ружо(хотя сам собирался брать другой ствол)взял и оплатил его(редиска).Дело в том что в Мергене сейчас скидки и мне болтовой РЕМ обошелся всего в 104000тенге Кто сталкивался,что можете сказать,просто есть еще время передумать,были бы полезны советы бывалых,у меня это первое нарезное,беру чисто для охоты,всякая сверх точная стрельба на сверх большие дистанции не интересна.


7mm отличный калибр для наших условий , тоже планирую приобрести карабин в этом калибре.

 

Не даром наверно у амеровских снайперов 7 мм считается лучшим.Единственно что он у нас не так распростанен,и патронов не такой выбор как других,в Коргане вообще от них отказались,там что это не много пугает.

 

Недаром там стволы с другим твистом и тольщиной-длиной. Не надо копировать снайперов ;) Есть же 300WM проверенный.

Должен заметить Cristensen Arms в окраске камо 7mm rem.mag отличный аппарат у них висит, но мало кто сможет "заставить" эту скрипку заиграть с первой ноты.


  • 1

#1733
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Да , хороший висит ))).

По поводу семерки имхуется мне , что это будет калибр этого сезона ))), много парней на него настроились . И патроны с булетами всех мастей едут в страну. Семерка это обжатый трехсотый , все тоже , только с приставкой лучше . И отдача меньше.

Сообщение отредактировал али: 09.03.2015, 02:55:40

  • 0

#1734
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Много хорошего оружия есть ;) Sabatti понравился, но 300 есть уже, Remington-ов  куча всяких, но я настроился на 7мм ;)

 

Похоже модный будет для гор.

 

Предоплатил более дешевую модель кристенсена :bow: . Буду собирать конструктор! Патроны есть просто отличные Хорнади.


Сообщение отредактировал AXAH: 09.03.2015, 16:20:07

  • 1

#1735
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

мода меняется, а проверенные калибры, как и 50 лет назад, будут работать всегда. не вижу смысла гоняться за порывами моды.

нет у 7ммРМ преимуществ перед .300ВМ особенно в заводском патроне.


  • 1

#1736
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Я думаю после испытаний все  мои предположения о ветроустойчивости подтвердятся.

 

Преимущество в весе комплекса точно будет килограмма в три! даже после умышленного утяжеления сошками и монолитными креплениями прицела, а кинетической энергии будет достаточно для всего в КЗ.


  • 0

#1737
KostIvAn

KostIvAn
  • Гость
  • 26 сообщений

По калибру, так лучше 270 win нет. Летит очень хорошо. Убойность полуоболочкой просто супер. Ложит все и делает это аккуратно. Отдача вполне приемлема.

На счет того, что лучше нет, говорить не буду, но калибр просто супер. Сам таким пользуюсь уже третий год. Что творит полуоболочка - это просто фантастика. Жаль не было с собой ни фотоаппарата ни сотки, когда добыл касулю на 425 метров. Ружье CZ 550 lux, калибр 270 win, пуля Hornady 140 gr SP. Но без фоток могу сказать, что попадание было в заднюю ногу и вышла пуля через переднюю лопатку. Причем вышел только свинцовый сердечник, а медная оболочка застряла в легких. При этом пуля каким то образом умудрилась зацепить еще и позвоночник (несколько звеньев просто раздробила). 

И это не один случай, когда я был поражен возможностью 270 win. Если будут вопросы по данному калибру, пишите, постараюсь ответить.


  • 0

#1738
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ружье CZ 550 lux, калибр 270 win, пуля Hornady 140 gr SP.

А в других калибрах разве нет аналогичных пуль?



#1739
KostIvAn

KostIvAn
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Ружье CZ 550 lux, калибр 270 win, пуля Hornady 140 gr SP.

А в других калибрах разве нет аналогичных пуль?

 

Точнее пуля была 270 win 140 gr sst spf

Но суть не в этом, я просто написал с чего стрелял и какой пулей. Я именно акцентирую внимание больше на калибре а не на патроне. 


  • 0

#1740
KostIvAn

KostIvAn
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Ружье CZ 550 lux, калибр 270 win, пуля Hornady 140 gr SP.

А в других калибрах разве нет аналогичных пуль?

 

Точнее пуля была 270 win 140 gr sst spf

Но суть не в этом, я просто написал с чего стрелял и какой пулей. Я именно акцентирую внимание больше на калибре а не на патроне. 

 

А на другие калибры конечно есть такие патроны. Кстати от охотников тоже слышал хорошие отзывы о пуле Hornady SST SPF


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.