Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#901
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Подскажите, а гарантированные 5 000 000 - это по каждому депозиту, или только на одно лицо вне зависимости от того сколько у него открыто депозитов (допустим несколько в разных валютах)?

 

Тут есть подвох если депозит оформлен на одно лицо,

к примеру у вас есть:

 

1 деп в Каспий - до 5 млн

2 деп в ЦК - до 5 млн

 

То наши скорее всего вернут только один ваш депозит.

Т.е лучше перестраховаться и переоформить на жену или родителей.

 

ерунду несете. Зачем? Вам выгодна паника?


  • 0

#902
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

А че они там все делают в 8-9 утра? Очередь что ли занимают? Инкассация в 10 вообще-то начинается....

Блиин, детей еще с собой притащили...


Сообщение отредактировал Classika: 19.02.2014, 09:57:11

  • 0

#903
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Не хотелось бы так думать. Но почему то все сводится к этому.


  • 0

#904
serbek

serbek
  • Читатель
  • 84 сообщений

 

 

Подскажите, а гарантированные 5 000 000 - это по каждому депозиту, или только на одно лицо вне зависимости от того сколько у него открыто депозитов (допустим несколько в разных валютах)?

 

Тут есть подвох если депозит оформлен на одно лицо,

к примеру у вас есть:

 

1 деп в Каспий - до 5 млн

2 деп в ЦК - до 5 млн

 

То наши скорее всего вернут только один ваш депозит.

Т.е лучше перестраховаться и переоформить на жену или родителей.

 

ерунду несете. Зачем? Вам выгодна паника?

 

мне какая выгода, я говорю о возможном, если бы 10 февраля вам бы сказали что бакс будет 185, вы бы сказали логично подъем будет но не более 175.

Я также думал подъем будет но не такой


Сообщение отредактировал serbek: 19.02.2014, 10:00:12


#905
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Тут такая идея пришла - девальвация прошла - народ стал большими объемами вытаскивать валюту (кто в чистую, кто переводил из теньги, но в основном в валюту), теперь запустили шумиху с банками и опять народ идет и вытаскивает валюту те получается у государства и банков куча валюты висит они запускают бардак и вуаля валюта рассасывается по народу, а теньга возвращается. Так вот и возникает вопрос - а зачем? может это все сделано специально, что бы избавится от баксы (в основном в нее переводят)?

мне данная ситуация напоминает фильм Предел риска - скинь акции сейчас, потеряй, но потом выиграй!

Так вот и получается сами банки ну и верха и замутили эти все смс!

ПыСы если не прав то поправьте!

Предлагаю другую логику.

Сейчас и так народ активно скупает валюту после девальвации. Подогревать это такими сомнительными мерами, я думаю не целесообразно. Да и выгоды от того, что валюта уйдёт в народ, Нацбанк вряд ли получит. В любой экономике, валюта у народа - хреновый признак. И проводить дедолларизацию когда вся валюта под матрасом, это вообще катастрофа. Потому что в таком случае, её всю в трусах повывезут за границу. Так что такой вариант развития мне кажется крайне маловероятным.

Интересно другое. Почему именно Каспий и БЦК? Не потому ли, что в этих банках большая часть чужого капитала? И крайне дешевый способ привлечь нахаляву в страну несколько десятков (может и сотен) лимонов валюты, это нагнуть эти банки, что бы хозяева за бугром, срочно впрыснули капитала. Притом не виртуального, а вполне реального. Таким образом правительство получает щас то, что ему так необходимо- приток свежей крови для стабилизации курса доллара. И самое главное. Валюта эта, как только всё устаканица, большей частью своей перетечёт в МЕСТНЫЕ, более стабильные банки.

Я не спец в банковской кухне, так что с удовольствием почитаю конструктивную критику моей идеи


  • 1

#906
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Тут есть подвох если депозит оформлен на одно лицо, к примеру у вас есть: 1 деп в Каспий - до 5 млн 2 деп в ЦК - до 5 млн То наши скорее всего вернут только один ваш депозит. Т.е лучше перестраховаться и переоформить на жену или родителей.
Вы не правы. Так и появляются слухи и лишняя суета. Гарантируется депозит в каждом банке. То есть я могу один иметь несколько лимитированных депозитов в разных банках. Гарантируется каждый. Таковы условия страхования, подписываемые каждым банком в отдельности, т.е. каждый банк заключает отдельное соглашение о страховании по своим вкладчикам и фонд не вправе объединять или отождествлять с вкладчиками других банков.
  • 1

#907
sendvich

sendvich
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А по безналу можно перевести в другой банк?


  • -2

#908
serbek

serbek
  • Читатель
  • 84 сообщений

Моя теория сейчас народ все бабло переведет в баксы, евро. НАчнется переизбыток тенге, далее инфляция, государство примет меры спустит курс до 175 и вот вам дополнительный процент обогащения гос. Лично мое мнение



#909
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
 

Тут есть подвох если депозит оформлен на одно лицо, к примеру у вас есть: 1 деп в Каспий - до 5 млн 2 деп в ЦК - до 5 млн То наши скорее всего вернут только один ваш депозит. Т.е лучше перестраховаться и переоформить на жену или родителей.

Вы не правы. Так и появляются слухи и лишняя суета. Гарантируется депозит в каждом банке. То есть я могу один иметь несколько лимитированных депозитов в разных банках. Гарантируется каждый. Таковы условия страхования, подписываемые каждым банком в отдельности, т.е. каждый банк заключает отдельное соглашение о страховании по своим вкладчикам и фонд не вправе объединять или отождествлять с вкладчиками других банков.

Возникаеьт мысль, что пользователь Serbek, лицо заинтересованное он здесь на форуме ерничает со вчерашнего дня. Почитайте все его высказывания и сделайте ВЫВОДЫ самостоятельно.
  • 1

#910
serbek

serbek
  • Читатель
  • 84 сообщений

 

Тут есть подвох если депозит оформлен на одно лицо, к примеру у вас есть: 1 деп в Каспий - до 5 млн 2 деп в ЦК - до 5 млн То наши скорее всего вернут только один ваш депозит. Т.е лучше перестраховаться и переоформить на жену или родителей.
Вы не правы. Так и появляются слухи и лишняя суета. Гарантируется депозит в каждом банке. То есть я могу один иметь несколько лимитированных депозитов в разных банках. Гарантируется каждый. Таковы условия страхования, подписываемые каждым банком в отдельности, т.е. каждый банк заключает отдельное соглашение о страховании по своим вкладчикам и фонд не вправе объединять или отождествлять с вкладчиками других банков.

 

в том то и факт лимитированных, я говорю на примере если у вас в одном лежит 4 млн и в другом 4 млн., по итогу получите 5 млн. Я имел это виду



#911
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

 

Тут есть подвох если депозит оформлен на одно лицо, к примеру у вас есть: 1 деп в Каспий - до 5 млн 2 деп в ЦК - до 5 млн То наши скорее всего вернут только один ваш депозит. Т.е лучше перестраховаться и переоформить на жену или родителей.
Вы не правы. Так и появляются слухи и лишняя суета. Гарантируется депозит в каждом банке. То есть я могу один иметь несколько лимитированных депозитов в разных банках. Гарантируется каждый. Таковы условия страхования, подписываемые каждым банком в отдельности, т.е. каждый банк заключает отдельное соглашение о страховании по своим вкладчикам и фонд не вправе объединять или отождествлять с вкладчиками других банков.

 

Лучше бы еще точнее. Гарантируются депозиты в КАЖДОМ банке. Но внутри одного банка НЕ КАЖДЫЙ депозит покрывается 5 млн. В каждом банке 5 млн на одно лицо:)


  • 0

#912
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

 

 

Тут есть подвох если депозит оформлен на одно лицо, к примеру у вас есть: 1 деп в Каспий - до 5 млн 2 деп в ЦК - до 5 млн То наши скорее всего вернут только один ваш депозит. Т.е лучше перестраховаться и переоформить на жену или родителей.
Вы не правы. Так и появляются слухи и лишняя суета. Гарантируется депозит в каждом банке. То есть я могу один иметь несколько лимитированных депозитов в разных банках. Гарантируется каждый. Таковы условия страхования, подписываемые каждым банком в отдельности, т.е. каждый банк заключает отдельное соглашение о страховании по своим вкладчикам и фонд не вправе объединять или отождествлять с вкладчиками других банков.

 

в том то и факт лимитированных, я говорю на примере если у вас в одном лежит 4 млн и в другом 4 млн., по итогу получите 5 млн. Я имел это виду

 

По итогу вы получите 8 млн.


  • 0

#913
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

в том то и факт лимитированных, я говорю на примере если у вас в одном лежит 4 млн и в другом 4 млн., по итогу получите 5 млн. Я имел это виду
  Хрень не несите..Если у вас по пять лямов в каждом банке..то и получите по пять лямов с каждого банка.
  • 0

#914
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

А по безналу можно перевести в другой банк?

наверное можно, только как это сделать без очередей:)


  • 0

#915
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А че они там все делают в 8-9 утра? Очередь что ли занимают? Инкассация в 10 вообще-то начинается....

Блиин, детей еще с собой притащили...

это же важно. Это деньги, которые люди собирали отрывая у тех самых детей. Теперь детям надо показать панику. Надо их научить, как себя вести в толпе беснующейся. Как выживать в ней. Потому что сами эти "взрослые" точно так же таскались со своими родителями по таким же толпам. Они не видели другого поведения. Они не могут понять как надо по-другому. А учиться не хотят. Им "некогда". Там же вечером турецкий сериал...


  • 6

#916
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

По словам бывшего председателя Счетного комитета по контролю за исполнением бюджета Омархана Оксикбаева, казахстанские банки второго уровня фактически оказались на грани разорения, передает «Курсив».

«Сегодня я вижу большой риск в финансовой сфере. Банки второго уровня фактически оказались на грани разорения, выдавая огромные невозвратные кредиты своим аффилированным компаниям. 300 миллиардов долларов уже вывели за границу!» – рассказал Оксикбаев.

http://mmm-kazakhsta...ni-bankrotstva/

 

Я думаю это и есть источник всех слухов, а остальное до думки наших граждан.


  • 0

#917
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Подскажите, а гарантированные 5 000 000 - это по каждому депозиту, или только на одно лицо вне зависимости от того сколько у него открыто депозитов (допустим несколько в разных валютах)?

— Если я имею несколько вкладов в одном банке—участнике системы страхования депозитов, гарантируются ли все мои вклады и какую сумму мне возместит Фонд в случае ликвидации банка?
Да, все Ваши вклады являются объектом гарантирования. Если Вы разместили в одном банке-участнике несколько вкладов, различных по видам и по валюте, то в случае его ликвидации, Фонд выплачивает по ним совокупное возмещение в размере общей суммы вкладов, но не более 5 000 000 тенге.

— Если я имею вклады в нескольких банках—участниках системы страхования депозитов, гарантируются ли мои вклады в каждом из этих банков?
Да, Ваши вклады гарантируются отдельно в каждом из банков—участников системы страхования депозитов. В связи с чем, для снижения риска потерь собственных денег, лучше держать свои деньги в различных банках-участниках.

 

P/S скопированно с сайта КФГВ


  • -1

#918
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

В Таугуле сегодня с утра видел очередь. Человек 30-40.



#919
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

Тут такая идея пришла - девальвация прошла - народ стал большими объемами вытаскивать валюту (кто в чистую, кто переводил из теньги, но в основном в валюту), теперь запустили шумиху с банками и опять народ идет и вытаскивает валюту те получается у государства и банков куча валюты висит они запускают бардак и вуаля валюта рассасывается по народу, а теньга возвращается. Так вот и возникает вопрос - а зачем? может это все сделано специально, что бы избавится от баксы (в основном в нее переводят)?

мне данная ситуация напоминает фильм Предел риска - скинь акции сейчас, потеряй, но потом выиграй!

Так вот и получается сами банки ну и верха и замутили эти все смс!

ПыСы если не прав то поправьте!

Предлагаю другую логику.

Сейчас и так народ активно скупает валюту после девальвации. Подогревать это такими сомнительными мерами, я думаю не целесообразно. Да и выгоды от того, что валюта уйдёт в народ, Нацбанк вряд ли получит. В любой экономике, валюта у народа - хреновый признак. И проводить дедолларизацию когда вся валюта под матрасом, это вообще катастрофа. Потому что в таком случае, её всю в трусах повывезут за границу. Так что такой вариант развития мне кажется крайне маловероятным.

Интересно другое. Почему именно Каспий и БЦК? Не потому ли, что в этих банках большая часть чужого капитала? И крайне дешевый способ привлечь нахаляву в страну несколько десятков (может и сотен) лимонов валюты, это нагнуть эти банки, что бы хозяева за бугром, срочно впрыснули капитала. Притом не виртуального, а вполне реального. Таким образом правительство получает щас то, что ему так необходимо- приток свежей крови для стабилизации курса доллара. И самое главное. Валюта эта, как только всё устаканица, большей частью своей перетечёт в МЕСТНЫЕ, более стабильные банки.

Я не спец в банковской кухне, так что с удовольствием почитаю конструктивную критику моей идеи

 

1. БЦК не знаю, даже не предполагаю почему (плохо знаю там ситуацию). Альянс понятно - кроссдефолт и это легко организовать на этом фоне. Каспий на плаву потому, что у него один из самых больших объемов фонд депозитов, т.к. у него были практически самые большие процентные ставки, т.е. поживиться "его" деньгами любой банк не против. Тем более за ним как бы нет таких сильных мира сего, коими можно припугнуть, похвастаться, типа Самрука и пр. То есть, на мой взгляд очень похоже на подковерную, межбанковскую конкуренцию. 


  • 0

#920
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

 

 

ерунду несете. Зачем? Вам выгодна паника?

 

мне какая выгода, я говорю о возможном, если бы 10 февраля вам бы сказали что бакс будет 185, вы бы сказали логично подъем будет но не более 175.

Я также думал подъем будет но не такой

 

 

Походу есть какая то. Вы в 90% своих сообщений с сентября прошлого года в негативном свете представляете каспий.

 

А насчет того что будет девальвация, было понятно еще в октябре, когда рубль пополз, да и местные аналитики стали делать прогнозы.

Вот тогда и надо было конвертацию делать.

 


Сообщение отредактировал Shocker: 19.02.2014, 10:16:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.