Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#1461
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Считаю что подписывать надо как можно раньше и регистрировать, а дальше контролировать и помогать следствию. Насчет ДКНБ можно не знать фмилию и просто написать "Начальнику ДКНБ г. Алматы" и оставить строчку для его ФИО и звания. Вообще честно говоря мы очень долго обсуждаем и ничего конкретного не предпринимаем предлагаю нанять адвоката (только нормального - принципиального и обязательно состоящего в коллегии адвокатов) заключить с ним договор, внести предоплату (предварительно сложившись), выписать на него доверенность от нескольких дольщиков (человек 10-20) и пусть он пинает госорганы и БП и ББ, ИГ пусть контролирует и его деятельность и сообщает нам информацию на ветке. Плюсы на мой взгляд очевидны: 1. Есть человек на котором лежит отвественность и который по результатам получит вознаграждение, 2. Все заявления будут правильно и грамотно написаны, 3. При спуске дела на тормозах можно будет грамотно обращаться в вышестоящие инстанции, 4. Уже не будет проблемы типа у нас не приняли или незарегистрировали заячвление и т.д., 5. Так быстрее и можно решить нашу проблему.
  • 0

#1462
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Возможно добавить и еще:
"Обращаем Ваше внимание на то, что за тот же период 2006-2007г.г. г-ном Нуровым был приобретен полный пакет акций компании "Астана ГазСервис", также им была построена мечеть в г.Ленгер Толебийского района ЮКО. В тоже время строительство нашего объекта было приостановлено. Возникает естественный вопрос: Куда были потрачены деньги дольщиков?"
  • 0

#1463
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
в письме такие вещи указывать не стоит. если надо будет дополнительная инфа, то предоставим. если нет, то нет. да я думаю они и сами смогут вытащить все что можно. Наши КНБшник наверное про каждого из нас знают все и вся (((.
  • 0

#1464
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Вопрос к Jamilya: на каких условиях Вас перекидывали на Толе би Тау? пришлось ли вам что либо доплачивать? цена у этих объектов наверняка разная, (думаю что в Орбите выше) и как нам известно в Орбите оставались непроданными только 4-хкомн. квартиры?
  • 0

#1465
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАРОД ДАВАЙТЕ ПОКА ПОДПИСИ И КОПИИ ДОГОВОРОВ СОБИРАТЬ, А ТО ПОКА РАСКАЧАЕМСЯ, ПОКА УХНЕМ, "А ИХ УЖЕ И СЛЕД ПРОСТЫЛ, ОДНИ ПЯТКИ БЛЕСТЯТ"
У КОГО НУЖНО ПОДПИСАТЬ ПИСБМО И КОМУ ОТДАТЬ КОПИЮ ДОГОВОРА ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ?
  • 0

#1466
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Скорее всего у Pomidor.
Pomidor, скажите куда и в какое время подъехать, в один день наверняка все не соберуться, по мере возможности будут подъезжать, тоже время займет. Чем больше подписей тем лучше.
  • 0

#1467
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
думаю на выходных можно подписать. да и чтобы не искать друг друга, наверное лучше на нашем объекте соберемся. как раз посмотреть можно на стройку, а то говорили что до 14 ноября начнется строительство... хотя мало верится. ближе к выходным напишу.
  • 0

#1468
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Pomidor, договорились! может копии договоров еще рано привозить, представляете какая кипа будет....заявление рассмотрят, там и попросят привезти...
  • 0

#1469
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ждем ответа по поводу места и времени подписания, тоже подъедем.
  • 0

#1470
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
В случае не выполненеия обязательств со стороны ББ перед дольщиками
ИГ предпримет все возможные меры по выполнению этих обязательств.
Инициативная Группа

Сообщение отредактировал amsterdam: 05.11.2008, 17:04:57

  • 0

#1471
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Начальник ДКНБ РК по г.Алматы - генерал-майор Мырзалиев Н.К.
Расположение: Алматы, Байзакова, 275-А
  • 0

#1472
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Договора собирать не стоит. Да и собирали же уже кажется.
По поводу КНБ уже узнал и вставил в письмо. Спасибо. В КНБ я думаю смогу пробиться и передать в нужные руки. А вот по остальным адресам, разве что просто в канцелярию завести смогу.
Вопрос к Ведущему адвокату - так как у нас будет только один оригинал, можно ли отдать только копии, а оригинал оставить себе ? Может в письме прямо так и указать что оригинал письма хранится у нас... Как думаете ?
  • 0

#1473
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Pomidor, давайте в шапке напишем, что копия туда то и туда то, подпишем несколько экземпляров и у всех будет оргинал письма с живыми подписями.
  • 0

#1474
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
3 письма - 3 оригинала, на всех подписи дольщиков. Думаю руки у нас не отсохнут. Единственное - обязательная регистрация этих писем в каждом госоргане и их печать на нашей копии с указанием их входящего номера и даты принятия (если по почте - то с уведомлением).
  • 0

#1475
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
С оригинала можно снять копии и заверить у нотариуса
  • 0

#1476
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Вопрос к Jamilya: на каких условиях Вас перекидывали на Толе би Тау? пришлось ли вам что либо доплачивать? цена у этих объектов наверняка разная, (думаю что в Орбите выше) и как нам известно в Орбите оставались непроданными только 4-х комн. квартиры?


Нас (лично меня) перекидывали без доплаты, хотя цена думаю в Орбите действительно выше. И даже квадратура Орбитовской квартиры чуть больше той, что покупали в Жетысу. У меня однокомнатная квартира была в Жетысу, в Толе би тау- также. Объяснили они это тем, что руководство не продавали эти квартиры (когда был спрос), оставили в резерв для себя, а теперь вот нас на них перекинули. А про 4-х комнатные- честно говоря незнаю. Единственно что меня до сих пор терзает - не куплена ли она кем-то ранее, эта квартира? Квартира на 8-м этаже, в блоке B, подъезд №2, № кв. 112. Никому не принадлежит? :)

И еще прошу учесть один момент- все перекинутые дольщики с Жетысу подписывали ДДУ в октябре месяце. В договоре срок ввода жилого дома в эксплуатацию- 31 марта 2009г. + любимые их 6 месяцев пролонгации. Так что здесь они конечно подстраховались- мы пока что в суд подать на них не можем... :)

Но в любом случае думаю что все дольщики ББ заинтересованы в том, чтобы заехать в 2009 г. в свои квартиры, и готовы помогать/ давать информацию (какая есть/ будет), лишь бы это как-то продвинуло стройку! Или деньги вернуть и купить готовое жилье.... :)
  • 0

#1477
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Регистрировать обязательно будем. А то потом затеряется в туманных корридорах наших защитников )))... а вот по поводу копии я узнаю у знакомого нотариуса как лучше поступить.
  • 0

#1478
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Необходимо подписать то количество обращений, сколько будем направлять по адресатам. Т.е. в данном случае КНБ, Фин. пол, Прокуратура и СМИ. Относить в их канцелярию и получить входящие номера с их штампиками о получении пиьсма.
  • 0

#1479
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Регистрировать обязательно. Это проверенный временем факт. Без регистрации даже канцелярия может на нем пирожки кушать
  • 0

#1480
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
АСТАНА. 6 ноября. КАЗИНФОРМ /Зауреш Балкенова/ - Людям сейчас выгодно вкладывать деньги в приобретение жилья. Об этом сегодня сказал Президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая на заседании Антикоррупционного форума в здании центрального аппарата НДП «Нур Отан», передает Казинформ.

«Людям сейчас важно вкладывать деньги в жилье, это очень выгодно», - сказал Н.Назарбаев. «Если проследить 50-60 лет экономики крупнейших стран, то можно заметить, что стоимость недвижимости никогда не снижается», - добавил он.

«Не надо ждать, не надо «откладывать в чулки» деньги», – считает Глава государства.

«Я уверен, что начнется подъем, а не снижение», - заявил Президент, говоря о ценах на рынке недвижимости республики.


это риэлторы скинулись??? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.