Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#1121
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Да использовали. Нареканий нет.
  • 0

#1122
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Да использовали. Нареканий нет.

А пароизоляцию реально можно не использовать?
  • 0

#1123
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Да использовали. Нареканий нет.

А пароизоляцию реально можно не использовать?


Можно все, а нужно ли, чтоб потом переделовать....Хозяин - барин...
Кому-то нужен результат, а кто-то тащится от процесса...
  • 0

#1124
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Утеплили самостоятельно каркасные стены и крышу эковатой. Без пароизоляции. Потолок сухой, вата вроде тоже. На 90 квадратов пока хватает 6 кубов газа в сутки. Но две трети дома пока без дополнительного утепления с каркасно-камышитовыми стенами. В эксплуатации всего два месяца, так что более точно и подробно мало что могу сказать.
  • 0

#1125
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



Да использовали. Нареканий нет.

А пароизоляцию реально можно не использовать?


Можно все, а нужно ли, чтоб потом переделовать....Хозяин - барин...
Кому-то нужен результат, а кто-то тащится от процесса...


Паропроницаемость
ЭКОВАТА отличается от других утеплителей хорошей влагостойкостью и теплоизоляционными качествами, так как не содержит полимерных связующих, препятствующих дыханию стен. Долговечность и стойкость деревянных и кирпичных конструкций основывается на их способности «дышать», т.е. впитывать и отдавать влагу. ЭКОВАТА великолепно приспосабливается к температурным и влажностным колебаниям, сохраняя свои теплоизоляционные свойства до 20% влажности. Одновременно она выравнивает влажные колебания в конструкциях. ЭКОВАТА хорошо подходит для утепления как новых, так и старых помещений. Работа старой дышащей конструкции значительно улучшается и продлевается срок её эксплуатации, если она будет дополнительно утеплена ЭКОВАТОЙ. Она впитывает избыток влаги и постепенно передает её в окружающую среду, при этом стена и потолок остаются сухими, полиэтиленовая пароизоляция не требуется.

Для SKAUT здесь

Сообщение отредактировал павел27: 18.12.2011, 11:31:03

  • 0

#1126
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Спасибо Павел уже видел). Просто я не привык доверять рекламе. Эт как я забабахал себе отопление (из подручных материалов) без аварийной зборки , насоса, расширительного бака и все прекрасно работает уже 15 лет, потому что ломаться нечему, хотя многие теплотехи скажут так не пойдет!
Так и здесь копейка рубль бережет .
Вот стоит выбор между базальтовой плитой и эковатой.
  • 0

#1127
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Это не реклама. У меня самого эковата использована в доме. И по работе с ней периодически сталкиваюсь.
Ни одним утеплителем не закроеш так плотно без щелей как эковатой. И лучше чтобы её наносили агрегатом.
  • 0

#1128
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Это не реклама. У меня самого эковата использована в доме. И по работе с ней периодически сталкиваюсь.
Ни одним утеплителем не закроеш так плотно без щелей как эковатой. И лучше чтобы её наносили агрегатом.

То есть лучше если и на стены наносить влажно-клеевым способом? И еще такой вопрос температура минусовая для монтажа проблема?

Сообщение отредактировал SKAUT: 18.12.2011, 19:08:26

  • 0

#1129
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Посоветуйте специалистов, которые смогут утеплить угловые стены снаружи? Желательно профессионалов, а не строителей с периферии приехавших подзаработать.
  • 0

#1130
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Посоветуйте специалистов, которые смогут утеплить угловые стены снаружи? Желательно профессионалов, а не строителей с периферии приехавших подзаработать.

Вам сначала надо определиться, чем будете утеплять, чтобы уже посоветовали именно тех спецов, которые набили руку на определённом материале.
  • 0

#1131
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

И еще такой вопрос температура минусовая для монтажа проблема?

Нанесение "мокрым" способом при минусовой температуре производить нельзя. Это моё мнение ни разу не специалиста :-).
Вода-то после нанесения должна испариться, и чем быстрее, тем лучше ;-)
  • 0

#1132
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


И еще такой вопрос температура минусовая для монтажа проблема?

Нанесение "мокрым" способом при минусовой температуре производить нельзя. Это моё мнение ни разу не специалиста :-).
Вода-то после нанесения должна испариться, и чем быстрее, тем лучше ;-)


Неправильно, вода должна НЕ ИСПАРИТЬСЯ, а пойти на образование цементного камня. И для минусовых температур существует целый ряд добавок, основная функция которых - связывать свободную воду и постепенно ее отдавать при схватывании. Кстати, Миша, плотина на манжилках заливалась и отделывалась зимой. Но, соглашусь, что при плюсовых температурах работать проще и менее геморойно.
  • 0

#1133
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Посоветуйте специалистов, которые смогут утеплить угловые стены снаружи? Желательно профессионалов, а не строителей с периферии приехавших подзаработать.

Вам сначала надо определиться, чем будете утеплять, чтобы уже посоветовали именно тех спецов, которые набили руку на определённом материале.


Неправильно, материал и технология подбираются под каждый конкретный случай. И вопрос чем, предлагаестя исполнителем, с развернутой характеристикой преимуществ и недостатков.
  • 0

#1134
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Неправильно, вода должна НЕ ИСПАРИТЬСЯ, а пойти на образование цементного камня. И для минусовых температур существует целый ряд добавок, основная функция которых - связывать свободную воду и постепенно ее отдавать при схватывании. Кстати, Миша, плотина на манжилках заливалась и отделывалась зимой.

:lol: А какое отношение имеет это к нанесению эковаты ?
gekko2002, Вы неправильно поняли о чём идёт речь ;-)
  • 0

#1135
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Неправильно, материал и технология подбираются под каждый конкретный случай. И вопрос чем, предлагаестя исполнителем, с развернутой характеристикой преимуществ и недостатков.

Соглашусь с Вашим мнением, но с оговоркой, что оно применимо к людям, которые не в состоянии(по причине ленности или узконаправленности работы головного мозга) сами правильно выбрать необходимый для их случая материал.
  • 0

#1136
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
В этом году построил дом. Все комнаты теплые кроме одной. Думал, что я просчитался с секциями в радиаторе. Но, вчера обнаружил что между страпилой и стеной остался не улепленный зазор 5 сантиметровый длиной 2 метра. Оттуда прям с крыши дома просматривается гипсокортон потолка этой комнаты. Получается в одной комнате только гипсокортон отделял от внешнего мира.
В этой связи прежде чем делать какие либо выводы проверьте качество работы по теплоизоляции вашего дома.
  • 0

#1137
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Неправильно, материал и технология подбираются под каждый конкретный случай. И вопрос чем, предлагаестя исполнителем, с развернутой характеристикой преимуществ и недостатков.

Соглашусь с Вашим мнением, но с оговоркой, что оно применимо к людям, которые не в состоянии(по причине ленности или узконаправленности работы головного мозга) сами правильно выбрать необходимый для их случая материал.

Я не разбираюсь в этих материалах и хочу просто заказать эту услугу, а уж материал думаю надо подбирать самим специалистам, а не мне дилетанту.
Я лишь буду требовать заявленных характеристик (температуры удержания, срок действия покрытия и его целостности в любую погоду и т.д. и т.п.), а также официальной гарантии на всё это и что там они еще будут предлагать.
Думаю эти два условия меня обезопасят и не заставят изучать матчасть.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 22.12.2011, 13:33:02

  • 0

#1138
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Неправильно, вода должна НЕ ИСПАРИТЬСЯ, а пойти на образование цементного камня. И для минусовых температур существует целый ряд добавок, основная функция которых - связывать свободную воду и постепенно ее отдавать при схватывании. Кстати, Миша, плотина на манжилках заливалась и отделывалась зимой.

:lol: А какое отношение имеет это к нанесению эковаты ?
gekko2002, Вы неправильно поняли о чём идёт речь ;-)

Если пост касался эковаты (надо было бы указать это) , То Вы правы на 100%. С рождеством всех...
  • 0

#1139
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Неправильно, материал и технология подбираются под каждый конкретный случай. И вопрос чем, предлагаестя исполнителем, с развернутой характеристикой преимуществ и недостатков.

Соглашусь с Вашим мнением, но с оговоркой, что оно применимо к людям, которые не в состоянии(по причине ленности или узконаправленности работы головного мозга) сами правильно выбрать необходимый для их случая материал.


Если Заказчик - специалист, то да....
  • 0

#1140
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
народ подскажите, чем можно утеплить на чердачном помещении черный потолок
и наружные стены, дом кирпичный в два кирпича, внутри дома стены прохладные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.