Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#1481
hydrolinkkz

hydrolinkkz
  • Гость
  • 29 сообщений
ответ Акимата Алматы о завершении строительства Толеби Тау

Для завершения строительства с долевым участием Правительством РК для города Алматы выделено 10,0 млрд. тенге. Освоением выделенных средств будет ТОО «ПКС», созданное акиматом города. ТОО «ПКС» провел мониторинг незавершенных объектов и составил предварительный список объектов финансирования. В том числе ЖК «Толе би Тау» застройщика ТОО «Бейбарыс Билдинг». Согласно критериям возвратности вложенных средств, финансирование для завершения жилого комплекса должно выделяться под свободные квартиры комплекса. С руководством ТОО «Бейбарыс Билдинг» были проведены предварительные встречи и определена возможная сумма финансирования. К настоящему времени руководство ТОО «Бейбарыс Билдинг» не дало окончательного решения о согласии на предложенную сумму компенсации за свободные квартиры. Таким образом, вопрос о начале строительства и сроках окончания работ остается открытым. Для того, чтобы иметь возможность контролировать ход строительства дольщикам жилого комплекса рекомендуется создать ЖСК и при содействии акимата, данный вопрос может быть поставлен перед застройщиком. Кроме того, сообщаем, что в отношении деятельности ТОО «Бейбарыс билдинг» проводится следственная проверка на предмет нецелевого использования средств дольщиков
  • 0

#1482
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Можно на ветку сканированый документ???
Если конечно не трудно! Плиз! :-/)) :eek:
  • 0

#1483
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ответ Акимата Алматы о завершении строительства Толеби Тау

Для завершения строительства с долевым участием Правительством РК для города Алматы выделено 10,0 млрд. тенге. Освоением выделенных средств будет ТОО «ПКС», созданное акиматом города. ТОО «ПКС» провел мониторинг незавершенных объектов и составил предварительный список объектов финансирования. В том числе ЖК «Толе би Тау» застройщика ТОО «Бейбарыс Билдинг». Согласно критериям возвратности вложенных средств, финансирование для завершения жилого комплекса должно выделяться под свободные квартиры комплекса. С руководством ТОО «Бейбарыс Билдинг» были проведены предварительные встречи и определена возможная сумма финансирования. К настоящему времени руководство ТОО «Бейбарыс Билдинг» не дало окончательного решения о согласии на предложенную сумму компенсации за свободные квартиры. Таким образом, вопрос о начале строительства и сроках окончания работ остается открытым. Для того, чтобы иметь возможность контролировать ход строительства дольщикам жилого комплекса рекомендуется создать ЖСК и при содействии акимата, данный вопрос может быть поставлен перед застройщиком. Кроме того, сообщаем, что в отношении деятельности ТОО «Бейбарыс билдинг» проводится следственная проверка на предмет нецелевого использования средств дольщиков

Уважаемый hydrolinkzz сообщите пож-та какую сумму выделяет акимат на завершение объекта "Толе-би Тау"?
  • 0

#1484
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Обращение к ИГ вы в курсе дела? можете соощить на ветке как продвигаются переговоры ББ с акиматом? Может пора подключаться?
  • 0

#1485
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Добрый вечер, уважаемые дольщики. Обращаюсь ко всем, кому важно, чтобы наши дома достроились! (Те, кто желает судится и возвращать деньги - по воле судьбы, увы в другой лодке)

Изучила памятку Акимата по созданию ЖСК и нахожусь в шоковом состоянии.Хочу с вами поделится:
1. Для создания ЖСК дольщики (не указывается в каком минимальном количестве) должны расторгнуть договора с ББ (для нас это означает, что не с кого будет спрашивать ни квартир, ни денег), пройти все судебные инстанции, зарегистрировать ЖСК и подать заявку в ПКС.(пройдет как минимум год)
2. ПКС рассмотрит нашу заявку, посчитает сколько есть непроданных квартир, посчитает сколько нам нужно на завершение строительства, а мы знаем, что нам нужно около 9 млн.у.е., непроданных квартир около 50, в среднем 180 000 у.е. за квартиру (дорого на сегодняшний день - особенно для черновой). Кстати, если мы им не подойдем по каким либо параметрам, могут ОТКАЗАТЬ В ФИНАНСИРОВАНИИ! ПОДУМАЙТЕ ТОЛЬКО ЧТО ЖЕ МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?
Спросили у Сергазина, возглавляющего ПКС, что если количество наших недостроенных квартир меньше, чем нам необходимо денег?
ОТВЕТ СЕРГАЗИНА: 1. ДОЛЬЩИКИ ДОЛЖНЫ БУДУТ ДОПЛАТИТЬ НАМ, ЧТОБЫ МЫ ВОСПОЛНИЛИ СВОИ ЗАТРАТЫ. (СКОЛЬКО СКАЖУТ-ПОТОМ)
2. ИЛИ ВСЕХ НАС РАССЕЛЯТ НА ОКРАИНЫ КАК И МНОГИХ ДРУГИХ ДОЛЬЩИКОВ.

В ПРИНЦИПЕ ДЛЯ МЕНЯ НИЧЕГО НОВОГО, ПОСКОЛЬКУ Я НИСКОЛЬКО НЕ УДИВЛЕНА ТЕМ, ЧТО НАШЕ ГОСУДАРСТВО ОПЯТЬ НАШЛО КЛАССНОЕ РЕШЕНИЕ НАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ!
СУДЯ ПО ВПЕЧАТЛЕНИЯМ ИГ ОТ ВСТРЕЧИ С СЕРГАЗИНЫМ, МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫВОД:
ПКС СПИТ И ВИДИТ НАШ ОБЪЕКТ ПОЛНОСТЬЮ В СВОИХ РУКАХ, НУ А МЫ КОНЕЧНО ОПЯТЬ БУДЕМ С ВАМИ ГЛУБОКО В ...

Заявляю со всей ответственностью, лично я не собираюсь ни в какие ЖСК. Буду находить другие способы заставить ББ достроить, тем более есть информация, что именно это они и собираются делать, узнаем подробнее 14.11.2008

Очень прошу всех солидарных с моими выводами не поддаваться на провокации со стороны сторонников ПКС, ПО-моему это или люди ничего не понявшие из Памятки о ЖСК, или провокаторы ПКС.
  • 0

#1486
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Учтите, весь план строительства совместно с Акиматом, по их же словам, займет как минимум 3 года- и это только в том случае, если не будет форс мажорных обстоятельств, КОТОРЫХ НА ПОДХОДЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО (ТОТ ЖЕ МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС). В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ОН ДАСТ О СЕБЕ ЗНАТЬ ЕЩЕ СИЛЬНЕЙ, ЧЕМ В ЭТОМ, И ТОГДА НАМ ТОЧНО СКАЖУТ - НАМ НЕ ДО ВАС! А ЭТО УЖЕ ТОЧНО 5 ЛЕТ.

ПОЖАЛУЙСТА, В ВЫБОРЕ ПОИСКА ВЫХОДА ИЗ НАШЕЙ Ж..., НЕ ОШИБИТЕСЬ.
ДА, ГОСПОДИН НУРОВ - НЕ НАШ ГЕРОЙ, НО И ПКС НЕ СТАНЕТ ДЛЯ НАС ДОБРОЙ ФЕЕЙ!
  • 0

#1487
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Учтите, весь план строительства совместно с Акиматом, по их же словам, займет как минимум 3 года- и это только в том случае, если не будет форс мажорных обстоятельств, КОТОРЫХ НА ПОДХОДЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО (ТОТ ЖЕ МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС). В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ОН ДАСТ О СЕБЕ ЗНАТЬ ЕЩЕ СИЛЬНЕЙ, ЧЕМ В ЭТОМ, И ТОГДА НАМ ТОЧНО СКАЖУТ - НАМ НЕ ДО ВАС! А ЭТО УЖЕ ТОЧНО 5 ЛЕТ.

ПОЖАЛУЙСТА, В ВЫБОРЕ ПОИСКА ВЫХОДА ИЗ НАШЕЙ Ж..., НЕ ОШИБИТЕСЬ.
ДА, ГОСПОДИН НУРОВ - НЕ НАШ ГЕРОЙ, НО И ПКС НЕ СТАНЕТ ДЛЯ НАС ДОБРОЙ ФЕЕЙ!




... и что же это Вы так их защищает...
ВАША ПОЗИЦИЯ ВСЕМ ПОНЯТНА!!!

  • 0

#1488
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Учтите, весь план строительства совместно с Акиматом, по их же словам, займет как минимум 3 года- и это только в том случае, если не будет форс мажорных обстоятельств, КОТОРЫХ НА ПОДХОДЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО (ТОТ ЖЕ МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС). В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ОН ДАСТ О СЕБЕ ЗНАТЬ ЕЩЕ СИЛЬНЕЙ, ЧЕМ В ЭТОМ, И ТОГДА НАМ ТОЧНО СКАЖУТ - НАМ НЕ ДО ВАС! А ЭТО УЖЕ ТОЧНО 5 ЛЕТ.

ПОЖАЛУЙСТА, В ВЫБОРЕ ПОИСКА ВЫХОДА ИЗ НАШЕЙ Ж..., НЕ ОШИБИТЕСЬ.
ДА, ГОСПОДИН НУРОВ - НЕ НАШ ГЕРОЙ, НО И ПКС НЕ СТАНЕТ ДЛЯ НАС ДОБРОЙ ФЕЕЙ!




... и что же это Вы так их защищает...
ВАША ПОЗИЦИЯ ВСЕМ ПОНЯТНА!!!

Наскоько я понял вы знакомы с условиями и деталями по ЖКС, Поделитесь пожалуйста мы их тоже посмотрим и попытаемся сделать свои выводы.
  • 0

#1489
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Можно узнать у Ортуса, кого на его взгляд я защищаю, перечитав свой текст про ПКС, я обнаружила только однозначно негативное отношение с моей стороны к ПКС, ну а если с другой стороны мы имеем только Нурова, то кого прикажете ставить в сравнение с ПКС?
Неужели невозможно допустить объективного взгляда на ситуацию.
Или вы предпочитаете длинную непредсказуемую дорогу с ПКС, то выскажите нам свои соображения или же плюсы, которые вы увидели в ПКС?

Я уверена никому из нас не хочется верить в то, что ББ - сегодня единственные, кто может достроить нам наши дома (слишком много негатива в их сторону накопилось у нас с вами), но правда жизни такова, что это так. Может начнем уже говорить правду самим себе, хватит заниматься самообманом. Все мы считаем их РЕДИСКАМИ, но жизнь такова, что нам приходится выбирать между РЕДИСКАМИ, НИЧЕГО ДРУГОГО ЖИЗНЬ НАМ НЕ ПРЕПОДНОСИТ.
Как я поняла, просто деньги под проценты на достраивание Толе би Тау Акимат не собирается давать. Все, что они хотят для нас сделать, так это выкупить непроданные квартиры по смешной цене, а нам этих денег ни на что не хватит.

Предвижу хотя бы со стороны того же Ортуса обвинения в мой адрес, заранее скажу, что я обычный нормальный объективный человек, который в создавшейся ситуации не катаю истек, не депрессую, поскольку являюсь мамой двоих малышей, а моральное состояние семьи всегда на маме и очень важно для меня, выбираю тот путь, который принесет мне и моей семье самый положительный и эффективный результат.
Я так стараюсь держаться и не падать духом, чего всем нам желаю.
Все, что ни делается, делается к лучшему, вы не представляете как в будущем, мы здорово будем ориентироваться на рынке долевого строительства, конечно, если оно будет иметь место в будущем.

К теме о ПКС, песня из Камеди клаб:
Червяк Анатолий (дольщики) ищет покушать,
но крот Афанасий (ПКС) нашел его раньше,
вот это вот жизнь, без упрека, без фальши,
он искал, он искал, но его нашли раньше!

Хорошего всем дня!
  • 0

#1490
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
По поводу Памятки ПКС: я лично ее прочитала у своих друзей, тоже дольщиков, возможности снять копию у меня на тот момент не было, но я знаю, что у нашей ИГ она точно есть, и кто хочет с ней ознакомится, смогут это сделать на собрании 14.11.2008. Также мне известно, что именно сегодня наша ИГ встречается с юристами для того, чтобы уточнить многие вопросы по поводу отдельных пунктов этой памятки.
  • 0

#1491
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Уважаемые дольщики, ИГ попытается сегодня до конца дня отсканировать и выложить здесь Памятку.
  • 0

#1492
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Полностью согласен с Mr&MrsSmith, по крайней мере на этом этапе. ЖКС - это однозначно не выход, как в юридической, так и практической плоскости! Различные взгляды на это были уже обсуждены нами выше.
А самое главное - с государством играть в азартные игры - это невротическая смерть!
  • 0

#1493
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Уважаемые дольщики! Выкладываю фото ПАМЯТКИ ПКС в галерее! Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1494
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Уважаемые дольщики!
На счет процедур по регистрации ЖСК это занимает максимум 7 дней...
просто нужно организовать сборы дольщиков ТолиБи Тау, но и это не самое главное...
Поймите же Вы на конец, Ваши собственные деньги использовали в личных бизнес-планах БП и ББ, а это мошеничество!!!
г-н Нуров К. и Нурова Г. пытались обогатится на Ваших кредитах по которым Вы платите, это Вы вынуждены снимать квартиры или кочевать как бомжи по непонятным углам, при этом вовсем себе отказывать, но возможно они ЧЕГО-ТО ТАМ не расчитатали ...НО ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ!!!
Короче говоря: Есть с кого спросить - это БП и ББ, у БП и ББ есть чем расчитаться, а если мы подадим коллетивно заявление в Прокуратуру вопросы сразу отпадут,
да еще такой момент Бейбарсу очень не выгодно проводить строительную экспертизу которая реально занизит процентов на 50% все расходы понесенные Бейбарсом на ЖК ТолиБи Тау, даже если Бейбарс предоставит документы по завыщеным актам выполненых СМР, т.к. Елбасы данный вопрос взял на контроль по проблемным объектам.
При подачи заявления во все инстанции (в т.ч. Межведомственная комиссия) ТолиБи Тау приобретет такой статус... по которым срок сдачи до конца 2009г. и без этих +6 МЕС. :)

  • 0

#1495
visard

visard
  • Гость
  • 42 сообщений

Полностью согласен с Mr&MrsSmith, по крайней мере на этом этапе. ЖКС - это однозначно не выход, как в юридической, так и практической плоскости! Различные взгляды на это были уже обсуждены нами выше.
А самое главное - с государством играть в азартные игры - это невротическая смерть!


Да! Лучше вести долгие и бесполезные переговоры с мошенниками, которые использовали ваши деньги на покупку дя себя (не для дольщиков Толеби тау) полного пакета акций газовых и таможенных компаний. Да, это выход! А то что Век, который сразу после того как грянул кризис обратился за гос помощью, уже сдали свои объекты - это так...
  • 0

#1496
visard

visard
  • Гость
  • 42 сообщений
Да еще. Господа учредители Бейбарса обязательно вернут обманутым дольщикам незаконно использованные средства, которые они перечислили свои дочерним фирмам в качестве спонсорской помощи. Год прошел, надо провести и следующий год в надеждах. Надежда не умирает последней, она не умирает никогда!
  • 0

#1497
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Если все решится плохо. Я буду даже рад - у меня появится цель в жизни. Я буду каждый день вставать утром и помнить зачем я здесь - чтобы разорить и наказать Учредителей Бейбарыса... чтобы они всю жизнь помнили что такое - обанывать простых людей.
  • 0

#1498
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
По-моему, мы опять толчем воду. Я не против наказания ББ и БП, а даже двумя руками за! Но давайте придерживаться плана, за который проголосовало на этой ветке большинство из нас:
Подписываем 14.11 письма в инстанции и отсылаем их. На принятие к производству и начала работы по ним в госорганах уйдет около 1 месяца. Это время, когда у ББ и БП еще есть шанс что-то изменить для того, чтобы мы, дольщики, отозвали свои претензии. Или я что-то не так понял?
Вопрос о создании ЖСК тоже может быть актуален. Но пока за него голосуют только единицы из нас, не представив, кстати, веских положительных моментов этого и не дав конкретного плана действий.
  • 0

#1499
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
На самом деле это все провокации М-рм-сСмит, личная моя уверенность что под этим ником выступает представитель ББ и БП иначе откуда такая осведомленность обо всех и обо всем, тем более что вначале данная дама утверждала, что не является членом ИГ, а теперь от имени ИГ только ее и слышно :lol:) Таким образом ББ заранее пытаются всех дезинформировать и напугать возможными сложностями и трудностями. Конечно, подарить им деньги намного легче, а потом когда останемся ни с чем нам всем следут задаться вопросом "А в том ли государстве мы живем?" и в общем на этом вся эта история и должна закончиться. А не жирно ли, уважаемые ББ?
  • 0

#1500
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
В последний раз реагирую на вас уважаемый Ортус.
Меня зовут Тен Виктория, квартира в которую мы с мужем вложили все, что заработали за последние годы, находится в Блоке А на 10-м этаже. 14.11.2008 мы с мужем обязательно будем на собрании, куда я обязательно захвачу договор долевого участия.
Я думаю именно там мы с вами и продолжим дискуссию.
Очень жаль, что вместо того, чтобы помогать друг другу, некоторые из нас ищут повод кого-нибудь обязательно заклевать.
Все, что я хотела, так это поделится, и не только с вами Ортус, своими размышлениями. Ведь именно в коллективном обсуждении, прописывая свои мысли здесь на ветке, иногда рождаются решения, необходимые всем нам.
Я никогда не писала от имени ИГ, я всегда писала лично от себя, но информацию, которую получала от ИГ.

Перестаньте искать крайних, а то не дай бог сами ими же и окажетесь.
До встречи на собрании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.