Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#841
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Наши интересы будет представлять Международный фонд потребителей.

где будет представлять? в суде? и можно пожалуйста по-подробней про этот фонд. спасибо.



Во всевозможных инстанциях, когда будет в этом необходимость. Если мы будем действовать самостоятельно, трудно будет достичь тех результатов, к которым мы стремимся. Но когда от нашего имени будет действовать общественный фонд, у которого есть опыт работы, есть свои юристы, это будет более действенно. Тем более есть еще и закон об общественных фондах, юридически они сильнее. :D



А кто будет решать, когда "возникла необходимость"? Я к тому, что вот более 50 человек подписало письмо. Теперь кто-то решит, что пора бодаться через суд, кто-то захочет подождать... Как такие вопросы будут решаться? Доп заявления? Кто даст отмашку, что пора действовать?
  • 0

#842
Гламур

Гламур
  • Гость
  • 20 сообщений
А что это за контора, "Международный Фонд защиты потребителей", кто может дать более подробную информацию о них, или ссылку какую-нибудь?
  • 0

#843
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Сегодня, 03 июня 2008г. прошла встреча Инициативной группы дольщиков с руководством Бейбарыс Билдинг в офисе последних. Со стороны строительной компании были:
1. к.дир. ББ - Ким Станислав Вячеславович;
2. и.о. дир БП - Бекайдаров Алмаз Оразбекович (приношу извинения если допущены ошибки)
3. юрист компании (ФИО неизвестны)
ИГ ознакомилась с протоколом собрания от 30 мая.
Руководство компании заверило ИГ о том, что реальная стройка начнется 16-17 июня. Уже нашли небольшую сумму (небольшая в масштабах всей стройки, но хватит для импульса) для продолжения стройки. До этого просят не предпринимать действенных шагов.

Что же господа, пока подождем. Как раз пройдут те самые две недели как они и говорили на собрании.

p.s. "На друга надейся сам не оплошай". :spy:
  • 0

#844
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Вчера вечером заехал на стройку - Толе би тау. Был только один охранник. Хотя до этого на встрече Осман (бригадир или кто он там) уверял что впредь он будет на стройке в любое время дня и ночи и мы сможем приехать и убедится в этом, при необходимости проверить ход строительства. Приехал. Убедился...
Охранник сказал выученную фразу - стройка идет днем, происходит набор строителей. :)

Сообщение отредактировал Pomidor: 04.06.2008, 14:12:20

  • 0

#845
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Вчера вечером заехал на стройку - Толе би тау. Был только один охранник. Хотя до этого на встрече Осман (бригадир или кто он там) уверял что впредь он будет на стройке в любое время дня и ночи и мы сможем приехать и убедится в этом, при необходимости проверить ход строительства. Приехал. Убедился...
Охранник сказал выученную фразу - стройка идет днем, происходит набор строителей. :)



Всем дольщикам ББ здравствуйте!!! Как и вы, являюсь дольщиков в Жетысу. Нам предлагают отказаться от наших квартир в Жетысу и обменять на равноценное жилье в Толе би Тау. Так что же получается господа????? Меняем наш недостроенный объект размером в 1 этаж на другой такой же недостроеный, только там ЦЕЛЫХ 4 этажа уже есть???!!!! Извините за сарказм, но незнаю- могу ли я им доверять?????? Дольщики Жетысу с аналогичной ситуацией прошу откликнуться. Может у вас есть какие-то предложения и комментарии?????
Если есть среди вас юристы, или граждане которые знают КАК ПОСТУПИТЬ в данной ситуации и не остаться как та бабуля из сказки о золотой рыбке у разбитого корыта...???? А то обещания-то красивые, а где гарантии что выполнятся??? Как подстраховаться?
Буду благодарна всем за советы.
Спасибо.
  • 0

#846
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений


Вчера вечером заехал на стройку - Толе би тау. Был только один охранник. Хотя до этого на встрече Осман (бригадир или кто он там) уверял что впредь он будет на стройке в любое время дня и ночи и мы сможем приехать и убедится в этом, при необходимости проверить ход строительства. Приехал. Убедился...
Охранник сказал выученную фразу - стройка идет днем, происходит набор строителей. :)



Всем дольщикам ББ здравствуйте!!! Как и вы, являюсь дольщиков в Жетысу. Нам предлагают отказаться от наших квартир в Жетысу и обменять на равноценное жилье в Толе би Тау. Так что же получается господа????? Меняем наш недостроенный объект размером в 1 этаж на другой такой же недостроеный, только там ЦЕЛЫХ 4 этажа уже есть???!!!! Извините за сарказм, но незнаю- могу ли я им доверять?????? Дольщики Жетысу с аналогичной ситуацией прошу откликнуться. Может у вас есть какие-то предложения и комментарии?????
Если есть среди вас юристы, или граждане которые знают КАК ПОСТУПИТЬ в данной ситуации и не остаться как та бабуля из сказки о золотой рыбке у разбитого корыта...???? А то обещания-то красивые, а где гарантии что выполнятся??? Как подстраховаться?
Буду благодарна всем за советы.
Спасибо.




Нужно объединятся и биться с компанией.
  • 0

#847
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Всем привет. По поводу встречи инициативной группы с ББ. Нового ничего сказано не было. Показали устав, Ф.И.О. учредителей. Через пару дней обещали показать договор подряда с турками (если он существует), конфединциально председателю инициативной группы. Сказали, что С Жетысу всех переведут на наш обьект, а тот якобы заморозят. Сказали, что ведется подготовка к полномасштабной стройке, которая начнется !7 июня. Мы согласились не предпринимать никаких двмжений до этой даты. Но если после нее стройка не начнется, считаем, что ждать смысла больше нет и пора действовать. За это время будем подготавливать план дальнейшего действия, письма в различные инстанции, если есть предложения, обращайтесь к членам инициативной группы. Подробности пока писать не будем, так как в переписке явно учавствуют 1-2 человека из ББ. О Фонде также будет написано позже.
Предложение дольщикам из Жетысу, если стройка не начнется, действовать вместе с нами. Можно потом будет сбросить свои координаты.

  • 0

#848
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Сегодня проходила мимо стройки вашей, чего-то движение появилось! Стройка что-ли возобновляеться? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Dol$hik: 04.06.2008, 23:51:51

  • 0

#849
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Привет всем! Вечером 03 июня моему мужу позвонили на мобильный и представившись просто "ИГ" вели расспрос не собирается ли он расторгать договор с ББ??? :rolleyes: Вопрос: это действительно звонили представители Инициативной Группы?
  • 0

#850
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



Вчера вечером заехал на стройку - Толе би тау. Был только один охранник. Хотя до этого на встрече Осман (бригадир или кто он там) уверял что впредь он будет на стройке в любое время дня и ночи и мы сможем приехать и убедится в этом, при необходимости проверить ход строительства. Приехал. Убедился...
Охранник сказал выученную фразу - стройка идет днем, происходит набор строителей. :rolleyes:



Всем дольщикам ББ здравствуйте!!! Как и вы, являюсь дольщиков в Жетысу. Нам предлагают отказаться от наших квартир в Жетысу и обменять на равноценное жилье в Толе би Тау. Так что же получается господа????? Меняем наш недостроенный объект размером в 1 этаж на другой такой же недостроеный, только там ЦЕЛЫХ 4 этажа уже есть???!!!! Извините за сарказм, но незнаю- могу ли я им доверять?????? Дольщики Жетысу с аналогичной ситуацией прошу откликнуться. Может у вас есть какие-то предложения и комментарии?????
Если есть среди вас юристы, или граждане которые знают КАК ПОСТУПИТЬ в данной ситуации и не остаться как та бабуля из сказки о золотой рыбке у разбитого корыта...???? А то обещания-то красивые, а где гарантии что выполнятся??? Как подстраховаться?
Буду благодарна всем за советы.
Спасибо.




Нужно объединятся и биться с компанией.



"биться с компанией" - супер! А добиваться чего? Чтобы всетаки построили? Как? Или чтобы деньги вытащить? Опять же как?
  • 0

#851
chiko

chiko
  • Гость
  • 44 сообщений
в субботу у меня будет встреча с правлением ассоциации защиты прав дольщиков. посмотрим, может оттуда будет реальная поддержка.
  • 0

#852
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Привет всем! Вечером 03 июня моему мужу позвонили на мобильный и представившись просто "ИГ" вели расспрос не собирается ли он расторгать договор с ББ??? :-) Вопрос: это действительно звонили представители Инициативной Группы?



Нет. Члены инициативной группы никому не звонили. Обзвон дольщиков пока не намечается.

в субботу у меня будет встреча с правлением ассоциации защиты прав дольщиков. посмотрим, может оттуда будет реальная поддержка.



Вы дольщик ББ? по какому объекту?
  • 0

#853
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
скиньте мне тел Бейбарс билдинг, спасибо

#854
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Вообще, очень странно, Казына выделил деньги на завершение Жетысу, в котором всего 25 дольщиков, которых руководство ББ решило перевести в Толе би Тау...другими словами...будет нецелевое использование бюджетных денег Казыны. И второе, как может Казына выдавать деньги на завершение объекта (Жетысу), который практически не продан дольщикам, и закрывать глаза на проданный Толе Би Тау? какие критерии отбора были? Месторасположение? Название?
P.S. Против дольщиков Жетысу ничего не имею.

Сообщение отредактировал OptimQQ: 05.06.2008, 17:31:41

  • 0

#855
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Вообще, очень странно, Казына выделил деньги на завершение Жетысу, в котором всего 25 дольщиков, которых руководство ББ решило перевести в Толе би Тау...другими словами...будет нецелевое использование бюджетных денег Казыны. И второе, как может Казына выдавать деньги на завершение объекта (Жетысу), который практически не продан дольщикам, и закрывать глаза на проданный Толе Би Тау? какие критерии отбора были? Месторасположение? Название?
P.S. Против дольщиков Жетысу ничего не имею.



А разве Казына выделила деньги? Насколько я знаю, и как сказало руководство ББ на собрании, денег они не получат (по первому траншу уже понятно кто получит деньги). По объекту Жетысу ББ просто стоят в очереди на рассмотрение их заявки в Казыне.

скиньте мне тел Бейбарс билдинг, спасибо



2445344; 2445324
  • 0

#856
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Интересная статья про бейбарыс

http://nm2000.kz/news/2008-06-05-6030
  • 0

#857
chiko

chiko
  • Гость
  • 44 сообщений






в субботу у меня будет встреча с правлением ассоциации защиты прав дольщиков. посмотрим, может оттуда будет реальная поддержка.



Вы дольщик ББ? по какому объекту?

толе би тау
  • 0

#858
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Привет всем! Вечером 03 июня моему мужу позвонили на мобильный и представившись просто "ИГ" вели расспрос не собирается ли он расторгать договор с ББ??? :smoke: Вопрос: это действительно звонили представители Инициативной Группы?



Нет. Члены инициативной группы никому не звонили. Обзвон дольщиков пока не намечается.



Да уж, Бейбарысовцы, слов нет. Зачем прикрываца чужим именем??? Мы бы и с вами поговорили по душам и ответили бы тоже самое, что не хотим пока расторгать договор. Желание одно - чтоб вы всё-таки достроили наше, уже и без того, "золотое" жилище.
  • 0

#859
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Интересная статья про бейбарыс

http://nm2000.kz/news/2008-06-05-6030



Действительно интересная статья...
  • 0

#860
scroll789

scroll789
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Жена проежала мимо и заметила что на стройке ТОли би тау ТИШИНа !!!! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.