Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#141
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
я извиняюсь, что встреваю со своими тупыми вопросами... но етот бар - это не тот, который пулемет такой был??
  • 0

#142
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Вот человек предлагает!
самый лучший в мире снайперский прицел для стрельбы на дальность свыше 1км

Легендарный NightForce NXS 12-42 *56
абсолютно новый Сейчас такие вещи вывезти невозжможно требуется разрешение Госдепа USA"
  • 0

#143
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

что вы скажите про этот выбор, что же лучше?


Лучше вот с такой сеткой: http://www.swfa.com/...riflescope.aspx
в качестве "гифта" рекомендую выбрать крышки Alumina, если речь идет о покупке в этом магазине.


Появился вопрос по поводу системы измерения. У американцев, ярды и фиты? Как с этим быть?

Хочу обратить ваше внимание на оптику под номер 3 из списка. Из тактической серии Люпольда. Прошу вас прокомментировать выбор оптики из серии для охотников. По всем описаниям на сайте Люпольда Марк 4 лучше, либо может он преследует др цели?

Оружие пока не оплачено, начал пересматривать варианты. Сравнение Арго с БАРом...... пока не могу сделать вывода. Обратил внимание и на др производителей.

"гифты" - это приятно.
  • 0

#144
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


что вы скажите про этот выбор, что же лучше?


Лучше вот с такой сеткой: http://www.swfa.com/...riflescope.aspx
в качестве "гифта" рекомендую выбрать крышки Alumina, если речь идет о покупке в этом магазине.


Появился вопрос по поводу системы измерения. У американцев, ярды и фиты? Как с этим быть?

Хочу обратить ваше внимание на оптику под номер 3 из списка. Из тактической серии Люпольда. Прошу вас прокомментировать выбор оптики из серии для охотников. По всем описаниям на сайте Люпольда Марк 4 лучше, либо может он преследует др цели?

Оружие пока не оплачено, начал пересматривать варианты. Сравнение Арго с БАРом...... пока не могу сделать вывода. Обратил внимание и на др производителей.

"гифты" - это приятно.


1 - да и на это можно забить.

2 - тактика и охотничий п\а - моветонище по стилю и бесполезно. по применению.

3 - данная серия прицелов используется для полицейских и военных целей, см. фильм "Стрелок"

4 - выбо оружия зависит от способа применения и навыков стрелка.
С болтом навыки здорово и дольше развиваются, т.к. оружие стреляет лучше стрелка намного дольше, особенно, если это "лом с дыркой" :D
  • 0

#145
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Для того чтобы выбрать оружие, решил посмотреть и поспрашивать кто, что, пользует.

В результате: люди, имеющие большой опыт в большинстве своем использую болтовые винтовки разных калибров, стилей и массы. На ваше примере, сделал вывод, если не прав, то поправьте. Вариант 1: винтовка Мосина – древний но надежный вариант, тем более с такой кучностью. Оч понравилось исполнение, видно, что душа вложена(можно сказать, что экз-р уникален). Используется для пеших охот, чему способствует не большой вес. Вариант 2: Blaser R93 солидный, с виду тяжелый аппарат, для охоты с дальних дистанций – ствол винтовки впечатляет. Вывод, требуется приобрести два вида оружия для охоты -легкое и более тяжелое?

Использование полуавтоматов, замечено больше за не опытными охотниками – чаще любителями. Вы со мной согласитесь?

Вопрос по дальномерам. Какой выбрать? Предварительно выбор пал на вот этот аппарат:

http://www.amazon.co...B...6952&sr=1-1
  • 0

#146
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Для того чтобы выбрать оружие, решил посмотреть и поспрашивать кто, что, пользует.

В результате: люди, имеющие большой опыт в большинстве своем использую болтовые винтовки разных калибров, стилей и массы. На ваше примере, сделал вывод, если не прав, то поправьте. Вариант 1: винтовка Мосина – древний но надежный вариант, тем более с такой кучностью. Оч понравилось исполнение, видно, что душа вложена(можно сказать, что экз-р уникален). Используется для пеших охот, чему способствует не большой вес. Вариант 2: Blaser R93 солидный, с виду тяжелый аппарат, для охоты с дальних дистанций – ствол винтовки впечатляет. Вывод, требуется приобрести два вида оружия для охоты -легкое и более тяжелое?

Использование полуавтоматов, замечено больше за не опытными охотниками – чаще любителями. Вы со мной согласитесь?

Вопрос по дальномерам. Какой выбрать? Предварительно выбор пал на вот этот аппарат:

http://www.amazon.co...B...6952&sr=1-1


Найти живую Мосинку - большая редкость, все они лежат по коллекциям и народ не спешит с ними расставаться.

Я брал Блейзер, в первую очередь, из за того, что он "конструктор" - можно иметь одну винтовку с несколькими стволами.

Легкие или тяжелые - это уже дело вкуса, их легкие стволы тоже очень неплохие, просто после 3-4 выстрелов они сильнее нагреваются, и начинают "швырять" как любые другие, это вопрос физики.

Дальномер нужно брать в одном корпусе с биноклем, чтобы на шее не болталось два прибора. У люпа есть такие, но лучшие - Лейка Геовид - хоть и дорого, но каждая копейка отрабатывается.
  • 0

#147
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Лейка Геовид – стоимость впечатляет. Но конкурентов ему не много?

Что же делать все же с карабином? Скажите, по опыту нужна ли автоматическая перезарядка, была ли у вас ситуация на охоте когда хотелось, чтобы мосинка быстро перезарядилась, чтобы, ну допустим не дать уйти зверю?
  • 0

#148
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Нашел экземпляр Мосинки с консервации, подержал в руках, не очень легкий аппарат.
А они все стреляют одинаково? Сколько ушло времени на переделку и приведение ее в порядок?
  • 0

#149
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Ну а другие п/а смотрели? Мне например Merkel SR1 понравился очень. Есть отзывы?
  • 0

#150
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Лейка Геовид – стоимость впечатляет. Но конкурентов ему не много?

Что же делать все же с карабином? Скажите, по опыту нужна ли автоматическая перезарядка, была ли у вас ситуация на охоте когда хотелось, чтобы мосинка быстро перезарядилась, чтобы, ну допустим не дать уйти зверю?

Я не люблю п/а, поэтому, чтобы там не было на охоте, если кому не суждено умирать, пусть бежит по своим делам.
  • 0

#151
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ну а другие п/а смотрели? Мне например Merkel SR1 понравился очень. Есть отзывы?


Берите проверенное временем - не ошибетесь. Конек Меркеля - штуцера, комбинашки и т.д. громкое имя - не залог выдающихся харрактеристик, лучшее по точности оружие вообще делается в домашних мастерских :-)
  • 0

#152
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Я не люблю п/а, поэтому, чтобы там не было на охоте, если кому не суждено умирать, пусть бежит по своим делам.


а как быть если оно ранено? добрать животину вроде как гуманней

#153
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Я не люблю п/а, поэтому, чтобы там не было на охоте, если кому не суждено умирать, пусть бежит по своим делам.


а как быть если оно ранено? добрать животину вроде как гуманней


ранено - надо добирать, по любому, но как правило, скорость перезарядки п/а и скорость работы затвором стрелка, отличаются не принципиально, как и емкость магазинов западного охотничего оружия.

Вообще - разное бывает, но если патрон соответсвует объекту охоты, зверь бежит "на адреналине", но не далеко и не настолько часто, я даж не вспомню сразу, чтоб далеко убежал.
  • 0

#154
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

ранено - надо добирать, по любому, но как правило, скорость перезарядки п/а и скорость работы затвором стрелка, отличаются не принципиально, как и емкость магазинов западного охотничего оружия.

Вообще - разное бывает, но если патрон соответсвует объекту охоты, зверь бежит "на адреналине", но не далеко и не настолько часто, я даж не вспомню сразу, чтоб далеко убежал.


ну тогда для новичков полуавтомат предпочтительнее. ведь они могут первым выстрелом и не ранить смертельно.

а вот профессионалы (один патрон - одна голова) конечно полуавтомат не выберут


зы: я сам в этих делах совсем не шарю (охочусь с осени). так, чисто порассуждать :-)

#155
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


ранено - надо добирать, по любому, но как правило, скорость перезарядки п/а и скорость работы затвором стрелка, отличаются не принципиально, как и емкость магазинов западного охотничего оружия.

Вообще - разное бывает, но если патрон соответсвует объекту охоты, зверь бежит "на адреналине", но не далеко и не настолько часто, я даж не вспомню сразу, чтоб далеко убежал.


ну тогда для новичков полуавтомат предпочтительнее. ведь они могут первым выстрелом и не ранить смертельно.

а вот профессионалы (один патрон - одна голова) конечно полуавтомат не выберут


зы: я сам в этих делах совсем не шарю (охочусь с осени). так, чисто порассуждать :hi:


Согласен отчасти - на загонной с п/а легче исправить ошибку, во всех остальных случаях - как минимум, без разницы, но в точности проиграют.
  • 0

#156
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Я не люблю п/а, поэтому, чтобы там не было на охоте, если кому не суждено умирать, пусть бежит по своим делам.


Браво!

Другими словами, у дичи должен быть шанс!
  • 0

#157
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений
У дичи всегда есть шанс.
Мы же не на мясозаготовках.
  • 0

#158
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
кстати, кто видел в действии графитовые стволы? чет мнения расходятся.. выглядят красиво чортпабери :fie:

#159
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

кстати, кто видел в действии графитовые стволы? чет мнения расходятся.. выглядят красиво чортпабери :fie:


тупиковая ветвь эволюции :spy:
  • 0

#160
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений


кстати, кто видел в действии графитовые стволы? чет мнения расходятся.. выглядят красиво чортпабери :fie:


тупиковая ветвь эволюции :spy:


ну применительно к нашим условиям это может и не так :smoke:
понты при выборе оружия в наших местах очень влиятельный фактор. не рискну приводить цифры, но мне кажется, что оччень большая часть покупателей оружия ориентируется не на баллистические и прочие характеристики, а на понтявость ствола.
это, конечно, если отсечь ту часть покупателей, которая стеснена в средствах (хотя и они из тех денег пытаюца поболе понтов выжать)
вот у нас такие стволы наверное для папиков хорошо пошли б :laugh:

все имхо.

ЗЫ: хотя наверное я не прав. вот не покупают же штуцера у нас.. да и в продаже вроде не видал


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.