Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудио [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#1001
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

Да практически очень мало успешных и продолжающих работать на рынке компаний- самодуров, еслиб было так, они давно разорились., а если работают - значит всё норм!

Это еще не говоря про такие компании как Алматы паркинг и прочие, которые вообще по сути только бабло собирают, вообще ничего не делая. Или взять компании монополисты - они какие хотят поставят цены, альтернатива всё равно недопустима.

 

Вот, что и требовалось доказать!!! Вот где работа гос.органов должна быть - монополистов (в том числе- гос.организации) держать в узде, создавать рабочие места путем развития и создания пром. предприятий. А не после драки по базарам да мелким лавочникам ходить - цены регулировать)))


  • 0

#1002
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Вот и я о том же если у уважаемого Zombie зарплата устраивает, о мне за такой гнабеж показалось мало

У меня немного другая ситуация, гнабеж по большей части сам себе и создаю. :)

 

Ну да  ладно тема для Золотой Эры Аудио! Вот послухал видеовинил, ситуация как со всеми дисками, что то лучше, что то хуже записано. Ну в общем все как всегда. А вот на счет того что лучше записано, так очень хорошо играет!!!


  • 0

#1003
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

....Это еще не говоря про такие компании как Алматы паркинг и прочие....

Прочие? Это НБ и Ко например, нагнул всю страну на 20%, и с дебилятора несёт всякую фигню про то что нужно держать деньги в тенге. Ога.


  • 0

#1004
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и с дебилятора несёт всякую фигню про то что нужно держать деньги в тенге. Ога.

Вообще давно уже можно научиться расшифровывать. Они вполне прогнозируемы и часто читаются между строк. В вашем тексте надо читать либо не держать деньги в тенге, либо держать деньги в не тенге. Я знал про эту фигню и дядя Нортон знал, еще до Нового года. Мы только не знали когда точно и насколько.

Обидно другое - когда знаешь, а сделать ничего не можешь. Ну не потеряли мы так как другие, но мы все одинаково потеряли в доходе, а это попадос еще покруче, чем разово потерять.

Теперь вот они борятся с поднятием цен в магазинах и повсюду. Сомневаюсь только, что поборят. Следующим будет повышение цен на топливо, примерно через месяц. Вот увидите.

Тут главное слушать, что говорят. Правды примерно 1%. Значит в 99% всегда всё будет наоборот, проверено десятилетиями. ;)



#1005
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Да это всё понятно. Все знали. А шесть человек знали когда, гы, я даже могу их перечислить. :lol:  Меня покоряют новости вроде - "В связи с сегодняшними новостями, платные услуги портала временно недоступны. Мы оповестим вас при возобновлении их работы", ога, Вы еще налоговые платежи приостановите и штрафы жолпола.  :lol:  :lol:  :lol:

Ладно, в ж.о.п.у. их. Давайте по теме. :)


  • 0

#1006
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

и с дебилятора несёт всякую фигню про то что нужно держать деньги в тенге. Ога.

Вообще давно уже можно научиться расшифровывать. Они вполне прогнозируемы и часто читаются между строк. В вашем тексте надо читать либо не держать деньги в тенге, либо держать деньги в не тенге. Я знал про эту фигню и дядя Нортон знал, еще до Нового года. Мы только не знали когда точно и насколько.

 

 

Ну я даже дату называл. 8 февраля. Как видишь, ошибся немного... И я тут думаю, когда ждать вторую часть марлезонского балета. Подвески королевы я знаю где хранить, я даже д'Артаньяна туда отправил. Теперь понемногу туда переправляю подвески...


  • 0

#1007
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну я даже дату называл. 8 февраля. Как видишь, ошибся немного...

Ага, не в той стране родился. :) Сделать тоже ничего не мог и в доходах тоже потерял. Но не во всех, как я заметил. ;)

И я тут думаю, когда ждать вторую часть марлезонского балета.

Вторую? :eek:  Да это уже как минимум 10-я часть на моей памяти. Это бразильский сериал, бесконечный. ;)

Теперь понемногу туда переправляю подвески...

Надо самим туда как-то переправляться.



#1008
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Давайте по теме. :)

По теме столкнулся с траблами. МК-60 (ориентировочно 80 год) записываться отказалась, лента не тестится, в ручную запись идет с постоянными провалами. TDK D90 примерно того же возраста ведет себя аналогично. Есть подозрение, что эти кассеты убиты магнитофоном, на котором их гоняли.

Забавно, что с катушками такого не наблюдается, независимо от возраста.



#1009
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

 

Ежу понятно, что это не продукты и не предметы первой необходимости. Не в кассу. Ну с продуктами, выпускаемыми у нас или в ТС еще более-менее понятно (и то - если сделаны из местного сырья), а с предметами любой необходимости, покупаемыми и ввозимыми из дальнего зарубежья - ничего не попишешь, цена вырастет однозначно. Никто не будет брать из расчета 1$-185т. а продавать - из рассчета 155т., этож ересь полная.

 

 

Когда то Аудио магазин открылся с уставным: 150 тысяч тенге, потратил всю на технику(колонки) потратив 1,000 баксов.

 

То есть затрат себе нарисовал в 150 тысяч тенге.

К примеру захотел накрутить 10%(100 баксов)

 

Получил 165 тысяч цена продажи. - Хорошая цена спору нет, для КЗ.

 

Тут случается девальвация, и продавец ставит цену 

203,500 тенге. (Но купил он эти колонки за 150)

 

Вот если магазин привезет по курсу 185 новую технику, и понесет новых затрат уже по новым курсам, то это будет честно. - Но там и маржа будет 10% вместе 36!

то есть купил на тысячу баксов 185 тысяч тенге,

и поставил цену 203,500 тенге - Маржа 10%, все честно - (но на тот аудиотовар что привез уже по новому курсу, то есть новый)

 

не Барыги? хехе завязывайте

 

 

Надеюсь вы не представители обсуждаемого магазина, никого не хотел обидеть.

 

 

Ну и напоследок - самый детский ликбез. Оставим в стороне всякие форсмажоры и прочие непредвиденные расходы (коих возникает много и постоянно, даже обмен брака у производителя и то потребует дополнительных транспортных расходов, которые придется учитывать). Будем считать, что производитель не повышает закупочные цены много лет, а у нас нет инфляции и не требуется повышать зарплату персоналу и аренда с коммуналкой неизменны. ТЕПЛИЦА - одним словом. Так вот, было у вас 150тыс. - купили колонки, привезли, выставили - продали за 165 тыс., отдали половину на затраты, 7500 прибыль поимели. Продали еще - еще 7500. Осталась еще пара - случился дефолт 20%!!! Т.е. на руках денег за проданные 2 шт. - 15тыс. и одни в продаже - за сколько продавать решите, если за новые  производителю нужно отдать - внимание! - 185тыс. (вместо 150тыс)???  Наверное, "честно" за 165 и добавите 15 из прибыли - только не хватит этого, и новые колонки не видать покупателям,  фирму постигнет участь банкротства (а сотрудников -безработица и безденежье)... Поэтому каждый и занимается своим делом, как правильно.  Кстати, я в Ауре в лохматые годы купил-таки одну штуку - плату видеомонтажа Matrox, они еще по Байсеитовой чуть выше арбата находились, больше ничего не приходилось покупать, более того, надо хотя-бы разок вообще их магазин посетить, а то только колонки их рекламировал здесь пару раз, а вживую и не видел...


  • 0

#1010
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Я принесу кассету начала 80х. Рабочая.


  • 0

#1011
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

Давайте по теме. :)

По теме столкнулся с траблами. МК-60 (ориентировочно 80 год) записываться отказалась, лента не тестится, в ручную запись идет с постоянными провалами. TDK D90 примерно того же возраста ведет себя аналогично. Есть подозрение, что эти кассеты убиты магнитофоном, на котором их гоняли.

Забавно, что с катушками такого не наблюдается, независимо от возраста.

 

По теме - с катушками тоже наблюдается, а кассеты -да, значит убили их, носили где ни попадя ( маленькие, компактные). Для чистоты эксперимента лучше новые брать старых годов выпуска))). Самая старая (из запечатанных) у меня сейчас только такая есть (86-87 г.в.) у нас продавали в 91-92 г. 


Сообщение отредактировал Apertureman: 13.02.2014, 22:30:21

  • 0

#1012
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Наверное, "честно" за 165 и добавите 15 из прибыли - только не хватит этого, и новые колонки не видать покупателям, фирму постигнет участь банкротства

Да, именно так и должно быть - неудачный бизнес, плюс кидалово сверху. А накрутить 20% - это называется экономическое мародерство. Если товар не на консигнации, то повышать цену при девальвации незаконно. И за это дрючат... в теории... на практике ничего не работает. Что мы и наблюдаем, включая дикое мародерство со стороны самых крупных организаций 11 числа. Сегодня уже все вернулись к норме, а из банков, например, наказали только 8, причем оштрафовали только 2, да и то на копейки. А намародерить они успели прилично, я так подозреваю.

Я принесу кассету начала 80х. Рабочая.

У меня тоже такие есть, но в основном только те, которые я сам покупал. Видимо я относился к хранению лучше.

По теме - с катушками тоже наблюдается

С катушками наблюдается в основном проблема с пластификатором. Также частенько осыпается магнитный слой. Но провалов в записи и "оглохших" мне пока не попадалось.

Для чистоты эксперимента лучше новые брать старых годов выпуска))).

Пробовал - работает. :) Только трудно найти старые запечатанные.



#1013
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

У меня другой подход к проблеме.

Я считаю, что маржа - это личное дело бизнесмена. Бизнес - это не благотворительная организация и основная задача, а именно так написано в уставе - это получение прибыли. И честным в данном случае и правильным является соответсвие уставу, т.е. цели вообще всего предприятия - извлечение именно максимальной приыбли. И это правильно. 

Я целиком и полностью именно за подход зарабатывания денег так, как и должно быть, т.е. с учетом всех факторов по максимуму. Управляющий отвечает перед акционерами и его задача нести как можно больше бабла, а не является лобрым малым, который отдельному Васе Пупкину позволяет покупать то, что Вася Пупкин себе не может позволить. 

Ограничивать бизнесмена может лишь незыблемое правило кункуренции, т.е. тот самый сдерживающий цены принцип, где позволивший себе установить меньшую цену оказывается в выигрыше.

Только это, т.е. все тот же аппетит заработать как можно больше, но уже с оборота за счет более низких цен.

И это правильно.

И жадность наказуема может быть все по тому же принципу.

Но это никоим образом не предмет обсуждения с эпитетами честность, мародерство и т.п.

Это бизнес. Он циничен и прагматичен. Он руководствуется коньюктурой рынка. Спросом и предложением. И в основе всегда лежат интересы тех лиц, которые его замутили. А их интересы - это прибыль. Так написано в уставе.

Что касается нечестыных и непорядочных вещей...тех, которые можно назвать экономическим мародерством.

Это создание монополий, ценовые сговоры и прочее... но эти вещи являются преступлением и подлежат наказанию по закону.



#1014
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Господа-однофорумчане! В связи с всенародным «праздником» и порцией хорошего виски, объявляется халява-премия в виде такой кассеты в упаковке. Осталась одна лишняя /одна кассета/, почему-то из 20 коробок 99 прОцентов купили россияне. Не бог весть какой подарок, но первому, кто из Вас будет в Астане - она Ваша. Предупреждение - за 12 часов в личку с телефоном и ником

 

:hi:

Прикреплённые изображения:

  • 001.jpg

Сообщение отредактировал patrik63: 14.02.2014, 04:29:44

  • 0

#1015
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это создание монополий, ценовые сговоры и прочее... но эти вещи являются преступлением и подлежат наказанию по закону.

Вот именно за это в этой стране не наказывают. Наказывают в основном самых мелких и дебиловатых.



#1016
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

кто из Вас будет в Астане - она Ваша.

Кому-то повезет. :)



#1017
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Господа-однофорумчане! В связи с всенародным «праздником» и порцией хорошего виски, объявляется халява-премия в виде такой кассеты в упаковке. Осталась одна лишняя /одна кассета/, почему-то из 20 коробок 99 прОцентов купили россияне. Не бог весть какой подарок, но первому, кто из Вас будет в Астане - она Ваша. Предупреждение - за 12 часов в личку с телефоном и ником

 

:hi:

Блин у меня мама в Астане в командировке, но день у нее расписан, так что наверное только в приглядку. А такие кассеты надо для имиджа в магнитолы. Респект и уважуха автору.


  • 0

#1018
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Они только для имиджу и антуражу. Есть у меня этот Игл, пробник это. Мне его продаван ибейский в подарок прислал. Качество не ахти кстати. Единственное что с ней можно сделать это .....мммммм, а ленту выкинуть и поставить нормальную.

Я бы ради корпуса забрал.


  • 0

#1019
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Они только для имиджу и антуражу. Есть у меня этот Игл, пробник это. Мне его продаван ибейский в подарок прислал. Качество не ахти кстати.

Насколько помню, китайцы делали неплохой вброс кассет с катушечками на Ибэй. Так что на Ибэе запросто можно и на подделку нарваться.



#1020
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Насколько помню, китайцы делали неплохой вброс кассет с катушечками на Ибэй. Так что на Ибэе запросто можно и на подделку нарваться.

 

Запросто может быть. Я такие не беру. Ради коллекции только.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.