Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудио [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#1081
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хороший тракт отлично раскроет все детали.

Так проблема то в том, что хорошего тракта всё еще нет. А на том, что есть я не уверен, что сыграет лучше чем уже имеющийся CD.

Я тут еще те кассетки древнючие, что взял у Игоря для опытов мельком прогнал. 3 так себе - ничего неожиданного на них нет, а вот две весьма впечатлили. Я так понимаю, это кассеты дяди Нортона. Дядя Нортон, ты на чем это так сумел прописать? Накамичи у тебя явно не было, неужели Орель могла дать такие результаты? Лента Gold Star, я так понимаю это конец 80-х, начало 90-х. Уже вроде и состав ленты на тот момент слегка изменился. А вот лента начала 80-х, хоть как колдуй, ну никак не дает похожих результатов. Специально такие взял для опытов. Но еще не все оттестил. Но что уже могу сказать - TDK D90 и Sony EF 60/90 заметно уступают более современным лентам, не хотят они по верхам писаться до двадцатки или около того, да и низы так себе. Хотя может Роман Николаевич опровергнет это.



#1082
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Хороший тракт отлично раскроет все детали.

Так проблема то в том, что хорошего тракта всё еще нет. А на том, что есть я не уверен, что сыграет лучше чем уже имеющийся CD.

Я тут еще те кассетки древнючие, что взял у Игоря для опытов мельком прогнал. 3 так себе - ничего неожиданного на них нет, а вот две весьма впечатлили. Я так понимаю, это кассеты дяди Нортона. Дядя Нортон, ты на чем это так сумел прописать? Накамичи у тебя явно не было, неужели Орель могла дать такие результаты? Лента Gold Star, я так понимаю это конец 80-х, начало 90-х. Уже вроде и состав ленты на тот момент слегка изменился. А вот лента начала 80-х, хоть как колдуй, ну никак не дает похожих результатов. Специально такие взял для опытов. Но еще не все оттестил. Но что уже могу сказать - TDK D90 и Sony EF 60/90 заметно уступают более современным лентам, не хотят они по верхам писаться до двадцатки или около того, да и низы так себе. Хотя может Роман Николаевич опровергнет это.

 

Ну я тоже опровергну это, пишется все отлично, я на у себя дома писал, все было ок, разница только была в типах лент. Ну как и должно было бы быть. Выставляешь калибровку каждой стороны ленты желательно, потом уровень и на запись не забыв протереть головки предварительно. Потом убираешь кассету после записи куда подальше, включаешь винил  и забываешь о ней :lol: ! Ну а по существу вопроса, свои заявленные характеристики формата отыгрывают.


  • 0

#1083
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну я тоже опровергну это, пишется все отлично, я на у себя дома писал, все было ок, разница только была в типах лент.

Так у меня тоже ок, но всё-таки они разные. Вот и статью нашел, которая это подтверждает:

http://lib.ru/KSP/cd...g-pictures.html

Но если включать поочередно то кассетник, то катушечник - кассетник проиграл во всех случаях. Да, японский Техникс сливает советскому Союзу. У катушечника звук всё же более сочный какой-то и бас более натуральный. А по верхам кассеты на удивление тоже весьма неплохо отжигают. :)

Потом убираешь кассету после записи куда подальше, включаешь винил и забываешь о ней :lol: !

А вот это правильно. :)

Ну а по существу вопроса, свои заявленные характеристики формата отыгрывают.

Заявленные отыгрывают и даже более того. Но до качественной цифровой записи и до винила не дотягивают. В общем и не должны, но для баловства вполне прикольно с ними повозиться, юность вспомнить. :)



#1084
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

но для баловства вполне прикольно с ними повозиться
ключевое слово БАЛОВСТВО! 
  • 0

#1085
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Дядя Нортон, ты на чем это так сумел прописать? Накамичи у тебя явно не было, неужели Орель могла дать такие результаты? Лента Gold Star, я так понимаю это конец 80-х, начало 90-х. Уже вроде и состав ленты на тот момент слегка изменился. 

 

а чо там записато? Вспомню на чом писал, если узнаю чо там. А так скорее всего Орель. Она у меня менялась довольно часто :) внутри.


  • 0

#1086
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

http://vse.kz/topic/...istema-tornado/     интересно,что за акустика такая?


  • 0

#1087
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ключевое слово БАЛОВСТВО! 

Именно! Поэтому я и не считаю, что есть смысл платить по 200 баксов за всякие 500-е Шарпы и скупать кассеты блоками. ;) Если аппарат - то желательно топовый, а если кассеты - по одной каждого вида для коллекции. Просто глаз радовать, но не для музыки. :)

а чо там записато?

Вот не помню уже. :) Но и Металлика неплохо записана и Джексон, но уже на других кассетах.



#1088
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

интересно,что за акустика такая?

Тоже стало интересно.

И возникла непонятка - почему береза? И почему фанера? Я понимаю, толстая, но всё же. Материал то резонирующий. Может есть в этом какая-то фишка особая?



#1089
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

  интересно,что за акустика такая?
  Сравнивать Торнадо с другими конструкциями тяжело, что-нибудь похожего в акустике нет. Колонки воспроизводят очень сочный и красивый бас, такой бас способна делать только струна музыкального инструмента, когда играешь на нём.
  • 0

#1090
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

интересно,что за акустика такая?

Тоже стало интересно.

И возникла непонятка - почему береза? И почему фанера? Я понимаю, толстая, но всё же. Материал то резонирующий. Может есть в этом какая-то фишка особая?

 

https://www.google.k...mdBymab0yGVaz0g


  • 0

#1091
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

https://www.google.k...mdBymab0yGVaz0g

Статью осилил. Но ответов на свои вопросы там не нашел. Более того во всей статье восхищаются именно басом, больше ни о чем ни слова. Но ведь это полноценная колнка вроде как, а не сабвуфер.



#1092
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

http://vse.kz/topic/...istema-tornado/     интересно,что за акустика такая?

Это мой знакомый продает, специально ездили к нему в Иссык слушать. Джаз играют отлично, попросили поставить диско и рок и все полный капздец. Жанровость очень выражена, отлично отигрывают произведения где исполнителей 1- 3, где больше уже все не справляются, сваливаются в кашу. Но повторюсь как отиграли джазовые трио, просто улет. В Алмате еще один человек делал Торнадо, не знаю доделал ли, можно и узнать, но в связи с такой исключительной жанровостью интерес у меня к ним пропал. 

Да колонки собраны на динамиках Сонидо.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 17.02.2014, 09:36:25

  • 0

#1093
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

http://vse.kz/topic/...istema-tornado/     интересно,что за акустика такая?

Это мой знакомый продает, специально ездили к нему в Иссык слушать. Джаз играют отлично, попросили поставить диско и рок и все полный капздец. Жанровость очень выражена, отлично отигрывают произведения где исполнителей 1- 3, где больше уже все не справляются, сваливаются в кашу. Но повторюсь как отиграли джазовые трио, просто улет. В Алмате еще один человек делал Торнадо, не знаю доделал ли, можно и узнать, но в связи с такой исключительной жанровостью интерес у меня к ним пропал.

 

 

Если я не ошибаюсь это даже не болезнь Торнадо, а болезнь Широкополосников.

 

Слышал что все ширики также играют, сложные инструментальные композиции где исполнителей больше 3х, получается каша, но зато до этого порога. Когда только саксофон и пианино к примеру, там это их стихия.

 

Сам слушал очень и очень дорогие ширики в "джаззе", высокий и крупный кабинет(те про которые Вованк говорил), слушал тогда альбом (На виниле, одна из первопрессных пластинок, Гордость продавца (Имя его все знают)), звучат они очень интересно, и очень необычно. Сам альбом мягкий и скорее блюзовый нежели РОК. очень интересно и естественно передается голос, и без того мягкая гитара Нофлера становится совсем мурлыкающей, а вот барабаны имеют не очень естественный окрас.

 

Но В общем сам звук очень расслабляющий и комфортный, да верное слово комфортный.

 

А фишка торнадо:

image003.jpg


Сообщение отредактировал ixiolite: 17.02.2014, 09:43:32

  • 0

#1094
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но в связи с такой исключительной жанровостью интерес у меня к ним пропал. 

Да, это печаль. Другие обычно не справляются с каким-то одним жанром, а эти справляются только с одним.

Но почему именно береза и фанера?



#1095
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

но в связи с такой исключительной жанровостью интерес у меня к ним пропал. 

Да, это печаль. Другие обычно не справляются с каким-то одним жанром, а эти справляются только с одним.

Но почему именно береза и фанера?

 

Профессиональную акустику лепят из балтийской березы


  • 0

#1096
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Профессиональную акустику лепят из балтийской березы

А почему бытовую лепят чаще всего из ДСП?



#1097
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

но для баловства вполне прикольно с ними повозиться
ключевое слово БАЛОВСТВО! 

 

Да все о чем в нашей ветке БАЛОВСТВО :)  игрушки для взрослых...!

из форматов МАГНИТНОЙ звукозаписи компакт кассета самый популярный.  не согласны - поправьте ;) .


  • 1

#1098
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А почему бытовую лепят чаще всего из ДСП?

 

Дешевле и проще.


  • 0

#1099
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Профессиональную акустику лепят из балтийской березы

А почему бытовую лепят чаще всего из ДСП?

 

Дешевше)


  • 0

#1100
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

из форматов МАГНИТНОЙ звукозаписи компакт кассета самый популярный.  не согласны - поправьте  .

Неа, не согласны. :) В 80-е годы - да, а сейчас нет. Почти любой из нас катушечники использует гораздо активнее чем кассетники. А не из нас надо еще сильно поискать, кто пользуется кассетами.

Однако интересен тот факт, что их всё еще производят и продают. И в США даже до сих пор встречаются машины с кассетными девайсами, среди новья. :) В то время как видеокассеты, к примеру, уже никто не производит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.