Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#1141
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
С Наступающими всех!
Сколько денег нужно заплатить за работу - утеплить полдома, стены (общ. объем работ 90 кв) пенопластом. размер тройка. Может есть у кого телефон спецов? Лучше до весны подождать или сейчас можно сделать?
  • 0

#1142
Добрый леший

Добрый леший
  • Частый гость
  • 63 сообщений

С Наступающими всех!
Сколько денег нужно заплатить за работу - утеплить полдома, стены (общ. объем работ 90 кв) пенопластом. размер тройка. Может есть у кого телефон спецов? Лучше до весны подождать или сейчас можно сделать?

можно и сейчас, если вы пенопласт будете крепить дюбелями.
только есть один ньюанс - пенопласт не пропускает влагу. тоесть есть та влага, которая накопилась за осенне-зимний период в стенах будует из них испарятся еще ооочень долго и дом будет сырым
  • 1

#1143
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Спасибо! Лучше значит будет весной.
  • 0

#1144
Добрый леший

Добрый леший
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Спасибо! Лучше значит будет весной.

или сейчас, но другим материалом. можете использовать базальтовые плиты если планируете штукатурить стены или стекловолокно, если будете делать сайдинг. эти материалы "дышат" когда станет тепло, влага из стен спокойно испарится. плюс в том. что вам не придется мерзнуть целую зиму. минус - выйдет немного дороже. только не покупайте дешевые китайские материалы - 100 раз пожалеете!
  • 0

#1145
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
народ подскажите, чем можно утеплить на чердачном помещении черный потолок
и наружные стены, дом кирпичный в два кирпича, внутри дома стены прохладные
  • 0

#1146
Добрый леший

Добрый леший
  • Частый гость
  • 63 сообщений

народ подскажите, чем можно утеплить на чердачном помещении черный потолок
и наружные стены, дом кирпичный в два кирпича, внутри дома стены прохладные

что значит "черный потолок"?
  • 0

#1147
GrayFox

GrayFox
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Добрый день.

Имею квартиру с холодной торцевой стеной и как следствие желаю утеплиться. :)
В настоящее время рассматриваю вариант утепления снаружи.

В связи с чем вопросы:

1. Как и кто?
2. Стоимость, в пределах.
3. Поскольку работаем снаружи, нормативная база (... или право имею :)).

Дом: Молит, этаж 2.
  • 0

#1148
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Добрый день.

Имею квартиру с холодной торцевой стеной и как следствие желаю утеплиться. :)
В настоящее время рассматриваю вариант утепления снаружи.

В связи с чем вопросы:

1. Как и кто?
2. Стоимость, в пределах.
3. Поскольку работаем снаружи, нормативная база (... или право имею :)).

Дом: Молит, этаж 2.


Вам в управление архитектуры города и гаск (Поскольку работаем снаружи, нормативная база (... или право имею :)). ). Не имеете...
  • 0

#1149
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Немножко может не в тему, а может в тему?!

Слышал что существуют энергосберегающие обои. Только Вот до подлинности не владею информацией. В интернете тоже особо мало инфо про это.
Кто что знает? Есть ли в Алматы? Почем? Насколько энергосберегающие обои могут заменить обычные обои или их надо клеит под обычные обои. Насколько окупаемые либо лучше использовать уже классические формы теплоизоляции.
В интернете написано что такие обои более 75% тепла обратно отражает.
  • 0

#1150
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Добрый день.

Почитал несколько страниц назад и сделал выводы. Вот теперь хочу посоветоваться.
Частный дом на два хозяина.
Чердак (никто не ходит, ничего не ставит) - старое покрытие между балками глина с опилками, буду ложить минплиту (5 см) сверху закреплю сеткой рабица. Вот только не знаю, что делать со стыками между отдельными плитами? Наверно хватит 5 см. По весне сверху еще тонким слоем (3-5 см) глины с опилками залью.
Комнату изнутри на стену (1,5 кирпич) изовер (10см) > пароизоляция > гипсокартон стеновой влагостойкий > обои. По пароизоляции думаю изоверовскую, но продавец советует какой-то польский, кто что скажет. Изовер 10 см не много, может и 5 см хватит?
  • 0

#1151
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день.

Почитал несколько страниц назад и сделал выводы. Вот теперь хочу посоветоваться.
Частный дом на два хозяина.
Чердак (никто не ходит, ничего не ставит) - старое покрытие между балками глина с опилками, буду ложить минплиту (5 см) сверху закреплю сеткой рабица. Вот только не знаю, что делать со стыками между отдельными плитами? Наверно хватит 5 см. По весне сверху еще тонким слоем (3-5 см) глины с опилками залью.
Комнату изнутри на стену (1,5 кирпич) изовер (10см) > пароизоляция > гипсокар тон стеновой влагостойкий > обои. По пароизоляции думаю изоверовскую, но продавец советует какой-то польский, кто что скажет. Изовер 10 см не много, может и 5 см хватит?

На кровлю

Если по ней ни кто ходить не будет можно собрать поверх существующей глины деревянный каркас с шагом 600мм, предварительно растелить пароизоляцию с перехлестом слоев не менее 15см и раскатать обычную 10-и см рулонку Изовер Классик. Поверх можно (по желанию) положит плиту ОСБ, в местах возможных переходав (в случии необходимости).

Если в чердачном помещении предусмотрены слуховые окна, данная конструкция будет хорошо вентилироваться и обойдеться не очень дорого.

По стенам пирог правильный. Единственно, нужно понимать, для чего вы изолируете стену. Если только для тепла, то хватит и 5-и см, а если для шумоизоляции от соседей, тогда думаю при 10 см стена выдержит приблизительно 52 децибела шумовой нагрузки, а 5-и см = 48 Дб

Пароизоляция Isover Vario, в отличии от аналогичных пленок работает в двустороннем порядке. В зависимости от разницы влажносного режима пленка в зимний период времени закрывает поры и сохраняет тепло внутри помещения, летом же, при повышении влаги внутри помещения пленка открывает поры, тем самым способствует проветриванию и избавляет от возникновения парникового эффекта.

Дополнительно информацию по утеплению домов и квартир можно прочитать здесь. в статье содержатся рекомендации и схемы утепления.
  • 0

#1152
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Добрый день.

Как уже раньше (выше) писал по утеплению дома изнутри.
Поговорил со строителем, он предлагает ложить вместо 10 см Изовера - один слой минплиты 5 см. Якобы так будет эффективней и дешевле.
Как Вы думаете - это будет равноценно по теплоизоляции и нужна ли в таком случае пароизоляционная пленка.
И ещё какую минплиту лучше брать (марка/производитель) и не будет ли это дороже чем Изовер?
  • 0

#1153
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день.

Как уже раньше (выше) писал по утеплению дома изнутри.
Поговорил со строителем, он предлагает ложить вместо 10 см Изовера - один слой минплиты 5 см. Якобы так будет эффективней и дешевле.
Как Вы думаете - это будет равноценно по теплоизоляции и нужна ли в таком случае пароизоляционная пленка.
И ещё какую минплиту лучше брать (марка/производитель) и не будет ли это дороже чем Изовер?

Для того, чтобы сравнить оба материала необходимо уточнить название минплиты, которую Вам предлагают, также её физико-технические характеристики (теплопроводность, плотность, степень горючести, влагостойкость). После этого можно будет проанализировать какой материал выгоднее (во всех смыслах) будет применить в Вашем случае.

Как правило коэффициент теплопроводности минплиты ВЫШЕ или равен коэффициенту материалов Isover (чем выше коэффициент теплопроводности, тем хуже материал удерживает тепло) , так что теплее, если вы выберете минплиту, не будет.

Пароизоляционная пленка по роду материалов применима как к стекловолокну, так и к базальтовым плитам.

Если рассматривать вопрос с точки зрения цены, то если вы будете устанавливать, к примеру, материал Изовер Скатная Кровля, Изовер Звукозащита (в плитах) или Классик (рулонка), то это вам обойдется дешевле, чем минплиты. В упаковке СК - 14.75 кв.м (5 см), примерная рыночная цена 6500-7500; Звукозащита - 14,27 кв.м., цена 8500-9000; Классик - 20 кв.м -5000 тг. Средняя упаковка минплиты 2 квадрата – 4000 тг, счиатйте сами.
  • 0

#1154
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Здравствуйте, а разве вату в рулонах можно использовать для стен, тем более в распор? На другом форуме говорят, что она сползет вниз, и обязательно в таком случае ее надо клеить и крепить зонтиками.
1.Планируется утепление под сайдинг. Какой шаг профиля выбрать для матов размером 1.5*0.5*0.05м? Профиль я как понимаю стальной должен быть на каменный дом, т.к. дерево сгниет в месте соприкосновения с кирпичем? Как крепить профиль, чтобы уменьшить мостики холода?
2. Как крепить ветровлагозащитную мембрану к плитам? Стыки в мембране чем заделывать? Фольгированным скотчем или пойдет обычный малярный? Сколько должен быть перехлест мембраны? Хватит ли 10см для условий -30 при наличие стены из силикатного кирпича по колодцевой кладке с заполнением шлаком? Общая толщина стен составляет 2 кирпича.
3. Нужно ли дополнительное крепление? Пока планирую шахматным порядком в 2 слоя в распор, потом мембрана, потом берем вертикальные профиля под сайтинг и крепим через мембрану к горизонтальным. Нужно ли дополнительное крепление зонтиками?
4. Вертикальные профиля под сайдинг получается крепим в виде планок шириной под ветзазор (вроде 5мм советуют?). Тоже интересует шаг, чтобы мембрана не колыхалась там. Ветзазор снизу делаем из перфорированного профиля, а сверху у меня сейчас карниз из металлосайдинга, его дырявим тоже, да?
5. Сайдинг обязательно крепим в середину овального отверстия и недовинчиваем 1мм, правильно?

Вижу 2 огромных недостатка данной конструкции (если забыть про эстетические свойства сайдинга):
1. Мостики холода в точках крепления профилей и сами профиля. Но дерево может сгнить, вот если бы дом был деревянный, то тогда другое дело.
2. Не жесткая конструкция (если сделать жесткой, потрескается от перепадов температур). Не поотваливается ли сильных ветров, которые дуют здесь?

Не хочу "мокрый" фасад по причине того, что дороже и квалификация работников должна быть выше. Тем более что дом уже стоит и пароизоляцию внутри уже не сделать. Не будет ли промокать штукатурка и соответственно трескаться. Блокхаус не хочу из-за того, что дом каменный, тоже беспокоит контакт металла и дерева. Да и дороже (очень важный фактор).

Сообщение отредактировал dda300: 26.01.2012, 21:24:53

  • 0

#1155
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Большая просьба к специалистам данной ветки (Павел27, Teplo G3, Добрый Леший и другие) по возможности ответить хоть на часть вопросов, после прочтения форумов каша в голове. Заранее огромное спасибо!
  • 0

#1156
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Нужна консультация, весной на даче хотим существующий летний домик перестроить и утеплить как следует, что бы можно было приезжать до глубокой осени.
Дача в горах, домик планируется каркасник, чем и как утеплять, что бы по деньгам бюджетно и тепло. Сейчас домик тоже каркасный, но между балками ничего нет (может от старости все осыпалось)
  • 0

#1157
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Почитал несколько страниц но так и не нашел хоть какой нибудь общей стоимости (под ключ), кто делал или оказывает услуги по утеплению желтым пенопластом снаружи.
4 этаж, обычный панельный 5-этажный дом, угловая. Про размеры я думаю лишне спрашивать, т.к. все они стандартны (кухня и три комнаты).
Кто нибудь может назвать стоимость под ключ?
  • 0

#1158
Добрый леший

Добрый леший
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Почитал несколько страниц но так и не нашел хоть какой нибудь общей стоимости (под ключ), кто делал или оказывает услуги по утеплению желтым пенопластом снаружи.
4 этаж, обычный панельный 5-этажный дом, угловая. Про размеры я думаю лишне спрашивать, т.к. все они стандартны (кухня и три комнаты).
Кто нибудь может назвать стоимость под ключ?

вам для начала надо получить разрешение в соответствующих инстанциях на утепление снаружи, а потом считать во сколько обойдется утепление.
  • 0

#1159
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Немножко не в тему.
В меня одна комната холоднее остальных. Делать ремонт по утеплению не хочется поскольку дом еще новый, следовательно, не хочу портить декорацию и финансово не можется.
Вот я вспомнил про старый советский метод утепления - путем вешания к стене ковра.
Конечно это уже не модно и имеет ряд недостатков (собирает пыль, привлекает всяких насекомых и т.д.). Но эти недостатки не насколько критичные.
Что касается привлекательности, ведь можно повесить живописный ковер (с рисунком природы и т.д.). Тогда мне кажется будет намного эстетичнее.
Вот только незнаю где продаются такие ковры, и насколько цена отличается от обычных ковров? Чето я на барахолке таких не замечал. В алматыклем вроде имеются но размер маленький всего 3 кв.м.
Кто может подсказать, где продаются такие ковры?
  • 0

#1160
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Нужна консультация, весной на даче хотим существующий летний домик перестроить и утеплить как следует, что бы можно было приезжать до глубокой осени.
Дача в горах, домик планируется каркасник, чем и как утеплять, что бы по деньгам бюджетно и тепло. Сейчас домик тоже каркасный, но между балками ничего нет (может от старости все осыпалось)


Если еслть готовые полости - то можно задуть эковатой.
Единственно надо соблюдать кое какие условия при монтаже ЛЮБОЙ теплоизоляции: пароизоляция изнутри, для того чтобы выходящие ИЗ дома пары не мочили утеплитель, вертоизоляция снаружи и к ней вент фасад. Есть и частности, но это надо смотреть по каждому объекту конкретно, бо иногда бывают такие конструкции, что даже непонятно как их утеплять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.