Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#1601
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Прошу Вас всех успокоится, доводов друг про друга у нас может быть много, вышеперечисленные мной - это одни из многих вариантов, у каждого свои. Никого не обвиняю!!! Высказала предположения, которые имели место быть в этой сложной жизни.
Каждый видит выход из ситуации свой, но только вместе, выбрав одну линию поведения, мы достигнем результата.

До сих пор ИГ хорошо выполняла свои обязанности, мне нравится, что в ее составе спокойные, уравновешенные, достаточно объективные, серьезные люди.
Единственное чего им на мой взгляд не хватает,(и то я с пониманием к этому отношусь), так это решительности, желания убеждать народ в каких-то своих позициях. Но и это объяснимо. Как же им убеждать народ в том, что ББ нас не кинет, они же такие же люди как и мы, ну поверят они искренне ББ, начнут нас завтра убеждать, а завтра ББ не станет и Вы же с камнями кинетесь на ИГ, будете обвинять их во всех грехах. Никто не будет рассуждать объективно, никто даже мысли на допустит, что они были чисты в своих намерениях, просто как обычные люди поверили, а их как и нас всех обманули.
Я уверена, что именно из-за этого, наша ИГ осторожничает, не торопится выкладывать нам какие-то новые факты, тщательно их не проверив(а на это нужно время), чтобы завтра не отбиваться от нападок тех, кто находит время обвинять их на ветке, и не находит, чтобы им помогать.
  • 0

#1602
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Про платежки меня убедительно просили не упоминать, поскольку проводили проверку их достоверности. Как видите уже проверили. Раз уж вы загнали своими нападками ИГ, и заставили их тщательно взвещивать каждое сказанное слово, каждую информацию пробивать по различным каналам, чтобы доносить до вас только достоверные сведения, так будьте добры тогда и набраться терпения, потому что для проверки нужно время.
А так же давайте больше доверять нашей ИГ, я знаю иногда у них есть информация, которую они просто не могут объявлять вовсеуслышанье, в целях безопасности нашей стройки.
Я уверена в них, знаю, что все что они делают это в наших с вами интересах.

По поводу человека с Казкоммерцинжиниринг. Наши друзья вложились туда, и мне кое-что известно об этой несуществующей стройке. Сравнивать их положение с нашим НЕЛЬЗЯ. Там стройка даже и не начиналась. Не понимаю, что за нездоровое любопытство, вам что мало общения на своей ветке, не разобравшись в нашей ситуации лезть со своими советами, да и еще провоцировать людей в сторону ЖСК. (не буду повторяться про ЖСК, я думаю нашим всем понятно, что это вариант для тех, у кого даже котлована нет) У вашей компании нет денег, потому что ничем кроме строительства они не занимались, в отличие от нашей ББ, у которой вполне могут найтись деньги, поскольку они занимаются различными сферами деятельности, не только строительством.

ДАВАЙТЕ ЖДАТЬ ИНФОРМАЦИИ ОТ ИГ, Я УВЕРЕНА, ЧТО В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ОНИ НАМ ДАДУТ ЗНАТЬ О НОВОСТЯХ, ПРОВЕРЕННЫХ!
  • 0

#1603
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Mr&MrsSmith прошу следить за своими комментами. Не стоит оскорблять.
  • 0

#1604
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
не уверен, что Pomidor вытаскивал деньги за спиной у остальных дольщиков и торговаться письмами по меньшей мере глупо, Вы хотите сказать что подписавшиеся почти 30 человек тоже получают откупные???
Только что был на стройке, не знаю где Вы насчитали 20 человек, на обхекте и половины не было, песок на территории покрыт девственным снегом, если бы не ритмичная музыка в машине, картина вообще удручающая была. На блоке D вообще никого не нашел. Может они как офисные работники задержались на полчаса с обеда???

И что за сведения, которые могут повредить безопасности стройки? Пока лично я не услышал ничего вразумительного, только сериальные фразы.
  • 0

#1605
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Сегодня была стройке, работают человек 10, на 15 этаже, может другие обедали, я где-то в 13.30 там была :dandy:



но, честно говоря, то что я видела, впечатления не производит ;-) какая-то дохлая стройка, может даже для отвода глаз
  • 0

#1606
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
И еще. Сегодня планировал отвезти письма. Вчера позвонили и попросили подождать с письмом. Приглашают неск человек на встречу в четверг. Чтобы посмотреть документы, касающихся стройки. Хотя об этом же говорили еще в начале ноября, когда письмо было готово и тогда никто ничего не отправлял. Все решили подождать 14 числа, все таки надеясь что 14 числа стройка все таки начнется... Потому что о дате Х говорили все - и ИГ и руководство ББ. И что ???
Сейчас та же байга. Только неск человек до сих пор верят и ждут стройки.
Я не пессимист, но я реалист. И зная ситуацию в экономике, зная что нас ожидает в следующем году (а будет еще страшнее чем в этом году, посмотрите как урезается бюджет государства, как урезаются бюджеты чатсных крупных корпораций, какой спад по налогам идет, какой план ставится на след год) могу сказать что ББ не смогут построить свой объект. Пусть завтра докажут обратное.

Кстати, тоже был на стройке. Где то 12-50 примерно. Видел людей на земле, ходили. А стройки нет.

Сообщение отредактировал Pomidor: 19.11.2008, 14:52:47

  • 0

#1607
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
наша тема привлекает много людей: 11 человек на момент читают тему! Может Есимову закинуть ссылочку?
  • 0

#1608
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
согласно с помидором, поймите, строить зимой невыгодно, тем более в условиях кризиса
даже не знаю что нам теперь делать.... передать банку права требования что ли? подскажите хоть, народ....
  • 0

#1609
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

наша тема привлекает много людей: 11 человек на момент читают тему! Может Есимову закинуть ссылочку?


Если есть возможность надо закинуть. Не знаю дойдет ли до него или нет. Но надо делать все что в наших руках.
  • 0

#1610
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
если у ББ был кредит к каком-нибудь банке, и стойка началась 3-4 года назад, по моим предположением скоро время выплат основного долга, тогда им уже точно не стройки будет

есть маленькая надежда, что акимат купит квартиры после возведения всех стен, но 4-х комнатные по 120 кв.м. для бюджетников как-то нереально даже по 500$ за квадрат
  • 0

#1611
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

По поводу человека с Казкоммерцинжиниринг.


Да ради бога!
Мне просто жаль нас всех. Вы правы у нас ничего не строят, но вот Елисейским Полям строят уже 3 года коттеджи.
ББ более серьезная компания, уже завершила другие объекты и надеюсь что завершит ваши. Я лишь вам написал чтобы с вами не поступли как десятки других строй компаний.
У меня нет знакомых кто взял квартиру у ББ, так что мне особо безразлично.
Но если вы будете и дальше сориться и не придерживаться все вместе одной линии то уверяю вас ваше дело не сдвинется с мертвой точки.
Удачи!!!
ПС денег в стране нет, след год будет таким же как 91-95 годы, если у ББ своих денег нет, то никто кроме гос-ва им уже не поможет, как и вам
Более мешать вам не буду :dandy:
  • 0

#1612
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Но если вы будете и дальше сориться и не придерживаться все вместе одной линии то уверяю вас ваше дело не сдвинется с мертвой точки.
ПС денег в стране нет, след год будет таким же как 91-95 годы, если у ББ своих денег нет, то никто кроме гос-ва им уже не поможет, как и вам


Вот я о чем и говорю... След год будет трубейный поверьте мне.
  • 0

#1613
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
:dandy:
  • 0

#1614
jjjjjjj

jjjjjjj
  • Гость
  • 18 сообщений
...По поводу человека с Казкоммерцинжиниринг. Наши друзья вложились туда, и мне кое-что известно об этой несуществующей стройке. Сравнивать их положение с нашим НЕЛЬЗЯ. Там стройка даже и не начиналась. Не понимаю, что за нездоровое любопытство, вам что мало общения на своей ветке, не разобравшись в нашей ситуации лезть со своими советами, да и еще провоцировать людей в сторону ЖСК. (не буду повторяться про ЖСК, я думаю нашим всем понятно, что это вариант для тех, у кого даже котлована нет) У вашей компании нет денег, потому что ничем кроме строительства они не занимались, в отличие от нашей ББ, у которой вполне могут найтись деньги, поскольку они занимаются различными сферами деятельности, не только строительством...


да, Mr@MrsSmith права. вполне возможно что ББ и достроит ТолебиТау. действительно, у него диверсифицированный бизнес, следовательно, хоть и замедленными темпами, но стройку он и сможет наверно продолжить, в отличие от тех компаний которые ничем кроме как строительством не занимались...
  • 0

#1615
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
предлагаю не равнятся на тех, у кого еще более худшее положение, мне также жаль их....лучше посмотрите на тех кто строится ЖК Науаи (уже частично въехали), рядом Шахристан (там на каждом этаже по паре строителей что то делают, кран крутится, дом сразу красят). Диверсификация в нашем случае условная, кризис коснулся не только строительной сферы, для ББ плохо, что землю вообще не знают как оценивать, нефтяной бизнес тоже не радует, про сельское хозяйство вообще забыли....что еще? Хоть убейте не вижу позитива в отношении ББ. Хотя по жизни оптимист и в суды верю в последнюю очередь, но выхода нет.
  • 0

#1616
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
У МиМ Смит и К позиция понятна и очень разумна. Единственно, по поводу ипотечников немного погорячились.
Права и другая сторона, которые хотят дать ход письмам. Ведь потом, в случае положительной для нас ситуации, их можно отозвать или написать ходатайство об отзыве для закрытия разбирательства (дела) госорганами, без каких-либо последствий для ББ! Прав ли я в этом, ув.Адвокат-Ведущий?
В целом, считаю, мы не разъединены, а наоборот едины и используем все возможности для достижения одно цели.
  • 0

#1617
Arnaldo

Arnaldo
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
На счет отзыва письма в случае подачи в ДКНБ нужна юрид. консультация. Действительно можно ли его приостановить если стройка вдруг пойдет? Но в другом случае г-да учредители могут сказать, вот мол из-за вашего заявления все счета арестовали, денег нет, кредита нет, мы строить не будем. Сами виноваты.
Действительно получается две равных позиции. В этой стройке должны быть заинтересованы две стороны: мы и застройщик. Но пока потеем только мы. От Нурова хоть какой заинтересованности нет. У него выжидающая позиция. Если он хотел построить наш дом, должен был писать гарантийные письма и собирать нас всех каждый месяц. К этому времени ломимся к нему только мы.
  • 0

#1618
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Уважаемые дольщики!
г-н Нуров, что собирается сделать с ББилдингом???...
короче если у него это получиться то мы все будем в полном пролете!!!
  • 0

#1619
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Добрый вечер, братья по несчастью.

1. Уважаемый Помидор, читайте внимательней, и тогда поймете, что я вас лично ни в чем не обвиняю, а вы почему-то видите только то, что вам хочется видеть. Мы не враги, я искренне надеюсь, что ваши действия также как и действия ИГ направлены для достижения одной общей цели. Помнится мне в самом начале вы были в составе ИГ, но почти сразу откололись от нее.Очень прошу вас наступите на горло своему тщеславию, объедините свои усилия с ИГ, не создавайте раскола среди нас. Я уверена, что когда наступит время (не дай бог, чтобы оно наступило), ИГ вместе с вами подпишет и даже напишет много других писем. Давайте действовать в одном русле.

2. Уважаемый Оптим Ку Ку, может мне показалось, но вы очень много уделяете внимания обсуждению моих текстов, может я вас чем-то задела, поверьте не хотела.


Завтра после встречи обязательно напишу как все прошло, постараюсь объективно.

А вообще, это общение столько сил отнимает, думаю завтра напишу и закончу на этом.
Извините, если кого обидела.
  • 0

#1620
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Добрый вечер, братья по несчастью.

1. Уважаемый Помидор, читайте внимательней, и тогда поймете, что я вас лично ни в чем не обвиняю, а вы почему-то видите только то, что вам хочется видеть. Мы не враги, я искренне надеюсь, что ваши действия также как и действия ИГ направлены для достижения одной общей цели. Помнится мне в самом начале вы были в составе ИГ, но почти сразу откололись от нее.Очень прошу вас наступите на горло своему тщеславию, объедините свои усилия с ИГ, не создавайте раскола среди нас. Я уверена, что когда наступит время (не дай бог, чтобы оно наступило), ИГ вместе с вами подпишет и даже напишет много других писем. Давайте действовать в одном русле.

2. Уважаемый Оптим Ку Ку, может мне показалось, но вы очень много уделяете внимания обсуждению моих текстов, может я вас чем-то задела, поверьте не хотела.


Завтра после встречи обязательно напишу как все прошло, постараюсь объективно.

А вообще, это общение столько сил отнимает, думаю завтра напишу и закончу на этом.
Извините, если кого обидела.


Многоуважамая семейка Адамс! :)
Какой Вам с этого интерес? :hi:
Не пытайтесь сделать то чего не стоит делать вообще! :)
И Вас уже в серьёз никто не воспринимает! :) :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.