Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#1581
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

давайте не будем на крайности переходить. Был поставлен вопрос: как ИГ видит разрешение проблемы в случае невозобновления стройки, не более. Я не раскидывал людей по разные стороны баррикады. То, что ИГ проделала огромную работу на энтузиазме - это неоспаримо, но всем остальным дольщикам надо объяснить почему вы ждете возобновления стройки. Если боитесь, что стройку эти письма только затормозят, тогда дайте основания, чтобы не отправлять письма.


Уважаемые дольщики,
Чтобы не давать повод на грубость в адрес ИГ, мы вынуждены будем не учавствовать в дальнейших дискуссиях по поводу проблем стройки (кроме официальных сообщений)
"Тормозит", "остановить" стройку - это метафоры, иносказания,взятые для образного выражение понятий, если не лукавить, всем понятно о чем идет речь.
Уважаемый OptimQQ, мы глубоко переживаем, что стройка может быть остановлена, но в данное время нет никаких данных, что ББ, не хотят выполнить свои обязательства
с уважением ИГ
  • 0

#1582
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
для Амстердама,
Странно както как нет никаких данных что БПне хотят выполнить обязательства :laugh:))) А как же вранье и лапшевешательство- ведь говорили что стройка начнется с 14 ноября. уже 18-ое и все также глухо.
Получается что опять обманули. Неприятно както себя опять в дураках ощущать вот народ и нервничает. А ваше олимпийское спокойствие и отрешенность более чем странно, или мы о рахных стройках дискутируем
P.S
Они как импотенты Хотят но не могут :smoke:
  • 0

#1583
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

но в данное время нет никаких данных, что ББ, не хотят выполнить свои обязательства
с уважением ИГ


Уважаемый amsterdam, ИГ как раз и должна участвовать в дискуссиях, официальные сообщения оставьте на откуп Администрации ББ. Вы, как мне помнится, одни из нас, а не сотрудники ББ...

Немного странная позиция: нет данных, что не хотят выполнить свои обязательства. Что может быть лучшим ответом на их "хотение", чем замороженная стройка?

amsterdam, я помню когда подписывал с Вами первое официальное письмо ББ, и тогда у Вас решимости было много больше, что же сейчас? Объясните Ваше спокойствие и смиренное ожидание возобновления стройки! Прошу без грубостей, у меня притензий к ИГ нет, только вопросы, весь негатив есть к ББ.
  • 0

#1584
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


давайте не будем на крайности переходить. Был поставлен вопрос: как ИГ видит разрешение проблемы в случае невозобновления стройки, не более. Я не раскидывал людей по разные стороны баррикады. То, что ИГ проделала огромную работу на энтузиазме - это неоспаримо, но всем остальным дольщикам надо объяснить почему вы ждете возобновления стройки. Если боитесь, что стройку эти письма только затормозят, тогда дайте основания, чтобы не отправлять письма.


Уважаемые дольщики,
Чтобы не давать повод на грубость в адрес ИГ, мы вынуждены будем не учавствовать в дальнейших дискуссиях по поводу проблем стройки (кроме официальных сообщений)
"Тормозит", "остановить" стройку - это метафоры, иносказания,взятые для образного выражение понятий, если не лукавить, всем понятно о чем идет речь.
Уважаемый OptimQQ, мы глубоко переживаем, что стройка может быть остановлена, но в данное время нет никаких данных, что ББ, не хотят выполнить свои обязательства
с уважением ИГ


Для ИГ!
Объсните свою позицию, или Вы получили откупные... или какие-то личные гарантии конкретно для Вас!
Такая ситуация была с Куатовскими ИГ их выбирали аж 18 раз!?

  • 0

#1585
Блюмарин

Блюмарин
  • Гость
  • 6 сообщений
Уважаемые дольщики!
Вы ведете себя не по взрослому, всем нужно успокоиться и не переходить на личности. Мы же все в одной лодке.
У меня есть информация, что ФП вызывали Нурова на встречу и серьезно с ним поговорили, сказали, что если дом не достроит, его посадят, а все имущество конфискуют, он перепугался и бурная деятельность ББ сейчас связана именно с этим. В бизнесе замешана его семья, думаю, он приложит все усилия.
Может нужно просто позвонить в ББ и спросить когда они начнут строить?
  • 0

#1586
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
уже среда...
  • 0

#1587
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Для ИГ!
Объсните свою позицию, или Вы получили откупные... или какие-то личные гарантии конкретно для Вас!
Такая ситуация была с Куатовскими ИГ их выбирали аж 18 раз!?


Уважаемый Ortus,
Ваш прямой вопрос требует прямого ответа.
Как нам, кажется в вас нет лукавства, нам известно в каком тяжелом положении вы оказались (прочитали вашу историю на ветке), отвечаем с предельной честностью, наша искренность не оплачена ББ, до собрания ИГ с г-м Нуровым мы были настроены так же решительно, подготовили СМИ.
Но в комнату где мы собрались (человек 10) вошел человек и сказал просто:"Я Нуров Амангельды" и как видите не сбежал. Он рассказал по-человечески о своих трудностях и попросил подождать, сказал, что стройка обязательно начнется, что он возьмет кредит в банке на свое имя, выдаст гарантийное письмо, а самое главное - он сказал, что назвал компанию Бейбарыс именем своего сына, а потому не может солгать. Лимит доверия еще не исчерпан.

Не все в этом мире покупается деньгами

ИГ

Сообщение отредактировал amsterdam: 19.11.2008, 09:14:45

  • 0

#1588
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Отец вчера ездил на стройку. Увидел только то, что заливают 16-ый этаж блока А, что-то делали с блоком Д. Рабочих было очень мало.

Наступило время для конкретных действий.
  • 0

#1589
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

"Я Нуров Амангельды" и как видите не сбежал. Он рассказал по-человечески о своих трудностях и попросил подождать, сказал, что стройка обязательно начнется, что он возьмет кредит в банке на свое имя, выдаст гарантийное письмо, а самое главное - он сказал, что назвал компанию Бейбарыс именем своего сына, а потому не может солгать. Лимит доверия еще не исчерпан.

Не все в этом мире покупается деньгами

ИГ


согласен, Ortus немного перегнул палку, но у человека накипело.
по поводу Нурова А., думаю что он должен был заявить это раньше, а не ждать сегодняшней ситуации. Человеческие детали в настоящее время, когда люди обозлены, не будут приняты.
Предлагаю организовать ИГ сегодня встречу (раз стройка немного началась) с Нуровым А. и выслушать его объяснения по графику работ. Участие Pomidorа обязательное, у него письма.
Pomidor, Ваше мнение? Если Вас не убедят доводы Нурова А., считаю что отправлять письма можно сегодня.
  • 0

#1590
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Помидор, какие новости?!
  • 0

#1591
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений


Для ИГ!
Объсните свою позицию, или Вы получили откупные... или какие-то личные гарантии конкретно для Вас!
Такая ситуация была с Куатовскими ИГ их выбирали аж 18 раз!?

Уважаемый Ortus,
Ваш прямой вопрос требует прямого ответа.
Как нам, кажется в вас нет лукавства, нам известно в каком тяжелом положении вы оказались (прочитали вашу историю на ветке), отвечаем с предельной честностью, наша искренность не оплачена ББ, до собрания ИГ с г-м Нуровым мы были настроены так же решительно, подготовили СМИ.
Но в комнату где мы собрались (человек 10) вошел человек и сказал просто:"Я Нуров Амангельды" и как видите не сбежал. Он рассказал по-человечески о своих трудностях и попросил подождать, сказал, что стройка обязательно начнется, что он возьмет кредит в банке на свое имя, выдаст гарантийное письмо, а самое главное - он сказал, что назвал компанию Бейбарыс именем своего сына, а потому не может солгать. Лимит доверия еще не исчерпан. Не все в этом мире покупается деньгами
ИГ


Этот нуров, рассказывает о своем сыне, а вы о своих детях забыли?
Вы в его положение входите, а он ваше понимает?
о чем он думал, когда разворовывал ваши деньги?
слезы тоже разными бывают, крокодильими, например.
и что за наивные лозунги этого ИГ, «лимит доверия...», «не все в мире... ».
Вряд ли он получит кредит, раз обманувший, кому он нужен? Для банков – хищников, он один из них, но неудачник, поэтому либо он еще этого не понимает, либо знает, но пытается ЛЮБЫМИ способами заморочить вам голову. Он вам даже на «Ветхом зовете» присягу даст, лишь бы еще раз насладиться этим приятным чувством накалывать лохов. На самом деле, он сейчас ждет когда пройдет эта кампанейщина по проблемам дольщиков, платит налево и направо вашими же деньгами, чтобы «замять» это дело, обещает вам «в 3 короба», что все ОК, и чтобы вы не поднимали шума в СМИ и гос органах и пр. и др. «Я не сбежал», ну конечно, ведь есть же супер доверчивые дольщики, и их дважды доверчивый ИГ, есть же наконец активы, за которые можно получить еще денег!


Совет дольщика Казкоммерцинжинеринга:
1. не верьте никому, это очередной обман и затягивание времени, один из признаков которого вяло текущая стройка.
2. объединяйтесь в ЖСК, подавайте в суд, боритеь за свои права, завтра это будет поздно! Учтите весь этот процесс не быстрый, при этом рассуждайте прогматично, если этот нуров выполнит свои обязательства то вы отзовете иск, если нет, то по крайней мере не потеряете время.

Меньше всякой либеральной лабуды и болтавни, это вопрос денег и только их, поэтому здесь жесткие рамки и законы, у вас сейчас настолько слабые позиции, что вам об этом стоит поразмыслить и прикинуть стратегию поведения, но главное не ждать и верить каким то словам. У вас на руках подписанные с нуровым договора, так почему вы "сидите на ветке ЦТ" и рассуждаете о жилье, вместо того, чтобы просто в нем не жить? А теперь вам даже и бумажек не дают, просто так "зашел, сказал" и вы дальше ждете... Ну,ну. Если уж в конец ленивые, дайте себе время, например 1 месяц, а после вернитесь к этому снова (хотя поверьте ничего не измениться, только время зря потеряете), но после с удесятеренной силой наваливайтесь на этот бб. Не ждите, вас обманули, просто горько в этом признаться!

Сообщение отредактировал TUA: 19.11.2008, 10:22:55


#1592
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Этот нуров, рассказывает о своем сыне, а вы о своих детях забыли?
Вы в его положение входите, а он ваше понимает?
о чем он думал, когда разворовывал ваши деньги?
слезы тоже разными бывают, крокодильими, например.
и что за наивные лозунги этого ИГ, «лимит доверия...», «не все в мире... ».
Вряд ли он получит кредит, раз обманувший, кому он нужен? Для банков – хищников, он один из них, но неудачник, поэтому либо он еще этого не понимает, либо знает, но пытается ЛЮБЫМИ способами заморочить вам голову. Он вам даже на «Ветхом зовете» присягу даст, лишь бы еще раз насладиться этим приятным чувством накалывать лохов. На самом деле, он сейчас ждет когда пройдет эта кампанейщина по проблемам дольщиков, платит налево и направо вашими же деньгами, чтобы «замять» это дело, обещает вам «в 3 короба», что все ОК, и чтобы вы не поднимали шума в СМИ и гос органах и пр. и др. «Я не сбежал», ну конечно, ведь есть же супер доверчивые дольщики, и их дважды доверчивый ИГ, есть же наконец активы, за которые можно получить еще денег!


Совет дольщика Казкоммерцинжинеринга:
1. не верьте никому, это очередной обман и затягивание времени, один из признаков которого вяло текущая стройка.
2. объединяйтесь в ЖСК, подавайте в суд, боритеь за свои права, завтра это будет поздно! Учтите весь этот процесс не быстрый, при этом рассуждайте прогматично, если этот нуров выполнит свои обязательства то вы отзовете иск, если нет, то по крайней мере не потеряете время.

Меньше всякой либеральной лабуды и болтавни, это вопрос денег и только их, поэтому здесь жесткие рамки и законы, у вас сейчас настолько слабые позиции, что вам об этом стоит поразмыслить и прикинуть стратегию поведения, но главное не ждать и верить каким то словам. У вас на руках подписанные с нуровым договора, так почему вы "сидите на ветке ЦТ" и рассуждаете о жилье, вместо того, чтобы просто в нем не жить? А теперь вам даже и бумажек не дают, просто так "зашел, сказал" и вы дальше ждете... Ну,ну. Если уж в конец ленивые, дайте себе время, например 1 месяц, а после вернитесь к этому снова (хотя поверьте ничего не измениться, только время зря потеряете), но после с удесятеренной силой наваливайтесь на этот бб. Не ждите, вас обманули, просто горько в этом признаться!

Абсолютно согласна.
Это взгляд со стороны. Человек не заинтересован, а поэтому объективен.
  • 0

#1593
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Ничего не дадут ващи письма. В нашей стране все прдается и все покупается. Так что г-н Нуров просто заплатит барашка в бумажке и будет дальше жить. А мы как были в пролете так и останемся.Лично у меня нет никакой надежды на наши органы. Сталкивалась лично с этим у нас прав тот у кого есть денюжка.
  • 0

#1594
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Вы конечно же правы относительно наших правоохранительных органв. Но надо учесть и тот момент, что сейчас наше правительство все-таки пытается не доводить страну до социального напряжения. А толпа обманутых дольщиков - это очень большая часть общества - которая может создать Очень большое напряжение.
И только ради этого правоохранительные органы займутся этим делом. Нам пока есть на что расчитывать.
Хотя есть сомнения в том, что это вернет нам деньги или мы получим свои квартиры. Но, руководство БП не оставило нам иного выбора.
А сейчас, даже если они разведут, то я более чем уверенна в том, что дело закроют только при условии, что они достроят (ну и без "барашка " не обойдется). Повторюсь - Государству этот гемморой не нужен.
  • 0

#1595
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня в 11-00 были с мужем на стройке. Достраивают Блок А - 16 этаж. Рабочих около 20-ти человек.
Не понимаю Вас, зачем вы хотите отправлять письма. Такое впечатление, что среди вас есть провокатор, который преследуя свои личные цели, решительно настроен на прекращение стройки, а остальные по большей части нетерпеливые эмоциональные люди легко идут на поводу у него.

Не забывайте, что именно ИГ подняла шум с привлечением СМИ, и очень своевременно. Это заставило по вашим же высказываниям зашевелится ББ. Так почему же сейчас вы перестали доверять нашей ИГ.
Насколько я знаю, наша ИГ ведет активную работу с ББ, именно сейчас, когда стройка возобновляется.
Члены нашей ИГ такие же люди как и мы с вами.

Уважаемые люди, человеки, ну подумайте объективно, отбросьте эмоции: Нуров здесь, никуда не сбежал, наши юристы подтвердили подлинность договора подряда, техусловий.

Я сейчас обращаюсь ко всем 245 дольщикам, а не только к тем пяти активистам-пессимистам, среди которых повторюсь наверняка провокатор, преследующий только ему одному понятные цели.
  • 0

#1596
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
встречный вопрос: какие могут быть личные цели, прекращая стройку? Вы думаете кто то купил на это месте землю под стоянку и неожиданно там возник Толе би Тау (вернее его недостроенные стены)? Вы не задумывались почему люди стали эмоциональными? Вы не понимаете почему письма отправляют? Потому что все сроки вышли, ноябрь 2008 года уже, а не 2007 года. То, что ИГ ведет работу - есть очень хорошие результаты, но 20 человек на стройке - разве это показатель???
  • 0

#1597
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Ребят я также сторонний наблюдатель.
Являюсь дольщиком Казкоммерцинжиниринг. Правда до этого хотел купить квариру в ББ.
Вы конечно читаете другие ветки с другими дольщиками. У всех ситуация аналогична. Атамекен, ББ, Казкоминжин, СЕрт и десятки.
У вас выстроен объект частично у кого-то вообще не выстроен. У всех ситуация аналогична.
Строить в этом году уж врятли будут. След год еще тяжелее.
У нас все дольщики пересорились разделились на 3 группы.
1 - судятся
2 - сотрудничают с Казкоминж
3 - ничего не делают

Не повторяйте наших ошибок. Денег у компаний нет и не будт ЭТО ФАКТ.
Посмотрите кто строит Базис, ТС-инжин, Тенгизстрой и чуть чуть Куат - ВСЁ. Это те кто связан с властью. Остальные в пролете. Я не злорадтвую так как один из вас.
Посмотрите что говорит гос-во - создать ЖСК (ИГ только зарегистрированная) и вместо со строй компанией желательно миром, передать все ЖСК. ЖСК и строй компания (если она действительно намерена достроить) должны обратиться к государству о финансировании. Кстати наше ЖСК решило сотрудничать с компанией и инвестором которого предоставила компания, но им нет веры - ибо они воры, раз насобирали денег и ничего не сделали. ТАк что всяких подставных фигур и компаний опасайтесь.
С уважением один из вас!!!
Удачи друзья!
  • 0

#1598
DVB

DVB
  • Гость
  • 28 сообщений

Сегодня в 11-00 были с мужем на стройке. Достраивают Блок А - 16 этаж. Рабочих около 20-ти человек.
Не понимаю Вас, зачем вы хотите отправлять письма. Такое впечатление, что среди вас есть провокатор, который преследуя свои личные цели, решительно настроен на прекращение стройки, а остальные по большей части нетерпеливые эмоциональные люди легко идут на поводу у него.

Не забывайте, что именно ИГ подняла шум с привлечением СМИ, и очень своевременно. Это заставило по вашим же высказываниям зашевелится ББ. Так почему же сейчас вы перестали доверять нашей ИГ.
Насколько я знаю, наша ИГ ведет активную работу с ББ, именно сейчас, когда стройка возобновляется.
Члены нашей ИГ такие же люди как и мы с вами.

Уважаемые люди, человеки, ну подумайте объективно, отбросьте эмоции: Нуров здесь, никуда не сбежал, наши юристы подтвердили подлинность договора подряда, техусловий.

Я сейчас обращаюсь ко всем 245 дольщикам, а не только к тем пяти активистам-пессимистам, среди которых повторюсь наверняка провокатор, преследующий только ему одному понятные цели.



....Если на стройке есть человек 20 то я считаю что это в принципе не плохо.....
  • 0

#1599
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Уважаемый Оптим Ку Ку, вот вы лично за себя можете отвечать, а вы не думали, что тот же самый активный Помидор или еще кто-то из активистов, своими выступлениями здесь, шантажируют ББ, а за нашими спинами выторговывают себе деньги у ББ в обмен на то, что они не отправят эти письма, и нет им никакого дела до нашей стройки.

Или же ипотечники, которым дают отсрочку платежа, в случае если их стройка заморожена, а тут бац и стройка идет, а на дворе кризис и платить не чем.
  • 0

#1600
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Сегодня только выяснилось- на собрании брали платежки с по оплате от Кнаб групп (оплата за БП) из БТА в Гринтек Банк Позитив за стройматериалыв сумме 15 млн. тенге и 2ой платеж тоже от Кнаб груп (оплата за БП) в пользу Тумар Альянс (Сбербанк) за арматуру 11 584 000 тенге. В БТА пробили сказали платили- деньги ушли. Маловато конечено но хоть чтото
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.