Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#201
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
странные ники повылезали, знают обо мне больше, чем я сам :smoke:

#202
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

странные ники повылезали, знают обо мне больше, чем я сам :smoke:


Все делаешь..что бы о тебе узнали больше....или начали думать что за малчык из Астаны по каждому случаю свои 5 коп вставит....вот и все....загадочный на не представитель Адиль
  • 0

#203
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
между тем мои 5 копеек обычно по делу, а не дабы голословно крутить счетчик :smoke:
З.Ы.: Есть желание обсудить что-то ещё касательно меня, добро пожаловать в ЛС. А по теме постим "Чем утеплить дом?" :lol:

Сообщение отредактировал Grey: 06.05.2008, 15:25:37


#204
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А кто что слышал про керамитечкую краску, наносится тончайшим слоем (10 микрон), имеет теплоизоляционные свойства как 10 см мин. плиты. Я видел один раз на выставке, говорят технолигии НАСА, спрашивал у наших строителей, сказали что раньше в Усть-Камане такое выпускали для Буранов. Кто что слышал?
  • 0

#205
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
На какой выставке видели? Ближайшая будет AstanaBuild 21-23 мая, потом в сентябре KazBuild. А Буран наш, советский даже в космос не летал ни разу, только испытательные полёты в атмосфере, а сейчас и вовсе продан в Европу в качестве музейного экспоната.

#206
miramisU

miramisU
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А вообще можно избежать этих проблем (утепления) во время стройки, слышали о строительстве из стальных конструкции? Технология так продумана, что забываешь о таких проблемах....... :smoke: :lol: :-/
  • 0

#207
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

На какой выставке видели? Ближайшая будет AstanaBuild 21-23 мая, потом в сентябре KazBuild. А Буран наш, советский даже в космос не летал ни разу, только испытательные полёты в атмосфере, а сейчас и вовсе продан в Европу в качестве музейного экспоната.

Видел на строительной выставке в Баку в 2004 году. Показывали так - взяли утюг, со слоем данной теплоизоляции, нанесенной полосками. В середине без теплоизоляции, накапали воду на утюг в месте, где была нанесена теплоизоляция, капля воды так и держалась, как только утюг наклонили и капля стекала в сторону стали, так она сразу и зашипела и испарилась.
Насчет летал ли Буран в космос или нет, не в этом дело, главное, что завод стоял у нас в КЗ и производил такую штуку.
  • 0

#208
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

между тем мои 5 копеек обычно по делу, а не дабы голословно крутить счетчик :lol:
З.Ы.: Есть желание обсудить что-то ещё касательно меня, добро пожаловать в ЛС. А по теме постим "Чем утеплить дом?" :-/


Прав...брат прав...особенно насчет счетчика (нужно оно мне)....и все по делу тоже прав..нечем крыть...
вперед вставляй...наверно у тебя пятаков много...разностороний ты наш :smoke:
  • 0

#209
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Видел на строительной выставке в Баку в 2004 году. Показывали так - взяли утюг, со слоем данной теплоизоляции, нанесенной полосками. В середине без теплоизоляции, накапали воду на утюг в месте, где была нанесена теплоизоляция, капля воды так и держалась, как только утюг наклонили и капля стекала в сторону стали, так она сразу и зашипела и испарилась.


Интересная технология, а за счет чего вода испаряется, и к чему выбрали именно утюг, а не просто какую-нибудь поверхность. Ну и в условиях наших техногенных городов, где даже монтаж обычной теплоизоляции толком не могут сделать, ваше заявление вообще как из области фантастики можно принять :smoke:

#210
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Интересная технология, а за счет чего вода испаряется, и к чему выбрали именно утюг, а не просто какую-нибудь поверхность.


Как за счет чего? Утюг греет - вода быстро испаряется, а на теплоизоляционном слое испарялась гораздо медленее.
  • 0

#211
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
мда...спорная технология, но если её ажно в 2004 году показывали для азеров, но так и не ввели повсеместно, видимо идея не самая удачная

#212
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Я вижу тут специалисты, посоветуйте, чем лучше утеплить мой дом. Одноэтажный, давно построенный (кирпич), снаружи шуба. Зимой топим, батареи горячие, а вот не скажеш что жарко, полы холодные и со стены вроде как дует. Окна пластиковые. Пол деревянный и сверху ламинат. Думаем снаружи стены утеплить-шубу снять и что туда можно поставить? чем облицевать? Фундамент надо как-то утеплять? Что это даст?
  • 0

#213
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Я вижу тут специалисты, посоветуйте, чем лучше утеплить мой дом. Одноэтажный, давно построенный (кирпич), снаружи шуба. Зимой топим, батареи горячие, а вот не скажеш что жарко, полы холодные и со стены вроде как дует. Окна пластиковые. Пол деревянный и сверху ламинат. Думаем снаружи стены утеплить-шубу снять и что туда можно поставить? чем облицевать? Фундамент надо как-то утеплять? Что это даст?


посмотри в инете "термопанели", утеплени+ достойный фасад.
  • 0

#214
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я вижу тут специалисты, посоветуйте, чем лучше утеплить мой дом. Одноэтажный, давно построенный (кирпич), снаружи шуба. Зимой топим, батареи горячие, а вот не скажеш что жарко, полы холодные и со стены вроде как дует. Окна пластиковые. Пол деревянный и сверху ламинат. Думаем снаружи стены утеплить-шубу снять и что туда можно поставить? чем облицевать? Фундамент надо как-то утеплять? Что это даст?


1. Нужно утеплить полы.
2. Что такое "шуба"?)) Как вариант, обложить кирпичом, а между кирпичной кладкой теплоизоляцию.
3. Фундамент утеплить можно XPS-сом, экструдированным пенополистиролом. Это даст защиту от промерзания и как следствие отсутствие холодных полов.

Вот вам буклетик об утеплении частного дома в помощь

#215
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Спасибо за советы!
"Шуба" это такое название советское- накидан раствор цементный на стены в виде таких комочков, ну в общем раньше так многие дома отделывали.
Стену обложить кирпичем нереально-хотелось бы обойдтись малой кровью.
Утеплить полы-надо, но как? Если утеплить стены, а полы оставить , наверно через пол холод будет заходить?
  • 0

#216
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


Я вижу тут специалисты, посоветуйте, чем лучше утеплить мой дом. Одноэтажный, давно построенный (кирпич), снаружи шуба. Зимой топим, батареи горячие, а вот не скажеш что жарко, полы холодные и со стены вроде как дует. Окна пластиковые. Пол деревянный и сверху ламинат. Думаем снаружи стены утеплить-шубу снять и что туда можно поставить? чем облицевать? Фундамент надо как-то утеплять? Что это даст?


1. Нужно утеплить полы.
2. Что такое "шуба"?)) Как вариант, обложить кирпичом, а между кирпичной кладкой теплоизоляцию.
3. Фундамент утеплить можно XPS-сом, экструдированным пенополистиролом. Это даст защиту от промерзания и как следствие отсутствие холодных полов.

Вот вам буклетик об утеплении частного дома в помощь


mr.Grey что скажите о www.termopaneli.ru
  • 0

#217
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Спасибо за советы!
Утеплить полы-надо, но как? Если утеплить стены, а полы оставить , наверно через пол холод будет заходить?


Могу посоветовать обратиться в Представительство концерна Saint Gobain, за вот таким диском, спросите Антона, по тел: 298 08 20, если вы в Алматы, или можно обратиться ко мне, если вы находитесь в Северном или Центральном регионах Казахстана, или завтра послезавтра на AstanaBuild.

Изображение

На этом диске есть серия практических видеофильмов, в которых есть буквально все ответы на вопросы "чайников" в частном домостроительстве, в частности правильного утепления! Запишут вам его бесплатно.

mr.Grey что скажите о www.termopaneli.ru


Не претендую на истину в последней инстанции, но я крайне отрицательно отношусь к утеплению горючим и недолговечным пенопластом, который как раз используется в качестве утеплителя в термопанелях, пусть и не самой хлипкой марки М40, пенопласт есть пенопласт, он поглощает воду на ура и прекрасно горит :-)

#218
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Если дом будет гореть, он начнет гореть не снаружи, а изнутри, более того, сгорит все... остануться лишь кирпичи и бетон.
  • 0

#219
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Если дом будет гореть, он начнет гореть не снаружи, а изнутри, более того, сгорит все... остануться лишь кирпичи и бетон.


Серьёзно? А возгорание из-за соседнего очага не учли? :D

#220
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

бгы, тут каждый второй знает, как меня зовут :D

И что? Я уже давно как не представитель Изовера :lol:

"Опять вы врете, Новосельцев!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.