Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1281
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

По цене конечно выигрышь есть, но если человек может себе позволить 500 паронов по 130 тенге за сезон зачем стрелять валовым г@B№/\/\? :weep:

С Уважением.

что-то маловато 500 патронов-то.. я за раз в тире сжигаю 200 :weep: вот об чем речь - в том числе и о постоянных практических стрельбах, не только на охоте же..
  • 0

#1282
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
500 патронов по 50 тенге - это не так много. Возможность есть. Конечно если говорить о 130-200 тенге за 308, то там так не постреляешь.

В конце концов, это хобби, а некоторые люди на хобби (музыку в авто, картины, и пр элементы роскоши и мелочей для удовольствия) тратят гораздо больше чем все мы на затраты при охоте (бенза. авто, боеприпасы и пр).

Что касается МК - от ЛЕгиона, то надо тут смотреть. В Алматы проехал, у всех Алпамысовское вроде стоит. Цены одинаковые, но в Коргане у знакомых скидочка 15-20%...

Кстати, а по производителям то у кого более надежнее ? а? :weep:
  • 0

#1283
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений
Хотел купить себе мелкашку, но узнал, что в Атырау ввели лимит на нарезное оружие, три разрешения в год :rolleyes: в этом году не светит купить, думаю и в следующем, но через год постараюсь взять, тем более сейчас уже начинаю движения по ускорению получения разрешения. Я поговорил с продавцом охотничьего магазина в Атырау, говорит в Алмате есть ТОЗ, только не уточнил какая модель, хотелось бы услышать мнения по мелкашке ТОЗ, какие слабые стороны, какие преимущества?
  • 0

#1284
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Хотел купить себе мелкашку, но узнал, что в Атырау ввели лимит на нарезное оружие, три разрешения в год :D в этом году не светит купить, думаю и в следующем, но через год постараюсь взять, тем более сейчас уже начинаю движения по ускорению получения разрешения. Я поговорил с продавцом охотничьего магазина в Атырау, говорит в Алмате есть ТОЗ, только не уточнил какая модель, хотелось бы услышать мнения по мелкашке ТОЗ, какие слабые стороны, какие преимущества?



Пардон, а мелкашка для чего? :laugh: На сколько я знаю с нею можно только по банкам стрелять :rolleyes: , ну еще и промысловой охотой заниматься. Охотится с ней нельзя.
И как это лимит? кто ввел? такие же бешеные люди в гос органах? а то что больше 3 - это уже по 1000 барак обамов продают? :D

Через месяц приеду на рыбалку в Атырау на 3 дня....
  • 0

#1285
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Хотел купить себе мелкашку, но узнал, что в Атырау ввели лимит на нарезное оружие, три разрешения в год :rolleyes:

нет никакого моратория или лимита на выдачу нарезного оружия в Казахстане. это погоны придумывают, чтобы бабла срубить нехило.
  • 0

#1286
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений
спасибо за ответы, будем давить :-/
просто слышал, что с мелкашкой на гуся хорошо ходить, стреляет далеко, на таком расстоянии дичь не слышит выстрелов, можно подбить несколько...
  • 0

#1287
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

спасибо за ответы, будем давить :-/
просто слышал, что с мелкашкой на гуся хорошо ходить, стреляет далеко, на таком расстоянии дичь не слышит выстрелов, можно подбить несколько...


На птицу запрещена охота с нарезным оружием.

А вообще, с мелкашкой можно ходить на любую не крупную дичь (заец, сурок, лиса и т.д.), желательно с подхода и по месту.

Сообщение отредактировал Панчик: 19.08.2010, 15:38:45

  • 0

#1288
Mish@

Mish@
  • Гость
  • 19 сообщений

Кентавр 308 тот же 7.62 только с пулей Hornady, что меняет раневой канал кардинально :eek:

С Уважением.



а что это за патрон такой??

Спасибо
  • 0

#1289
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Кентавр 308 тот же 7.62 только с пулей Hornady, что меняет раневой канал кардинально :eek:

С Уважением.



а что это за патрон такой??

Спасибо


Тут есть
http://talks.guns.ru...337/2337725.jpg
  • 0

#1290
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Кентавр 308 тот же 7.62 только с пулей Hornady, что меняет раневой канал кардинально :eek:

С Уважением.



а что это за патрон такой??

Спасибо


Нормальный такой патрон, не пожалеете. Я с него (оболочкой и полуоболочкой) сурку на дистанции 150 м. в голову попадал легко. Жаль только в магазинах его уже нет. Я последние забрал и то только полуоболочку.

Такжк ствол очель легко чистится от меди, правда может быть это причина полировки ствола, но все равно приятно...
  • 0

#1291
Mish@

Mish@
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите, может кто пользовался AUG??
Какие отзывы??
  • 0

#1292
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Уважаемые охотники, читать 65 страниц нет времени, извеняйте наверстаю, посоветуйте, что купить как первое нарезное оружие (в пределах 700-1200 уе). Использовать собираюсь на тека, кабана, олень. знакомые советуют взять ВЕПРя. Разрешение уже на подходе.
  • 0

#1293
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Уважаемые охотники, читать 65 страниц нет времени, извеняйте наверстаю, посоветуйте, что купить как первое нарезное оружие (в пределах уе). Использовать собираюсь на тека, кабана, олень. знакомые советуют взять ВЕПРя. Разрешение уже на подходе.


Прочитать всеже придется раыза так вопрос стоит, да и денег подкопить, а то все называют самые лучшие трофеи даже не предполагая, сколько стоит три лицензии :D

С Уважением. Без сарказма.
  • 0

#1294
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Прочитать всеже придется раыза так вопрос стоит, да и денег подкопить, а то все называют самые лучшие трофеи даже не предполагая, сколько стоит три лицензии :D

Не всеж лицензии покупают, как ты :)

Автор вопроса: купите болтовой Чизет в 30-06, стоит чуть дороже, но получите намного больше удовольствия от выстрела.
  • 0

#1295
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Уважаемые охотники, читать 65 страниц нет времени, извеняйте наверстаю, посоветуйте, что купить как первое нарезное оружие (в пределах уе). Использовать собираюсь на тека, кабана, олень. знакомые советуют взять ВЕПРя. Разрешение уже на подходе.


Прочитать всеже придется раыза так вопрос стоит, да и денег подкопить, а то все называют самые лучшие трофеи даже не предполагая, сколько стоит три лицензии :D

С Уважением. Без сарказма.

вы сами поняли, что написали?
  • 0

#1296
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Прочитать всеже придется раыза так вопрос стоит, да и денег подкопить, а то все называют самые лучшие трофеи даже не предполагая, сколько стоит три лицензии :D

Не всеж лицензии покупают, как ты :)

Автор вопроса: купите болтовой Чизет в 30-06, стоит чуть дороже, но получите намного больше удовольствия от выстрела.

спасибо за ответ. а как насчет: Tikka Master версия Battue в 9,3х62.
сейчас поеду в Мерген - приценюсь.
  • 0

#1297
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вот и я наконец стал обладателем нарезного, после раздумий и исходя из асcортимента наших магазинов и бюджета остановил свой выбор на CZ 550 Lux в 308W калибре.
После пробных выстрелов в тире встал вопрос где у нас можно найти пасту JB или IOSSO для полировки ствола? Уж больно сильно загрязняеться ствол.
И где можно приобрести вставку для чистки?

Сообщение отредактировал LRDisco: 07.09.2010, 17:51:26

  • 0

#1298
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Вот и я наконец стал обладателем нарезного, после раздумий и исходя из асcортимента наших магазинов и бюджета остановил свой выбор на CZ 550 Lux в 308W калибре.
После пробных выстрелов в тире встал вопрос где у нас можно найти пасту JB или IOSSO для полировки ствола? Уж больно сильно загрязняеться ствол.
И где можно приобрести вставку для чистки?

в итоге и я склоняюсь к этому же. Где почем брал, можно в лс. спасибо.
  • 0

#1299
Batas

Batas
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

спасибо за ответ. а как насчет: Tikka Master версия Battue в 9,3х62.
сейчас поеду в Мерген - приценюсь.


Очень неслабый калибр! А что, в Мергене Tikka появилась? А Ремингтон они привезли?

С уважением,
  • 0

#1300
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


спасибо за ответ. а как насчет: Tikka Master версия Battue в 9,3х62.
сейчас поеду в Мерген - приценюсь.


Очень неслабый калибр! А что, в Мергене Tikka появилась? А Ремингтон они привезли?

С уважением,

был в АННе, Алпамысе, Робинзоне, Мергене.
в мергене ожидают ремингтоны, а вот ТИККИ похоже в ату не возят :cry:
может кто нибудь наведет на тикку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.