Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#1261
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Хотел в понедельник зайти в Каспий открыть 2 депозита, так тут такую волну подняли. Пока не суюсь, не охота торчать в очереди )))

Пережду ажиотаж, потом открою.


  • 0

#1262
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Заметил что форумчане хоть и снимают также депозиты, но себя стадом не считают.

Х.з. ребят но тут не стадо далеко сидит, люди кто поумнее  уже давно все процедуры по минимизации рисков исполнили. 
Ведь тут много грамотных речей толкают, даже дилетанту можно сделать о ситуации в целом мнение.

 

п.с. Конечно банки не падут, но на курсе и некоторых услугах банка подобное конечно скажется. Ну и да... не только люди попали в девальвации но и банки. Хотя если вопрос по обменникам решат в пользу банков то может они и отобьют.

 

DeathRider

 

А как себя вести населению если их НЕ информируют должным образом. ПРЕЗЕДЕНТ \ЛИДЕР НАЦИИ и ГЛАВА НАЦ. БАНКА сегодня говорят одно а уже завтра все с точностью на оборот. КОМУ ВЕРИТЬ? Вот и верят слухам и людям которые рядом.


Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 19.02.2014, 21:19:51


#1263
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Хотел в понедельник зайти в Каспий открыть 2 депозита, так тут такую волну подняли. Пока не суюсь, не охота торчать в очереди )))

Пережду ажиотаж, потом открою.

а если не секрет депозиты какие ? и зачем два ? :faceoff:


  • 0

#1264
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Х.з. ребят но тут не стадо далеко сидит, люди кто поумнее  уже давно все процедуры по минимизации рисков исполнили. 
Ведь тут много грамотных речей толкают, даже дилетанту можно сделать о ситуации в целом мнение.

 

п.с. Конечно банки не падут, но на курсе и некоторых услугах банка подобное конечно скажется. Ну и да... не только люди попали в девальвации но и банки. Хотя если вопрос по обменникам решат в пользу банков то может они и отобьют.

 

обменники сидят на чистом профите купили подешевле , продали подороже ! им не грозит ничего ! люди как обменивали так и будут ! банк структура по серьезней и там как у людей понятия сейчас всегда должен быть нал , а если его нет значит банк лопнул , но они не понимают что проценты с депозита капают им просто от того что деньги в обороте банка , да конечно банк доолжен в любой момент вернуть деньги в любом объеме , но извините нач отеделению и кассе пересчета или директору филиала не приходило смс чувак вешайся ты банкротишся , у каждого отделения есть лимит и он не рассчитан на ажиотаж ! :faceoff: 


  • 1

#1265
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

обменники сидят на чистом профите купили подешевле , продали подороже ! им не грозит ничего ! люди как обменивали так и будут ! банк структура по серьезней и там как у людей понятия сейчас всегда должен быть нал , а если его нет значит банк лопнул , но они не понимают что проценты с депозита капают им просто от того что деньги в обороте банка , да конечно банк доолжен в любой момент вернуть деньги в любом объеме , но извините нач отеделению и кассе пересчета или директору филиала не приходило смс чувак вешайся ты банкротишся , у каждого отделения есть лимит и он не рассчитан на ажиотаж ! :faceoff:

 

 

 

Все верно, только как я и писал не обязательно банк - лопнул. Он может просто отказаться от кредитования и нарастить объемы депозитных поступлений.
А вот насчет не грозит обменникам не чего, вроде их как игрока на рынке спекуляций хотят " подвинуть", как я понял останутся только обменники при банках.

 

Да и насчет зачинщиков СМС атаки я далеко не уверен, что их поймали обо рассылка идет в настоящее время.) Конечно понятно, что утка... но МОЩНАЯ такая утка.)


Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 19.02.2014, 21:29:18


#1266
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений

А как себя вести населению если их НЕ информируют должным образом. ПРЕЗЕДЕНТ \ЛИДЕР НАЦИИ и ГЛАВА НАЦ. БАНКА сегодня говорят одно а уже завтра все с точностью на оборот. КОМУ ВЕРИТЬ? Вот и верят слухам и людям которые рядом.

Я ж написал, что все понимаю, но блин, вести же можно себя не как бараны, а как люди. Зачем перебивать, зачем друг с другом скандалить? В некоторых отделениях даже до драк доходило.  :faceoff:


  • 0

#1267
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

Я ж написал, что все понимаю, но блин, вести же можно себя не как бараны, а как люди. Зачем перебивать, зачем друг с другом скандалить? В некоторых отделениях даже до драк доходило.  :faceoff:

 

 

Рассказываю и так в "НЕдалеком" таком государстве ( щас не про географическое расположение ) такие же НЕ далекие граждане провели одну махинацию под название чЁрный вторник и произошло это приблизительно в 11 утра, так вот некоторые граждане "успели" за пару часов (пока инфа в этом государстве еще не посетила каждый торговый ларек) скинуть неликвидные деньги и выйти из "бЯды" без потерь.
Так вот данная школа" конг фу " сейчас в действии, граждане хотят успеть не оказаться в очередной раз без своих кровных. И все ПатАмуштА наши НЕ далекие но очень горячо любимые агашки и татешки полностью потеряли какое бы то не был "вес" у народа. 

 

Причем так или иначе эти люди снявшие свои кровные в ОЧЕРЕДНОЙ раз сделали себе хуже, но не сняв свои кровные они бы могли вообще остаться без кровных. Т.е. из двух зол... и все пАтАмуштА у нас в стране нет ЛИДЕРА НАЦИИ. Вот в РОССИИ он ЕСТЬ! Там слова президента имеют вес. В.В. сказал, В.В. - "сделал"! КрасаПЧИК есть же! 


Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 19.02.2014, 21:43:49


#1268
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Все верно, только как я и писал не обязательно банк - лопнул. Он может просто отказаться от кредитования и нарастить объемы депозитных поступлений.
А вот насчет не грозит обменникам не чего, вроде их как игрока на рынке спекуляций хотят " подвинуть", как я понял останутся только обменники при банках.

 

Да и насчет зачинщиков СМС атаки я далеко не уверен, что их поймали обо рассылка идет в настоящее время.) Конечно понятно, что утка... но МОЩНАЯ такая утка.)

 

как если все панику устроили ?


  • 0

#1269
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Уважаемые ! Пишите, пожалуйста , со знаками препинания. Бывает очень сложно понимать ваши мудрые высказывания ;)


  • 0

#1270
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

как если все панику устроили ?

 

 А это уже "проблемы" банка! Я вчера встречался с руководителями отделений Каспи, они хотят сделать НУ ОЧЕНЬ мощный проект в КЗ. Таких проектов в России не так много, а они хотят с нуля поднять такое в КЗ. Т.е. они "думают" в данном направлении, не хватает своих мозгов - приходят к бизнесменам и ВМЕСТЕ решают вопросы. 



#1271
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Я полагаю это массированная атака на средний класс, который после девала был возмущен, после кому на руку нужно было, чтобы народ не пошел на площади шли за своим и кровными в банки с наибольшей долей депозитов в пассивах, и с трудом относящие себя к какой то приблеженной группе в составе акционеров. ВСЁ устаканится.

Сообщение отредактировал Chapa: 19.02.2014, 21:51:38

  • 6

#1272
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

как если все панику устроили ?

 

 А это уже "проблемы" банка! Я вчера встречался с руководителями отделений Каспи, они хотят сделать НУ ОЧЕНЬ мощный проект в КЗ. Таких проектов в России не так много, а они хотят с нуля поднять такое в КЗ. Т.е. они "думают" в данном направлении, не хватает своих мозгов - приходят к бизнесменам и ВМЕСТЕ решают вопросы. 

 

ну так и делается только вот народ бушует и все планы рушит тем что кто то написал смс и сказал что все плохо , люди тоже не дураки мощный проект вкладывать в банк у которого все снимают? или я чета не допонимаю?


  • 0

#1273
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ну так и делается только вот народ бушует и все планы рушит тем что кто то написал смс и сказал что все плохо , люди тоже не дураки мощный проект вкладывать в банк у которого все снимают? или я чета не допонимаю?

 

Я о том, что у банка есть разные отделы...кто то деньги выдает, а кто то думает как их привлечь. Финансовый ресурс банка позволяет доводить информацию для клиента любого уровня.



#1274
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Я о том, что у банка есть разные отделы...кто то деньги выдает, а кто то думает как их привлечь. Финансовый ресурс банка позволяет доводить информацию для клиента любого уровня.

 

оо расскажите как деньги привлекаются ? что такое кредитный портфель ? что такое депозитный ? откуда он берется ? всю жизнь хотел эту тайну познать ! я аказыыца многа не знаю , просветите плиз ? :lol:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 19.02.2014, 21:56:39

  • -2

#1275
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

оо расскажите как деньги привлекаются ? что такое кредитный портфель ? что такое депозитный ? откуда он берется ? всю жизнь хотел эту тайну познать ! я аказыыца многа не знаю , просветите плиз ? :lol:

 

 

Позвоните в колл центр и попросите рассказать, забейте в гугл. Я в принципе не специалист в данной области. Да и встречался я с представителями каспи не по вопросам фин. состояния банка, скорее по вопросам развития банка в той или иной сфере услуг.



#1276
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Но деньги свои с ККБ уже снял.

Н-да, у страха глаза велики.


  • 0

#1277
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Но деньги свои с ККБ уже снял.

Н-да, у страха глаза велики.

 

Эмм, не хочу обидеть красным словцом, но...

В профильной ККБ теме уже отписал причины снятия.


  • -2

#1278
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

В профильной ККБ теме уже отписал причины снятия.

Ok, почитаю, если найду.

А дальше-то что делать - под матрац?


  • 0

#1279
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

В профильной ККБ теме уже отписал причины снятия.

Ok, почитаю, если найду.

А дальше-то что делать - под матрац?

В ККБ был лучший под 4% в USD.

В другом банке есть под 5.5

Разница выходит существенная, учитывая девальвацию и сумму депозита, а также скорые снижения ставок во всех банках.

Под матрацем хранят только параноики.  :faceoff:


  • -3

#1280
vanila

vanila
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Удивляюсь я над некоторыми людьми. То есть хранить деньги в банке и получать за это проценты вроде как нормально, но риски никто понимать не хочет. Все требуют одного - вернуть нажитое прямого сегодня и прямо сейчас. Разве кто не получил? Написал заявление и завтра-послезавтра получаешь деньги. Сколько тут на форуме уже получили свои вклады? Кому конкретно после написания заявления отказали в требовании вернуть деньги? Есть такие? А то пишут мол "целый день проторчала в банке денег не дали" или "не могу дозвониться до коллцентра" и т.п. и т.д. Лично я кинул в личку Каспи на ФБ те перезвонили в 3 минуты, ответили на все вопросы. Я спросил, а что если я захочу забрать свои деньги. Она сказала, что вечером перезвонит и аккурат в 17-55 позвонила и сказала, что я могу забрать всё 21 февраля после обеда в таком-то отделении и попросила прощение, что не могут раньше, т.к. клиентов оч много и трудно их всех сразу обслужить. Депозиты свои (их у меня 2) оставляю в каспи ибо уверен, что всё у них получится.

Сообщения типа "ой в таком-то отделении стоят куча людей и их не пускают в банк" не понимаю. Как можно в крошечное отделение пустить сразу такую толпу?! И вообще, люди всегда должны оставаться людьми. 


  • 10


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.