Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#1421
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

хорошо. а сумма откуда ? просто примерно посчитать что ли ? кто купил квартиры в 2006г. цены были одни, а в 2007г. уже другие цены были


Окончательную сумму ФП подсчитает самостоятельно. Но нам хотя бы приблизительно нужно указать, т.к. размер причиненного вреда имеет значение для квалификации преступления. Проще говоря - чем больше сумма, тем тяжелее статья.
Я понимаю, что это очень сложно высчитать, поэтому и пишу около _____.
А еще хорошо бы копии договоров приложить, их все-равно потребуют. Я готова свой предоставить.

Сегодня встречаюсь с ФП, о результатах сообщу.
  • 0

#1422
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА ОТ ББ.

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ТАКОВО: В ПИСЬМЕ ОНИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ОТЧЕТ ОБ УЖЕ ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ, ПЕРЕЧИСЛЯЮТ ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ И ГАРАНТИРУЮТ ВОЗОБНОВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА СО ВТОРОЙ ДЕКАДЫ НОЯБРЯ, А СРОК СДАЧИ ОБЪЕКТА ИЮНЬ 2009 ГОДА. ЗА ПОДПИСЬЮ НУРОВА И БЕГАЙДАРОВА.
БОЛЕЕ ПОДРОБНО МОЖНО БУДЕТ УЗНАТЬ И ПРОЧИТАТЬ ЭТО ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО НА СЛЕДУЮЩЕМ СОБРАНИИ.

ВСЕМ ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ.


Спасибо Вам за информацию, размещенную на форуме. Это хорошая новость, действительно гарантийное письмо получено.

На счет, разных мнений (и сомнений) на проблемы стройки, то кто знает в действительности?
Каждый в праве высказыватья и поступать как считает нужным

Может все таки дать шанс ББ, о котором он просит сейчас.
Если утопипим дружно стройку, кто будет потом строить и когда она начнется вновь, и на какие средства, кто будет охранять недостроенный объект, да мало ли еще сколько вопросов, на которые сейчас нет ответов, но Повторяем еще раз это - наше мнение.
Кто с нами не согласен, действуйте как хотите.

Инициативная Группа

Сообщение отредактировал amsterdam: 03.11.2008, 12:14:15

  • 0

#1423
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
amsterdam, шанс дать - это минутное решение. у меня нет уверенности, что стройка будет идти нормальными темпами, а не для отвода глаз. Если ББ так уверен, что в июне сдаст объект, предлагаю им подписать допик с адекватными штрафами за каждый месяц просрочки (например, аренда жилья 1 комн. квартиры). Только так! Если не будет допика, будут нас отпинывать дальше по сроку, ссылаясь на кризис. Кризис, отсутстие ликвидности у БВУ - это понятно, но они не решают наши проблемы, я не хочу решать их проблемы. Поэтому и предлагаю компромиссное решение - Дополнительное соглашение.

Для информации.....

АЛМАТЫ. 3 ноября. КАЗИНФОРМ – Аким города Алматы Ахметжан Есимов ознакомился с ходом строительства объектов жилья, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акима.

Аким посетил жилой комплекс «Жетысу-3», расположенный в одноименном микрорайоне. Заказчиком строительства в настоящее время является ТОО «Предприятие капитального строительства акимата г. Алматы». Основной деятельностью данного ТОО является работа с незавершенными проблемными объектами с участием дольщиков и застройщиками, которые не могут самостоятельно завершить строительство. Что касается жилого комплекса «Жетысу-3», то по государственной программе жилье будет реализовываться в качестве арендного и коммунального, с целью решения проблем обманутых дольщиков.

Также А.Есимов посетил строительство малоэтажного жилого комплекса коттеджного типа «Эдельвейс Ahsel Residences». Подрядчик - филиал турецкого АО «Ахсель Строительная, Подрядная и Торговая Ко.Инк.» и многоквартирный жилой комплекс «Ахселькент», строительство которого началось в августе 2006 года и на данный момент приостановлено из-за отсутствия средств.


Может нам стоит к акиму попасть? о стройке заявить? фото принести? как считате?

Сообщение отредактировал OptimQQ: 03.11.2008, 12:57:42

  • 0

#1424
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Уважаемый OptimQQ,
Уважаемые дольщики,
У нас тоже нет уверенности, поэтому, каждый вправе поступать, как считает нужным

Инициативная Группа

Сообщение отредактировал amsterdam: 03.11.2008, 13:08:29

  • 0

#1425
visard

visard
  • Гость
  • 42 сообщений
В таких случаях, когда нет уверенности, что делать, надо делать все сразу: писать письма в органы, в акимат, записываться на прием к акиму, забросить предложение на эл адрес ББ с предложением разрабатывать проект допика.
Переговоры с ББ уже давно ведутся, стройка утоплена уже давно.
Если ИГ приглашает действовать порознь, то дело уже совсем плохо.
  • 0

#1426
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ссоры, дамы и господа, нам не нужны. Тем более сейчас! К тому же зачем спорить об очевидном и уже решенном? Мы ведь не отправляем уже сегодня письма, а пока обсуждаем их варианты. Активно действовать, в т.ч. отправлять послания будем только после 14.11, т.е. по результатам встречи с руководством ББ, когда они ответят на все наши постановочные вопросы, покажут все требуемые нами документы и возобновят (не возобновят) стройку.
К письму от Помидора. Почему ИГ должно быть в обиде, если дольщики, которые ее сами избрали не знают как с ними можно связаться?
  • 0

#1427
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Уважаемый OptimQQ,
Уважаемые дольщики,
У нас тоже нет уверенности, поэтому, каждый вправе поступать, как считает нужным

Инициативная Группа


здесь речь идет не о доверии к ИГ, Ваша работа полностью устраивает, и один в поле не воин, зачем мне одному это соглашение? и аким меня одного не примет....мы избрали Вас как ИГ, я предлагаю решения, не более....давайте потребуем доп соглашение со штрафниками с июня, если есть гарантийное письмо до июня...просто верить письму на фирменном бланке, мягко говоря, наивно...
  • 0

#1428
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Гарантийное письмо - это филькина грамота. Нужны другие документы, о которых я уже писал. 14 числа все соберемся у офиса компании. послушаем речь Нурова А. Если Нуров А. не будет присутствовать на встрече, то можно уже подписывать заявление, так как несерьезное отношение к дольщикам толкает дольщиков на адекватные меры.
Если стройка до 14 ноября не возобновляется по полной программе, опять же подписываем заявление и все тут. Так можно и несколько лет прождать.
Если я не прав предлагайте другие варианты, но сидеть и просто верить - нельзя.
Кстати, че то "Администрация ББ" не отзывается на наши предложения...

Сообщение отредактировал Pomidor: 03.11.2008, 16:07:55

  • 0

#1429
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Я не дольщица, но готова в эту субботу встретиться с ИГили кто-там из дольщиков организовался и написать текст заявления, собрать подписи и отнести заявления -за вами. В любом случае, на рассмотрение заявлений граждан в госорганах отводится не более месяца.
Сейчас игра идет по правилам ББ, а надо диктовать свои правила. Вы достаточно выжидали. Если что пишите в личку.


Госпожа Visard,
Еслы вы не дольщица, почему вас интересуют проблемы чужой стройки?
И почему вы решили, что мы предлагаем действовать по-одиночке?
Из наших слов трудно делать такой вывод. Мы предлагаем тем, кто с нами не согдасен, действовать по-своему усмотрению, а это не одно и тоже. И почему вы решили что дела ББ плохи,
если они предлагают возобновить и закончить ее в очень короткий период.

Уважаемые дольщики,
мы согласны с мнением Кукуша, дождаться общего собрания с руководством ББ и дальше действовать по обстоятельствам.
Инициативная Группа

  • 0

#1430
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Давайте смотреть на вещи объективно. Кто им даст 6,5 млн на стройку??? Сбербанк??? С какой стати и подо что? Под 40 (или сколько там) непроданных квартир? Ни за что. Акимат им с какого перепугу будет деньги давать?? под те же 40 квартир? Нет. В Жетысу у них объект, так тут только один фундамент и ничего более. Весь последний месяц они с этого объекта только и делают, что арматуру вывозят. Под фундамент им 6,5млн.дол. никто не даст. Очень легко одеть розовые очки и до бесконечности давать ББ шанс, в надежде на то, что у них когда-нибудь проснется совесть. Но лично я в это совершенно не верю. У них предостаточно активов в Шымкенте, но расставаться с ними они не будут. Зачем? У них же такие понимающие дольщики, всегда готовы дать шанс и подождать еще пару лет. И кризис к ним не имеет никакого отношения, так как еще до кризиса большая часть квартир была продана, учитывая то что они продавали их со своей маржой и требовали 100-%ную оплату, этот объект уже давно окупился. Так что тут налицо МОШЕННИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ, на что и нужно конкретно указывать в письмах. Кризис им только на руку пришелся и все. Стройка потоплена самими ББ уже давно, так что хуже уже не будет.
Я думаю уж 10 подписей соберем, возможно и больше.
По поводу письма, стараюсь доработать и сформулировать заранее, чтобы у нас было время и на согласование.
У кого есть связи, чтобы попасть к Есимову - давайте. Сейчас все средства хороши и пренебрегать ими не стоит.

  • 0

#1431
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
давайте меньше эмоциональности, шрифты поменьше....
Также считаю, что дождемся 14 числа, стройки не будет, пойдут письма....гарантийное письмо - это не доказательство их намерений....

и предложение к ББ: переделайте 4- комн непроданные квартиры в две квартиры и продавайте их по более дешевой цене...стройка же позволяет пока, да и время есть....
  • 0

#1432
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Чем, кстати, не шанс? До 14-го есть время. Вторая декада начинается 11-го числа. И потом после подачи заявления еще пройдет как минимум две недели пока его примут к рассмотрению. Так что у них целый месяц на то чтобы доказать серъезность своих намерений. А отозвать письмо никогда не поздно.
Притом, нелогично возобновлять стройку к зиме, это в два раза дороже, чем летом. Если хотели бы, строили в сезон, а на зиму бы заморозили, объяснив экономией средств, тогда можно было бы и понять и пойти навстречу.
  • 0

#1433
svoi111

svoi111
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер!
Если хотите узнать побольше про господина Нурова Амангельды Куанышевича, просто зайдите в google.ru и найдите всю информацию, прочтите и поразмышляйте откуда он может найти немного средств для окончания стройки. Читайте внимательно, не пожалейте времени зайти по нескольким ссылкам
Удачи!
  • 0

#1434
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Да пусть хоть что пишут. суть от этого не изменится. Стройки нет, и когда будет (будет ли вообще) неизвестно. Вот показал бы он документы, тогда согласен, скажу - "Да, вы сможете достроить объекты к обещанному сроку" (который раз отодвигаемый)..
  • 0

#1435
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Давайте смотреть на вещи объективно. Кто им даст 6,5 млн на стройку??? Сбербанк??? С какой стати и подо что? Под 40 (или сколько там) непроданных квартир? Ни за что. Акимат им с какого перепугу будет деньги давать?? под те же 40 квартир? Нет. В Жетысу у них объект, так тут только один фундамент и ничего более. Весь последний месяц они с этого объекта только и делают, что арматуру вывозят. Под фундамент им 6,5млн.дол. никто не даст. Очень легко одеть розовые очки и до бесконечности давать ББ шанс, в надежде на то, что у них когда-нибудь проснется совесть. Но лично я в это совершенно не верю. У них предостаточно активов в Шымкенте, но расставаться с ними они не будут. Зачем? У них же такие понимающие дольщики, всегда готовы дать шанс и подождать еще пару лет. И кризис к ним не имеет никакого отношения, так как еще до кризиса большая часть квартир была продана, учитывая то что они продавали их со своей маржой и требовали 100-%ную оплату, этот объект уже давно окупился. Так что тут налицо МОШЕННИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ, на что и нужно конкретно указывать в письмах. Кризис им только на руку пришелся и все. Стройка потоплена самими ББ уже давно, так что хуже уже не будет.
Я думаю уж 10 подписей соберем, возможно и больше.
По поводу письма, стараюсь доработать и сформулировать заранее, чтобы у нас было время и на согласование.
У кого есть связи, чтобы попасть к Есимову - давайте. Сейчас все средства хороши и пренебрегать ими не стоит.


Так ия о чем толкую.
Отсрочка на 13 дней нам ничего не дает, а им дает время на расгруппировку а может и на соотвествующую подготовку госорганов. У Нурова и Бегайларова деньги есть, и пусть не прикидываются бедняками, они владельцы крупнейшего таможенного брокера в КЗ, эта чимкентская группировка давно в связке и занмиются в том числе реализацией нефтепродуктов, а этот бизне в КЗ супер прибыльный т.к. цены на бензин не снижаются практически никогда. Деньги за квартиры они получили 2 года назад. Они их уже давно 100 раз прокрутили. Для них банкротство выгодно.
У ни много компаний (Бейбарыс, Акцепт терминал, Онтустик петролиум, Самал-м, Байбарс и к, Конкор, Семсер и куча других. На какойнибудь точно деньги есть. не говоря уже о личном имуществе учредителей, которые давно на нас забили.
Согласен что у всех мнения разные. Давайте объединимся те который готовы уже сейчас подавать заявление и подадим сейчас. Я почему то из приницпа не хочу ждать 14 ноября. Я итак знаю что будет на собрании... Не хочу омрачать себе праздник Дня финансиста.
Давайте подадим коллективное заявление сейчас!!!
  • 0

#1436
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
всем добрый вечер, небыло возможности вклинится в разговор днем!

Не понимаю о чем спор, до назначенной даты осталось всего 10 дней, 14 -ое для всех будет критической датой, думаете нам господин Ortus нравится ждать и верить байкам, нам сейчас нужно быть более сплоченными, иначе какой авторитет у нашего ИГ.

Если ББ не выполнят свои обязательства, если господа Нуров А. И Бегайдаров проигнорируют очередное собрание дольщиков, не сочтут важным разъяснить дольщикам ситуацию вокруг финансирования, не дадут допуск к финансовой отчетности и проектно-сметной документации, то тогда думаю нам с ВАМИ стоит двигаться регрессным путем.

А пока хотела бы уважаемые дольщики поделиться с Вами своими соображениями относитепльно предстоящей встречи, думаю нам с ВАМИ нужно хорошо подготовиться:

1) во первых подготовить требование о предоставлении финансовой отчетности и проектно-сметной документации;
2) думаю ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ к собранию нужно подготовить копии своих договоров ДУ с ББ в двух экземплярах, лично я так и сделаю;
3) по поводу письма, обращение Pomidor и адвакат ведущий, думаю нас вместе с дольщиками "Жетысу" гораздо больше (точно не двести), конкретную численность думаю подскажет Вам ИГ ;
4) насчет суммы ущерба - в прессе озвучивалась сумма в размере 4 млрд.тенге (32 млн.долларов), посмотрю в какой газете, позже сообщу;
5) может в письме указать % продаж?

Предлагаю продолжить обсуждение писем на ветке и к собранию распечатать в готовом виде, чтобы все собравшиеся смогли его подписать :laugh:
  • 0

#1437
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
200 семей, это то что есть в списках. Может их и больше (вернее гораздо больше это уж точно) но контакты только этого количества. Поверьте мне.
  • 0

#1438
lady____

lady____
  • Гость
  • 5 сообщений
«Дом Аллаха я построил для того, чтобы дать возможность людям очиститься духовно. Мечеть поможет им стать честными, правдивыми. Духовность научит всех - и маленьких, и взрослых - людей быть справедливыми», - подчеркнул президент ТОО «Бейбарс» Амангельды Нуров.
Это цитата из СМИ. Это говорили вы, когда построили мечеть. Это не мы придумали. Что же изменилось?
Так действуйте же согласно вашим словам, уважаемые учредители «ББ» и «БП». Сколько семей осталось без собственного жилья, скольким детям, когда они вырастут, трудно будет «быть справедливыми».

Люди, когда выбирали СВОЙ ДОМ, чтобы жить в нем, искали хороший район, хорошие стены, хорошие цены, надежного партнера-зайстройщика. О компаниях «ББ» и «БП» на слуху была только хорошая информация, иначе сотни граждан не поверили бы вам. Будьте честны с вашими партнерами, дайте нам правдивую информацию.
  • 0

#1439
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
предлагаю ИГ записаться на прием к акиму Алматы Есимову А.С. или зам акиму Долженкову В.А. по вопросу нашей стройки. Достаточно заявить о ней или как говорится у них "поставить на карандаш". Наверняка есть часы приема в какой либо день недели...у нас есть 10 дней еще....как считаете?
  • 0

#1440
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Мы-то считаем что так и надо сделать, но ИГ же не заставишь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.