Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#561
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Короткий закзывется под "БР" сошки, длинный - под трехколенные.

Я по Вашему совету купил трех коленные Harris S25, какой монопод из тех, что есть на сайте мне больше подойдет? :-)


Я пользую такой:

http://www.site-secu...smckvk8vottl6q2
  • 0

#562
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Улькен рахмет :-)
  • 0

#563
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений
А я хочу себе вот такую красавицу для охоты...
Изображение
По закону не получится, а как нибудь по другому?

#564
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
По другому, это запросто, но Вы темой ошиблись.
  • 0

#565
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений

По другому, это запросто, но Вы темой ошиблись.

Я просто не знал в какую тему написать... а здесь вроде как нарезное оружие для охоты обсуждают... Это ведь тоже для охоты, хоть и другой... Если подскажете в какую тему написать я туда пойду...
А по другому это только нелегально?

#566
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Попробуйте здесь.
  • 0

#567
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений
Хм... спасибо конечно :laugh: Но кажется браконьерство немного не то...
Я не собираюсь валить животных с этого ствола :laugh:
Попробую поискать сам... :laugh:

#568
морской кот

морской кот
  • Гость
  • 12 сообщений
Вопрос к Acc-Ura-cy. Сейчас пристреливаю импортый нарез 243кал. Я прочитал всю эту ветку и для меня все интересно сейчас касательно и балистики и призводителей боеприпасов. Юра ты как то писал что не стоит использовать для иностранных ружей патроны Барнулького завода. Можешь ли подробнее обьяснить почему не стоит?

Сообщение отредактировал морской кот: 04.05.2009, 10:47:52

  • 0

#569
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вопрос к Acc-Ura-cy. Сейчас пристреливаю импортый нарез 243кал. Я прочитал всю эту ветку и для меня все интересно сейчас касательно и балистики и призводителей боеприпасов. Юра ты как то писал что не стоит использовать для иностранных ружей патроны Барнулького завода. Можешь ли подробнее обьяснить почему не стоит?

1 - криво сделаны. за исключением "Экстры"
2 - жесткая оболочка пули - критично, когда винтовка используется для тренировок
3 - агрессивный капсульный состав - винтовка более требовательна к чистке и промежутку времени, без чистки, с грязным стволом

Для Барнаула в 243-м жескость оболочки не критична, т.к. они пользуют пулю от Хорнади.

В целом, можно стрелять и нашими, если они способны реализовать потенциал винтовки или стрелка.
  • 0

#570
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Коллеги

Скоро будет разрешение на нарез. Подскажите сколько стоит Blaser R93 у нас? В каких есть калибрах?
И второй ствол на Blaser R93 требудет ли отдельного разрешения? У нас продают с двумя стволами?

Модераторы не ругайте, все страницы читать долго))
  • 0

#571
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Коллеги

Скоро будет разрешение на нарез. Подскажите сколько стоит Blaser R93 у нас? В каких есть калибрах?
И второй ствол на Blaser R93 требудет ли отдельного разрешения? У нас продают с двумя стволами?

Модераторы не ругайте, все страницы читать долго))

R93 выпускается в нескольких модификациях. Цены очень разнятся. В Коргане продается, если не ошибаюсь, четыре. Лучше зайти туда и уточниться. Раньше стандарт и профешшинал стоили по 620 000 кзт, варминт 1 200 000. Сейчас в связи с девальвацией цены подскочили на 10%. Второй ствол требует отдельного разрешения.

Сообщение отредактировал Stanley: 11.05.2009, 11:17:59

  • 0

#572
VSG

VSG
  • Гость
  • 12 сообщений

Коллеги
Скоро будет разрешение на нарез. Подскажите сколько стоит Blaser R93 у нас? В каких есть калибрах?
И второй ствол на Blaser R93 требудет ли отдельного разрешения? У нас продают с двумя стволами?


Я брал LRS2 c двумя стволами .308Win и .243W, на одно разрешение,но обязательно указать,что приобретается с дополнительным стволом(или стволами 2шт.) :-)
  • 0

#573
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Коллеги
Скоро будет разрешение на нарез. Подскажите сколько стоит Blaser R93 у нас? В каких есть калибрах?
И второй ствол на Blaser R93 требудет ли отдельного разрешения? У нас продают с двумя стволами?


Я брал LRS2 c двумя стволами .308Win и .243W, на одно разрешение....

я тоже
  • 0

#574
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Коллеги

А второй ствол как оформляется на одно разрешение? Его просто вписывают или как?
А вот у 308 калибра отдача как, учитывая что ружье достаточно легкое?
Второй ствол отдельно покупается или есть какая то комплектация с двумя стволами? Потом меняется только ствол или что то еще необходимо?
Простите за количество вопросов, просто в Коргане без разрешения не стали разговаривать вообще?


И еще вопрос баян. Было аналогичное почти в теме про гладкие стволы....

Мне несколько друзей в один голос советуют брать полуавтомат, типа болтовики это круто, но на наших полуправильных охотах не удобны...

Я сам настроен был брать вот этот блэзер, но они меня смутили сильно....

Пардон а что такое LRS2?))

Сообщение отредактировал IMAGING: 13.05.2009, 10:10:28

  • 0

#575
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

А второй ствол как оформляется на одно разрешение? Его просто вписывают или как?

У меня оформлен на одно. Насколько я понимаю, два ствола будут считаться по закону двумя единицами огнестрельного оружия. Поправьте, если ошибаюсь.

З.Ы.: На все остальные вопросы ответы есть в этой теме. Мне она очень помогла, спасибо Юре и другим гуру за компетентные ответы. Думаю, стоит не полениться и прочесть (местами несколько раз) :-)

Сообщение отредактировал Stanley: 13.05.2009, 11:25:49

  • 0

#576
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений
[quote name='Stanley' date='13.05.2009, 11:18' post='8587740']
[quote name='IMAGING' post='8586570' date='13.05.2009, 10:09'] А второй ствол как оформляется на одно разрешение? Его просто вписывают или как? [/quote] У меня оформлен на одно. Насколько я понимаю, два ствола будут считаться по закону двумя единицами огнестрельного оружия. Поправьте, если ошибаюсь.

Сам по себе голый ствол, не может являтся единицей оружия..., а вот единица оружия..., со сменным стволом (в комплекте) должна иметь одно разрешение с вписанным, дополнительным стволом... .
Второе разрешение не нужно...! По закону должно быть так !

Сообщение отредактировал 577: 13.05.2009, 22:37:42

  • 0

#577
Майский жук

Майский жук
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
приветствую, вот вот возьму себе первый нарезной карабин и если с выбором карабина все более или менее понятно, с оптикой все намного сложнее.
Знающие люди, посоветуйте плиз какой брать прицел: *1,5? *3? или какой другой под прицельную дальность в 300 м?
  • 0

#578
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Сам по себе голый ствол, не может являтся единицей оружия..., а вот единица оружия..., со сменным стволом (в комплекте) должна иметь одно разрешение с вписанным, дополнительным стволом... .
Второе разрешение не нужно...! По закону должно быть так !

Я не про второе разрешение, а про количество единиц оружия на человека. К примеру у меня есть 4 гладкоствола и я захотел еще прикупить R93 с двумя стволами. По закону могу?
У товарища ИЖ 27 с двумя стволами, номер нанесен на ложе, и тут все понятно - одна единица! А у R93 номер выбит на стволе и на каждом стволе он уникальный. Мне ничего не мешает купить дополнительный ствол, а потом заказать ложу и УСМ через и-нет ну или самому, к примеру, изготовить. И получится еще одно ружье. Разве нет?
  • 0

#579
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

приветствую, вот вот возьму себе первый нарезной карабин и если с выбором карабина все более или менее понятно, с оптикой все намного сложнее.
Знающие люди, посоветуйте плиз какой брать прицел: *1,5? *3? или какой другой под прицельную дальность в 300 м?


вообще оптику с большой кратностью брать не рекомендую - 4х24, к примеру, для такой дистанции был бы оптимален.
  • 0

#580
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Я не про второе разрешение, а про количество единиц оружия на человека. К примеру у меня есть 4 гладкоствола и я захотел еще прикупить R93 с двумя стволами. По закону могу?

5 - гладких
5 - нарезных, если более то надо ицензию на коллекционирование, имхо было так.
Один ружжо с несколькими стволами = одна еденица (комби) сказал инспектор ЛРС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.