Перейти к содержимому

Фотография

Приятные мелочитам, где я живу...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#241
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений



Я имела ввиду безопасность.. = Canada


Хорошо у вас в конаде. А у нас вот чорный в даунтауне палил. Девку в голову. Человек 6 куда попало.



Это где? В каком городе? :bored:


В гораде таронта
  • 0

#242
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

В любом городе...
Как вы думаете для чего приобретается оружие, зачастую нелегально? В США, если верить офиц. статистике на руках населения порядка 4 миллионов едениц незарегистрированного автоматического оружия, (автоматы, пулеметы итд...) Купленного или ввезенного в обход государству. Винтовок и пистолетов купленных официально на порядок больше.



У меня знакомый недавно револьвер купил и коробку патронов. Хотел легально, а там кучу бумажек и разрешений надо и жена ещё, к тому же, против. За двести баксов, хранит в бэйсменте, подвале, то есть. Жена не знает. Спрашиваю, нафига? На всякий пожарный...

Сообщение отредактировал Furnace: 24.03.2006, 10:07:00

  • 0

#243
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Купил сканер в интернет-магазине, прислали через 2 дня, оказался с небольшим браком - в изображения добавляется зеленая полоса с краю. Позвонил и сказал, что хочу отослать обратно - долго извинялись, вернули все деньги (total refund), попросили оставить сканер себе в виде возмещения за причиненные неудобства.
  • 0

#244
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Как-то приобрёл воздухоочиститеь-ионизатор воздуха. Обнаружил отсутствие специальных фильтров, стоимостью 40 баксов. Можно было отнести и обменять в магазине на такой же с фильтрами, но я решил проверить сервис компании производителя. На отправленный и-мейл с описанием проблемы получил извинения и новые фильтры по почте. :-)
  • 0

#245
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

а в таиланде тараканов едят. а у нас не едят. надо есть, так что ли ?


А коней тоже не везде кушают...
  • 0

#246
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Канада\Онтарио
Не требуется официальной процедуры смены фамилии, можно просто начать использовать любую из предыдущих фамилий. Я меняла официально, дабы избежать бумажной волокиты при смене каждого документа и при принятии гражданства.
На сегодняшний день в инстанциях потрачено времени:
1) официальная смена фамилии - 0, все документы отправлены и получены по почте.
2) смена водительских прав - 5 минут (включая фотографирование в их офисе)
3) банк - 10 минут (5 минут ожидания, все менеджеры были заняты)
4) больше всех удивил Налоговый офис, им достаточно просто позвонить и сообщить новую фамилию по телефону, никаких бумаг не требуют вообще!!!
Впечатляет, однако...
  • 0

#247
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

4) больше всех удивил Налоговый офис, им достаточно просто позвонить и сообщить новую фамилию по телефону, никаких бумаг не требуют вообще!!!
Впечатляет, однако...

Вот где простор для творчества! :(

Звоните, говорите, что сменили фамилию с Иванова на Пупкина. Сами преспокойно живете Ивановым, ничего не меняя. А налоги пущяй Пупкен платит. :weep:

:lol:
  • 0

#248
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Канада\Онтарио
Не требуется официальной процедуры смены фамилии, можно просто начать использовать любую из предыдущих фамилий. Я меняла официально, дабы избежать бумажной волокиты при смене каждого документа и при принятии гражданства.
На сегодняшний день в инстанциях потрачено времени:
1) официальная смена фамилии - 0, все документы отправлены и получены по почте.
2) смена водительских прав - 5 минут (включая фотографирование в их офисе)
3) банк - 10 минут (5 минут ожидания, все менеджеры были заняты)
4) больше всех удивил Налоговый офис, им достаточно просто позвонить и сообщить новую фамилию по телефону, никаких бумаг не требуют вообще!!!
Впечатляет, однако...


Использовать можно любую фамилию, не обязательно "из предыдущих," впрочем, как и имя.
До тех пор, пока это не коснется, например, продажи вашего дома. Или уплаты налогов.

При официальном оформлении смены фамилии, организация, взявшая с вас деньги, сама рассылает уведомление в госдурственные органы, потэому ваш звонок в налоговую был лишним. Они и без звонка о смена вами фамилии из бумажки узеали.
  • 0

#249
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Использовать можно любую фамилию, не обязательно "из предыдущих," впрочем, как и имя.
До тех пор, пока это не коснется, например, продажи вашего дома. Или уплаты налогов.

При официальном оформлении смены фамилии, организация, взявшая с вас деньги, сама рассылает уведомление в госдурственные органы, потэому ваш звонок в налоговую был лишним. Они и без звонка о смена вами фамилии из бумажки узеали.


Эт понятно, что любую. Только если меняешь на любую, то официально бумажки оформлять надо. Если меняешь на одну из предыдущих, то вообще можешь просто начать ее использовать везде. Например, просто приносишь свидительство о рождении в банк и они меняют документы.
Интересно, что знакомые меняли фамилию несколько лет назад, так еще проще, чем сейчас все делалось.
После Казахстанской бюрократии местная Канадская бюрократия... Ну такая приятная :rolleyes:
  • 0

#250
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
А как быть с SINом???
Я понимаю, что номер оставят тот же. А как оформить пластик???
У меня была маленькая проблемка.... в фомилии допустили ошибку (из-за их кривых рук. Сами не могут прочесть то, что написали). Так мне пришлось ехать в офис и писать заявление.
После этого пластик пришёл по почте с исправленной фамилией.
Ситуация будет аналогичной?
  • 0

#251
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А как быть с SINом???
Я понимаю, что номер оставят тот же. А как оформить пластик???
У меня была маленькая проблемка.... в фомилии допустили ошибку (из-за их кривых рук. Сами не могут прочесть то, что написали). Так мне пришлось ехать в офис и писать заявление.
После этого пластик пришёл по почте с исправленной фамилией.
Ситуация будет аналогичной?


Для SINа либо в офис либо почтой. И форму заполнять...
Потом по почте получаешь.
  • 0

#252
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Если меняешь на одну из предыдущих, то вообще можешь просто начать ее использовать везде. Например, просто приносишь свидительство о рождении в банк и они меняют документы.
Интересно, что знакомые меняли фамилию несколько лет назад, так еще проще, чем сейчас все делалось.
После Казахстанской бюрократии местная Канадская бюрократия... Ну такая приятная :rolleyes:


Значит, не совсем просто, если в банк надо бумажку специальную принести.
Кстати, свидетельство о рождении без фото, можно и мое принести, тогда мою фамилию рарешат вам использовать?
  • 0

#253
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Если меняешь на одну из предыдущих, то вообще можешь просто начать ее использовать везде. Например, просто приносишь свидительство о рождении в банк и они меняют документы.
Интересно, что знакомые меняли фамилию несколько лет назад, так еще проще, чем сейчас все делалось.
После Казахстанской бюрократии местная Канадская бюрократия... Ну такая приятная :)


Значит, не совсем просто, если в банк надо бумажку специальную принести.
Кстати, свидетельство о рождении без фото, можно и мое принести, тогда мою фамилию рарешат вам использовать?


Ну, конечно, не просто. Все совсем-совсем не просто. Но приятно. :)
  • 0

#254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Парни, в США какое напряжение в розетках?
  • 0

#255
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Парни, в США какое напряжение в розетках?

Вроде 110 вольт, но главное там другая частота переменного тока - 60Гц. (У нас 50) :-)
  • 0

#256
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Парни, в США какое напряжение в розетках?

Стандартно 120 вольт, при разбросе +/-5%. Точно от 114 до 126 вольт, при частоте 60 герц. Для кондинционеров, отопления, сушилок, духовок, погружных насосов и прочих прелестей 240 вольт.
  • 0

#257
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
в общем мобильник тут купить или потерпеть и купить его в штатах?

и еще, ЦТ-шники в штатах собираются? )))
  • 0

#258
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

в общем мобильник тут купить или потерпеть и купить его в штатах?
и еще, ЦТ-шники в штатах собираются? )))

Как средство для забивания гвоздей, логичней купить в КЗ. Вы про напряжение в сети с какой целью то спрашивали? Ведь в продаже есть трансформаторы напряжения и получить любимые 220 на выходе - не проблема.
p.s. транформатор можете потерпеть и купить в штатах; хотя можно купить и в КЗ, как бонус к телефону. Выбор за Вами.
  • 0

#259
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Ну какой же ты умный! Неимоверно.....
  • 0

#260
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Ну какой же ты умный! Неимоверно.....

Спасибо за признание! Право не стоит... ;)
Да, за Вами слив по Ванкуверу числиться, может всё таки потрудитесь объясниться. А то некрасиво получается, Вы как склочник ходите по форуму и цепляетесь за одежду посетителей. Надеюсь, что по глупости своей я все перепутал и оклеветал невиновного. Если так, то мне нетрудно лишний раз признать себя недалёким и мелочным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.