Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#581
Майский жук

Майский жук
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


приветствую, вот вот возьму себе первый нарезной карабин и если с выбором карабина все более или менее понятно, с оптикой все намного сложнее.
Знающие люди, посоветуйте плиз какой брать прицел: *1,5? *3? или какой другой под прицельную дальность в 300 м?


вообще оптику с большой кратностью брать не рекомендую - 4х24, к примеру, для такой дистанции был бы оптимален.

спасибо за совет! а что значит 24?
  • 0

#582
VSG

VSG
  • Гость
  • 12 сообщений
спасибо за совет! а что значит 24?


--------------------------------------------------------
:) :) :)
  • 0

#583
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Майский жук...вы бы тогда точнее указали бы..карабин болтовик\автомат...калибр...модель.....прицел с переменной кратностью 4Х24...это приличный прицел...
  • 0

#584
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Этого делать категорически нельзя, за это лишение свободы можно с хлопотать...!


Если метки, оставляемые на гильзе, не изменятся, т.е. если речь идет о частях, которые не влияют на пулю или гильзу - то это не является никаким нарушением - ложи, прицелы, сошки и т.д. из той же оперы.

У Блейзера номер на стволе, личинку по инету не продают, но она продается в магазине свободно и с ней отстреливается доп. ствол.
Не вижу ничего противозаконного, если я поменяю или докуплю к дереву "пластик" или наоборот, и буду пользовать их хоть по очсереди, хоть вместо.
Единственное нарушение - находится с двумя собранными стволами в угодьях одновременно - в разрешении указана "одна еденица".

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 15.05.2009, 11:41:16

  • 0

#585
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
в принципе согласен, именно на 300 м. мона 6х42 юзать - само то. 4х24 пользую на 150-200 - вроде так ничего получается :(

Сообщение отредактировал Makarov: 15.05.2009, 12:00:00

  • 0

#586
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
вот вот получу разрешение на нарез, в связи с этим читал и много думал))
Хочу конечно блэзер который тут рекламируют, но цена на него кусается, сам карабин стоит 619 500, плюс к тому я хотел второй ствол, как тут же на форуме написано, 195 300 тенге, к тому же надо личину затвора 51 450 тенге, плюс магазин под другой калибр 17 640 тенге, итого получаем бюджет почти 884 тысячи тенге или почти 5 900 долларов... Дороговато совсем. Даже одно ружье за 4 тысячи многовато пока для меня, может со временем дорасту... Подержал в руках блэзер, спасибо, понравился, сказать нечего, очень компактный, легкий, прикладистый, принцип продольно скользящего затвора прикольный... Кстати продавцам из Коргана, кто то тут писал о их хамстве и безразличии, не знаю и не сталкивался, просто подошел спросил про ружья и мне показали весь арсенал нарезных ружей без разрешения у меня)))

Я решил, что я пока чайник взять браунинг бар2 аффут босс, его цена сейчас в Коргане 336 тысяч тенге в 308 калибре. П/а для наших полуправильных ночных и т.д. охотах пойдет по любому, и калибра по моему хватит на любую дичь в КЗ.

Хотел взять H/H SLB 2000+ , но что то на ганзе его поливают сильно, типа стреляет хорошо, но для охоты не удобен, сложный механизм и т.д.... в общем отказался.

Народ а подскажите дальность этого ружья?
Сразу прицел брать не буду, надо ли без прицела пристреливать или я глупость спрашиваю?

Про сами прицелы спрашивать не буду, тут много копьев сломано, соберусь и прочитаю))

Сообщение отредактировал IMAGING: 21.05.2009, 13:27:46

  • 0

#587
Porfi

Porfi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
всем привет!!!!!!!!!! выношу кандидатуру на обсуждение. присмотрел БАРС 233кал. чего кто скажит, буду рад всем за и против.
  • 0

#588
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

присмотрел БАРС 233кал. чего кто скажит, буду рад всем за и против.

233 калибр ? Такой разве бывает? Видел 223 и 243...
  • 0

#589
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Из п\а самый надежный и точный на рынке - БАР с БОССом.

А если сравнивать с Heckler & Koch SLB 2000 в 308-ом?
  • 0

#590
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Из п\а самый надежный и точный на рынке - БАР с БОССом.

А если сравнивать с Heckler & Koch SLB 2000 в 308-ом?


Я военные клоны, тем более п/а, за охотничье оружие не считаю, сорри :lol:
  • 0

#591
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Я военные клоны, тем более п/а, за охотничье оружие не считаю, сорри :-)

А как же Мосинка? :lol:
  • 0

#592
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Я военные клоны, тем более п/а, за охотничье оружие не считаю, сорри :-)

А как же Мосинка? :lol:


Если рассматривать Мосинку со штыком и стальным затыльником - то да, "военная", если переложенную в охотничье ложе, то уже охотничья.
Общие элементы, такие как ресивер, дизайн рукояти затвора и т.д. может встречаться и на военном и на охотничем оружии и не в силу того, что одно произошло от другого, а в силу того, что нам известны армейское прошлое того же Маузера, но его охотничьи варианты я просто не держал в руках.

Ну и, такой момент как изначальная цель того или иного производителя оружия - уничтожение живой силы на полях боевых действий или просто высокоточное оружие, применние которого может быть самое широкое - от спорта до снайпинга, разница только в исполнении деталей. Масса высокоточных охотничих винтовок имеет много общего с тактическими в части железа, все отличия в дизайне и конструктиве лож, наличии и конструкции магазинов и колибрах.
  • 0

#593
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Я в свою очередь перерыл весь нет... не смог найти боевого родителя Heckler & Koch :lol:
  • 0

#594
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Я в свою очередь перерыл весь нет... не смог найти боевого родителя Heckler & Koch :lol:


и это не удивительно - я просто, по запаре. перепутал его с SL8 :-)
sory
  • 0

#595
VSG

VSG
  • Гость
  • 12 сообщений

Я решил, что я пока чайник взять браунинг бар2 аффут босс, его цена сейчас в Коргане 336 тысяч тенге в 308 калибре. П/а для наших полуправильных ночных и т.д. охотах пойдет по любому, и калибра по моему хватит на любую дичь в КЗ.


Browning BAR II глазами владельца : http://talks.guns.ru.../56/174473.html
тут почитай мож чё полезное для себя черпанёшь :eek:
Тоже неплохой карабин в этой же ценовой категории: Benelli Argo Comfortech 308 Win
http://talks.guns.ru.../56/415979.html
Как возьмёшь,оптику подберём. :spy:
  • 0

#596
VSG

VSG
  • Гость
  • 12 сообщений

всем привет!!!!!!!!!! выношу кандидатуру на обсуждение. присмотрел БАРС 233кал. чего кто скажит, буду рад всем за и против.


Неплохой выбор. Вот инфа про него Барс 4-1 - глазами владельца : http://talks.guns.ru.../56/218719.html
  • 0

#597
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Тоже неплохой карабин в этой же ценовой категории: Benelli Argo Comfortech 308 Win http://talks.guns.ru.../56/415979.html

Про Арго лучше вот это почитать.
  • 0

#598
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
что то я как то бенелли арго обошел стороной, а зря... тем более у меня бенелли комфорт гладкоствольный)) Два бенелли было бы прикольно иметь. Народ а сколько стоит арго у нас?

но как то странно его немного похаили... но вроде бы сам производитель исправил минусы АРГО... надо подумать...
  • 0

#599
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
сам узнал цену комфорттехов нету есть только в дереве и стоит 411 тысяч. тенге..

Народ есть у кого скидка в коргане? А вообще есть где купить подешевле или альтернативы нет?
  • 0

#600
Porfi

Porfi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем сного здрасти!!!!!!!!!! да презною молодой зеленый но исправлюсь. в очередной раз заехал душу потравить вношу поправки барс .4.1 223rem. что скажети? я вепря в руки беру он мне РПК-74 напоминает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.