Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1261
Mish@

Mish@
  • Гость
  • 19 сообщений
На 200 м федералом не стрелял??
А какой вес у S&B?
Какая пуля у федерала? тоже HPBT?
интересуюсь потому как глаз запал на CZ 550. :-)
  • 0

#1262
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

На 200 м федералом не стрелял??
А какой вес у S&B?
Какая пуля у федерала? тоже HPBT?
интересуюсь потому как глаз запал на CZ 550. :)


на 200 м. стрелял, нормальный результат, учитывая сильный боковой ветер.
вес S&B HPBT, если не ошибаюсь 160 гран.
пуля у Федерала полуоболочка Soft Point.
точность у CZ 550 отличная при условии выбора подходящих патронов, хорошей оптики с кольцами,ну и хороших навыков стрелка.
  • 0

#1263
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

точность у CZ 550 отличная при условии выбора подходящих патронов, хорошей оптики с кольцами,ну и хороших навыков стрелка.

Логично...
  • 0

#1264
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Всем привет.

К новому сезону решил прикупить еще 1 " нарезной ствол".
Выбор пал на что то типа
Сайги м-03
CZ-858

1 сайга 7,62-39 есть, но кажется пиля тяжелая и садится хоть и не на сильно далекие расстояния стреляем. Думаю если Сайгу, то 5,56-39.

CZ же все на 7,62.
В этом году в планах набить волка и лису в основном.

Может кто то еще что то посоветует что то ? Почему выбор пал именно на это ?
1. удобно при передвижении на снегоходе, квадроцикле, машине
2. возможность использовать магазин на 30 патронов.

+ также кто скажет по поводу 7,62 и 5,56 плюсы и минусы...

Спасибо.
  • 0

#1265
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Подниму темку повыше, чтобы получить таки ответ на свой вопрос.

Спасибо за информиацию.
  • 0

#1266
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Подниму темку повыше, чтобы получить таки ответ на свой вопрос.

Спасибо за информиацию.

Может ответ на свой вопрос получите на Guns.ru (подраздел "Нарезное оружие" или "винтовка глазами владельца" (так по моему называется). Там мноооооого че интересного написано. Да вы наверное сами знаете. :hi:
  • 0

#1267
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Может кто то еще что то посоветует что то ? Почему выбор пал именно на это ?
1. удобно при передвижении на снегоходе, квадроцикле, машине
2. возможность использовать магазин на 30 патронов.
+ также кто скажет по поводу 7,62 и 5,56 плюсы и минусы...
Спасибо.

однако запросики/вопросики у Вас, коллега :hi:

это очень обширная тема и дискуссия, а истина по-прежнему где-то там (с) :D Ну или там, к примеру ;)

я лично для себя выбрал 7.62х39 по причине распространенности/и чего греха таить - дешевизны/ боеприпаса. и возможности юзания армейских магазинов - у нас это вдвойне важно, т.к. 'гражданских' ижмашевских магазов днем с огнем как говорится.. кстати говоря, на .223 после определенной доработки становятся армейские магазины от 5,45..

у 5.56 кучка на определенном расстоянии лучше собирается, чем у 7,62, это есть факт. с другой стороны, 7,62 более стабилен в полете чисто по физике, т.е. к примеру не боится веток :D

так что выбирать в любом случае Вам ;)

Сообщение отредактировал Makarov: 17.08.2010, 12:40:54

  • 0

#1268
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

В этом году в планах набить волка и лису в основном.

Может кто то еще что то посоветует что то ? Почему выбор пал именно на это ?
1. удобно при передвижении на снегоходе, квадроцикле, машине
2. возможность использовать магазин на 30 патронов.

+ также кто скажет по поводу 7,62 и 5,56 плюсы и минусы...

Спасибо.


Мое ИМХО такое, если стрелять накоротке, в загоне, в кушарах или со снегохода (автомобиля), то я бы взял советсткий патрон. если с подхода по месту и на растоянии дальше 150 м. - то америкосовский из-за более пологой настильности и лучшей кучности.

Сообщение отредактировал Панчик: 17.08.2010, 13:27:24

  • 0

#1269
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Про чтение ветра написано много и многими, но послушать реального стрелка выступающего в бенчресте за Россию .... Рекомендую всем прочитать статью Алексея Сорокина (ака Хабаровск) В естественных усовиях

Журнал Калашников №6 2010

про "новый" Blaser R8 с классическим магазином, а так же ТИГР (гражданская версия СВДС)
Журнал Калашников №7 2010

про Remington 700 - Американская легенда.
Оружие №7 2010

С Уважением.

Сообщение отредактировал AXAH: 17.08.2010, 17:33:43

  • 0

#1270
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

однако запросики/вопросики у Вас, коллега :smoke:


Макаров - спасибо за Ваше мнение.

По поводу 223 - этого я точно не хочу по тем же причинам что Вы мне и описали.

Патроны 5,56 либо 7,62 на 39 - на охоте всегда куча и если забыл свои, или кончились, то всегда можно взять у кого нибудь. Про магазин на 30 патронов - это тоже отличная штуковина. Вот только мне хотелось бы на сайгу например не пластиковый, а армейский магаз ))))

у братишки 7,62, так вот на охоте многие сразу морщатся и говорят что это чуть ли не на голубей т.к. через 100 метров кучность не та, от веса пуля сходит вниз на нет и тп.....
В общем там мне советуют 5,56.. ))) а тут ? :D
  • 0

#1271
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Снимает не фотоаппарат, а фотограф. Идти на охоту в надежде "стрельнуть" патронов у соседа хмм....

Про кучность я бы не стал так категорично тем более на таком аппарате. Берите 7.62 он поубойнее(погуманнее) будет.
Чтобы употреблять слово куча нужно пристреливать одним патроном, в разных погодных кондициях и иметь
опыт именно с одним патроном из одной партии.

С Уважением.
  • 0

#1272
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Про магазин на 30 патронов - это тоже отличная штуковина. Вот только мне хотелось бы на сайгу например не пластиковый, а армейский магаз ))))

Да я против 5.56 точно ничего не имею :smoke:

Кстати пластиковые магазины на 7.62 армейские еще какие бывают - если взять, к примеру, от АК103 :D Ну и конечно не могу не упомянуть знаменитый бубен от РПК на 75 патронов - на полигоне/в тире просто незаменимая весч!!
  • 0

#1273
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Да я против 5.56 точно ничего не имею :smoke:


а на сайгу 5,56 либо 7,62 металлический бывают? где найти можно...

Хочу сайгу в Сайга МК исполнение-03

или же это советуете Сайга МК исполнение-02

Сообщение отредактировал RK: 18.08.2010, 11:04:49

  • 0

#1274
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
А че бы не взять в калибре 308 и стрелять патронами Кентавр? Вполне себе достойный патрон если конечно у вас на складах знакомых нет, чтобы нахаляву доставать 7.62 на 39 :smoke:

С Уважением.

Сообщение отредактировал AXAH: 18.08.2010, 11:11:33

  • 0

#1275
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

А че бы не взять в калибре 308 и стрелять патронами Кентавр? Вполне себе достойный патрон если конечно у вас на складах знакомых нет, чтобы нахаляву доставать 7.62 на 39 :smoke:

С Уважением.


дело не в патронах, а в характеристиках. Я без проблем пойду и куплю на сезон 500-1000 штук если надо. с 308 я никогда не сталкивался, и не знаю характеристик и с чего можно стрелять.
Задача - короткое как сайга. Для более легкого перемещения, транспортировки и тп...
  • 0

#1276
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Кентавр 308 тот же 7.62 только с пулей Hornady, что меняет раневой канал кардинально :smoke:

С Уважением.
  • 0

#1277
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


А че бы не взять в калибре 308 и стрелять патронами Кентавр? Вполне себе достойный патрон если конечно у вас на складах знакомых нет, чтобы нахаляву доставать 7.62 на 39 :smoke:

С Уважением.


дело не в патронах, а в характеристиках. Я без проблем пойду и куплю на сезон 500-1000 штук если надо. с 308 я никогда не сталкивался, и не знаю характеристик и с чего можно стрелять.
Задача - короткое как сайга. Для более легкого перемещения, транспортировки и тп...


Дык там же есть и сайга и вепрь под 308.

С Уважением.
  • 0

#1278
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Дык там же есть и сайга и вепрь под 308.


Вепрь не хочется.... Подумаю сейчас еще немного )))) Спасибо.
  • 0

#1279
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Ахан, 308 по бюджету дороже патрон выходит, чем 7,62х39. Последний стоит 45 тенге - не сильно обременительно для массовых пострелушек, согласитесь.

RK, на Сайгу 7.62 подходят все армейские магазины от АК и АКМ/после доработки конечно/ - они все сделаны из стали либо алюминия (на АКМС шли облегченные, специально для десантуры). На Сайгу в .223 металлических магазов нет, только пластиково-карболитовые.

з.ы. кстати, если достанете Сайгу МК от Легиона, то доделки магаза армейского минимальна, ничего доваривать не надо, в отличие от обычной ижмашевской саёжки..
  • 0

#1280
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Ахан, 308 по бюджету дороже патрон выходит, чем 7,62х39. Последний стоит 45 тенге - не сильно обременительно для массовых пострелушек, согласитесь.


По цене конечно выигрышь есть, но если человек может себе позволить 500 паронов по 130 тенге за сезон зачем стрелять валовым г@B№/\/\? :weep:

С Уважением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.