Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#1541
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Спросила у мужа (он у меня строитель) Сказал что нериально поднять каркасы до 25 декабря. Блок D может и поднимут а блок С врятли. Сказал что зимой за месяц у них в Базисе подимают около 3 этажей.
А на счет заявления. Вроде как ББ И БП и лично г-м Нуровым уже давно занимаются компетентные органы
  • 0

#1542
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Вот пусть занимаются. А мы добавим еще маслица. Пусть пожарче будет.
  • 0

#1543
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Про поступок Нурова якобы он взял для стройки кредит на себя сразу вспомнилась фраза из Графа Монте КРисто " СЛИШКОМ БЛАГОРОДНО, А ЗНАЧИТ НЕРЕАЛЬНО"
  • 0

#1544
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Спросила у мужа (он у меня строитель) Сказал что нериально поднять каркасы до 25 декабря. Блок D может и поднимут а блок С врятли. Сказал что зимой за месяц у них в Базисе подимают около 3 этажей.
А на счет заявления. Вроде как ББ И БП и лично г-м Нуровым уже давно занимаются компетентные органы




Уважаемые дольщики!
Собрание, которое прошло сегодня в офисе "Бейбарыс" считаю было очень полезным!
Руководству ББ нужно дать возможность возобновить стройку, а отправить письма мы всегда сумеем!
И делать это надо не сейчас. Пусть строят!
  • 0

#1545
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Гарантийное письмо - это конечно же хорошо. Но только тогда, когда оно на самом деле что-то гарантирует. Нам же дали бумажку с графиком ПРЕДПОЛАГАЕМОГО завершения работ. С одной очень интересной оговоркой "с учетом финансирования". А это значит, что может настать день, когда стройка опять остановится и уважаемые учредители ОПЯТЬ сошлются на отсутствие денег и ОПЯТЬ отодвинут сроки.
И это их гарантийное письмо, на самом деле, ничего нам не гарантирует.
Еще вчера, поддавшись убедительным речам г-на Нурова и я была готова сказать, что необходимо дать им время. Однако, поразмыслив пришла к следующему выводу:
1. Документы, которые нам показали - филькина грамота, подтверждения своим словам о том, что "столько-то проплатили, то-то завезут, тогда-то еще поступят деньги... и т.д." мы так и не получили.
2. Г-н Нуров утверждает, что взял кредит на себя, как на физ.лицо, следовательно ему же и погашать этот немаленький кредит. Нам-то, конечно все-равно, как он будет расплачиваться, но... в чем его интерес? Ради чего бизнесмен будет брать НА СЕБЯ заведомо неликвидный кредит?
Возможно, для него сохранить свое честное имя гораздо важнее денег... возможно, но маловероятно.
Нужно попытаться гарантировать соблюдение ими сроков (которые они же и указали в своем т.н. гарантийном письме) чем-то более материальным. Я например предлагаю господам Нурову и Бегайдарову поставить в залог НАМ недвижимое имущество, принадлежащее им. Не думаю, что мы не имеем на это права. Пусть напишут нотариально удостоверенное обязательство каждый по-отдельности и от своего имени, о том, что в случае несоблюдения условий гарантийного письма они обязуются передать дольщикам свое РАВНОЦЕННОЕ имущество.


Наконец меня начинают понимать!
Да и ещё о каком благородстве идёт речь?
Он получил с нас деньги, причем реальные и сразу (с учетом как минимум 100% маржи)
Завысил ко всему сметы на СМР и СМатериалы и пытается задвинуть, что мол не расчитал опыта нет в строительстве, но ведь это не первый объект и в Жетысу 3 все прошло как планировал с + так сказать и землю под ТТау во время (до роста) приобрели... так что мошеничество доказать куда реальней, ДКНБ с 4Департамента стоит поставить в курс о его попутного с строительством ТТ, приобретения серьёзных активов типа Газовых и Брокерских компании, где полученная прибыль ну просто никак не покроет! А с нас он получил свыше 3.000.000.000 тенге, так что даже прокуратура занизила про 400.000.000 тенге, на верное этот факт был просто неоспаримым, остальное наверника в сметах и Актах "выполненых" СМР и Материалов! Ну и это можно элементарно разложить при встречной проверке...

  • 0

#1546
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Короче говоря, многие вещи, о которых они говорят нереальные, это означает просто напросто что они врут. Может хотят активы свои вывести.
У меня в конце этой недели встреча с человеком с КНБ. Тогда наверное и передам это письмо.
Тем более в пятницу, нам вручили платежки без печатей, без подписей ни со стороны банка, ни со стороны компании. Вот такие пироги.
В пятницу поговорил с некоторыми людьми, они обещали пробить правдивость слов руководство ББ, о начале строительства. Посмотрим.
  • 0

#1547
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
А мне показалось, что на встрече 14.11. присутствовали "засланные". И кстати, кто из дольщиков все-таки вошел в состав наблюдательной комиссии? Уже определились или так и будем топтаться на одном месте.
Доступ к их финансовой документации - это единственный положительный момент и нам надо его использовать правильно. Только мне показалось, что наши дольщики больше были заинтресованы "поболтать" и все....
Помидор, полностью согласна с запуском подписанного заявления.
  • 0

#1548
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Итак, отлично, значит решено!!! Любое решение это хорошо! Началось!
  • 0

#1549
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Уважаемые дольщики,
По итогам 2 собраний, четко определились позиции 2-х групп...
Одна за продолжение стройки, вместе с ними ИГ
Другая- против.
Никто никого не уговаривает, все вольны в своих действиях, не нужно искать крайних.
Обращение к ББ:
Возобновляйте стройку, лимит доверия будет исчерпан сроками строительства, которые вы указали в вашем гарантийном письме
ИГ


Уважаемая Адвокат Ведущий,
А почему бы вам, как юристу не войти в наблюдательный совет, чтобы ваша виртуальная активность стала пользой в практической работе наблюдательного совета

Сообщение отредактировал amsterdam: 17.11.2008, 09:47:24

  • 0

#1550
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
С удовольствием войду в состав. Вы главное в известность об этом поставьте. Потому что о создании этого совета мы все узнали только 14.11 на собрании. И о лицах, включенных в его состав тоже пришлось информацию буквально выпрашивать. Почему их кандидатуры небыли вынесены на всеобщее обсуждение?
  • 0

#1551
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Замечательное решение!
С этого момента вы будете ответственны за практическую работу наблюдательного совета.
Пожалуйста, созвонитесь с представителем ИГ для дальнейших действий.

ИГ

Сообщение отредактировал amsterdam: 17.11.2008, 10:05:04

  • 0

#1552
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Ее телефон - 8 705 999 04 70.

Телефон председателя ИГ
  • 0

#1553
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
в выходные заезжал на стройку, строителями не пахнет, только съежившиеся охранники...у ББ есть неделя, если стройки не будет, письму дадут ход...
  • 0

#1554
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
не пойму чего ждемс???
заким заяевление в Прокуратуру и ДКНБ о мошеничестве ББ и БП, а ББиБП бусть так сказать делом доказывает обратное!

  • 0

#1555
АРИ

АРИ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
конечно, надо уже действовать! они явно что-то мутят.
  • 0

#1556
Arnaldo

Arnaldo
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
С четверга уже 4 дня прошло. Стройки нет.
Надо подавать заявление в ДКНБ. И на жену Нурова тоже.
  • 0

#1557
Гламур

Гламур
  • Гость
  • 20 сообщений
Получила ответ из прокуратуры гопода на запрос, о котором писала раньше, но не могу выложить его на форуме. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. Извините, но, видимо, технический критинизм одолел :-/
  • 0

#1558
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
в смысле сканированный документ как разместить что ли ? не понял че то
  • 0

#1559
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Получила ответ из прокуратуры гопода на запрос, о котором писала раньше, но не могу выложить его на форуме. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. Извините, но, видимо, технический критинизм одолел :-/

Ну, вы хотябы в общих чертах суть изложите, плз.
  • 0

#1560
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
14 уже наступило - результатов нет. Надо регистрировать письма во все возможных инстанциях и начинать активную деятельность по отстаиванию наших прав. Потому что как работают наши госорганы всегда есть возможность у денежных людей просто откупиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.