Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудио [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#1841
deadpoolian

deadpoolian
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

 

Приветствую всех форумчан!! Мне нужен совет. Собираюсь оснастить свою комнату крутой аудиосистемой. комната около 13 кв м. Что-нибудь средней стоимости. буду весьма благодарен за ссылки.

 

Сорри конечно что сужу,

 

Но исходя из аватарки и ника, по всей видимости нужна компьютерная акустика для игр.

Также Кино, и иногда качающая музыка=)))

 

Вам нужна активная многоканальная компьютерная акустическая система до 300 баксов. Хорошая игровая звуковая карточка, типа асус ксонар, ну порядка 100-150 баксов.

 

если промахнулся то мискузе, если попал то смотрите такой вариант

http://alfa.kz/perip...icrolab/1061943

 

да именно для таких целей мне и нужно, вы прям Шерлок Холмс ;) спасибо, мне нравится. а других вариантов нету? мне для сравнения

 

 

Микролаб боле-мене серьезный брендик в этой сфере.

 

смотря на остальное можно попасть но грубый дешевый пластик, где саб будет пропукиваться от каждого взрыва гранаты.

 

Для своей цены адекватный набор, ест старшая его моделька, но на вашу комнату нет никакого смысла смотреть на 600ку.

http://alfa.kz/perip...icrolab/1404083

 

только рискуете словить много лишних призвуков и гулов.

 

есть свены, я не слышал их хороших...те что видел и слышал просто ужасные и отвратные.

 

Для боле(хотя бы боле-мене) звука не советую смотреть на варианты сателит(только твиттер) + саб, потому как в таких вариантах средних частот вы не будете знать вообще.

И музыку сможете слушать только бесконечно листая треки, так как все надоедливо и плоско скучно.

 

Есть вроде другие бренды, помню вроде как логитек или кто то из компутерных делал системы с сертификацией THX(огромная зададка как они получили эту сертификацию), те неплохо заточены под кино. стоит глянуть, но не помню модельку. вроде 906ая

 

Сразу смотри чтобы в пиках сабвуфер не просирался, это худшая проблема пластиковых игралок. Испытывай на пиках, прям неси сильно бассовый и энергиченый трек - dub step норм.

 

Смотри нет ли каких либо призвуков, типа дребезжание пластика, нет ли зазаров в панелях.

 

Басс у саба должен быть мягеньким, и не сильно напрягающим - помню тебе его слушать постоянно, потому как остальные колонки могут в лучшем случае от 80-120гц.

 

Звук колоночек должен быть не напрягающим, не сильно писклявым - иначе рискуешь получить головные боли.

 

Вроде как то так

 

звуковушку не забудь сменить, возми какой нить асус ксонар или креатив. ну либо любую чисто геймерскую игровую карточку на какую хватит денег.

топовые стоят 30-40 тысяч, но хорошую можно и за 20 купить думаю

 

Спасибо огромное! на днях иду покупать;)


  • 0

#1842
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

 

 

Приветствую всех форумчан!! Мне нужен совет. Собираюсь оснастить свою комнату крутой аудиосистемой. комната около 13 кв м. Что-нибудь средней стоимости. буду весьма благодарен за ссылки.

 

Сорри конечно что сужу,

 

Но исходя из аватарки и ника, по всей видимости нужна компьютерная акустика для игр.

Также Кино, и иногда качающая музыка=)))

 

Вам нужна активная многоканальная компьютерная акустическая система до 300 баксов. Хорошая игровая звуковая карточка, типа асус ксонар, ну порядка 100-150 баксов.

 

Спасибо огромное! на днях иду покупать ;)

 

 

Нет проблем,

 

как купите отпишитесь о покупке, понравилась ли?


  • 0

#1843
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вопрос к знатокам, потянет ли Мелодия 103м колонки С90? Или все таки нужен усилитель?
Хочу громко и чисто слушать пластинки.
  • 0

#1844
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

На Мелоди 103 вообще не желательно слушать пластинки, если Мелодия 103М , то ещё можно послушать, но пластинки которые жалко тоже не советыал бы слушать на ней, сильно пагубно она к ним относится. Возьмите хотя бы Вегу (106/109/110 и тд).

 

С90 она не потянет, будет играть, но не громко, для неё максимум это С30 (4х Омные, просто С30, а не С30Б).


  • 0

#1845
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

На Мелоди 103 вообще не желательно слушать пластинки, если Мелодия 103М , то ещё можно послушать, но пластинки которые жалко тоже не советыал бы слушать на ней, сильно пагубно она к ним относится. Возьмите хотя бы Вегу (106/109/110 и тд).
 
С90 она не потянет, будет играть, но не громко, для неё максимум это С30 (4х Омные, просто С30, а не С30Б).

Я еще не слушал, всего лишь планирую, надо еще иглу приобрести. У меня 103м.
Вспомнил что колонок родных уже нет, есть только с90.
А вега без усилка потянет с90?
  • 0

#1846
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Вега 109 (и подобные ей со встроенным усилителем) С90 чуть сильнее раскачают, не более того. Желательно для С90 приобрести усилитель, хотя бы Радиотехника У-101.


  • 0

#1847
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Добрый день хочу узнать про акустическую систему Старт 121355d1360865155-noadho-.jpg

Достались эти колонки мне, и вот думаю стоит сними чтото делать ? или продать или отремонтировать и самому слушать ? но в советской технике не сильно селен и как качественно оини играю я не знаю еще не проверил, но состояние у них хорошее фото не родное, в интернете пишут что это аналог сборки Кливер 35 АС или забугорной S90


Сообщение отредактировал Sokol-angel: 14.04.2014, 11:10:15

  • 0

#1848
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А можно фото именно Ваших колонок?

 

Вообще такие Кливеры очень хвалят, явно лучше чем С90 они.


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 14.04.2014, 11:20:01

  • 0

#1849
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

А можно фото именно Ваших колонок?

 

Вообще такие Кливеры очень хвалят, явно лучше чем С90 они.

чуть позже с фотаю и выложу, но внутри я еще не лазил, и начинку не знаю...

вот и спрашиваю у знающих людей что можно с этой техникой сделать?


Сообщение отредактировал Sokol-angel: 14.04.2014, 11:22:01

  • 0

#1850
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

DSC00015jp_3115977_11685336.jpg
DSC00011jp_2986589_11685340.jpg
DSC00012jp_7078700_11685342.jpg
DSC00013jp_5210090_11685343.jpg
DSC00014jp_7031210_11685346.jpg

как их подключать ? им усилитель нужен или напрямую можно както?


  • 0

#1851
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Конечно усилитель нужен отдельный.


  • 0

#1852
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Конечно усилитель нужен отдельный.

а просто так на выход буфера микролаб м800 я подключить смогу как динамики ? чтоб проверить или взять обычный слабый усилок  и на примую подключить?


  • 0

#1853
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

можно конечно, но что это даст? На выход Сабы - так там слабый сигнал и без низов, слабый усилок тоже хз зачем, если только проверить, не более.

 

Им нужен усилитель минимум Ватт на 40-50 при нагрузке 8 Ом.


  • 0

#1854
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

а усилитель с китайской бочки не пойдет? там вроде есть 2 режима как бас и как бас и низкочастотные,


  • 0

#1855
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Тогда смысл этих колонок теряется. Лучше уж тогда эту бочку и использовать.

 

А этим колонкам нужен хороший усилитель, чтобы они играли как следует, иначе их проще продать и забыть о них. =)


  • 0

#1856
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

а название это усилителя можно чтоб подобие найти


  • 0

#1857
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Тут сложнее, усилителей было тьма тьмущая. Из совка Амфитон, Одисей, Корвет, из зарубежку вообще куча.


  • 0

#1858
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

есть аудиокассеты на продажу для любителей и коллекционеров

 

 

 

 


  • 0

#1859
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Тут сложнее, усилителей было тьма тьмущая. Из совка Амфитон, Одисей, Корвет, из зарубежку вообще куча.

спасибо, буду пробовать и искать нормальный усилитель


  • 0

#1860
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Если просто хотите проверить, что да как играет.

 

Найдите музыкальный центр, или магнитофон(адекватной мощности), да даже на самый край - магнитоллу.

Короче что то со своим встроенным усилитем, прикрутите их к клемам и послушайте.

 

Так можно думаю выявить состояние:

Дребезг, призвуки, "пердение" динамика, лишнее шипение, или наоборот полное молчание каких либо из динамиков.

Послушайте низ, если вас все устраивает, призвуков нет, звук комфортный, все динамики работают, ничего не дребезжит, то имеет смысл искать усилок.

 

Если вы собираетесь слушать МП3 на компе через встроеную звуковую карту, имеет смысл оставить тот же музыкальный центр как усилитель в режиме - AUX.

 

Есть вариант полегче, - продать эти колонки и купить микролаб Соло, по качеству звука будет лучше, а колонки новые и без старческих дефектов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.