Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#1521
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Добрый вечер, уважаемые дольщики. Раскажу то , что увидела и услышала на собрании.
Присутствовали Нуров, Бегайдаров, Станислав, турки (подрядчики).
На стройке работал кран, лично я увидела человек 10 рабочих.
Со слов Нурова: каркасы всех четырех домов будут подняты до 25 декабря 2008 года, далее начнется отделка фасадов и т.д. и тому подобное, срок сдачи 01 июня 2009 года. Ранее ИГ получила от ББ Гарантийное письмо, где расписаны по месяцам все работы и указан срок сдачи 01.06.2009 г. Сегодня на собрании наш дольщик, юрист, к сожалению не помню имени, сказал, что данное гарантийное письмо будет иметь вес в суде. Нуров обещал всем дольщикам предоставить нотариально заверенные копии этого письма.
Нуров получил средства из источника, который он нам не может огласить в целях конфидециальности (лично я понимаю), до февраля 2009 года ББ вложит в нашу стройку 4-4,5 млн. у.е.
После того как будут возведены все каркасы, Акимат рассмотрит приобретение невыкупленных квартир, в случае отказа Акимата выкупать эти квартиры, Нуров сказал, что Акимат не единственный источник, откуда они ждут денег.(видимо есть другие варианты)
с 25.12.2008 по 05.01.2009 - строители уедут на праздники в Турцию, и на этот период стройки не будет, но 05.01.2009 снова возобновят.
Турков приехало 52 человека, казахов и узбеков на стройке не будет. Туркам оплатили 2,1 млн. у.е. за возведение всех каркасов до 25.12 2008.
Нуров сказал, что уже проплачены лифты и окна, которые прийдут на стройку в феврале 2009 из Турции.
После собрания члены ИГ и наши юристы были в офисе ББ, просмотрели договор подряда, технические условия, и подтвердили слова Нурова. Со своей стороны наша ИГ тоже на днях проверит в ГАСКе подлинность тех.условий.

Были люди, которые вели себя эмоционально, лично я вас понимаю, нервы не выдерживают, но в сложивщейся ситуации нужно постараться правильно расставить приоритеты. Сейчас самое главное - стройка до победного конца, а там все дружно коллективно пойдем выцарапывать свои неустойки и арендные платежи, которые мы сейчас платим.

Желаю всем удачи, терпения и позитивного настроя.
  • 0

#1522
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Еще у Нурова была просьба: я не могу вас заставить, но я хочу вас попросить не писать письма, не создавать шума, потому что это усложняет работу ББ.

Можете как хотите реагировать на его просьбу, но я думаю, что пока стройка будет идти, нет смысла шуметь. Я каждый день проезжаю мимо стройки, постараюсь доносить до Вас информацию как можно чаще.

Я ушла с собрания раньше по личным причинам, но мне сказали, что несколько человек подписали письмо Помидора. У меня просьба к Помидору, не отправляйте пока письмо никуда. Если в этом возникнет необходимость, я с удовольствием подпишу его тоже и обязательно отпраавим его куда надо.

Все, что сегодня было на собрании - было достаточно убедительно, ББ предоставили нам бумаги, как мы просили, предоставили Гарантийное письмо, как мы просили. И сегодняшнее собрание перенесли, потому что Нуров завтра уезжает, а мы требовали встречи именно с ним.
Ну вот опять меня обвинят в заступничестве, а я всего лишь перечисляю факты.
А за то, что мы столько мучаемся в ожидании своих квартир, мы спросим с них цевилизовано, через соответствующие инстанции, потому что другими способами бесполезно, только нервы себе мотать.
  • 0

#1523
jjjjjjj

jjjjjjj
  • Гость
  • 18 сообщений
Mr@MrsSmith, спасибо за информацию.
завтра будет собрание или нет?
  • 0

#1524
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Завтра (14 Ноября, 2008 года в 16.00 Адрес: ул. Гагарина уг. ул.Водозаборная. Бизнес - центр "Азия")
не смотря ни на что, все равно будет собрание, я к сожалению не смогу присутствовать, если будете, тоже напишите. По словам ИГ будут с юристами рассматривать графики строительства и другую документацию.
  • 0

#1525
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
просьба к ИГ : пожалуйста, захватите завтра оригинал гарантийного письма, хочу снять копию и заверить у нотариуса, там как раз рядом с офисом есть
  • 0

#1526
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
и все-таки, те деньги которые мы тратим на аренду можно было бы пустить на ремонт, вот
Понимаю, что люди которые занимаются большими делами, нашими планами не интересуются
  • 0

#1527
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Письмо подписали часть дольщиков, этого достаточно чтобы начать расследование. Пока письмо еще не передавал. Кто готов подписать его прошу писать в личку. Несколько человек с утра уже звонили, говорят согласны тоже подписать заявление.
  • 0

#1528
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Мне понравилось поведение Нурова - он явно был напуган.
Думаю, чтобы оградить свою супругу от общения с нашими правоохранительными он будет вынужден закончить стройку.
Судя по его высказываниям у него есть дети, кроме того он набожен - все это добавляет уверенности в завершении.
Мне кажется действия Помидора были своевременным катализатором.
Предлагаю на некоторое время притормозить акцию с письмом Помидора - надо дать Нурову шанс доказать свои обещания. Все-таки ни разу до этого момента мы не слышали конкретных сроков, этапов.
  • 0

#1529
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
я написал в ЛС Помидору, но хотел бы услышать мнение остальных....По поводу графиков и этапов все это хорошо и красиво, поражаюсь оптимизму Mr&MrsSmith (без сарказма), а предложение такое: в случае остановки строительства на неделю без вразумительной причины и предупреждения со стороны ББ, автоматически ИГ отправляет письма в инстанции. Обращаюсь к ББ и прочим лицам, не надо рассматривать это как угрозы и т.п., считайте это ответным шагом на разрушение очередных иллюзий обладания квартирой, за которую ЗАПЛАТИЛИ деньги полностью.
  • 0

#1530
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Дорогие дольщики, вы вправе идти каждый по своему пути, хотя лично я совсем не уповаю на наше государство, по мне пусть лучше ББ возьмут деньги из Акимата и достроят наши дома, чем государство будет их достраивать 5 лет.

Если на следующем собрании 14.11.2008, ББ не предоставит письменные доказательства того, что у них появилось финансирование, я с удовольствием вместе с вами выйду на баррикады!!!

По поводу растранжирования наших денег.(по-моему кричать: где наши деньги?-сегодня совсем не актуально)
До кризиса все строительные компании работали по одной и той же схеме
1.Начало строительства на свои средства
2.Сбор денег дольщиков
3.Строительство, и паралелльно приобретение следующего земельного участка для будущего объекта
4.Получение денег от продажи квартир
Если вы помните, до августа 2007 года земля и недвижимость росла в цене не по дням, а по часам.
Подумайте, что было делать компании, которая занимается и в будущем планирует заниматься строительством?Конечно они как и все приобретали земли, и даже возможно на наши деньги. Если бы они этого не делали, то у них не было бы будущего, как у строительной компании.
Я все время думаю, если банки с их многочисленными аналитическими, маркетинговыми отделами, а также наше государство не смогли предвидеть, спрогнозировать такой крах, то откуда ББ было заранее знать! В данном случае некого винить. Жалко только, что крах наступил после приобретения ББ другой неведомой нам земли.
И потом насколько я поняла сметная стоимость нашего проекта около 40 млн. С нас собрали 30 млн, но и построено сейчас 60% объекта, что почти составляет ту сумму, которую с нас собрали, за минусом откатов без которых в нашем государстве муха не шелохнется.

Не хочу выглядеть заступницей ББ, просто пытаюсь смотреть на вещи объективно.

Сметная стоимость проекта 40 млн, с нас собрали 30 млн. А скольк взяли у Банка в АТФе в ККБ? Эти деньги куда ушли?
  • 0

#1531
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Получились два противоположных мнения о собрании. В одном говорится что все хорошо что видно что они хорошие и стройка будет, а в другом (раннем) говорится что все плохо и все это показное и реальной стройки нет, а тот малочисленый народ который согнали для стройки не годится и за 1 месяц до 25 декабря каркасы они не поднимут.
Даже не знаю кому верить...

Mr&Ms Smith писала «… КСТАТИ ВЧЕРА ВИДЕЛА У ИГ ОТВЕТ ИЗ ГАСКА О ТОМ, ЧТО ББ ВКЛЮЧЕН В СПИСОК КОМПАНИЙ ПРЕТЕНДУЮЩИХ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ АКИМАТА, НАША ЗАЯВКА НАХОДИТСЯ НА РАССМОТРЕНИИ. ВЧЕРА БЕГАЙДАРОВ ДОСТАТОЧНО УВЕРЕННО ГОВОРИЛ, ЧТО ВОПРОС С АКИМАТОМ РЕШИТСЯ ДО 14.11…»
Получается что в список Бейбарысовцы не попали, так? Получается вопрос как обещано решился, но не в нашу пользу.

Я бы поверил реальным документам, например: Оплате за те самые лифты которые упоминались, договор подряда с турками, оплата за какиенить строй материалы, за оплаченные окна,к оторые придут в ферале. Если за все за это оплатили то не составит труда показать документы подтверждающие оплату, ведь им скрывать нечего. А гарнтийные письма можно штамповать тоннами...
У нас был список документиов которые мы хотели попросить
Давайте посмотрим что они нам дали? только гарантийные письма? Может чтото еще. Давайте попытаемся их перечислить.

Ок. ладно мы все добрые. Поддерживаю инициативу.
Допущения остановки стройки только выходные и только уезд на новый год с 25/12/08-05/01/09
В остальное время в случае простоя в недели (будем пальцы по одному загибать) все бежим к Помидору и просим отправить письма…
Мс Смит просит не создавать шума, мол это плохо отражается на работе ... Ну а как народу реагировать если только после поднятия мини шума нас услышали и чтото начали делать, даже хотя на дворе конец ноября и зима на носу и вроде не строительный сезон. Получается ББвцы так не любать шума что готовы начать строительство даже зимой, когда в приничпе строить дорого, хотя весной летом и осенью все было глухо.
  • 0

#1532
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
По поводу Акимата, как я поняла мы в списке, но со слов Нурова, Акимат будет рассматривать выкуп невыкупленных квартиры, только после возведения всех каркасов. Вчера Нуров говорил, что после возведения каркасов они начнут переговоры с Акиматом, но еще не знают во сколько Акимат оценит эти квартиры.

Договор подряда вчера в офисе ББ изучали ИГ и наши юристы. Я думаю, все кому интересно увидеть своими глазами документальные подтверждения, необходимо сегодня быть на собрании в офисе ББ.

ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО МОЕ ПРЕБЫВАНИЕ ЗДЕСЬ НА ВЕТКЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МАКСИМАЛЬНО ОБЪЕКТИВНО ДЛЯ МНОГИХ ДРУГИХ ДОЛЬЩИКОВ, НЕ УЧАВСТВУЮЩИХ В НАШЕМ ОБСУЖДЕНИИ, ДОНОСИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ПРОИСХОДЯЩЕМ.(НАДЕЮСЬ У МЕНЯ ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ)
Я ЛИЧНО НЕ ГОВОРИЛА О СОЗДАВАНИИ ШУМА НИЧЕГО, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ, Я ЦИТИРОВАЛА СЛОВА НУРОВА.
  • 0

#1533
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Поддерживаю. Только письма (с открытой датой) подписать нужно сегодня всем, чтобы потом не упустили много времени.
Реальные документы по осуществленной оплате, договор подряда и др. по нашему списку, как понимаю, мы увидим сегодня.
  • 0

#1534
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Гарантийное письмо - это конечно же хорошо. Но только тогда, когда оно на самом деле что-то гарантирует. Нам же дали бумажку с графиком ПРЕДПОЛАГАЕМОГО завершения работ. С одной очень интересной оговоркой "с учетом финансирования". А это значит, что может настать день, когда стройка опять остановится и уважаемые учредители ОПЯТЬ сошлются на отсутствие денег и ОПЯТЬ отодвинут сроки.
И это их гарантийное письмо, на самом деле, ничего нам не гарантирует.
Еще вчера, поддавшись убедительным речам г-на Нурова и я была готова сказать, что необходимо дать им время. Однако, поразмыслив пришла к следующему выводу:
1. Документы, которые нам показали - филькина грамота, подтверждения своим словам о том, что "столько-то проплатили, то-то завезут, тогда-то еще поступят деньги... и т.д." мы так и не получили.
2. Г-н Нуров утверждает, что взял кредит на себя, как на физ.лицо, следовательно ему же и погашать этот немаленький кредит. Нам-то, конечно все-равно, как он будет расплачиваться, но... в чем его интерес? Ради чего бизнесмен будет брать НА СЕБЯ заведомо неликвидный кредит?
Возможно, для него сохранить свое честное имя гораздо важнее денег... возможно, но маловероятно.
Нужно попытаться гарантировать соблюдение ими сроков (которые они же и указали в своем т.н. гарантийном письме) чем-то более материальным. Я например предлагаю господам Нурову и Бегайдарову поставить в залог НАМ недвижимое имущество, принадлежащее им. Не думаю, что мы не имеем на это права. Пусть напишут нотариально удостоверенное обязательство каждый по-отдельности и от своего имени, о том, что в случае несоблюдения условий гарантийного письма они обязуются передать дольщикам свое РАВНОЦЕННОЕ имущество.
  • 0

#1535
Arnaldo

Arnaldo
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Мне понравилось поведение Нурова - он явно был напуган.
Думаю, чтобы оградить свою супругу от общения с нашими правоохранительными он будет вынужден закончить стройку.
Судя по его высказываниям у него есть дети, кроме того он набожен - все это добавляет уверенности в завершении.
Мне кажется действия Помидора были своевременным катализатором.
Предлагаю на некоторое время притормозить акцию с письмом Помидора - надо дать Нурову шанс доказать свои обещания. Все-таки ни разу до этого момента мы не слышали конкретных сроков, этапов.


Или он хороший актер. Когда у тебя в кармане несколько миллионов зеленых можно неплохо сыграть в одном из фильмов Бекмамбетова.
Его поведение не о чем не говорит и мне показалось это симуляция, как говориться для отвода глаз от реальности.
  • 0

#1536
Arnaldo

Arnaldo
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

По поводу Акимата, как я поняла мы в списке, но со слов Нурова, Акимат будет рассматривать выкуп невыкупленных квартиры, только после возведения всех каркасов. Вчера Нуров говорил, что после возведения каркасов они начнут переговоры с Акиматом, но еще не знают во сколько Акимат оценит эти квартиры.



На счет покупки квартир Акиматом. У ББ непроданных квартир осталось 54 штуки. Большинство из них 4-х комн квартиры площадью 150 кв.м. Целесообразно ли покупать Акимату такие площади, чтобы потом их реализовывать по гос программе или для др.целей. Тоже вопрос.
  • 0

#1537
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Согласен с Адвокатом и Арналдо.
  • 0

#1538
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Уважаемые дольщики - строители ил кто разбирается в стройке, пожалуйста ответьте на вопрос:
возможно ли реально за 1,5 месяца поднять блоки С и Д? И какое при этом будет качество? Или современные технологии позволяют это сделать? И насколько это дороже, чем строить летом? Большое спасибо.
  • 0

#1539
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Летом еще можно наверное, а вот зимой то какое качество будет ? Сегодня на собрании строители из числа дольщиков придут. На ЦТ по-моему таковых нет.
  • 0

#1540
visard

visard
  • Гость
  • 42 сообщений

Нужно попытаться гарантировать соблюдение ими сроков (которые они же и указали в своем т.н. гарантийном письме) чем-то более материальным. Я например предлагаю господам Нурову и Бегайдарову поставить в залог НАМ недвижимое имущество, принадлежащее им. Не думаю, что мы не имеем на это права. Пусть напишут нотариально удостоверенное обязательство каждый по-отдельности и от своего имени, о том, что в случае несоблюдения условий гарантийного письма они обязуются передать дольщикам свое РАВНОЦЕННОЕ имущество.

:shy: Мои аплодисменты Адвокату ведущему!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.