Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#121
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Дайте пожалуйста совет.
1. Нужна ли так называемая "обкатка" нарезного ствола.
Купил недавно Браунинг бар аффут босс в 308винчестере. Кто может поделиться опытом данного процесса.


Это как - первые 2 тысячи выстрелов произвести в тире , медленными патронами ?
  • 0

#122
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Вот и приобрел ружо - бенелли арго, 308 Вин, ствол 56 см.
не знаю, как для других, мне очень удобно легло в руку, не очень тяжелое, при пристрелке в тире, если совсем не халявить, то есть лишь бы стрельнуть, с моими снайперскими способностями разлет в принципе не большой и укладывается в коробок спичек на 50 метров (это с оптикой, изменяемой 3х9). думаю, если потренироваться, то на таком расстоянии можно и одну в одну ложить. хотя и без оптики, навскидку в принципе также и получается
  • 0

#123
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Дайте пожалуйста совет.
1. Нужна ли так называемая "обкатка" нарезного ствола.
Купил недавно Браунинг бар аффут босс в 308винчестере. Кто может поделиться опытом данного процесса.


Это как - первые 2 тысячи выстрелов произвести в тире , медленными патронами ?



Я думаю не нужна, тем более 2000 выстрелов медленными патронами :spy:
Достаточно будет пристрелки в тире.
  • 0

#124
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вот и приобрел ружо - бенелли арго, 308 Вин, ствол 56 см.
не знаю, как для других, мне очень удобно легло в руку, не очень тяжелое, при пристрелке в тире, если совсем не халявить, то есть лишь бы стрельнуть, с моими снайперскими способностями разлет в принципе не большой и укладывается в коробок спичек на 50 метров (это с оптикой, изменяемой 3х9). думаю, если потренироваться, то на таком расстоянии можно и одну в одну ложить. хотя и без оптики, навскидку в принципе также и получается



С товарищем хотим купить такие же стволы в "Камфорт" кузове.
Если вам не сложно, опишите работу механизма, бывают ли сним проблемы? Дополнительно, общие впечатления о стволе к выше сказаному вами.

Как долго оформлялись документы?
  • 0

#125
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Дайте пожалуйста совет. Какую оптику выбрать в пределах 2000$?
  • 0

#126
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Практически любую очень хорошую
  • 0

#127
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Вот и приобрел ружо - бенелли арго, 308 Вин, ствол 56 см.
не знаю, как для других, мне очень удобно легло в руку, не очень тяжелое, при пристрелке в тире, если совсем не халявить, то есть лишь бы стрельнуть, с моими снайперскими способностями разлет в принципе не большой и укладывается в коробок спичек на 50 метров (это с оптикой, изменяемой 3х9). думаю, если потренироваться, то на таком расстоянии можно и одну в одну ложить. хотя и без оптики, навскидку в принципе также и получается



С товарищем хотим купить такие же стволы в "Камфорт" кузове.
Если вам не сложно, опишите работу механизма, бывают ли сним проблемы? Дополнительно, общие впечатления о стволе к выше сказаному вами.

Как долго оформлялись документы?

камфорт потяжелее будет, механизм пока не смотрел, жду разрешение на ношение, чтобы уж полностью обстрелять-пристрелять.
в принципе, про механизм можно и у них на сайте почитать, я в такие подробности не вдавался, мне оно просто внешне сразу понравилось и я не заморачивался внутренним устройством.
я пристреливал вольфовскими патронами, выстрелов на 100 было 3 или 4 случая, когда патрон не загонялся в ствол. и пристрельщик и я грешили на сами патроны. но это почти самые дешевые патроны, где то в районе стольника стоят, дешевле токо барнаульские по моему.
а так в общем очень понравилось ружо, мне прям под руку сделано, стрелять удобно, но токо надо помнить, под левую руку их не делают. хоть я и не левша, просто левый глаз получше видит. мушка прикольная, очень удобная на кончике ствола светящаяся фенька. достаточно легкое ружо, магазины бывают как на 2, так на 4 и на 10 патронов. родной идет на 2 патрона, но разобрав его и стесав ограничитель в нем, он становится на 4 :D .
оптику поставил леопольдовскую, изменяемую от 3 до 9, в принципе нормально. дорогую не стали ставить - велик шанс ее ухайдокать, так как ...в общем, ездим мы так... :eek:

про документы ничего не скажу, сами понимаете....

в принципе, примерно можете по датам постов определить, с учетом того, что разрешение готовое, просто некогда забрать :cry:)

Сообщение отредактировал Раш: 21.07.2008, 16:37:32

  • 0

#128
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Практически любую очень хорошую


Выбор на столько велик, что появилась надобнось в совете общественности!
Дайте совет, либо выскажите личное мнение, что бы взяли вы? Желательно писать производителя и модель.
Заранее спасиб...
  • 0

#129
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Дайте пожалуйста совет. Какую оптику выбрать в пределах 2000$?


Прицел подбирается изходя из способа охоты. Вам для какого способа?
  • 0

#130
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Из п\а самый надежный и точный на рынке - БАР с БОССом.
  • 0

#131
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Дайте пожалуйста совет. Какую оптику выбрать в пределах 2000$?


Прицел подбирается изходя из способа охоты. Вам для какого способа?


На среднего зверя, местность горная либо ровная, расстояние от 100-800м.
  • 0

#132
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Дайте пожалуйста совет. Какую оптику выбрать в пределах 2000$?


Прицел подбирается изходя из способа охоты. Вам для какого способа?


На среднего зверя, местность горная либо ровная, расстояние от 100-800м.


800м?
Я забыл - какая винтовка? :)

Какой способ охоты - загонная, с подходя, с засидки?
  • 0

#133
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений




Дайте пожалуйста совет. Какую оптику выбрать в пределах 2000$?


Прицел подбирается изходя из способа охоты. Вам для какого способа?


На среднего зверя, местность горная либо ровная, расстояние от 100-800м.


800м?
Я забыл - какая винтовка? :-/

Какой способ охоты - загонная, с подходя, с засидки?


Зря вы смеетесь, мастерство "снайпера" дело наживное как и оружие. Вы же тоже потратили на это какое то время.

Даже если Бенелли Арго не даст хороших результатов на 800м, то оптику можно переставить на др оружие. Выбираю достаточно дорогой девайс. :D
Еще многое надо попробовать. :)

Способ охоты - чаще загонная и с засидки с подхода реже.
  • 0

#134
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
по вопросам уже понятно с кем общаетесь....не спорте с Юрой... загрузит
  • 0

#135
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
800 метров? да вы батенька фантазёр! Если вы видели соревнования по варминтинигу, то там люди со стола с многочисленными упорами, заточенными стволами и супероптикой по сидячему сурку на равнине с 500 метров мажут, а вы на 800 в горной местности!
Ничего личного!

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 22.07.2008, 14:08:47

  • 0

#136
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

800 метров? да вы батенька фантазёр! Если вы видели соревнования по варминтинигу, то там люди со стола с многочисленными упорами, заточенными стволами и супероптикой по сидячему сурку на равнине с 500 метров мажут, а вы на 800 в горной местности!
Ничего личного!


Смотрел соревнования....
Я не просил дать совета, как поразить цель на этом расстоянии.
По моему вопросу и так не тяжело понять, что опыта у меня нет. Но хочется купить, что то стоющее.... Не хочется идти по принципу - "купи по проще, научишся возмешь получше".
Так у меня получилось с гладким стволом, теперь стоит это все в ряд, а закончилось на нормальном стволе.
Только те с которых начинал, ездят на охоту для друзей и родственников - кто "первый раз" или типо "дай пострелять".

Если вы хотите сказать, что это высокие либо не правильно направленные требования к оборудованию, подскажите что, взять, но чтоб, если ствол менять, то оптика пригодилась на новом. Если это вообще возможно.
  • 0

#137
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


800 метров? да вы батенька фантазёр! Если вы видели соревнования по варминтинигу, то там люди со стола с многочисленными упорами, заточенными стволами и супероптикой по сидячему сурку на равнине с 500 метров мажут, а вы на 800 в горной местности!
Ничего личного!


Смотрел соревнования....
Я не просил дать совета, как поразить цель на этом расстоянии.
По моему вопросу и так не тяжело понять, что опыта у меня нет. Но хочется купить, что то стоющее.... Не хочется идти по принципу - "купи по проще, научишся возмешь получше".
Так у меня получилось с гладким стволом, теперь стоит это все в ряд, а закончилось на нормальном стволе.
Только те с которых начинал, ездят на охоту для друзей и родственников - кто "первый раз" или типо "дай пострелять".

Если вы хотите сказать, что это высокие либо не правильно направленные требования к оборудованию, подскажите что, взять, но чтоб, если ствол менять, то оптика пригодилась на новом. Если это вообще возможно.


Не гонитесь за теми дистанциями, о которых вам говорили продавцы оружия.

Преполагаю, что Вы выезжаете несколько раз в год на охоту и проходит она в коллективе с местными охотнегами или егерями.

Если речь идет о 308-м патроне, то ориентируйтесь метров на 300-350 максимум.

Сам "формат" оружия не подразумевает стрельбы далеко, поэтому большой и тяжелый прицел Вам ни кчему, даже если это будет не единственная винтовка.

Я бы остановился на чем нибуть вроде 2,5-10х40/50, 3-9х40 - на минимальной кратности можно вполне стрелять по бегущим на близкой дистанции, на максимальной - сделать один выстрел "по месту" на 300м из устойчевого положения.

По брендам: Люпольд, не ниже VX-2, Бушнел серии 4 200, ну и из "европейцев" первой пятерки все, что угодно.

Патроны: не суйте в него Российские или освойте методы интенсивной чистки - это тот еще sex на п/а.

Удачи.




800 метров? да вы батенька фантазёр!


:)
можно, но сложно :-)
  • 0

#138
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



800 метров? да вы батенька фантазёр! Если вы видели соревнования по варминтинигу, то там люди со стола с многочисленными упорами, заточенными стволами и супероптикой по сидячему сурку на равнине с 500 метров мажут, а вы на 800 в горной местности!
Ничего личного!


Смотрел соревнования....
Я не просил дать совета, как поразить цель на этом расстоянии.
По моему вопросу и так не тяжело понять, что опыта у меня нет. Но хочется купить, что то стоющее.... Не хочется идти по принципу - "купи по проще, научишся возмешь получше".
Так у меня получилось с гладким стволом, теперь стоит это все в ряд, а закончилось на нормальном стволе.
Только те с которых начинал, ездят на охоту для друзей и родственников - кто "первый раз" или типо "дай пострелять".

Если вы хотите сказать, что это высокие либо не правильно направленные требования к оборудованию, подскажите что, взять, но чтоб, если ствол менять, то оптика пригодилась на новом. Если это вообще возможно.


Не гонитесь за теми дистанциями, о которых вам говорили продавцы оружия.

Преполагаю, что Вы выезжаете несколько раз в год на охоту и проходит она в коллективе с местными охотнегами или егерями.

Если речь идет о 308-м патроне, то ориентируйтесь метров на 300-350 максимум.

Сам "формат" оружия не подразумевает стрельбы далеко, поэтому большой и тяжелый прицел Вам ни кчему, даже если это будет не единственная винтовка.

Я бы остановился на чем нибуть вроде 2,5-10х40/50, 3-9х40 - на минимальной кратности можно вполне стрелять по бегущим на близкой дистанции, на максимальной - сделать один выстрел "по месту" на 300м из устойчевого положения.

По брендам: Люпольд, не ниже VX-2, Бушнел серии 4 200, ну и из "европейцев" первой пятерки все, что угодно.

Патроны: не суйте в него Российские или освойте методы интенсивной чистки - это тот еще sex на п/а.

Удачи.




800 метров? да вы батенька фантазёр!


:)
можно, но сложно :-)



На счет 800м с вами согласен, сложно и пока не зачем, начну с по проще.

Со оружием определился; это будет Benelli Argo Comfortech 30.06 длинна ствола 51см.
Спасибо, за опытный совет по оптике. Изучил почти всю линейку «Сваровски», «Цейс», «Люпольд» - Цены впечатляют(особенно в нашем городе). Разница 2 раза со штатами.
Было удобно воспользоваться вашими ссылками по оптике. Остановился на «Люпольд»,
Варианты:
1. http://www.swfa.com/...riflescope.aspx
2. http://www.swfa.com/...riflescope.aspx
3. http://www.swfa.com/...riflescope.aspx

что вы скажите про этот выбор, что же лучше?

Предположение, по поводу «соохотников» - верно, сам бы ездил чаще……,а на счет местных охотнегов и егерей, за частую больше баек, чем результата, но все же есть.
  • 0

#139
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Если еще не забрали, то откажитесь от Бинелли, возьмите БАР - это лучший, на сегодняшний день, охотничий п\автомат в мире.
Лучше в комплекте с BOSS, но без дульного тормоза, такие бывают, иначе по ушам будет бить не милосердно, а слух, ингда полезен на охоте.

В любом случае, рекомендую вот эту тему почитать.
  • 0

#140
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

что вы скажите про этот выбор, что же лучше?


Лучше вот с такой сеткой: http://www.swfa.com/...riflescope.aspx
в качестве "гифта" рекомендую выбрать крышки Alumina, если речь идет о покупке в этом магазине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.