Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1701
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Из ваших уст (ник) звучит отрезвляюще)))) я думаю на момент приобретения что нибудь придумаю, в крайнем случае запись номера карабина в чеке об оплате что нибудь но должно значить
  • 0

#1702
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Покупал в Мергене ружье также: пришел, выбрал, сделал предоплату (выдали чек с номером ствола), получил бумажку, доплатил остаток и получил свой ствол. Никаким кидаловом не пахло.
Правда, после нехороших событий в ружейных магазинах для того, чтобы повертеть оружие в руках, требуется предоставить разрешительный документ - или разрешение на приобретение или разрешение на уже имеющийся ствол.
  • 0

#1703
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

был вчера в мергене, при мне никому не отказали, дают в руки  всем кто там был докумнтов не спрашивали. подержал в руках проапгрейдеренный рем700, кажется 300 UltraMagnum


  • 0

#1704
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

В пользу полуавтомата есть еще один момент. В моей ситуации, мне приходится стрелять с левой руки, несмотря на то что я правша, и стреляя до этого с гладкого мц20-01 столкнулся с тем, что перезарядится крайне неудобно. Купил Браунинг и проблемы с перезарядкой исчезли))). Найти болт под левшу за приемлемые деньги не смог((((


В прошлом году видел леворукие ремингтоны , правда может продали , позвоните спросите.
  • 0

#1705
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Не получается состыковаться с друзьями со скидкой в мергене, случайно никто из завсегдатаев с этого форума не собирается сегодня туда?)))
  • 0

#1706
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Не получается состыковаться с друзьями со скидкой в мергене, случайно никто из завсегдатаев с этого форума не собирается сегодня туда?)))

 

что мешает самому ее получить? 

совсем не тайна, зарегистрируйтесь на форуме проханта, получите карту по инструкции и будет Вам персональная скидка,

не за что)


  • 1

#1707
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Мне скидка будет только 5% +5 предновогодняя, а у знакомых 15 + 5 магазинная, разница как бы существенная
  • 0

#1708
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

мне не очень понравилась манера разговора по телефону продавца с мергена, плюс в КОРСе сегодня на CZ 30% скидка, что окончательно сыграло на выборе и сегодня был оплачен cz550 lux в калибре 30.06, забирать буду уже в феврале.


  • 0

#1709
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

мне не очень понравилась манера разговора по телефону продавца с мергена, плюс в КОРСе сегодня на CZ 30% скидка, что окончательно сыграло на выборе и сегодня был оплачен cz550 lux в калибре 30.06, забирать буду уже в феврале.


Хороший выбор,
  • 0

#1710
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

мне не очень понравилась манера разговора по телефону продавца с мергена, плюс в КОРСе сегодня на CZ 30% скидка, что окончательно сыграло на выборе и сегодня был оплачен cz550 lux в калибре 30.06, забирать буду уже в феврале.


Хороший выбор,
+1
Была такая винтовка, только положительные отзывы.
  • 0

#1711
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

ДД!

Недавно стал обладателем Tikka T3 Hunter .308 Win.

Хочу обкатать ствол по схеме 5x1, 5x3, 5x5, в связи с чем вопрос - где в Алматы есть теплый тир для этого дела, желательно наличие стола и станка для чистки.

 

Возможно кто-нибудь то же хочет обкатать новый ствол?

В нарезном я новичок, буду благодарен дельным советам.


  • 0

#1712
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

 

ДД!

Недавно стал обладателем Tikka T3 Hunter .308 Win.

Хочу обкатать ствол по схеме 5x1, 5x3, 5x5, в связи с чем вопрос - где в Алматы есть теплый тир для этого дела, желательно наличие стола и станка для чистки.

 

Возможно кто-нибудь то же хочет обкатать новый ствол?

В нарезном я новичок, буду благодарен дельным советам.

 

 

Тир Отан на Сейфуллина.


  • 0

#1713
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

теплый тир для этого дела

Мне кажется, это вам встанет в копеечку. Полный цикл чистки-полировки займет час-два, а их сколько всего?

Надо пасту брать полировочную. http://vse.kz/topic/...-okhoty/page-85


  • 0

#1714
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

 

теплый тир для этого дела

Мне кажется, это вам встанет в копеечку. Полный цикл чистки-полировки займет час-два, а их сколько всего?

Надо пасту брать полировочную. http://vse.kz/topic/...-okhoty/page-85

 

 

Для "огневой" обкатки не нужна паста. Человеку нужен теплый тир и опытный инструктор.


  • 0

#1715
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

ДД!

Недавно стал обладателем Tikka T3 Hunter .308 Win.

Хочу обкатать ствол по схеме 5x1, 5x3, 5x5, в связи с чем вопрос - где в Алматы есть теплый тир для этого дела, желательно наличие стола и станка для чистки.

 

Возможно кто-нибудь то же хочет обкатать новый ствол?

В нарезном я новичок, буду благодарен дельным советам.

 

 

А она вообще нужна?

Вы спортсмен целевик и на следующей неделе турнир?


  • 0

#1716
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

кстати, из посещающих эту ветку кто обкатывал новый карабин? не совсем понятен принцип и цель обкатки


  • 0

#1717
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

кто обкатывал новый карабин?

Не обкатывал, не бенчрест. Полировал пастой, чтобы меньше времени тратить на чистку.


  • 0

#1718
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

про полировку - эффект кирпича как у левши не получиться?


  • 0

#1719
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Вам лучше знать. Мне лениво долго чистить. Поэтому полирнул пастой.


  • 0

#1720
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

откуда ж лучше знать, свой собственные первый нарезной, вот и интересуюсь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.