Перейти к содержимому

Фотография

Трудно быть богомпожалуй, самая долгожданная премьера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#261
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

во че Экслер пишет

Друг, который профессионально занимается кино, сходил на предпремьерный показ для журналистов фильма "Трудно быть богом" Германа. Пересказал в красках. Сказал, что по сравнению с этим "Сало, или 120 дней содома" Пазолини - просто отдыхает.

Меня это сильно озадачило. Потому что я смотрел "Сало, или 120 дней содома". Этот фильм в начале девяностых привез показать один знакомый кинорежиссер. Это-то меня и сгубило. Потому что если бы я сам наткнулся на это кино, то примерно через десять минут просмотра просто бы выключил, так как - ну не хочу я это смотреть.

Я понимаю, что Пазолини пытался показать ужасы муссолиниевского фашизма через призму всяких сексуальных и прочих извращений одно противнее другого, но я как-то без этого совершенно точно обойдусь. А из-за режиссера, который сидел рядом и объяснял, какая это классика, пришлось сидеть и смотреть до конца: я тогда был молодой, горячий и не умел говорить слово "нет". После окончания просмотра режиссера очень хотелось убить. Потому что развидеть то, что я тогда увидел - я не могу до сих пор. А очень хочется.

Так что я не буду смотреть "Трудно быть богом" Германа. Я понимаю, что это, может быть, гениальный фильм. Но, скажем так, выбранный им киноязык мне конкретно не близок. И это при том, что я - вовсе не кисейная барышня, никогда не плАчу при виде пушистого котика и не предаюсь легкой поэтической флегме. Да и видел я много всего разного. Однако это кино я смотреть не буду.

Ну и вы имейте в виду, если соберетесь в кино, что зрелище это - конкретно шокирующее. Друг сказал, что в процессе сбежало три четверти зала. А это, между прочим, были закаленные киножурналисты-киноведы, которые много чего повидали.

P.S. Другая знакомая, профессиональный киновед-театровед, написала, что она еле-еле выдержала час, после чего сбежала. Просто тошнило от всего этого. Вот тут есть вопрос: как же будет колбасить обычных зрителей, если профи это не выдерживают?


  • 0

#262
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Согласна- Два фашистских режима... Один из них был менее каннибальским ИМХО Наш был к сожалению больше .

 

Ну что же, в таком случае вы мне идеологически враждебны. Распространяете явную дезинформацию.


Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2014, 23:24:17

  • 0

#263
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

У каждого человека, даже атеистов есть Бог.

Это точка зрения верующего, а не атеиста. Верующие склонны думать, что атеисты - просто разновидность верующих.


  • 0

#264
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

был на премьере, вышел через час. с возрастом стал ценить свое время больше.

фон Триер, Герман - сорри, это не мое. у Германа нравится только "Проверка на дорогах"

 

зы: книгу не читал, но, исходя из других рецензий, можно сделать вывод, что к книге фильм Германа имеет опосредованное отношение.


  • 0

#265
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

реплика из удобного кресла,с кофом и печеньками : слабак!

:)


  • 0

#266
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

popcorn.gif

 

                                          popcorn.gif

 

                   popcorn.gif

 

 

Как интересно развиваются события. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.02.2014, 01:30:41

  • 0

#267
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

если профи это не выдерживают

профи - натуры ранимые, с тонкой душевной организацией, зачем на них равняться?

 

что вообще есть "профессиональный кинокритик"? Так я вам отвечу - пригламуренная, экзальтированная особь с обостренным СПГС. Ориентироваться на их мнение крайне глупо.


  • 0

#268
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

что вообще есть "профессиональный кинокритик"?

Это - профессиональный творческий импотент: сам сделать ничего не может. зато считает себя в праве высказывать свое мнение по поводу работы иных творцов.

И, да. Ориентироваться на высеры подобных граждан - крайне глупо, и даже-преступно.


  • 0

#269
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

На любые высеры опираться глупо. 

Я пропустил пару тройку отличных фильмов, которые стоило посмотреть именно в кино и именно из за вони тутошних юзеров. А когда заценил дома, понял что это я зря в кене не пошел.

А вот писаки всяких критиков, блогеров, киноманов и прочих бездельников в сад не читая.

П.С. ТББ посмотрим дома, думаю в хорошем качестве фильм появится довольно скоро.


Сообщение отредактировал ART_D: 27.02.2014, 10:49:26

  • 1

#270
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
если профи это не выдерживают

профи - натуры ранимые, с тонкой душевной организацией, зачем на них равняться?

что вообще есть "профессиональный кинокритик"? Так я вам отвечу - пригламуренная, экзальтированная особь с обостренным СПГС. Ориентироваться на их мнение крайне глупо.

а Экслер с Борецким - они кто? импотенты с высером или обыватели? мне во всяком случае их рецензии нравятся  :D


Сообщение отредактировал AmenOsa: 27.02.2014, 11:21:46

  • 0

#271
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
профи - натуры ранимые, с тонкой душевной организацией, зачем на них равняться?   что вообще есть "профессиональный кинокритик"? Так я вам отвечу - пригламуренная, экзальтированная особь с обостренным СПГС. Ориентироваться на их мнение крайне глупо.

 

Как раз таки я наблюдаю обратную картину. Это рядовые хомячки больше всех верещат и изображают попа-боль. Стонут от пошлости, насилия, заумности и т.д.

 

А профи, как правило, отличается всеядностью.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.02.2014, 11:42:25

  • -1

#272
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

а Экслер с Борецким - они кто?

а рецензия Борецкого уже есть?  


  • 0

#273
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а рецензия Борецкого уже есть?

вряд ли, у него же только вчера была премьера


  • 0

#274
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

а рецензия Борецкого уже есть?

вряд ли, у него же только вчера была премьера

 

У Борецкого премьера СЕГОДНЯ.


  • 0

#275
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а рецензия Борецкого уже есть?

вряд ли, у него же только вчера была премьера

У Борецкого премьера СЕГОДНЯ

ну тогда тем более - он же сам не смотрит перед премьерой, а только со всеми  :)


  • 0

#276
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А профи, как правило, отличается всеядностью.

это не всеядность, а профессиональная обязанность смотреть все подряд... как у проктолога, например

 

Это рядовые хомячки больше всех верещат и изображают попа-боль. Стонут от пошлости, насилия, заумности и т.д.
я вам про то и говорю. хомячкам Аватар какой подавай или, простигоспади, Сталинград Феденьки Бондарчука, а если Наполеон против Ржевского - так вообще в экстатические чувства впадает хомячок
  • 0

#277
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые нехомячки, давайте, пожалуйста, обсуждать фильм)


Сообщение отредактировал Осетр пера: 27.02.2014, 17:37:02

  • 0

#278
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

http://kino-pravda.k...es/strah_bozhiy

накидал мыслишек по поводу незаконченного вчерашнего просмотра


  • 0

#279
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

как-то скудненько собсно про фильму в очерке.

да и о просмотре,и об участниках хотелось бы пары слов.

 

ваш злобный боевой хомяк.


  • 0

#280
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Да!

Уже через час!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.